Новости в мире

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Новости в мире

Сообщение Лума » 12 сен 2012, 18:21

(умом Россию не понять)
ОДИН БОЛЬНИЧНЫЙ ДЕНЬ ИГРОКА ПЕТЕРБУРГСКОГО «ЗЕНИТА» ОБХОДИТСЯ ГОСУДАРСТВУ В 230 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Такие данные после проверки приводят в счетной палате. 162 млн рублей — такую сумму получили игроки «Зенита» в прошлом году из государственного фонда социального страхования. Сумму приводит газета «Известия» , со ссылкой на документ счетной палаты, который оказался в распоряжении редакции. Согласно отчету всего на выплату пособий по временной нетрудоспособности петербургское отделение фонда в прошлом году потратило 303 млн рублей. Из них больше половины бюджета получили 12 игроков ФК «Зенит», пять из которых иностранцы. Аудиторы счетной палаты опасаются что компенсации футболистам Зенита разорят фонд социального страхования.

Между тем, юристы, не видят большой проблемы в этой ситуации. В этих выплатах и есть смысл социального страхования, сказал известиям юрист Российского футбольного союза Денис Рогачев. Ну, а сам «Зенит» пока появившуюся в СМИ информацию не комментировал, хотя пресс-атташе команды Евгений Гусев не исключил, что комментарий клуба может появиться в ближайшее время.

Добавим, на днях на интернет портале Slon.ru у был опубликован рейтинг эффективности футбольных клубов по критерию потраченных денег на одно выигранное очко. Получается, что самый эффективный в нашей лиге за последние годы — это «Ростов», на каждое очко которого затрачивалось всего 607 тысяч долларов, в то время как, к примеру, питерский «Зенит» потратил сумму в два раза больше. «Зенит» считается самым богатым российским клубом. По экспертным оценкам, бюджет клуба в прошлом году составил более 5-ти миллиардов рублей.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Новости в мире

Сообщение Лума » 11 май 2013, 08:03

В Волгограде есть необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».
— Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
— Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!
Изображение
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Новости в мире

Сообщение Вероничка » 11 май 2013, 12:23

Здорово!
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новости в мире

Сообщение Лума » 26 июл 2013, 05:52

http://www.rg.ru/2013/07/26/memory-anons.html
Биологи из Массачусетского технологического института имплантировали в мышиный мозг фиктивную память. Грызуну ввели искусственную информацию о прошлом, передает ИТАР-ТАСС.

Используя новейший способ активизации памяти с помощью световых сигналов, специалисты смогли вызвать воспоминания о позитивном эпизоде в прошлом, а затем с помощью электрических шоков внести в него изменения.

Эксперты установили, что фиктивная память воспринимается ее носителем как реальная. Успешные эксперименты на мышах открывают новые пути для лечения пациентов, которые имеют психологические травмы.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Новости в мире

Сообщение Вишневая » 26 июл 2013, 12:18

Лума писал(а):Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!

какой мудрый Мужчина gfdddee
я люблю его hjjj
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Новости в мире

Сообщение Глория Мур » 26 июл 2013, 12:33

Лума писал(а):Эксперты установили, что фиктивная память воспринимается ее носителем как реальная

Мой милый прочитал и задумчиво сказал: "Что ли, начинать бояться уже?" gfddss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron