Интересности для чтения

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 15 май 2016, 10:49

Возможно ты забыл, что в жизни важна сама жизнь?

Отпусти хватку контроля – ведь сама Вселенная играет с тобой в игру существования. Пригласи в свою жизнь чудо, разреши его в своем разуме – и каждая секунда твоей жизни станет чудом. Расширь свое восприятие до сотворчества с Целым и ты получишь Знания, к которым всегда стремился. Твоя жизнь обретет полноту, вкус, красоту, спонтанность, легкость, в ней появится элемент игры, азарт ребенка, смех счастливого человека. Ты поразишься масштабности событий, в которые будешь включен, ты ощутишь себя неотрывным от всего Универсума. Ты проснешься!

Прислушайся, всё говорит с тобой и всё сущее — для тебя. Нет ничего случайного вокруг – лучи солнца, ползущий муравей, обрывки фраз прохожих, книга, попавшаяся на глаза, рекламный плакат, облака, дождь, выигрыш, проигрыш, кредит, сломанные вещи, забытые вещи, твоя усталость, твоя радость, лужи, грязь на ботинках, насморк, повышение квартплаты, забытые слова, мельком увиденный поцелуй, объятия, улыбка. Всё это говорит с тобой, всё это жаждет твоего внимания, твоего участия, твоей включенности.

Ты забыл, что в жизни важна сама жизнь. Ты придумал себе цели исходя из своей конечности, исходя из убежденности, что ты – только тело, смертное тело, которому отпущены какие-то крохи жизни. Твои цели притягивают тебя к тому, что тебе не нужно, что лишь отвлекает тебя от игры. Но ты масштабнее, грандиознее, величественнее и совершеннее всех целей, которые только может придумать твое Эго. Ты хочешь признания, денег, власти, финансовой свободы – но ты забыл, что ты – Создатель этой реальности, ты ее Источник, ее Творец, ее Космический Архитектор.

Посмотри внимательнее на мир вокруг тебя. Посмотри на людей, спешащих на работу или недовольных давкой в метро. Так ли они далеки от тебя, так ли чужды тебе? Ведь ты знаешь каждого из них, знаешь так давно, что нет таких цифр и таких летоисчислений. Ты чувствуешь каждого, как самого себя, понимаешь без слов, ощущаешь каждое движение их мыслей, эмоций, желаний. Погрузись в толпу, как в родную обитель, и растворись в ней, ощути себя частью чего-то грандиозного по замыслу и воплощению, стань искрой в согревающем пламени коллективного разума, превратись в частицу Духа целого человечества, позволь себе напитаться вечным родством душ.

Наблюдай формы и цвета, поражайся красоте явлений, учись мудрости у облаков, постигай азы жизни у камней. Смотри на Солнце, увидь в нем себя! Как и оно, Ты – центр своей системы, вокруг тебя крутится мир, твой собственный мир, ведь ты – Свет, всепроникающий, всезаполняющий, всезнающий. От силы твоих лучей рождаются чистые сердца, от интенсивности твоих бурь – ломаются судьбы. Твое намерение, твоя воля, твоя мудрость, твоя Любовь творят этот мир, и нет у него другого Создателя, кроме тебя.

Соединяй всё воедино, не давай бытовой логике разрушать вселенский принцип «Что вверху, то и внизу». Соединяй себя с целым человечеством, Землю со всем Космосом, свое сознание со всей Вселенной. Не позволяй себе довольствоваться малым, ищи связи там, где их на первый взгляд нет. Ты опечален, расстроен – смотри, как трансформируются твои дела и настроение окружающих. Ты влюблен, воодушевлен, восторжен – наблюдай за природой, птицами, научными открытиями, древними знаниями, новыми людьми, входящими в твою жизнь. Ты переживаешь единство с высшей силой – замечай, как реальность отзеркаливает твои озарения каскадом удивительных событий. Не дай ничему быть случайным, тем более себе.

Обнаружь наблюдателя жизни, обнаружь наблюдателя сна. Присмотрись к картинкам прошлого, будь внимательнее к мыслям и конкретнее с желаниями. Выясни, где кроется твое «Я» и позволь ему расшириться до целой Вселенной. Чувствуй себя частью всего, чувствуй себя Целым, соединяй свои слои, ощущай каждым дюймом своего существа свою многомерность. Найди Источник и соединись с ним. Познай то, что пронизывает всё пространство и преодолевает время – иди глубже в Любовь и учись у нее, пока не сольешься с ней в неделимое, пока не будешь уверен, без страха потерять себя, что ты абсолютен в своем совершенстве и нет силы, угрожающей тебе и твоей бесконечности.

Остановись и позволь себе Быть. Ощути это бытие на вкус, на цвет, на запах, на фактуру, научись быть так, чтобы в каждой секунде раскрывалась вечность. А теперь внимательно смотри, как само бытие возвращает тебе твою утраченную божественность.

Автор неизвестен
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Ленушка » 15 май 2016, 13:46

Тэния
:treee
Бог. Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова
http://uduba.com/2554117/bog-sensatsionnyie-otkroveni
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 15 май 2016, 22:09

Ни одна ситуация не происходит случайно
Однажды вечером король прогуливался со своим министром по дворцовому саду, с интересом рассматривая свой новый меч. В момент показного обращения с мечом, меч выскользнул, и он порезал себе большой палец правой руки. Видя, как царь пришел в ярость, министр спокойно сказал: «Ничего страшного, Ваше Величество. Это милость Господа». Разъяренный жестоким замечанием министра, царь приказал заключить его в тюрьму.


Вскоре король отправился в лес на охоту. Без умелого руководства своего министра, он очутился в той части, где жили племена. Вождь племени, ликуя от мысли о человеческом жертвоприношении, исследовал его тело на наличие ран. Заметив его израненный палец, вождь провозгласил его непригодным для жертвоприношения. Царь был освобожден.

Вырвавшись из лап смерти, царь бросился в тюрьму и лично выпустил министра, рассказав ему свою историю о том, как он едва избежал смерти. «Теперь я вижу милость Господа в ранении моего пальца. Но, позвольте спросить, являлось ли несправедливое лишение вашей свободы также его милостью?» — цинично заявил король.

С усмешкой на устах министр ответил: «Если бы я не находился в тюрьме, я бы сопровождал вас в лес. Отказавшись от вас, племена принесли бы в жертву меня!»

Жизнь порой кажется жестокой. Чаще всего, когда ужасающие ситуации стучатся в нашу дверь, это приводит нас в волнение и замешательство. Неожиданная потеря близких, непредвиденный крах созданного вами концерна, разрушенный брак, разрыв с самым надежным деловым партнером, несчастный случай — все это заставляет нас задавать такие вопросы, как: «Почему жизнь так несправедлива?» или «Есть ли Бог?» и т.д.

Но известно, что у каждой ситуации, события или случая есть божественные сроки и божественный порядок, и происходят они согласно Божественному плану.

Ни одна ситуация не происходит случайно. Она создается и приходит в твою жизнь с определенной целью. Цель может не быть такой очевидной в тот момент, когда событие происходит. И она может открыться тебе через шесть месяцев, два года, десять лет, двадцать лет или, возможно, в следующей жизни. Тем не менее, все это — любовь Бога.

Автор неизвестен
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Женни » 16 май 2016, 22:20

Тэния
trewq :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Глория Мур » 17 май 2016, 14:22

Девочки, ниже ссылка на статью. Рекомендую к прочтению.
Очень длинная, непростая. Но ОЧЕНЬ интересная.
Доктор Хамер: То, что мы называем болезнями – это не бессмысленные мытарства
http://econet.ru/articles/115931-doktor ... mytarstva#
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 23 май 2016, 08:43

Глория! :rose: Спасибо за статью.Интересная статья. :sgfd Но мне,действительно,тяжело было читать ert .Перечитывала обзац по несколько раз. gfrda
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 23 май 2016, 08:44

Я знаю, что значит полюбить себя
Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше.

Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение…

Я просто доверяю тому, что светится и пылает в сердце.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе!

Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших, людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются.

Потому что от их успехa ни чуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех.

Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех — это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех — часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение.

Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит. Любить себя.

Гинтаре Йотейкайте
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Ясная » 23 май 2016, 22:23

Молитва 99 имен Божьих. Избавление от негативных воздействий

Каждый второй клиент, обращающийся с жалобами на недомогание или череду неурядиц в своей жизни, задает вопрос: «Может быть, на мне порча?» Причем слышать мне это доводилось как от людей преклонного возраста, так и от прогрессивно-продвинутых слоев молодого поколения.

Увы, случаи, когда человек, выбитый из колеи внезапно свалившимися на его голову проблемами, идет к целителю снимать порчу, или другое негативное воздействие, все так же распространены, как и раньше. И далее — «отчитки» молитвами, «отливки» воском, другие обряды и ритуалы — у каждого целителя свой арсенал инструментов и проверенных способов очистить человека… по сути, от его же собственного, накопленного в нем негатива!

«Жертву обстоятельств» можно распознать с пол-оборота. Это — человек, даже на йоту не допускающий вероятность, что получил, собственно, по заслугам. Его просто несправедливо обидели. И он негодует: как же так? За что???

А почему бы не задать себе другой вопрос? Например, вот этот: «Почему к одним порча пристает, а от других отскакивает, не причиняя никакого вреда?»

А ответ прост и очевиден: причина того, что на человеке оказалась порча или любое другое внешнее негативное воздействие, всегда в нем самом. И только найдя и устранив эту причину, а не ее следствие, человек до конца, полностью решает проблему. В противном случае проблема будет временно отступать, а затем появляться снова и снова.

Всякая болезнь, трагедия или катастрофа в жизни человека — это следствие его неправильных действий, поступков, неправильного образа жизни, мышления, восприятия, поведения.

Если работать только со следствием, а причину оставлять нетронутой, болезнь будет проявляться вновь и вновь. Наша современная медицина и фармацевтика именно так и делают. Поэтому больных людей все больше и больше, а здоровых, соответственно, меньше и меньше.

Также и с порчей и любым другим последствием внешнего негативного энергоинформационного воздействия — пока Вы не разберетесь со своими внутренними демонами, вы обречены на замкнутый круг — «цеплять» порчу и снимать, «цеплять» и снимать. То есть проблема до конца, полностью решена не будет.

Итак, что же все-таки делать, если вы чувствуете на себе негативное воздействие извне, но твердо решили не бежать за помощью к целителю? Не советую копаться в книгах или уж тем более — в бескрайних просторах Интернета в поисках подходящих ритуалов. Только сила Света способна рассеять Тьму: будем исходить из этой концепции — простой и доступной для понимания рядового обывателя.

Молитва, которой я хочу поделиться, дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи, одолевают неразрешимые проблемы и препятствия. Не будем категоричными — не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки. Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы того рода, в котором родились.

Но первопричина, порождающая проблемы, одна – отрыв рода от Первоисточника всей энергии Вселенной, энергии Творца или Создателя.

Эта молитва уникальна тем, что в ней не содержится ни одной личной просьбы, и смысл ее в том, чтобы вновь соединиться с Первоисточником и тем самым получить искупление ошибок и возможность выстроить свою жизнь по-новому.


Молитва 99 имен Божьих
"Господи,

Ты: Благодетельный, Милосердный, Величественный,

Святой, Умиротворяющий, Правильный, Человекозащищающий,

Могущественный, Исправляющий, Изначальный, Творец,

Создатель, Форму придающий, Прощающий, Господствующий,

Дарующий, Кормилец, Открывающий, Знающий, Сдерживающий,

Расширяющий, Унижающий, Возвышающий, Чтущий,

Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий, Судья,

Справедливый, Неуловимый, Осведомленный, Милостивый,

Великий, Исцеляющий, Благодарный, Всевышний, Величайший,

Хранитель, Укрепляющий, Всесчитающий, Почитаемый,

Щедрый, Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий,

Мудрый, Любящий, Славный, Воскрешающий, Свидетель,

Правда, От огня и воды защищающий, Сильный, Твердый,

Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий, Начало Всего,

Восстановитель, Жизнедающий, Убивающий, Вечноживущий,

Всепитающий, Обращающий, Благородный, Уникальный,

Единственный, Вечный, Могучий, Торжествующий, Ускоряющий,

Задерживающий, Первый, Последний, Явный, Скрытый, Правящий,

Возвышенный, Праведный, Сердца обращающий, Мститель,

Прощающий, Добрый, Правящий царствами, Господин величия и щедрости,

Беспристрастный, Всенаходящий, Независимый, Обогащающий,

Предохраняющий, Приносящий страдания, Приносящий пользу, Свет,

Руководитель, Несравненный, Вечный, Наследник, По пути правильному

ведущий, Терпеливый Господь мой. Славу Тебе пою. Услышь голос мой и

восхваление мое. "

Читать эту молитву нужно день за днем, не менее 40 дней подряд. Достаточно читать ее один раз в день, хотя в древности рекомендовали читать ее два раза: утром (перед началом трудового дня) и вечером (перед сном).

Удачи вам в использовании этой древней техники!

© Алиса Гордеева
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 24 май 2016, 09:26

Ясная! Пока прочитала молитву :sorry: ert :crazy: ...таак много букв ert! Ты читаешь нормально? Может это у меня "не прочитывается нормально".Вообще,я заметила.Когда читаешь первый раз молитву,аффирмацию,или...еще что то,если все читается"как по маслу",то :good: А если читаю и туго как то идет,то решаю,что это не мое! :sorry: Вот так.
Спасибо за информацию! lo :treee :ора
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Солнышко » 24 май 2016, 15:42

Тэния писал(а):Ясная! Пока прочитала молитву :sorry: ert :crazy: ...таак много букв ert!

Точно! Я раньше молитву Моррны выучила и читала на все случаи жизни, когда появлялась необходимость! :crazy: :crazy: :crazy: В последнее время очень редко стала. Разве что если вдруг сердце попросит...
А вообще если с утра призывать и визуализировать Столб Света шириной диаметром в 3 метра, раскрывать и наполнять сердце Любвью, то не придется по 40 раз читать одну и ту же молитву. Просто БЫТЬ СВЕТОМ И ЛЮБОВЬЮ. Ни один комар не подойдет близко, не то что негатив! ^qwe
Это тоже раньше делала, теперь не призываю. Просто в них нахожусь постоянно... :treee :treee :treee
И еще: зачем Богу наше Восхваление словами? Он их не слышит, до него доходят только наши вибрации Любви. hjjj hjjj hjjj
А слова - это уже другой уровень! Хотя, грешна. Когда меня переполняет любовь, радость и благодарность, я люблю с ним по душам поговорить. :ssgg gfrda
Но это уже наше, человеческое вылезает! gfddfg :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron