Интересности для чтения

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Интересности для чтения

Сообщение СамаЯ » 06 янв 2011, 22:09

не знаю куда это можно вставить...но вот решила тут ... :D

Сегодня в преддверии волшебного праздника Рождества, я хочу поздравить всех вас, дорогие Волшебницы, с этим замечательным праздником и пожелать исполнения желаний и воплощения самых несбыточных мечтаний!

И, конечно же, я приготовила для вас волшебные ритуалы, который вы можете провести сегодня, в ночь перед Рождеством…

Ритуал №1.

В Рождественскую ночь над землей летают Ангелы и исполняют желания. Самые-самые заветные. Надо только их попросить об этом, ложась спать. Желания должны быть искренними и исходить из сердца.

На Рождество перед сном загадайте свои самые заветные желания, запишите их на бумаге и положите на подоконник.

А чтобы Ангелы точно знали, где их больше всего ждут, надо еще поставить на окно зажженную свечу или повесить Рождественскую звезду.

Пусть даже всего на одну ночь - ночь волшебства и света!

Ритуал №2 от Вадима Зеланда. Техника реализации намерения.

Вам потребуется некий атрибут – маленькая игрушка, сувенирчик, талисман, варежка… – любая вещица, внушающая вам симпатию, и чтобы муррррчала!!! Это может быть чей-то подарок, либо вещь, купленная или сделанная вами, или случайная находка, чем-то зацепившая ваше внимание.

Техника сводится к простому ритуалу, который нужно выполнять утром и вечером. А начать вы сможете как раз сегодня, в волшебную ночь перед Рождеством!

Вы берете в руки свою игрушку и говорите ей: «Доброе утро (спокойной ночи), мой хороший. Я люблю тебя и забочусь о тебе, а ты помогаешь исполнить мое желание».

И далее произносите намерение о том, чего хотите достичь. Например. Мой мир меня любит, мой мир обо мне заботится, я встречаю свою половинку (или моя половинка находит меня – как вам больше нравится), мне предлагают отличную работу, я блестяще реализую свой проект, мне открывается возможность заиметь свой дом, я нахожу свою цель, мои дела идут в гору, и так далее, чего вам больше всего хочется.

На одну игрушку – одно желание. Если желаний несколько, придется заводить несколько атрибутов, и с каждым «шептаться» по отдельности. Намерение должно быть сформулировано лаконично, ясно и конкретно, в утвердительной форме, в настоящем или продолженном времени, безо всяких условий и объяснений. Вы должны не желать, а намереваться:

-Вы намереваетесь сделать и делаете.

-Намереваетесь получить и получаете.

Если намерение сформулировано правильно, вас посещает характерное чувство уверенности, знания, что вы свое получите.

Ритуал №3. Волшебный пирог.

Испеките сегодня пирог. А когда будете делать тесто, вложите в него монетку (предварительно денежку нужно хорошо вымыть!).

7 января разрежьте пирог на кусочки для всей семьи. Кому денежка попадется, у того год будет удачным в финансовом плане!

Счастливого Рождества!!!
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Интересности для чтения

Сообщение Солнышко » 11 янв 2011, 15:02

СамаЯ писал(а):Ритуал №3. Волшебный пирог.

Моя мама пекла такой пирог в моем детстве на НГ - кому монетка, у того год удачным будет. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Глория Мур » 26 янв 2011, 12:03

Список самых потрясающих изобретений 2003 года

Американский журнал Time опубликовал список самых потрясающих изобретений 2003 года.

Плащ–невидимка

Изобретатели – Сусуму Тачи, Масахико Инами и Наоки Каваками

Команда ученых из Токийского университета сумела воплотить в жизнь саму невероятную идею. Они создали костюм–невидимку.

Работает изобретение следующим образом: видеокамеры, закрепленные спереди и сзади человека, записывают в реальном времени окружающий ландшафт и проецируют изображение на отражающий материал костюма. В результате объект (а это может быть и человек, и танк, и даже самолет) как бы исчезает: сзади на костюм проецируется вид ландшафта спереди, а спереди на плаще видно то, что находится сзади человека.

Неоновые рыбки

Изобретатель Х. Дж. Тсаи

Специально для тех, кто хочет добавить немного ярких красок в свой домашний аквариум, ученый из Национального тайваньского университета Х. Дж. Тсаи создал "неоновых" рыбок. Они светятся в темноте зеленым или розовым неоновым светом.

Такого красочного эффекта ученый добился путем впрыскивания в оплодотворенные икринки бесцветных "рисовых рыбок" протеина, извлеченного из медуз или из кораллов.

Во избежание появления на свет многоцветных мерцающих рыбок–франкенштейнов, все "неоновые" рыбки перед продажей стерилизуются.

Купить "неоновых" рыбок можно в Европе и Азии по цене 7,5 долларов за рыбку.

Крылья Skyray

Изобретатель – Албан Гейслер

Специально для любителей скай–дайвинга немецкий изобретатель Албан Гейслер создал крылья из углепластика. Крылья позволяют человеку не падать камнем вниз, а летать по небу со скоростью до 236 км/ч. Также благодаря Skyray в воздухе можно оставаться гораздо дольше, чем это позволяет парашют.

Аэродинамическая форма крыльев создает воздушный поток, позволяющий парашютисту создать угол, необходимый для горизонтального движения. Когда наступает время приземляться, необходимо просто раскрыть парашют и плавно опуститься на землю.

В продаже крылья Skyray появятся в 2004 году и будут стоить 3 300 долларов.

Зимний велосипед

Изобретатель – Дан Ханебринк

В 2000 году путешественник Дуг Стоуп стал первым американцем, который дошел от антарктического побережья до Южного полюса на лыжах. После окончания экспедиции Стоуп заявил, что главным минусом его похода была "чертовски маленькая скорость". Вместе с изобретателем Даном Ханебринком Стоуп решил исправить этот недостаток.

В результате совместной работы Стоупа и Ханебринка на свет появился арктический велосипед, предназначенный для езды по снегу в условиях предельно низких температур.

У велосипеда нет пластиковых частей, которые могли бы развалиться при низкой температуре, а его сверхтолстые шины позволяют ему проехать там, где другие велосипеды мгновенно завязнут.

Велосипед уже прошел успешные испытания в Антарктиде. Купить его можно за 3 500 долларов.

Умная духовка–холодильник

Ученые решили совместить духовку и холодильник. В чем смысл: вы утром просыпаетесь, кладете замороженный полуфабрикат в это устройство и отправляетесь на работу.

С работы, используя свой мобильный телефон, вы посылаете своему подключенному к интернету холодильнику–печке команду, и он превращается в духовку. Вы возвращаетесь домой, а там вас уже ждет горячий ужин.

"Умная духовка" подключена к интернету и имеет две раздельные камеры. Каждая из камер способна разогревать и замораживать продукты. Они могут это делать даже одновременно: одна камера работает как холодильник, а другая – как духовка. К сожалению, посуду аппарат мыть не умеет.

В продаже "умная духовка" появится в 2004 году. Сколько она будет стоить, пока неизвестно.

Бесконтактный жакет

Изобретатели – Адам Уинтон и Йолита Нугент

По–настоящему шокирующую одежду придумали Адам Уинтон и Йолита Нугент. На вид "бесконтактный жакет" – это просто элегантный жакет. Если владелец(владелица) жакета решит, что ему(ей) угрожает опасность, то жакет мгновенно превратится в грозное оружие самообороны. Любой прикоснувшийся к жакету получит удар в 80 000 вольт.

Питание "бесконтактного жакета" осуществляется от 9–вольтовой батарейки. Он полностью изолирован, так что владельцу электрический удар не грозит. Даже когда жакет не включен, по нему бегают голубоватые электрические разряды, предупреждающие окружающих: не подходи!

К сожалению, пока существует только прототип.

Измельчитель CD–дисков и кредитных карт

Изобретатель – компания Royal

Изобретение компании Royal – это мечта параноика. Оно уничтожает любой сверхсовременный медианоситель – CD–диск, дискету или даже кредитную карту. Чтобы обезопасить владельца, он стирает номер, выбитый на кредитной карте, перед тем, как порезать ее на тонкие ленточки.

Стоит МD 100 Media Destroyer 100 долларов.

Бикини из рыбьей кожи

Изобретатели – Клаудиа Эскобар и Скини

Мягкие, приятные на ощупь и легкие бикини из кожи лосося не мнутся и не теряют натуральной эластичности. Нетрудно предположить, что они не промокают. Рыбой не пахнут. Стоят от 335 долларов и выше.

Дыхательная трубка со встроенным радио

Изобретатель – Amphicom SA

Если подводные красоты коралловых рифов все равно не могут прогнать вашу скуку, воспользуйтесь дыхательной трубкой французской компании Amphicom SA.

В нее встроено FM–радио. Радио работает, пока кончик трубки находится над водой. Никаких наушников! Звук воспроизводится с помощью вибрации, передающейся в зубы и челюсть ныряльщика. Все удовольствие стоит 129 долларов.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Златовласка » 26 янв 2011, 12:19

Глория Мур писал(а):Рыбой не пахнут.

gfrda

Глория Мур писал(а):Звук воспроизводится с помощью вибрации, передающейся в зубы и челюсть ныряльщика.

dfsda
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Интересности для чтения

Сообщение Лума » 28 янв 2011, 12:37

О невозможном

В то время, как теоретически и технически телевидение может быть реальностью, я не верю в его коммерческий и финансовый успех, развитие ТВ-технологий – даром потраченное время.
Ли ДиФорест, 1926

У радио нет будущего.
Лорд Кельвин, британский физик и математик

Хорошо информированные люди знают, что по проводам невозможно передавать голос. Даже если подобное станет возможным, практического применения такая технология не найдет.
Редакторская колонка в Boston Post, 1865

Брюшной отдел, легкие и мозг навсегда закрыты от вмешательства хирурга.
Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873

Рентгеновские лучи – это вымысел.
Лорд Кельвин, британский физик и математик, 1900

Так называемая теория относительности Эйнштейна – это бред больного разума, наполненный глупостями, которые не могут быть приняты в Германии.
Доктор Вальтер Гросс, 1940

Японский автопром не может активно внедриться на американский рынок.
Business Week, 2 августа, 1968

Бурить для поиска нефти? Вы имеете в виду бурить скважины в земле для поиска нефти? Вы с ума сошли.
Рабочие, которых Эдвин Дрейк посвятил в своей проект по бурению нефтяных скважин в 1859

Аэропланы – интересные игрушки, которые никогда не смогут стать полезными на войне.
Маршал Фердинанд Фош

Все, что могло быть изобретено, уже изобретено.
Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Лума » 28 янв 2011, 12:42

Жемчужина внутри

В последнюю неделю моей учебы в средней школе меня среди 20 других учеников вызвал к себе наш учитель физики, мистер Йорк. Мы недоумевали, что это за таинственная встреча.
Мистер Йорк, в своем знаменитом галстуке-бабочке и очках в роговой оправе, вручил каждому из нас по маленькой белой коробочке.
— Внутри, — с улыбкой сказал он, — вы найдете брелок или зажим для галстука, украшенные жемчужинкой. Мальчики и девочки, эти жемчужинки символизируют ваш потенциал — то, что вам помогает. Как песчинка, попав в раковину устрицы, может вырасти в жемчужину огромной ценности, так и в каждом из вас есть зерно большого таланта.
Я прикусила губу, чтобы не расплакаться, глядя на маленькую жемчужинку на серебряном брелоке. Еще вчера, до того как я узнала о своей беременности, эти слова значили бы для меня очень много. Но теперь мы с мамой должны были попрощаться с мечтой.
Сколько себя помню, каждую неделю мама откладывала несколько долларов на колледж для моей сестры Марианны и для меня. «Образование, — говаривала она, — единственный способ избежать работы на угольной шахте в нашем городе». Мы жили в Коуддейле, штат Пенсильвания.
Мне было три года, когда отец лег в санаторий для лечения туберкулеза. И даже когда через несколько лет он вернулся домой, мы зачастую жили только на мамины деньги, которые она зарабатывала в продуктовом магазине на углу. Тяжелая жизнь и породила в ней мечту, что в один прекрасный день мы с Марианной вырвемся из этого круга.
И вот теперь вместо радости я принесла в семью позор. В нашем тесном сообществе, принадлежавшем украинской православной церкви, половая жизнь до брака считалась скандалом.


Хотя мы с Дэном хотели бы сначала закончить колледж, нам пришлось пожениться, как только я закончила школу. К тому времени как Дэн окончил колледж, родился второй ребенок. Учитывая, что нужно было кормить растущую семью, Дэн пошел в армию. Мы переезжали с базы на базу, у нас родился еще один ребенок. Все это время я смотрела на брелок, который прикрепила к браслету и так носила, и пыталась угадать, какой такой «талант» разглядел во мне мистер Йорк. В конце концов я засунула браслет в ящик комода.
Через семь лет Дэн нашел себе гражданскую работу недалеко от Коулдейла. Теперь, когда самый младший из детей пошел в школу, я с головой окунулась в общественную работу. Но поскольку этого мне оказалось мало, я перепробовала разные занятия — продавца, тренера по аэробике.
Я была занята, я помогала другим, вносила деньги в наш семейный бюджет и тем не менее, открывая ящик комода и глядя на жемчужинку, спрашивала себя: «Неужели это именно то, о чем говорил мистер Йорк? У тебя же есть потенциал. Найди его! Используй!» Ночами, когда все уже спали, я не смыкала глаз, вспоминая о том школьном собрании. А потом говорила себе: «Но ведь мне уже тридцать пять!»
Моя мама, видимо, ощутила эти мои терзания, потому что как-то позвонила и сказала: «Ты не забыла о деньгах на колледж, которые я копила? Они никуда не делись».
Я уставилась на телефонную трубку. Даже семнадцать лет не заставили маму отказаться от своей мечты. Когда мистер Йорк сказал о вещах, которые «вам помогают», я не поняла, о чем речь. Но теперь помощь шла отовсюду. Вера в Бога. Мамина мечта. Поддержка мужа.
Мне понадобилось еще полгода, чтобы собраться с духом, и в сентябре 1985 года я подала документы в Университет Куцтауна. Когда предварительные тесты показали, что мне следует стать учителем, я просто не поверила. Учителя были такими уверенными в себе людьми, как мистер Йорк. Но тесты были настолько убедительными, что я поступила на педагогическое отделение. Однако учеба оказалась еще более трудной, чем я опасалась. Мне приходилось не отставать от студентов вдвое моложе меня, и свой ленч, принесенный из дома, я съедала, уединяясь в укромном уголке.
Как-то майским днем в первый год своей учебы, после особенно напряженных занятий, я вернулась домой в срезах. Меня одолевали сомнения насчет моего учительского призвания. Сомневающимся в себе людям кажется, что бросить — это самая разумная вещь. Осенью наша старшая дочь должна была идти в колледж, и я подумала: «Вместо того чтобы создавать прорехи в семейном бюджете, мне следовало зарабатывать деньги на образование Керри».
Через несколько дней я столкнулась у дантиста с миссис Йорк. Я не видела ее много лет и рассказала про жемчужинку и про то, как она привела меня назад в школу.
— Но мне слишком тяжело, — закончила я свою исповедь.
— Понимаю, — ответила миссис Йорк. — Мой муж тоже пошел в колледж в тридцать лет.
Я в изумлении слушала, как она описывает трудности, похожие на мои. Я всегда думала, что мистер Йорк преподавал много лет, а на самом деле мой класс был одним из первых его выпускных классов. В этой случайной встрече я увидела добрый знак и решила продержаться еще три года.
Окончив университет, я получила работу учителя английского языка в местной средней школе. Мне хотелось, чтобы на моих занятиях ощущалось дыхание реальной жизни. Газетные статьи были такой же частью моей программы, как и классики литературы, посещение фабрики и разговоры с местными работодателями были так же важны, как Шекспир.
В конце года директор ошеломил меня заявлением, что выдвигает мою кандидатуру на национальную премию за лучший первый год преподавания. В своем заявлении я должна была рассказать о том, как меня вдохновил один из моих учителей, и я рассказала историю о жемчужинке. Я поняла, что она действовала в точности, как песчинка, попавшая в раковину, — как раздражитель, который постоянно беспокоит устрицу, пока она не создает нечто прекрасное.
В сентябре 1990 года я в числе других ста учителей получила премию за первый год преподавания, а вдохновившие нас учителя, включая мистера Йорка, были награждены специальной премией за вклад в преподавание. Когда мы оба встретились, чтобы дать интервью газете, выяснилось, что все получилось очень вовремя — на следующий год мистер Йорк уходил на пенсию.
В тот день я узнала кое-что еще. Мой бывший учитель признался, что тоже сомневался в своем успехе. Окончив школу с плохими оценками, он опустил руки, не веря в свое будущее, потому что не верил в себя. Что же помогло ему?
— Обновление духа и вера в меня других людей, — сказал он.
Внезапно я все поняла.
— Значит, вот что нас объединяло? Школьников, которым вы подарили жемчужинки? Вы увидели двадцать человек, которым недоставало уверенности в себе.
— Нет, — сказал мистер Йорк, — я увидел двадцать человек, в каждом из которых было скрыто зерно большого таланта.
Марсия Эванс
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Златовласка » 28 янв 2011, 12:51

Лума
:orore :bravo: :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Интересности для чтения

Сообщение Лума » 28 янв 2011, 12:59

- Думаю, что вам не стоит спешить с решением, – врач-психотерапевт, женщина лет тридцати со странной причёской, протянула Олегу чистый лист бумаги. – Давайте сделаем так: расчертите на две половины, и запишите с правой стороны то, что вам не нравится в вашей жене, а слева – то, что нравится. Негатив и позитив. Постарайтесь вспомнить как можно больше – даже какие-нибудь мелочи, привычки, фразы.
- Всё понял, – Олег положил перед собой бумагу, уверенно провёл посредине жирную линию.
- Я оставлю вас, чтобы не мешать. Вам хватит минут пятнадцать?
- Да я за пять минут управлюсь, – бодро ответил Олег. В голове сразу появился целый рой мыслей, готовых выплеснуться на бумагу.


Когда врач вышла, он написал справа цифру один, поставил точку. Так, первое – ПМС. Странная аббревиатура, о которой он узнал совсем недавно, но которая открыла глаза на странности в поведении жены. Неделя каждого месяца выпадала из жизни. Жена начинала глобальную уборку. Её раздражало всё – не там лежит блокнот, не так стоят часы. Носки, казалось, сами разбрасывались по всей квартире, всё оказывалось не на своих местах. И высказывалось это мужу в самой резкой форме. Неделя уходила на ссоры и обиды.
Он уже начал выводить первую букву, как подумал – нет, это не подходит. Она же не виновата. Это всё физиология, гормоны, что там ещё? Да она сама не понимает, что с ней происходит. Не считается.
Дальше. Что ещё? Что меня раздражает? Подруги! Как я ненавижу этих язвительных сплетниц. Когда они приходят в гости, то закрываются с женой на кухне, курят, как паровозы, выпивают банку кофе, хвастаются всякой чепухой, а потом супруга начинает намекать, что вон у Светки новая дублёнка, а у Ирки кольцо с настоящим брюликом, Валька купила новую машину, а у Ольки муж вообще депутат. Я, конечно, молча выслушиваю, киваю, корчу из себя идиота, искренне радуясь успехам её подруг, и делая вид, что не понимаю, к чему весь этот разговор. Так, подруги! Слава Богу, буква «п» была уже написана. Но, хотя, её же можно понять. Ей же тоже хочется быть не хуже. И подруги тут ни при чём. Дуры, конечно, набитые. А мои друзья, что лучше? Один гуляет направо и налево, другой бухает, третий вообще футбол не любит. А когда мы собираемся, то выпиваем не кофе, и не банку. Ладно, подруг прощаю.
А что же ещё? Готовит она не очень. Не то, чтобы не очень, а меню разнообразием не отличается. Так и запишем. Запишем что? Олег вспомнил, как жена уехала к родителям, а он с дочкой остался на хозяйстве. Первые три дня занимался кулинарными извращениями, затем стало надоедать, а на десятый день даже кашу варить не хотелось. Сидели на одних бутербродах. А она не десятый день, а десятый год ежедневно готовит. Понять можно. Тоже мне, гурман нашёлся. Хочешь разнообразия – своди жену в ресторан.
Что же написать плохого? Ведь так много было всего передумано.
Ага, смотрит по телевизору всякую чушь – шоу, сериалы дебильные, даже пару раз застал за просмотром Дом-2. Жуть! А читает что? Маринина – это самое интеллектуальное из книг. А так – любовные романчики в мягких потрёпанных переплётах. Зачитанные до дыр. Стыдно даже, что жена таким интересуется, а ей ничего. Никаких комплексов. Про любовь ей подавай. Оно понятно, конечно, быт заедает. Хочется страстей, романтики, чувств светлых и высоких. А какая страсть может быть с человеком, с которым десять лет на одной кровати спишь? Какой может быть флирт, когда заранее знаешь, что тебе ответят и как посмотрят? Пусть она это в книгах переживёт и фильмах, чем пойдёт на стороне искать. Да и когда ей искать? Работа, кухня, уроки с детьми. Слава богу, что хоть не опустилась до старых халатов и рваных тапочек.

Нет, так дело не пойдёт. Сейчас вернётся психотерапевт, а у меня пустой лист. Зачем я вообще сюда пришёл? Развёлся бы, и дело с концом. Вон сколько разводится, и никто от этого ещё не умер.
Олег судорожно стал вспоминать всё, что его раздражало в жене. Да всё раздражало. То, что голова у неё болит, когда не надо, вернее, когда надо. То, что может последние деньги потратить на «ах, какую милую кофточку, эксклюзив, такой ни у кого нет и не будет». То, что она… да чего я к ней прицепился? Ну, разведусь, женюсь на другой, и снова ПМС, подруги, макароны, сериалы. Почему-то стало жалко жену.
Олег положил ручку. Вспомнилось, как пришёл домой, а она сидит на кухне. На столе нетронутый остывший кофе, она смотрит куда-то, вроде бы на стену, но на самом деле на себя смотрит, в душу свою. И столько во взгляде усталости и какой-то безысходности, тоски о чём-то сокровенном, что прошло мимо, даже краешком не задев, помахало хвостиком и растаяло, и больше не вернётся. Увидела Олега, улыбнулась и встала ужин готовить.

От этого воспоминания комок в горле встал. Наверное, нужно такой же листок о себе написать, какой ты хороший и какой ты плохой, подумал Олег.
На бумаге сиротливо красовалась недописанная буква «П». Ладно, напишу я то, что мне в ней нравится. Попытался вспомнить, сформулировать, но в голове сидела всего одна фраза. Олег дотянулся до подставки с канцтоварами, выудил красный фломастер и большими буквами написал «Я ЕЁ ЛЮБЛЮ».
В кабинет заглянула психотерапевт:
- Ну, как, готово?
- Готово, – ответил Олег и, разорвав листок на мелкие клочки, бросил в корзину для мусора. – Все проблемы решены.
Он встал со стула и пошёл к выходу.
- Вы куда?
- Сначала за цветами.

Автор: goos
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Salti » 28 янв 2011, 13:03

Лума писал(а):Жемчужина внутри

Спасибо! :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Интересности для чтения

Сообщение Лума » 28 янв 2011, 13:45

Salti
:treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron