Сказки про зрение

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Сказки про зрение

Сообщение Вероничка » 31 янв 2011, 21:43

Понравились сказки про зрение, одну написала Эльфика, другую Оля Зверева.
ПРО ЗРЕНИЕ
Хозяин спал мертвым сном. Несколькими часами ранее он вернулся с корпоративчика, который удался как никогда. До дому он добрался практически «на автопилоте» и сразу рухнул в постель. Он спал, а его Органы Чувств тихо беседовали.
- Нет, братцы, я так работать больше не могу! – заявили Глаза. – Уволимся к чертовой матери, и пусть он без нас попробует.
- Ну да, уволитесь, – подначило Осязание. – У вас контракт. Вам еще до пенсии пахать и пахать.
- Тебе-то хорошо, – уныло сказало Обоняние. – Ты-то сегодня девок из бухгалтерии лапало да хрустальные бокалы страстно обнимало. А я вот в этой проклятой курилке от табачного дыма совсем нюх потеряло.
- Это не ты нюх потеряло! Это он нюх потерял! – гневно сказало Шестое Чувство, оно же Интуиция. – Я уж ему и так, и эдак сигналило – губишь, мол, свое здоровье, даром прожигаешь. Не слышит, гад!
- Ну да, услышит он, как же, – подхватили тему Уши. – У него ведь как Слух устроен: в одно Ухо влетело, в другое вылетело. Вот так и работаем, навылет. И ездить по нам всем разрешает. Представляете, как неприятно, когда по ушам ездят??? А уж когда лапшу вешают…- окончательно закручинились Уши.
- Зато живет со вкусом, – мечтательно сказало Осязание. – Бог мой, какие девочки! Как это чудно было наощупь…
- Ага, со вкусом, – мрачно возразил Язык. – Такого сегодня в рот напихал, что там уже не только вкуса нет, а и вовсе помойка какая-то. За столом все перепробовал, всю эту гадюшность ресторанную…. Спиртного намешал… Водка, пиво, коньяк и коктейли под конец…И текилой отшлифовал… Да еще с Диной Павловной из бухгалтерии французский поцелуй практиковал! Совал меня куда попало! Тьфу, мерзость! – окончательно озлобился Язык.
- Ага, а меня оглушил спиртным, я вообще отключился, а сам без меня все углы посшибал и еще на лестнице завалился, – жалобно пискнул Орган Равновесия – Мозжечок. Ему было плохо, его до сих пор мутило.
- Даааааа, ребята, Хозяин у нас того…проблемный, – вздохнуло Шестое Чувство. – Надо бы его в чувство привести, да только как?
- Надо бы ему показать…чтобы он увидел, куда катится, – предложили Уши.
- Показать??? Да что он может увидеть!!! – завопили Глаза. – У него со Зрением проблемы!
- Ну что ж, давайте поговорим про зрение, – степенно сказало Шестое чувство. – Что там, говорите, со зрением?
- Вы знаете, как он нас использует? – проникновенно заговорили Глаза. – Бездарно! Читает в метро – раз! Зависает за компом по ночам – два! Курит безбожно – три! Питается всухомятку – четыре! Зрение в опасности! Оно все время падает!
- Ну вот, и Зрение падает… – уныло констатировал Мозжечок. – Не мы одни…
- Вот это да! – ошеломленно прошептал Язык. – Я-то думал, у меня проблемы… А тут… Я-то что? Распух, конечно, и сушняки давят, но это дело поправимое. А вот Зрение…
- А это еще не все! – мстительно сообщили Глаза. – Между прочим, он врет все время!
- А причем здесь «врет»? – удивились Уши.
- А от вранья косоглазие развивается, об этом еще классики писали! – торжествующе провозгласили Глаза. – Мы уже все чаще – вниз и к переносице, вниз и к переносице.
- Мама моя! – воскликнуло Осязание. – Это что ж, скоро наощупь ходить будет?
- Косоглазие – это еще не на ощупь, – успокоили Глаза. – Вы косоглазия не бойтесь. Вы близорукости бойтесь.
- А что, еще и близорукость? – обеспокоилось Обоняние.
- А вы думали? – с горьким сарказмом сказали Глаза. – Дальнее Зрение совсем ослабело! Он не хочет смотреть в будущее. Предвидеть последствия своих поступков. Ему не нужно Дальнее Зрение! Он видит только то, что под носом!
- Девочек из бухгалтерии… – с ностальгией вспомнило Осязание.
- Да заткнись ты! – рявкнули на него хором все Органы Чувств.
- И еще он не принимает чужую Точку Зрения, – дополнили картину Глаза. – И этим еще больше обедняет свое Поле Зрения.
- Так! Надо что-то делать! – воскликнули Уши. – Предлагайте! Мы все обратились в Слух!
- А что может на него подействовать? – засомневалось Обоняние.
- Можно я скажу? – робко высунулся Мозжечок. – Мы тут вот говорили про зрение. Мне кажется, что ему нужно организовать ПРОЗРЕНИЕ. Такое вот предложение.
Воцарилась пауза. Потом Шестое Чувство, оно же Интуиция, солидно откашлялось и сказало:
- А что, братцы-органы! Что-то мне подсказывает, что идея имеет глубокий смысл!
- Ну да, – воспрял духом Мозжечок. – И вот знаете, я помню, когда он в позапрошлом году ногу ломал в двух местах со смещением, так потом и зарядку делал, и в тренажерку ходил, и спиртного в рот не брал…долго…
- Да, да, было! – зашумели Органы.
- Он тогда все передачи про здоровье по радио слушал, – вспомнили Уши.
- А сколько литературы прочитал! – умиленно сообщили Глаза.
- И ногу себе массировал каждый день по два раза, – с гордостью сказало Осязание.
- Так я не догоняю, вы что, хотите ему снова ногу сломать? – засомневалось Обоняние.
- Ну, ногу-не ногу, но какую-то встряску устроить нужно, – согласилось Шестое Чувство. – Уложить его в постель. Надолго. Чтобы полежал, о жизни подумал.
- По корпоративам носиться перестал! – сурово сказал распухший Язык.
- Жизнь увидел по-новому, – тихо сказали Глаза.
- Братцы, постойте, – запротестовало Осязание. – Жестоко это как-то. Мне, например, Хозяина жалко. Жизнь по-новому – это, конечно, хорошо, но зачем сразу ноги-то ломать???
- А ведь Осязание дело говорит, – признало Шестое Чувство. – Может, дадим ему Последний Шанс?
- Дадим! Дадим Последний Шанс! – зашумели Органы.
- Я, со своей стороны, могу организовать, чтобы Слух воспринимал максимум полезной информации, – пообещали Уши.
- А мы попробуем показать ему жизнь в Новом Ракурсе, – подхватили Глаза.
- А я дам ему понять, что запахло жареным, – воодушевилось Обоняние.
- А я обеспечу Внутреннее Равновесие, – отважно сказал Мозжечок.
- А я буду держать себя за зубами, – решил Язык. – До поры до времени.
- Ну, а я беру на себя главное – общее ПРОЗРЕНИЕ, – подытожила Интуиция.
Органы были довольны собою и полны энтузиазма и решительности.
- Ах, но как же теперь девочки из бухгалтерии? – тихо, себе под нос пробурчало Осязание.
Но его уже никто не услышал. Хозяин просыпался. Он еще не знал, что его ждет о-фи-ги-тельное ПРОЗРЕНИЕ.

Автор: Эльфика

http://elfikarussian.ru/pro-zrenie/970
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки про зрение

Сообщение Вероничка » 31 янв 2011, 21:45

ФЕЕЧКА С ЛЕЕЧКОЙ

Эта сказка написана для девушки, у которой стало портиться зрение. Автор сказки – Ольга. Мне эта сказка очень понравилась, она милая и очень добрая! А такие сказки лучше любого медицинского препарата – они Любовью лечат.

В одном далеком королевстве, в самом центре его столицы стоял красивый замок из золотистого камня редкой породы. По его бокам возвышались башенки с разноцветной черепицей на крыше, а передний фронтон украшали 2 больших окна с витражами.

Жила в этом замке очаровательная фея, летом она выращивала цветы вокруг своего жилища и дарила их всем прохожим, а зимой строила снежный городок для детворы. Она очень любила сидя в тронном зале пить малиновый чай и любоваться в большие светлые окна на играющих детей.

Но со временем фея стала замечать, что любоваться на пейзажи за стеклом ей становится все сложнее. День за днем стекла становились все более тусклыми и грязными. То ветер на них пыль налепит, то птицы испачкают, да и сами стекла стали не такими ровными и начали искажать вид пейзажей… Фея была очень расстроена, ведь она так любила свои большие красивые окна.

И вот, проснувшись однажды утром в отличном настроении под пение птичек, фея решила, что дальше откладывать некуда, и сегодняшний день идеален для уборки. Она достала свою волшебную палочку, взяла большую лейку, тряпочку и взлетела над замком. Подлетев прямо к правому окну, она легким взмахом своей палочки устранила все дефекты стекол, а затем принялась начисто отмывать их мягкой тряпочкой со специальной пенкой для стекол, периодически смывая все из леечки. Там порхая у окна, она тихонько напевала себе под нос любимую песенку, а присевшие рядом на карниз птички подсвистывали её мотиву. Вымыв правое окошко до идеального состояния, фея проделала всё то же самое и с левым. А затем довольная своей работой и получившимся результатом пошла мыть и убирать на место тряпочку и лейку.

Вечером того же дня наша трудолюбивая фея сидя за чашкой малинового чая, как и раньше наслаждалась прекрасным видом из своих чудесных окон и доносившимися со двора голосами играющих детей. А горожане вновь радовались, глядя на 2 чистых светлых и удивительно красивых витражных окна её замка.

Автор: Ольга Зверева

http://elfikarussian.ru/olga-zvereva-fe ... zrenie/966
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки про зрение

Сообщение Златовласка » 31 янв 2011, 22:47

Вероничка
:treee :ора
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Сказки про зрение

Сообщение Глория Мур » 31 янв 2011, 23:03

чудесные сказки! :bravo: lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron