Притчи

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Притчи

Сообщение Леля » 02 апр 2014, 16:13

Солнышко

спасибо! :treee
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Притчи

Сообщение Ириска » 02 апр 2014, 17:05

Солнышко :good: hjjj спасибо!!
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Притчи

Сообщение Женни » 02 апр 2014, 19:41

hjjj :ора :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Притчи

Сообщение Astra » 20 апр 2014, 15:17

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Притчи

Сообщение Ленушка » 20 апр 2014, 17:31

Разговор с Богом

Я: Господь, я могу задать Тебе вопрос?

Бог: Конечно.

Я: Обещаешь, что Ты не рассердишься?

Бог: Обещаю.

Я: Почему Ты позволил, чтобы так много всего случилось со мной сегодня?

Бог: Что ты имеешь ввиду?

Я: Ну, я проснулся поздно.

Бог: Так.

Я: Никак не мог завести свою машину.

Бог: Хорошо.

Я: На обеде мне сделали не тот бутерброд и мне пришлось ждать.

Бог: Хммм.

Я: По дороге домой, как только я хотел ответить на звонок, у меня села батарея.

Бог: Все так, как ты и говоришь

Я: И в довершение ко всему этому, когда я вернулся домой, я просто хотел попарить ноги в моей новой машинке для массажа ног и расслабиться, но и машинка не работала! Все шло не так сегодня! Почему Ты это позволил?

Бог: Дай Мне подумать. Ангел смерти был у твоей постели утром и Мне нужно было послать одного из Моих Ангелов, чтобы сражаться за твою жизнь. Я позволил тебе в это время спать.

Я (униженный): O…

Бог: Я не позволил тебе сразу завести машину, потому что по твоему направлению ехал пьяный водитель, который ударил бы тебя, если бы ты был на дороге.

Я: (стыдно)

Бог: Первый человек, который приготовил твой бутерброд сегодня, был болен и Я не хотел, чтоб и ты заразился, так как знаю, что ты не можешь позволить себе пропустить работу.

Я (смущенно): Ладно.

Бог: Батарея на телефоне села, потому что человек, который звонил собирался дать ложное свидетельство о том, что ты бы сказал в этом разговоре, Я даже не позволил тебе говорить с ним. Таким образом, ты был защищенный от этого.

Я: Понимаю, Господь.

Бог: Ну и тот массажер ног, у него был недостаток, который бы выбил все электричество в вашем доме вечером. Я не думаю, что вы бы хотели остаться без света.

Я: Прости меня, Господь.

Бог: Не жалей, просто научись доверять Мне …. во всех вещах, хороших и плохих.

Я: Я буду доверять Тебе.

Бог: И не сомневайся, что Мой план твоего дня всегда лучше, чем твой план.

Я: Я не буду сомневаться, Бог. И, Господь, позволь мне сказать спасибо Тебе за все сегодня.

Бог: Пожалуйста, дитя. Это был просто еще один день, когда Я являюсь твоим Богом, и Я люблю заботиться о Своих детях…
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Притчи

Сообщение Солнышко » 20 апр 2014, 18:05

:good: :good: :good:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Притчи

Сообщение Женни » 20 апр 2014, 18:06

Ленушка
:bravo: :good: hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Притчи

Сообщение Ekateryna » 20 апр 2014, 20:02

Ленушка

:rose: :bravo: очень вовремя- мужа сегодня ГАИ оштрафовали, я ему эту притчу зачитала gfrda
Аватар пользователя
Ekateryna

 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:38
Откуда: Красноярский край, Красноярск

Re: Притчи

Сообщение Ясная » 20 апр 2014, 20:42

:good: hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притчи

Сообщение Astra » 22 апр 2014, 17:25

Радости

Ребята сидели на лавочке и разговаривали:
- У меня радость, - сказала Алёнка, - у меня новая лента, смотрите какая - блестящая.
Она показала свою косу и новую ленту в косе.
- У меня тоже радость, - сказала Таня, - мне цветные карандаши купили. Целую коробку.
- Подумаешь, радости! - Сказал Петя. - У меня вот удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то? Испишутся, и всё.
Тут и Дёмушка захотел похвалиться.
- А у меня синяя рубашка! - Сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.
Только Ваня слушал и ничего не говорил.
- А у Ванюшки даже никакой, хотя бы маленькой, радостинки нет, - сказала Алёнка, - сидит и молчит.
- Нет , есть, - сказал Ваня, - я цветы видел. Все сразу стали спрашивать:
- Какие цветы ? - Где?
- В лесу видел, на полянке, когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. . А цветы стоят белые И КАК будто светятся. Ребята засмеялись.
- Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!
- А ещё я один раз зимой крыши видел, - сказал Ваня. Ребята засмеялись ещё громче. - Значит летом ты крыши не видишь? - Вижу. Только зимой на крышах был снег, и солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой - розовая. И вся блестит.
- Вот ещё, - сказала Алёнка. - Как будто мы снег на крышах не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.
- Да он просто так, - сказал Петя, - он нарочно!
- Может у тебя ещё какие радости есть? - Спросила Таня.
- Есть, - сказал Ваня, - ещё я видел серебряных рыбок.
- Где? - Встрепенулся Дёмушка.
- Настоящих? Серебряных? - Петя даже вскочил. - В пруду? В речке?
- В луже.- Сказал Ваня.
Тут Все ТАК И повалились СО смеху. А Петя проворчал:
- Я так и знал. Он же всё нарочно!
- Нет, не нарочно, - сказал Ваня, - после дождя под яблоней была лужа. Голубая. А в неё солнце светило. И ветер был. Вода дрожала, и в ней серебряные рыбки играли.
- Вот болтун, - сказала Алёнка, - никакой у него радости нет, так он и придумывает. Алёнка смеялась.
А Таня сказала задумчиво:
- А может, у него этих радостинок побольше, чем у нас. Ведь он их где хочешь найдёт...

(с) Л. Воронкова
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron