Макс Фрай

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 26 май 2011, 13:09

Salti
ert у тебя под аватарами есть значки? ЛС есть?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Ясная » 26 май 2011, 14:35

Salti :ора я в личку написала :)
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Макс Фрай

Сообщение Лума » 27 май 2011, 15:09

Salti писал(а):Везет!))) Каких?

энциклопедия мифов, рагранек и еще сборники от него.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 27 май 2011, 15:13

Лума
О! "Мой рагнарек" - это круто! lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Макс Фрай

Сообщение Лума » 27 май 2011, 23:34

Salti писал(а):"Мой рагнарек" -

у меня че то не пошел в прошлый раз.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Макс Фрай

Сообщение Малина » 28 май 2011, 07:06

Душа писал(а):Хотя если пробиться через эти моменты внутрь текста, то находишь много интересно и мудрого, хотя если человек прошел какойто путь через эзотерику, читал книги по развитию души и тд... то после этого в любой книге и даже детском мультике начнешь видеть мудрость и смысл...

Точна! Я сейчас и удивляюсь, как я раньше пропускала эти фразы, даже в мультяшках. Кажется, что все авторы и режисеры эзотерики.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Макс Фрай

Сообщение Глория Мур » 28 май 2011, 11:06

Малина писал(а):Кажется, что все авторы и режисеры эзотерики.

просто когда человек творит - он Бог. И Его устами начинает говорить творчество.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Макс Фрай

Сообщение Душа » 28 май 2011, 13:39

кстати если после эзотерики взять Библию, она открывается просто с космической стороны hjjj :treee
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 28 май 2011, 14:28

Ключ из желтого металла.
Но я не люблю рассказывать о своих планах. О прошлом — сколько угодно, если есть настроение потрепаться. Но в собственное будущее я стараюсь никого не пускать. Оно должно принадлежать только мне — до тех пор, пока не наступит. Это вопрос не секретности и даже не суеверия, а скорее личной гигиены. Когда кто-то знает о моих планах, я ощущаю его присутствие в моем неосуществившемся пока, нежном, уязвимом будущем, назойливое и неприятное, как грязные следы на кафельном полу. Иррациональное чувство, кто бы спорил. Но уж какое есть.


Соврал и глазом не моргнул, сам толком не понимая зачем. Со мной такое часто случается. И почти всегда задним числом оказывается — правильно сделал, что соврал. Интуиция называется. Прекрасная, надо сказать, замена уму. И совести заодно.

gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Макс Фрай

Сообщение Salti » 30 май 2011, 13:11

Когда я первый раз читала его (их: Светлана Мартынчик - Игорь Стёпин), у меня было ощущение, что мне 12 лет и я запоем читаю фантастику, всю подряд, начиная от Беляева и заканчивая Бредбери. И это радостное предвкушение от будущей жизни переполняло меня как и тогда в 12 лет. Редкое и приятное ощущение. В моей реальности появились краски мира Фрая - пластичного и подвластного желаниям. Я даже из-под подушки пыталась вытащить предметы. Но мой внутренний голос так ржал над этим зрелищем, что реальность даже не пыталась соответствовать порыву. Да и ничего собственно «волшебного» со мной тогда не произошло. Но краски стали ярче. И предчувствие осталось. Предвкушение. Возможность выбора реальности, что ли. Абсолютно кайфовое состояние. Демиурговое.
Глория Мур писал(а):да, это женщина...ее кстати надо разъяснить на предмет осознания своей женской сути. Автор у нее мужчина, главный герой мужчина...

А что касается этого, то прояви свою женскую сущность, пекла бы Светлана сейчас яблочные пироги, в большой кухне на Молдаванке, с распахнутыми окнами, и вплывающим туда ароматом цветущей акации, и снился бы ей изредка печальный сэр Макс, так и не проявленный в нашем мир. Не самый плохой вариант жить в городе с таким завораживающим запахом …И мы бы остались без сэра Макса с его волшебным миром. Или он пришел бы через другие двери, а следовательно – другим. Тем хуже для нас.
Думаю у каждого из нас есть какой-то третий выбор: стать Женщиной(Мужчиной), не стать Женщиной(Мужчиной), и стать кем-то иным, вне пола. Вернее проявить то, до чего не каждый доберется, то, что находится вне пола, вне личности, что-то, самое важное, неуловимое, то что нам велит забыть при рождении поцелуй ангела.

http://mfrai.ru/ новая книга lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron