Притчи

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:23

Весна
Притча о монахе.
В какой-то монастырь ворвались варвары. Очевидно слово «варвары» произошло от слова «ворвались». Кто врывается, тот варвар.
Все монахи разбежались от страха. Главный варвар с шашкой наголо выходит на монастырский двор, по середине стоит какой-то толстый монах, такое впечатление, как
Буд-то он вообще не понял, что происходит. Главный варвар к нему подбегает и кричит:
- Ты знаешь, кто я? Я сейчас могу воткнуть этот меч в твой живот!
А монах спокойно отвечает:
- Ты знаешь, кто я?...Я могу спокойно принять твой меч в свой живот….

Скажем так....
Когда я вижу что-то, что с моей точки зрения превышает уровень ужасного, я начинаю
про себя шептать:

- Я принимаю и этот опыт единого сознания…

Потому что на глубинном уровне я понимаю, что жизнь на земле – это отпуск из рая.

Поскольку Абсолют – это абсолютное счастье по определению, то его воплощение в мирах, подобных нашему создает некий противовес, т.е. пребывание на Земле – это отпуск от абсолютного счастья в относительное его подобие.

Возможно, существуют миры, воплощение в которых действительно ад, так что
ВОЗБЛАГОДАРИМ НАШ МИР...

Люба Рыкель.

Девочки,какое же это чудо
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:23

Солнышко
Справедлив ли Бог?


Один Человек, с доброй душой, очень горевал, что столько в мире зла и несправедливости! И вот он взмолился к Богу и попросил, так сказать, объяснений. На что Бог внял и послал ему Ангела, который позвал человека к старому дубу у источника, попросил его сесть в дупло, внимательно смотреть, слушать, и ни во что не вмешиваться. Что тот и сделал.

Через некоторое время к источнику подъехал всадник благородного вида. Напоив коня, и отдохнув в прохладе, всадник собрался снова в путь. Случайно из-за пояса в траву выпал увесистый кошелёк, полный золота и драгоценных камней. Ничего не заметив, всадник ускакал.

Почти сразу к дубу приплёлся горький пьяница, еле державшийся на ногах. Споткнувшись, он упал на колени и уткнулся носом в потерянный всадником кошелёк. Обрадовавшись, пьянчужка быстро сбежал.

Прошёл час и к источнику подошёл инок. Он сел к дубу и стал тихонько перебирать чётки. Вдруг вернулся всадник. Подошёл к иноку и спросил, не нашёл ли тот потерянного им кошелька? Инок ответил, что не находил. Слово за слово, и, огорченный пропажей всадник, в порыве недоверия толкнул инока. Бедняга упал и, ударившись о камень, испустил дух. Ужас напал на всадника! И он, в страхе от содеянного, убежал в глубь леса.

В это время к Человеку опять я вился Ангел:
-Ну, что ты можешь сказать на всё увиденное?
-А то, что, действительно, нет в мире справедливости! И куда Бог только смотрит, допуская такое? Ведь пострадал хороший человек, случайно убив несчастного, тихого инока! Теперь он может и руки на себя наложить! А какой-то потерянный для всех пьяница стал обладателем сказочного богатства. Зачем ему столько денег? Всё одно пропьёт!
-Да, сказал Ангел, со своей точки зрения ты, безусловно, прав. Это человеческая правда. А теперь послушай правду Божью:
Благородный всадник, потерявший кошелёк, на самом деле вор и разбойник! Он держал в страхе всю округу, нажил за счёт горя других огромное состояние. Со смертью инока Господь послал ему раскаяние, и, приняв постриг, тот проведёт остаток дней в молитве и покаянии.
Пьянчужка - местный помещик, у которого дочь сошла с ума, он от горя запил и всё его имение пришло в упадок. Найденные им деньги вернут его имению былую славу, он вылечит дочь и сам доживет до глубокой старости, славя Бога.
Тихий инок в молодости, будучи человеком неверующим, стал на скользкую дорожку- промышлял убийствами и грабежом. Но Господь призвал его и, раскаявшись в своих ужасных делах, приняв монашество, он умолял Бога послать ему насильственную смерть, чтобы загладить свои страшные дела молодости.
Как видишь - Господь по своей милости спас все три души.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:24

Солнышко
Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:25

Инна
ЖИЛИ – БЫЛИ…..

Жили – были…ГЛАЗА. И жили эти глаза на лицах разных существ. ГЛАЗА жили на лице рыженькой девчонки и звали их ласково ГЛАЗКИ. Они были защищены густыми и упрямыми ресничками, которые не пускали в ГЛАЗКИ пылинки, соринки и страшные картинки. А когда в ГЛАЗКИ светило яркое солнышко, реснички совсем немного прикрывали их, давая солнышку отразиться в ГЛАЗКАХ, но не ослепить их. ГЛАЗКИ были голубыми с зелеными зернышками, в них всегда играли искорки и хозяйку ГЛАЗОК прозвали Чертёнком. Вставали ГЛАЗКИ рано утром, умывались и быстренько принимались за работу, а вдруг в давно знакомой комнате что-нибудь изменилось…Все как всегда. Ура!... Пора на улицу. В страну чудес и превращений. Вот вишенка – вчера ещё зеленая, а сегодня с красным бочком. И ромашек на полянке больше чем вчера, штук на сто или на миллион. Вот вчера все деревья были черны и одиноки, а сегодня окутаны пушистым снегом, который искрится под светом фонаря возле бабушкиного дома. А ещё вчера возле лошадки Малинки никого не было, а сегодня рядышком бегает её маленькая копия – её сынок Мальчик. Страна чудес и волшебства, огромная как вселенная. ГЛАЗКИ смотрели и мечтали….
А где-то далеко жили ещё ГЛАЗА. С рождения они были желтыми с коричневыми крапинками и жили они на мохнатой серой мордочке волка. ГЛАЗА смотрели на мир и днём и ночью. Смотрели и видели – голубое небо, зелень травы и деревья, блики солнца в искрах капель водопада. Пасущихся оленей, зубров, козлов и диких свиней. Пару раз даже видели человека, странное животное – образ которого волку не понравился, а в памяти поколений не предвещал ничего хорошего. ГЛАЗА смотрели и восхищались белизной вершин родных гор, умилялись игре недавно родившихся волчат с такими же ГЛАЗАМИ. ГЛАЗАМИ не знающими лжи и предательства, жившими в мире со всеми ГЛАЗАМИ леса и гор. ГЛАЗА смотрели и мечтали….
А сегодня я видела ГЛАЗА живущие на лице женщины. Немного грустные, но всё такие же голубые как на лице рыженькой девчонки, эти ГЛАЗА смотрели на стайку белых голубей, круживших в небе, на крылышках небесных виртуозов играло солнышко, делая их золотыми. Небо было серым и унылым, а голуби как бисеринки в калейдоскопе летали и создавали образы. ГЛАЗА смотрели и мечтали…ГЛАЗА ведьмы, женщины ведающей боль и наслаждения. ГЛАЗА смотревшие на страдания отражающиеся в других ГЛАЗАХ, очень многих – голубых, карих, черных как угольки, зеленых…. Но всех таких одиноких и испуганных. ГЛАЗА смотрели в ГЛАЗА жаждущих денег, власти и славы, но все таких же одиноких. ГЛАЗА смотрели в ГЛАЗА проживших много лет, в которых жил опыт жизни, где светилась доброта и усталость, тепло великодушия и сострадания, боль потерь. ГЛАЗА смотрели и мечтали… посмотреть в ГЛАЗА волка и понять вечность бытия, жажду жизни, восторг погони и победы, оценить важность последнего блика сознания в ГЛАЗАХ повергнутой жертвы, узнать ВКУС жизни и свободы быть самими собой.
Голубые ГЛАЗА – ведьмы, женщины, рыженькой девчонки смотрели на огонь и мечтали… быть свободными, искриться азартом и мудростью ГЛАЗ волка, желтых с коричневыми крапинками….
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:26

Солнышко
Есть другие миры где можно петь.

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон - один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

Оператор, Будьте Добры знал все - от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.

-Оператор, Будьте Добры.

-Слушаю.

-Знаете, я ударил палец... молотком.....

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.

-Нет никого, - пробормотал я.

-Кровь идет?- спросил голос.

-Нет, просто болит очень.

-Есть лед в доме?

-Да.

-Сможешь открыть ящик со льдом?

-Да.

-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю.Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я был неутешен и спросил:

- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.

И я как то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.

Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.

Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

-Не подскажете ли как пишется слово "fix"?

Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!

-А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.

Мне ответил другой, незнакомый голос:

-Оператор.

Я попросил позвать Салли.

-Вы ее друг? -спросил голос.

-Да, очень старый друг, - ответил я.

-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

-Подождите минутку. Вас зовут Пол?

-Да

-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."

Я поблагодарил ее и повесил трубку.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:26

Солнышко
Притча, действие которой разворачивается в феодальной Японии.
Однажды солдат, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха. Выхватив меч, воин сурово спросил путника:

- Кто ты такой? Куда направляешься? И зачем ты идёшь туда?

Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался,

- Могу я задать тебе вопрос?"

- Задавай, - хмурясь, разрешил солдат.

- Сколько платит тебе сегун в неделю?

- Две корзинки риса.

- Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы".
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 14:27

Солнышко
Один человек все просил Бога, чтобы он послал ему учителя, наконец к нему пришел учитель и сказал - Ты звал меня, я пришел, но, запомни, я буду приходить к тебе раз в семь лет и задать ты мне сможешь только один вопрос, задавай свой первый вопрос. Человек задал, учитель отвечает - на твой вопрос я тебе отвечу в следующий раз, когда приду через семь лет.
Через семь лет он снова приходит к этому человеку и говорит - я готов ответить на твой вопрос. Человек отвечает - спасибо учитель, но я сам нашел ответ на этот вопрос, но сейчас у меня другой есть вопрос. Учитель - хорошо, задавай другой вопрос. Человек задал. Учитель - я отвечу на него в следующий раз, когда снова приду через семь лет.
Через семь лет приходит снова и говорит, что готов ответить на его прошлый вопрос. Человек отвечает - спасибо, учитель, но я сам нашел ответ на тот вопрос, но сейчас меня мучает другой вопрос. Учитель - хорошо, задавай мне другой вопрос. Человек задал. Учитель - я отвечу на него в следующий раз, когда приду через семь лет и т.д."

Так что бум думать, а нужон нам Учитель или сами до всего дойдем? Может сам Учитель не знал ышо ответа и семь лет сам до всего доходил? Вот так и учимся все вместе...
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 20:45

Солнышко
притча:

"Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить все,— прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все,— ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?"
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 20:59

Малина
~ Притча ~
Один Учитель на вопрос ученика, почему они тащатся под дождем уже который день, не разгоняя туч ответил: “Все искусство заключается не в том, чтобы разогнать облака, а в том, чтобы идти под дождем, справляться с тем, что посылает нам этот мир и иметь дело с тем, что есть”. Разгон облаков – это бегство, а когда мы имеем дело с тем, что есть, мы открываем в себе и в мире дополнительные, неизвестные нам грани
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 08 апр 2010, 21:01

Бастет
ЗЕРКАЛО

(притча)

В давние, давние времена, когда и самого Времени еще не было, а Земля была черным пустынным шаром, на ней обитала только одна Душа, молодая и добрая, но неопытная. Она жила в полном одиночестве и была уверена, что на свете никого, кроме нее, нет. Но однажды перед ней неизвестно откуда появился Великий Волшебник.

- Хорошая ты Душа, но невежественная, - сказал Великий Волшебник, внимательно посмотрев на нее.

- Разве есть на свете что-нибудь, чего я не знаю? - удивилась Душа.

- Если есть, ты хотела бы это узнать? - спросил Великий Волшебник.

- Конечно, очень хочу, - ответила Душа, плохо понимая, о чем идет речь, но исполненная любопытства.

- Однако учти, это будет нелегко и довольно долго, - молвил Волшебник.

- А что значит "долго"? - спросила Душа, которая не знала, что такое время.

- Это тебе тоже предстоит узнать, - сказал Волшебник. И тут Душа увидела у него в руках большое зеркало.

- Смотри внимательно, - сказал Волшебник.

Душа посмотрела в зеркало и увидела свое лицо. Глаза у нее были голубые, круглые и плоские, и понять, какое у них выражение, она не могла. Волшебник молвил:

- Смотри на зеркало, а не на себя.

Но в какое бы место зеркала ни смотрела Душа, она видела только свое отражение.

- Достаточно, - сказал Волшебник, и Душа увидела, что они находятся высоко над черной Землей и видят ее всю. Волшебник поднял зеркало над головой и, размахнувшись, бросил его вниз. Душа увидела, как, упав на Землю, зеркало разбилось на неисчислимое множество осколков, которые разлетелись по всему пространству-времени и попали во все страны и все времена. Кусочки побольше превратились в моря и океаны, продолговатые - в реки, круглые - в озера, самые причудливые по форме - в животных и людей, а совсем крохотные пылинки стали травинками и растениями.

- Я надеюсь, ты хорошо запомнила свое зеркало, - сказал Великий Волшебник. - И, кроме того, на каждом осколке осталось твое изображение, так что ты их легко узнаешь. А теперь иди, собери их все и составь обратно. Когда ты это сделаешь, посмотри в зеркало снова, и ты поймешь, что такое мудрость.

Когда-нибудь Душа, собирающая по свету осколки зеркала, придет и к тебе, потому что и у тебя в сердце лежит такой осколок. Никто не знает, как это произойдет. Может быть, она придет к тебе в образе человека, который внимательно на тебя посмотрит и о чем-то попросит. Может быть, она привлечет твое внимание видом особенного цветка или дерева, которые словно чего-то от тебя захотят; или она предстанет обыкновенным стулом, который своим скрипом заговорит с тобой на непонятном языке.

Если ты почувствуешь, что это Душа разговаривает с тобой, и искренне улыбнешься ей, твое сердце раскроется и осколок зеркала вылетит из него и займет свое место в зеркале Души. А на его месте в твоем сердце появится кусочек счастья, который будет его согревать всю твою жизнь, и тебе никогда не будет трудно пожалеть другого или помочь человеку, попавшему в беду. А если ты не заметишь Души, которая тебя окликнула, или не сможешь ей улыбнуться, то осколок зеркала останется в твоем сердце, а Душа отправится дальше, в поисках других осколков, и вернется к тебе не раньше, чем ты научишься улыбаться и быть внимательным. А пока этот осколок будет у тебя в сердце, оно никогда не сможет раскрыться навстречу другому человеку, как бы тебе этого не хотелось, потому что кусочки стекла очень острые и больно колются при любом движении. Но Душа обязательно вернется к тебе снова, потому что ей очень нужно собрать свое зеркало, а без твоего кусочка это невозможно. http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_2990.html
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:20
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16