Кто что сейчас читает???

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 27 янв 2011, 19:19

Talita Traveler писал(а):- Другой череп, видимо, в другой сокровищнице-невозмутимо ответил мне Вильгельм.
gfrda


gfd gfd gfd Здорово выкрутился!!!

Я сейчас видела сериал для молодежи, там маленькая сестра все время вредности делала свои старшим братьям..
Она ведро на дверь поставила,ч то бы им по голове попало когда войдут в комнату... Но не получилось ведро упало на пол..

Одни из братьев говорит: Что твое ведро делает около нашей двери....????

А она ему отвечает: А что твоя дверь делает около моего ведра??? gfd
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 28 янв 2011, 12:37

Душа писал(а): gfrda


gfd gfd gfd Здорово выкрутился!!![/quote]

не, не выкрутился. тонко обстебал монастырские традиции, когда в сокровищницах даже самого захудалого монастыря хранились частицы креста, на котором распяли Иисуса Христа, или фрагменты тел мучеников. примечательно, что это говорит монах, один из двух главных героев книги. он учит другого главного героя, молодого монашка, думать, используя наблюдательность и здравый смысл, а не мистику и штампы. Действие к тому же происходит в тысяча триста каких-то лохматых годах, в Италии, во времена инквизиции. Само собой, здравый смысл тогда не пооощрялся.
вообще, рекомендую почитать эту книгу lo
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 28 янв 2011, 15:11

СПАСИБО!!!! lo
А сейчас все тоже самое происходит...Если знаешь святую Матренушку, так уже закваску теста от нее распространяют gfd
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 28 янв 2011, 17:19

Душа писал(а):СПАСИБО!!!! lo
А сейчас все тоже самое происходит...Если знаешь святую Матренушку, так уже закваску теста от нее распространяют gfd


Знаю. Мне приятельница в мае притащила эту закваску, несмотря на мои бурные возражения. и закваску, и молитву, с которой надо тесто замешивать.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 07 фев 2011, 00:23

Я сейчас начала читать: книга Мирдада :treee какая мудрость там lo lo lo Раньше урывками ее читала, но сейчас решила всю прочитать от начала и до конца...СУПЕР!!! hjjj
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 07 фев 2011, 13:09

Проснулась утром с большим желанием послушать (я книги в основном слушаю) Кастанеду :)
Вот сижу читаю форум, а мне параллельно рассказывают, как один студент-антрополог приехал к старому индейцу магии учиться gfrda
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 07 фев 2011, 13:15

У Кастанеды классные упражнения есть , на увеличения энергии и вообще СУПЕР для организма в целом!!!! :treee

А я больше люблю книги в бумажном виде читать...Через компьютер глаза болят и в мыслях рябит gfrda Я или слушаю или читаю в виде книги, но серьезные книги не могу слушать, ощущения другие... может из-за того что происходит перекос,моего восприятия услышанного и энергия и голос и восприятие чтеца.
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 07 фев 2011, 13:30

У меня года три назад была проблема-на слух ничего не воспринималось. Ну, музыка в плейере, фоном. Муж тогда уже собрал приличную коллекцию аудиокниг. Времени читать тогда у меня было ещё меньше чем сейчас. А без книг-тяжко, я с детства книги люблю. Вот и начала слушать. Сначала тяжело было, отвлекалась, приходилось одно и то же раз по многу переслушивать. Ещё, конечно, много зависит от чтеца. Когда читает монотонным голосом бу-бу-бу, или когда наоборот слишком интонирует - слушать тяжело. Ещё не нравится, когда чтец просто не знает русского языка, ударение не туда ставит. К счастью, таких чтецов всё меньше.
Как-то коллега слушала книгу Глуховского, оченно страдала от безграмотности чтеца. Там такие перлы получались. Вот один,за дословность, правда, не ручаюсь
"...Выглядел он не здОрово - бледное лицо, воспалённые глаза..."
:crazy: да, действительно, не айс
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 07 фев 2011, 13:36

:good: gfd
прикольно!!!!
Даа хорошего чтеца надо поискать...Я очень люблю слушать юмористическое фэнтези Белянина... Но одну из книг читает сам автор...Я чуть не уснулаааа, хотя очень смешное произведение, но я засыпала просто и только в конце сам автор хоть какую то артистичность включил...От чтеца многое зависит.... мой любимый чтец по фэнтези это Андрей Зарецкий :treee как читает lo
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Talita Traveler » 07 фев 2011, 13:41

Вот с Кастанеды я тогда и начала. Это был второй раз. Первый раз читала его две книги лет в 15, тогда воспринималось это как забавная сказочка с элементами наркомании. Там же про пейот было! :crazy: Через много лет прослушала все его книги, окромя последней, про тенсегрити. Не всё поняла, не всё приняла, но некоторые практики у него оченно хороши.
lo
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron