Кто что сейчас читает???

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Бастет » 14 фев 2011, 17:23

Да у него много произведений и не все мне нравятся,далеко не все,но эти хроники-- это что-то fgfddd
Во всяком случае так я воспринимала этот роман лет 7 назад
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 14 фев 2011, 17:27

А я до хроник так и не дошла, по выбрасывала все его книги :ssgg Наверное надо было с хроник и начинать :-? :ssgg
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Бастет » 14 фев 2011, 18:32

gfrda
Душа,но это ж на любителя фантастика,там конечно ну... просто класс,но для меня... и почти всех моих друзей :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 14 фев 2011, 18:42

Мне понравилась фантастика Макс Фрая и то до определенного времени, потом наскучила тем, что они почки каждую минуту думают о еде и как сходить в туалет gfrda А так сами книги хорошие, если бы поменьше было про пожрать тогда бы я и дальше их читала gfrda
Больше всего залюбила Белянина это из юмористического...А еще нравится зарубежная классика серьезная фэнтези, они здорово пишут :treee
Но выше братьев Стругацких думаю никто не запрыгнул... :treee
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Бастет » 14 фев 2011, 19:35

Из прикольных я тока Шефнера помню :D Стругацкие конечно да,но мне больше нравился Мартынов " Каллисто" или "Звездоплаватели"
даж не знаю ... но как тока про инопланетян так это- моё и так чтобы аж дух захватывало.))) В общем я стала их забывать, всех тех старых,наверно потому что относительно новые их заслонили и один из таких для меня Желязны именно с хрониками Амбера,хотя там и не про инопланетян,но тоже очень :good:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 14 фев 2011, 21:56

А я больше люблю про эльфов, гномов, драконов, путешествия во времени и пространстве...Одна из моих любимых книг: Андрэ Нортон, Мерседес Лэки
"Эльфийская трилогия " Там за тысячу страниц, но я ее так быстро прочитала, прямо проглотила... очень интересная :treee
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Бастет » 14 фев 2011, 22:31

Душа
путешествия во времени и пространстве...

Ага,вот это как в Амбере... :)
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 15 фев 2011, 09:54

Бастет
Ага,вот это как в Амбере...

Тогда дам "Железяке" еще один шанс gfrda
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение СамаЯ » 17 фев 2011, 17:52

Дети пишут Богу
Есть такая интересная книга М. Давыдова "Дети пишут Богу". Хочется поделиться несколькими высказываниями из нее.
Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии - они на "ты " с вечностью.

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл.

Когда кончатся издевания надо мной в классе? Тоня, 4 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? Петя, 4 кл.

Кто дует ветер? Алик, 1 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение? Надя, 3 кл.

Куда уходит время? В седину? Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? Радик, 4 кл.

А другие страны Ты обслуживаешь? Толик, 3 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас? Олег, 3 кл.

Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры? Сандра,4 кл.

А какое у Тебя образование? Зайга, 2 кл.

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или "Подайте ради Бога"? Боря, 3 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут? Сеня, 1 кл.

Господи, а Ты маму слушал в детстве? Нина, 2 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь? Люба, 3 кл.

А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней? Костя, 2 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь? Галя, 1 кл.

Когда будет конец света в Латвии? Валера, 3 кл.

Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл.

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь? Ляля, 1 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? Марик, 3 кл.

Скажи, Господи, как я веду себя в обществе? Алеша, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное? Гера, 3 кл.

Для чего мы живем? Алла, 2 кл.

Вот когда человек умерает, кто решает, куда его отправить: в ад или в рай? Индра. 3 кл.

Сколько Тебе лет, Господи? Валя, 2 кл.

Ты бы хотел быть нашим? Сема, 3 кл.

У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и : не умру? Сережа,3 кл.

Это точно, что все легенды о Тебе правда? Галя, 3 кл.

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там? Игорь, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается? Стелла, 2 кл.

Хритос Твой сын. А Тебя он любит как папу? Рита, 3 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека? Владик, 4 кл.

Почему мир без нежности? Лена, 1 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души? Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? Руслан, 1 кл.

Ты не знаешь, помирятся ли мои родители? Катя, 2 кл.

Тебе хорошо там? Артем, 1 кл.
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Кто что сейчас читает???

Сообщение Душа » 17 фев 2011, 18:05

:treee Здорово!!! hjjj

Когда кончатся издевания надо мной в классе? Тоня, 4 кл.

Жалко девочку, не повезло ей с родителями, была бы моей дочкой , я бы заставила класс уважать ребенка, а если нет... то закапала бы весь класс, учителя, директора школы ... :uu в общем по любому у меня бы зауважали 8-)
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5