Цитаты

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Цитаты

Сообщение Солнышко » 23 сен 2011, 16:00

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"
*
Близкие разговаривают даже молча, чужие, даже разговаривая, молчат.
*
Самый сильный тот, у кого есть сила управлять самим собой.
Луций Анней Сенека
*
Когда человек критикует и осуждает другого, он забирает себе его недостатки и сам становится их носителем.

...мы приближаемся к совершенству лишь тогда, когда решаем не искать его нигде, кроме собственного сердца (Бамбарен С.)
*
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или вещам. ©Альберт Эйнштейн
*
Чёткое зрение - это результат расслабленности мыслей, здоровья тела и уравновешенности эмоционального состояния.
Cambridge Institute for Better Vision
*
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.
Карлос Кастанеда
*
Кто мы такие, чтобы не прощать друг другу обиды, если даже Бог прощает нам наши грехи..
*
Бог может изменить мир, если вы решите стать его инструментом.
*
Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь.
*
Если Любовь умерла-вы никогда не любили.
*
"Осуждение без исследования - высшая степень невежества" Альберт Энштейн
*
В наших желаниях уже кроется возможность...
*
Ты должен постоянно превосходить самого себя. Карлос Кастанеда.
*
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас
*
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.
Теряются те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.
*
Утверждая,что ты чего-то там не можешь,ты лишаешь себя Всемогущества.(Ричард Бах)
*
Низшие умы обсуждают людей Средние умы обсуждают события Высшие умы обсуждают идеи
*
" Как только мы спрашиваем: «А что ты сделал для меня?» - мы прекращаем любить."
*
"Я могу найти себя, только потеряв себя"
*
«Гением становится человек, узнавший свое предназначение» Гёте
*
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее
*
*"Что внутри, то и снаружи"
*
Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными- обЪем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.
*
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны.
М. Джексон
*
воображение-это самое главное,оно является отражением того,что мы притягиваем в свою жизнь
*
Чем ниже падешь, тем выше взлетишь. Чем дальше уйдешь от Бога, тем больше он будет желать, чтобы ты вернулся.
*
Никакие рассуждения не могут указать человеку Путь, который он не хочет видеть...
*
Ад мы выбираем сами. Если нуждаемся в Нём.
*
Мыслите так, как будто каждая ваша мысль написана огненными буквами на небесах, и всякий может их прочесть.
*
Если вы что-то сделали для близкого человека, но при этом вам не нравится его реакция, кажется, что он невнимателен или неблагодарен,значит вы это делали ДЛЯ СЕБЯ"
Р.Нарушевич, лекции по Ведам
*
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
Мать Тереза
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Цитаты

Сообщение Ириска » 23 сен 2011, 17:45

:good: Солнышко
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Цитаты

Сообщение Глория Мур » 23 сен 2011, 18:35

lo
Утащу! Спсибо!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Цитаты

Сообщение Солнышко » 23 сен 2011, 18:50

Ириска
:treee
Глория Мур писал(а):Утащу! Спсибо!

trewq lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Цитаты

Сообщение Солнышко » 24 сен 2011, 19:17

*
Ваша любовь становится больше похожей на ауру вокруг вас — энергию, которой можно поделиться с любым человеком, даже с незнакомым. На самом деле вопрос даже не в том, чтобы, когда вы делитесь, что-то делать. Это становится вашей природой. Вы просто любите. В прошлом вы влюблялись в какого-то определённого человека. Теперь вы ни в кого не влюбляетесь...
Вы есть сама любовь.
Где бы вы ни находились, вы распространяете аромат любви. Где бы вы ни находились, вы несёте свой свежий бриз, передаёте своё расслабленное спокойствие. И вы чувствуете невероятную свободу.
Ошо

*
Когда я удерживаюсь от того, чтобы приставать к людям, они заботятся сами о себе. Когда я удерживаюсь от того, чтобы приказывать людям, они сами ведут себя правильно. Если я удерживаюсь от проповедования людям, они сами улучшают себя. Если я ничего не навязываю людям, они становятся собой.
Лао Цзы
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Цитаты

Сообщение Солнышко » 07 окт 2011, 21:40

*
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире!

/Мать Тереза/

*
Я люблю то, что есть не потому, что я духовный человек, а потому что
мне больно спорить с реальностью.
Мы можем почувствовать, что реальность хороша такой, как она есть уже потому, что, когда мы спорим с ней, мы испытываем напряжение и разочарование. Мы не чувствуем себя естественно, не ощущаем душевного равновесия.
А когда мы перестаём спорить с реальностью, действия становится несложными, гибкими, добрыми и бесстрашными.
Байрон Кейти
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Цитаты

Сообщение Солнышко » 07 окт 2011, 21:43

Умер Стив Джобс! Экс-гендиректор компании Apple
Стив Джобс умер в возрасте 56 лет.
Спасибо ему за такие потрясающие изобретения!

Самые известные высказывания Стива Джобса:

Сосредоточенность и простота – вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложненности. Нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь. И когда у вас это получается – вы становитесь всесильным.

Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.

Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значить жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите знать. Все остальное второстепенно.

Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: "Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажитесь правым". Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?" И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе "нет", я знаю, что должен изменить что-то еще.

У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.

Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.

Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня подводил и изменил всю мою жизнь.

То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.

Я хочу устроить звон на всю Вселенную.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотя попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Цитаты

Сообщение Ленушка » 08 окт 2011, 13:40

Солнышко
:treee
В споре рождается истина. В споре с собой.
Ребенок, конечно, отплатит вам, но вот чем?
Человек должен только себе. Он должен себе счастье.
Иногда даже лениться лень, но надо!
Обычно люди и хотят любить, и боятся. Получается верчение на месте с большой тратой нервных сил.
Молодых почти нет, все состарились в погоне за деньгами. За электронным унитазом.
Говорят, после 50 жизнь только начинается. Не знаю. Возможно, жизнь начинается после ста. Проверим…
Светлана Ермакова
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Цитаты

Сообщение Ленушка » 08 окт 2011, 13:49

А теперь прочитайте и лучше запишите по 1-й заповеди в день 10 заповедей Ог Мандино - автора многих бестселлеров.

«ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ УСПЕХА»
Ог Мандино.

1. ТРУДИТЕСЬ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, ПОДДЕРЖИВАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ В РАВНОВЕСИИ.
Существует лишь один путь к успеху – кропотливый труд.
2. УЧИТЕСЬ ТЕРПЕНИЮ, ДАЮЩЕМУ ВЛАСТЬ НАД СУДЬБОЙ.
Терпение – ключ к удовлетворённости Вашей и тех, кто живёт с Вами.
3. ТЩАТЕЛЬНО НАМЕТЬТЕ СВОЙ МАРШРУТ, ДАБЫ НЕ ДРЕЙФОВАТЬ ВЕЧНО.
Стройте планы на сегодня, на достижение цели.
4. ГОТОВЬТЕСЬ К СУМЕРКАМ ПРИ СВЕТЕ ДНЯ.
Готовьтесь к будущему заранее.
5. УЛЫБАЙТЕСЬ НАПАСТЯМ ПРЯМО В ЛИЦО, ПОКА ОНИ НЕ СДАДУТСЯ.
Каждая неудача – лишь ступень к УСПЕХУ.
6. ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ПЛАНЫ БЕЗ ДЕЙСТВИЙ – ВСЕГО ЛИШЬ МЕЧТЫ.
Лишь действие сообщает жизни силу, радость и цель.
7. ОСВОБОДИТЕ УМ СВОЙ ОТ ПАУТИНЫ, ПОКА ВЕСЬ ОН НЕ ПОКРЫЛСЯ ЕЮ.
Забудьте о прошлом и предоставьте Богу заботу о будущем.
8. ОБЛЕГЧИТЕ НОШУ СВОЮ, ДОСТИГНУВ ЦЕЛИ.
Впускайте богатство в дом, но не в сердце.
9. НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВРЕМЕНИ У ВАС ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ.
Живите, взяв смерть себе в компаньоны, но не бойтесь её.
Поскольку, если Вы умрёте, то будете с Богом, а если живы, то Он –с Вами.
10.СТРЕМИТЕСЬ БЫТЬ ЛИШЬ СОБОЙ. БЫТЬ САМИМ СОБОЮ И СТАТЬ ТЕМ, КЕМ МОЖЕШЬ
СТАТЬ, - ВОТ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Цитаты

Сообщение СамаЯ » 08 окт 2011, 18:23

Попадались ли вам люди, принимающие все на свой счет? Как дети, уверенные, что мир крутится вокруг них, такие люди все берут на свой счет - и похвалу, и обвинение. Причина - глубокая неудовлетворенность собой и травма брошенного ребенка. При таких условиях человек, даже в пенсионном возрасте, остается "пупом земли" в своем внутреннем мире. И каждый раз, слыша чье-то недовольство, или наоборот, одобрение, примеривает его к себе. С такими людьми крайне трудно иметь дело - как с малыми детьми. Никогда не знаешь, на что отреагирует их инфантильная психика...
Анатолий Некрасов
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron