Макс Фрай

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 26 май 2011, 10:59

А я вчера поняла, почему я не могу читать Фрая. :) Меня раздражает манера писать 200 слов там, где можно написать два. Я отлично понимаю, что именно этим отличается художественная литература от публицистики, в частности, информационного жанра. Но на свете так много интересных книг, а времени у меня так мало, мне жал тратить его на витиеватости текстов. Мне хочется сразу о главном. Я собственно, все книги так читаю - словно просеивая песок в поисках золота. А художественные, даже хорошие, не имеет смысла просеивать, ибо главного смысла там 10% от 100. За редким исключением. Например "Ешь, молись, люби" содержит больше "золота" на мой взгляд, чем весь Фрай кучей. Или справочник мессии Баха...тоже кладезь. Имхо, канешна.
Salti писал(а):Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю – при условии, что он разумен и искусен.
Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле – лишнее. Только мешает.
Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие – вне зависимости от конечного результата

Вот это все можно сказать просто: когда мы чем-то жертвуем, на самом деле, мы избавляемся от лишнего в себе. Увидь я такую фразу, я бы зацепилась..и тут ляля блабла... :crazy:
Кароче, редактор во мне читателя давно победил. :D
Хехе...по этой самой причине меня не берутся издавать издательства. Объема текста не хватает. gfrda А я отказываюсь разбавлять.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 26 май 2011, 11:33

Глория Мур писал(а):Кароче, редактор во мне читателя давно победил

Да, уж... редкое явление. :treee
Глория Мур писал(а): Например "Ешь, молись, люби" содержит больше "золота" на мой взгляд, чем весь Фрай кучей

:lks не можешь знать, ты же Фрая не читала...
Глория Мур писал(а):Или справочник мессии Баха...тоже кладезь

Согласна! :good:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 26 май 2011, 11:55

Salti
Фрая не читала. Зато мой милый его слушал(по моему наущению кстати)..и мне перепадало.
А читать Фрая чтобы сравнить с Ешь, молись, любви необязательно. Ибо Фрай - это много экшена...то бишь всяких событий, да еще со спецэффектами, которые занимают много места, не считая описаний...а "ешь, молись..." почти не содержит сюжета как такового...он лишь намечен пунктиром. Основной упор-таки на мысли автора.
Кстати не понимаю почему его до сих пор не экранизировали. :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Ясная » 26 май 2011, 12:26

Глория Мур писал(а):Кстати не понимаю почему его до сих пор не экранизировали.

наверно слов много текст выучить некому, надо им редактора типа тебя Глорь, чтоб конкретно! gfrda :good:
Salti да хочу!, спасибо!, шли на мыло в моём профиле есть адрес :) :ора :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 26 май 2011, 12:37

Ясная
не нашла у тебя в профиле адреса, кинь в личку, плз :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 26 май 2011, 12:40

Salti
под аватарой есть конвертик. :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Солнышко » 26 май 2011, 12:57

Глория Мур писал(а):Меня раздражает манера писать 200 слов там, где можно написать два

Я тоже не читала. Кажется у нас Яна на форуме Огонек увлекалась этими книгами. А вообще если мне память не изменяет - это псевдоним, а пишет писательница... :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 26 май 2011, 13:00

да, это женщина...ее кстати надо разъяснить на предмет осознания своей женской сути. :crazy: Автор у нее мужчина, главный герой мужчина...
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 26 май 2011, 13:04

Глория Мур
:treee

Солнышко, Глория Мур их двое, в соавторстве пишут... а она - одесситка, сейчас в Москве живет..
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 26 май 2011, 13:05

Глория Мур писал(а):под аватарой есть конвертик.

все равно не нашла... туплю что ли? :ssddf
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron