Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Вероничка » 09 фев 2011, 23:13

ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД (про бессонницу)
Сказка для Надежды

Изображение
Надежда летела уже несколько часов. В салоне самолета было душновато, да еще сосед попался разговорчивый, что-то нес без умолку. Все это ее раздражало. Да еще в последнее время у нее появилась одна проблема: из-за частых перелетов она стала страдать бессонницей. Думала в самолете подремлет, так не получается, приходится внимательно слушать своего соседа, который вдруг решил рассказать всю свою биографию подчистую.

«Ну вот, наконец-то я дома, попью чайку, приму теплую ванну и постараюсь уснуть», – думала Надя. Надя села за стол, налила себе кружечку чая и только хотела сделать глоточек, как вдруг раздался звонок в дверь. «Кого еще принесло в такую рань!»- удивилась Надюша, и пошла открывать дверь.

На пороге стояла ее двоюродная бабушка, которую она не видела, наверное, лет сто. В последний раз они встречались, когда она была еще маленькая. Они приезжали с родителями к ней в деревню на лето. Бабушку многие в деревне уважали, за глаза называли ведуньей. Она знала много разных травок и многим в деревне помогла. И тут неожиданный сюрприз.

- Привет, Надюшенька. Не разбудила?- спросила бабушка Аксинья.

- Привет,бабуля! Да нет, я еще даже не ложилась, только недавно с самолета. Какими судьбами? Хоть бы сообщила о своем приезде, я бы подготовилась.

- Да я не стала ничего сообщать, зачем тебя напрягать. Сейчас бы суетилась, бегала. Я к тебе на пару деньков. Приснился мне тут сон, что у тебя некоторые проблемы. Вот и поехала к тебе, думаю, надо помочь внучке.

- Да? Это ты про какие проблемы?

- Да привидился мне сон, что ты ходишь как чумовая, и глаза у тебя не закрываются. Эх, думаю, бессонница одолела девчонку мою.

- Да уж, прямо в точку сон. Действительно, замучила она меня. Так хочется сладенько поспать. А из-за этих перелетов что-то с ритма я сбилась, никак нормально выспаться не могу.

- Ну не переживай, сейчас что-нибудь придумаем. Я вижу, ты тут чайку решила попить.

- Ага. Присаживайся бабушка Аксинья, попьем вместе, – сказала Надя и стала наливать чай.

-Постой, я привезла тебе мяты. Мята тебя успокоит и поможет расслабиться, – сказала бабушка и вытащила из сумки веточки мяты и баночку домашнего меда. Она поломала веточки на три части и бросила в заварник

-Ох, как вкусненько, – приговаривала Надя, попивая чаек из мяты с медом.

- Ну что ж, чайку попили, а теперь тебе надо отдохнуть мое солнышко, все-таки перелет, наверное, был нелегкий. Для того, чтобы ты смогла уснуть, тебе нужно хорошо расслабиться. Для этого нам понадобится красивая спокойная музыка. Я тебе привезла диск, на котором записана такая музыка, приезжал ко мне один мужчина и подарил мне в благодарность, вот и тебе сгодится. Еще я тебе привезла волшебную подушку, приляжешь на нее и увидишь, что произойдет, – сказала бабушка и подмигнула Наде.

Надя почувствовала себя маленькой девочкой, она вспомнила, как бабушка укладывала ее спать, при этом рассказывая на ночь добрые сказки. Так и сейчас бабушка расправила ей постель, положила свою волшебную подушечку. Волшебная подушка была розово – персикового цвета с вышитыми цветами. Красота! Надя включила тихо музыку и легла в постель. Бабушка села с ней рядом и что-то приговаривая, гладила Надю по головке.

Надя только услышала такие слова:

Ангелы крепкий сон принесут,

Нашу Наденьку в Волшебный город отнесут,

Станет Наденька счастливой,

И здоровой, и красивой!

Призываю тебя Дух сна,

Окутай Наденьку сполна,

Пусть ее тело отдохнет,

Добру силушку наберет!

Баю-баю-баю-бай,

Надюша поскорее засыпай.

Надя не успела даже своих овечек посчитать, как ее окутал сон. Она только увидела, как к ней подлетел большой красивый Ангел, взял на ручки и они полетели высоко в небо. Они подлетели к большому городу, сверху он казался окутанным в розовую дымку. Когда они опустились вниз, то город засиял яркими волшебными красками. Ангел опустил ее перед прекрасным разрисованным золотистыми узорами дворцом и молча удалился.

Надя осторожно приоткрыла дверь и вошла внутрь. Дворец был весь покрыт сияющим золотом, посреди дворца она увидела небольшого роста розового человечка, он был немного прозрачным.

-Здравствуйте, – сказала Надя.

-Здравствуй, Надя. Я тебя ждал. Добро пожаловать в наш Волшебный город снов. Я хранитель снов. Зовут меня волшебник Оз. У нас немного времени. Я хочу подарить тебе волшебное зеркало.

Надя только сейчас разглядела в правом углу дворцовой комнаты большое зеркало с золотой рамой.

- Когда ты захочешь уснуть, то представь это зеркало перед собой и скажи такие слова:

Волшебное зеркало снов,

Пусти меня в твой рай,

А когда я отдохну,

Верни меня в мой край.

Затем войди в зеркало как в дверь, и ты очутишься в мире снов. Это поможет тебе заснуть. Твои ум и тело отдохнут . А теперь возьми зеркало, ангел уже ждет тебя , он поможет тебе перенести его в твое сознание. А теперь прощай, долго здесь нельзя находиться,- сказал Волшебник Оз и растворился на глазах у Нади.

Надя вышла из дворца и увидела Ангела, который держал ее волшебное зеркало, он подхватил Надю и они полетели высоко в небо. Волшебный город снов остался далеко за розовыми облаками.

Надя открыла глаза, она проспала уже 8 часов. Как ей было хорошо, наконец-то она выспалась. Да еще получила подарок – волшебное зеркало.

Надя встала с кровати и направилась на кухню. Бабушка Аксинья что-то стряпала. Пахло вкусненько.

-Ну что выспалась внученька? – спросила бабушка.

-Бабушка ну какое – же ты у меня чудо расчудесное! Как здорово, что ты приехала! Я побывала в волшебном городе снов и получила в подарок волшебное зеркало от хранителя снов .Теперь как только ко мне придет бессоница, я позову свое волшебное зеркало, скажу волшебные слова и войду в Мир снов, а бессоннице придется искать кого-то другого себе в жертву. Спасибо бабуля, что познакомила меня с волшебным городом! Спасибо тебе за волшебную подушку , за прекрасную музыку и ароматный мятный чай с медом. Ты у меня самая настоящая волшебница!

-Ну, ты меня прямо засмущала. Я вон еще хочу дать тебе несколько советов. Хорошо принять за 4 часа до сна теплую ванну с успокаивающими травами. Возьми 5 горсточек корня валерианы, я тебе привезла, найдешь на столе, залей одним литром воды, поставь на огонь и провари на слабом огне 15 минут. Процеди и вылей в подготовленную ванну. Перед тем как лечь спать, нужно освободить свой разум от неприятных мыслей.

Вспоминай лучше о тех событиях, которые тебе доставили удовольствие. Не нужно уж очень стараться уснуть. Сделай глубокий вдох и глубокий выдох, подыши так несколько раз. Под спокойную музыку постарайся расслабиться. А затем позови свое волшебное зеркало, попроси пустить в мир снов, и продолжай думать о приятных вещах. Ну, все поняла внученька?

- Да! Все поняла! Спасибо бабушка Аксинья.

- Ну и славненько, а пока может, покажешь мне город, а то я ж здесь не была уже 15 лет.

- Конечно, сейчас только оденусь и поедем!

Прошел месяц. Надя все также часто летала из одного города в другой, но проблем со сном у нее уже не было. Ведь она стала почетным гражданином Волшебного города снов, который она посещала, когда ей нужно было отдохнуть и расслабиться. Ангелы всегда были с ней рядом, она чувствовала, что когда она ложилась спать, Ангел вставал у ее изголовья и охранял ее сон.

- Спасибо, бабушка! – думала Надя.

- Бог в помощь, внученька, – послышался ей голос бабушки. Но Надя уже ничему не удивлялась, ведь волшебство оно всегда рядом, стоит только поверить в него!

Автор: Вероника Басарукина
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Душа » 09 фев 2011, 23:31

Здорово!!!! lo lo lo :good: :treee
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Вероничка » 10 фев 2011, 00:11

Душа
спасибо hjjj
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Златовласка » 10 фев 2011, 10:08

Вероничка
Какая волшебная сказка ^bvvd
Огромное спасибо :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Ириска » 10 фев 2011, 10:19

Вероничка какие чудесные сказки ты пишешь дорогая!!! :ора :treee :treee gfdddee
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Ленушка » 10 фев 2011, 11:17

Вероничка
:good: :rose: :bravo: :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Лума » 10 фев 2011, 13:45

Вероничка
нам с Настей твои сказки очень нравятся :good: :ора
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Helga » 10 фев 2011, 13:52

Вероничка
Ты богиня сказок :ора
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Душа » 10 фев 2011, 15:50

Вероничка
А ты не хочешь эти сказки показать издательству?
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Путешествие в Волшебный город(про бессоницу)

Сообщение Глория Мур » 10 фев 2011, 16:28

lo lo lo :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron