Интересности для чтения

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Интересности для чтения

Сообщение Глория Мур » 22 июн 2016, 13:44

Крышесносный сайтик
http://www.as-gard.com/#!blank/mvfc6
Это только одна из статей. Готовьтесь к ломке КМ)))
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Сандра » 22 июн 2016, 23:06

Глория, действительно интересный сайт.
Благодарю за интересную информацию. :)
Все факты об иллюзорности нашего современного мира собраны и уложены в одну связную (или логичную) модель Мира. КМ не ломает. Чуковского уважаю, глубинами русских былин и сказок не устаю восхищаться и поражаться, картину сотворения Мира по библии помню, неувязки и с Луной и с подсознанием, а также с углеродной формой жизни давно известны.
Что в голове не укладывается, какая же сила должна была быть у рептильных тварей, раз они смогли закрыть Солар :oeowi , и так победить непобедимых ариев, да еще и навесить искусственное Сонце! Все это печально. Получается, зло сильнее добра :cray:

Но все же после прочтения всего этого в остатке остается мечта об идеально устроенном Мире и Чело-Вечности! ^qwe
Раз было, значит есть к чему стремиться! sdfsdaa :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Интересности для чтения

Сообщение Глория Мур » 22 июн 2016, 23:24

Сандра писал(а):Получается, зло сильнее добра

gfrda
нет ни зла, ни добра
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Ленушка » 22 июн 2016, 23:44

Глория Мур
интересный сайтик!!! почитаю подробнее)))
БлагоДарю!!! :treee

в подобную тему есть крышесносные книги))
Дэвид Айк Бесконечная любовь (про общество, рептилий, матрицу, выход из матрицы, иллюзорность и тд. )
тоже может ломать КМ у тех, кто в первый раз об этом слышит))).
осторожно, если кто-то решит послушать. есть вещи, которые могут пугать - как действительно идет зомбирование в социуме. просто предупреждаю.
полный аудио-вариант здесь https://yadi.sk/d/amGlpGM3sikyS
здесь только первые три части http://audiokniga-onlajn.ru/slushat/dev ... a-lubov-01
здесь видео - Дэвид Айк Лев не спит. https://www.youtube.com/watch?v=Eok3L1sBkcI
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Сандра » 22 июн 2016, 23:46

Глория Мур писал(а):нет ни зла, ни добра


Да теоретически я это знаю. И когда писала про зло и добро знала, что Глория меня обязательно поправит. Но... Вот все же написала. Наверно, неизлечимые шаблоны мышления. Вернее, я так чувствую. :sorry: :)
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Интересности для чтения

Сообщение Кларисса » 23 июн 2016, 00:13

Вот интересно, что курил автор, когда писал эту статью.
И Ярило - это не "фонарь", Ярило - это славянский бог весеннего солнца, юношеской силы, страсти, необузданной жажды жизни.
Дальше автор приплел английский язык, вспомнил значение слова "сол" якобы на английском "душа". Никого не смущает, что в английском это произносится "соул"?
Потом автор очень вольно переводит "ар". А я переведу по другому: википедия утверждает, что ar это часть санскритский корня arvan - конь. Можно еще поковыряться и найти еще что покруче.
Кстати белорусы пишут "сонца", а не "сонце"
Аватар пользователя
Кларисса

 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:57
Откуда: Москва

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 23 июн 2016, 10:12

Прислала подруга из Екатеринбурга, вернее, живет в В. Пышме

"Делюсь:
Футбольная подростковая дворовая лига Верхней Пышмы и Среднеуральска.
Первый тур провели! Впереди еще девять)))
Можно подметить, что за 4 сезона организации этого турнира появились свои культурные моменты. Ребятам практически не нужно ничего говорить, когда нужна помощь. Подходят, предлагают сами посудить, расставить фишки и сделать все что нужно. Но самый главный момент, мы почти избавились от мата в играх. Это все наши драконовские методы в судействе. За первый мат игрок команды садится на 5 минут. За второй до конца матча. Когда происходит удаление за сквернословие, то виноватый получает еще и нагоняя от всей своей команды. "

:oeowi Илья - молодой человек, работает в местной газете, большой энтузиаст, подружка часто ездит с ним по экскурсиям (он - организатор).
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Глория Мур » 23 июн 2016, 11:22

Сандра писал(а):Наверно, неизлечимые шаблоны мышления. Вернее, я так чувствую.

хорошая фраза для размышления. :sgfd Два тела, два мнения.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Сандра » 23 июн 2016, 15:15

Глория Мур писал(а):Два тела, два мнения


Глория, чувства для меня в данном случае это осознанные эмоции. То есть эмоции, пропущенные через ментал. Чувства у меня часто довлеют над шаблонами мышления. Во всяком случае, я к этому стремлюсь. Особенно в отношении шаблонов, навязанных социумом. Про неизлечимые шаблоны мышления это я зря написала.
Про Добро. Был же в русских былинах Добрыня Никитич от слова Добро. Кстати у него был прототип воевода Добрыня.

А то, что "хорошая фраза для размышления" это да. Особенно, когда знаешь, о чем размышлять. Так что еще раз благодарю за полученные в ШВ знания!
:) :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 23 июн 2016, 16:05

Выше писала про Илью.
прекрасно, когда рядом есть такие люди.


Илья Герасимов, детский тренер по футболу из Верхней Пышмы

Организовал «Дворовую футбольную лигу», велопрогулки и сообщество путешественников для горожан:

«В детстве я посещал теннисную секцию, картинг, станцию юного техника, даже в театральный кружок ходил. Но основная моя секция была футбольная. Занимался до 14 лет, а потом тренер сказал: «Ты можешь продолжать ходить, но футболиста из тебя не получится». Сейчас понимаю – возможно, он хотел просто меня приструнить или заставить усердней заниматься, но возраст тогда такой был – максимализм, упрямство – и из секции я ушел. Я не жалею, что так вышло, потому что позже как болельщик объездил весь Урал.

О лиге

Директор объединения клубов по месту жительства предложила мне организовать футбольную секцию. Моя основная задача – привлечь ребят к здоровому образу жизни, забрать с улицы. Клуб у нас не профессиональный, а самый «настоящий», дворовой. Занимаемся около школы в северной части города. Название взяли себе как у народной московской команды – «Спартак». Сегодня в клубе занимается около сотни человек.
Дворовая футбольная лига

«Дворовая футбольная лига» была мною задумана для того, чтобы можно было «разглядеть» перспективных ребят. Вкладываю в это свои средства, трачу все свободное время, но это того стоит! Играем по системе чемпионата, который идет все лето. Ребята-футболисты объединяются в команды по районному принципу, отсюда и забавные названия команд: «Мичурка» – ребята с улицы Мичурина, «Машинка» – с Машиностроителей. Всего участвуют около 14 команд со всего города. Иногда находятся спонсоры, и мы вместо кубков и грамот дарим командам качественный инвентарь – перчатки, мячи, чтобы ребята могли играть, когда захотят, и все это было у них под рукой. Ребята играют от души и бьются за свой район, за свою команду.

О велопрогулках

Однажды купили с другом по велосипеду, поехали фотографировать достопримечательности. Кинул клич по интернету – народ начал присоединяться. Потом родилась идея сделать мини-прогулки, на меньшие расстояния. Людям нравится такая инициатива: они сами выбирают направления, общаются, дружат. Едем обязательно в пятницу вечером, чтобы заменить пятничный вечер перед телевизором на интересное и полезное занятие. Сейчас на такие поездки собирается более стони человек. Иногда ездим и на более сложные маршруты, на 60-70 км, бывает до 100. В этом году велопрогулки снова набирают обороты – уже состоялось открытие велосезона и первые прогулки.

О путешествиях по Уралу

Для меня нет ничего лучше, чем путешествовать по родному краю, по красивым Уральским городам и уютным деревушкам. Делаю красивые снимки и отдыхаю душой – не затратный, но активный и интересный отдых получается. Оказалось, что я не один. Кинув клич в соцсетях, собрал единомышленников, и появился «Клуб любителей попутешествовать». Теперь вместе с активными горожанами мы ходим в походы, покоряем местные вершины, а маршруты выбираем сами. Так в нашем городе появилось еще одно сообщество любителей здорового образа жизни.

О планах на будущее

Есть у меня идея – хочу создать дворовой спорткомитет, в котором ребята-активисты смогут учиться организовывать спортивные мероприятия самостоятельно. Чем больше таких активистов в городе появятся, тем больше подростков будут втянуты в это движение. Сделать дворовое соревнование, предположим, по подтягиванию не составляет никакого труда, нужен лишь старший, который возьмет на себя роль судьи и призовет ребят со своего двора принять в этом участие. Времени, конечно, на все не хватает. Мне хочется как можно больше времени уделять семье: у меня жена, двое маленьких детей – дочка и сын.

Моя мотивация – все, что я делаю, ради семьи. Я хочу, чтобы мои дети жили в этом городе, и здесь была безопасная среда. А сделать это можно, только оказывая влияние на эту среду, воспитывая подростков и детей. Вот мое наблюдение – путешествуя, люди становятся добрее, занимаясь спортом, закаляют характер и умеют держать себя в руках. Хочется, чтобы люди понимали, как это важно и правильно – вести здоровый образ жизни. Я, конечно, буду стараться для детей. И да, я – патриот своего города. Можно переехать в более благополучное место, но в любом городе есть разные люди, разные районы, и нигде не бывает спокойно. Ведь чтобы стало спокойно, весь мир должен стать безопасным местом. Я просто хочу внести свой вклад.»

:oeowi
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron