Лес Недоделок

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Лес Недоделок

Сообщение Вероничка » 14 фев 2011, 02:29

Лес Недоделок (сказка для тех, кто бросает свои дела, так и не доделав их до конца)
Изображение
Одним субботним утром Маринка с отцом собралась в лес по грибы. Сходила в подвал, отыскала среди всякого барахла свою любимую корзинку, надела теплую куртку и резиновые сапоги. Папа уже ждал на улице свою дочуру, когда она наконец-то соберется. Они очень давно вот так вместе не выезжали никуда. Марина все время была занята, то работа, то муж, дети, а на родителей времени особо не хватало. Когда-то в детстве они всей семьей выезжали в лес за грибами, ягодами, разводили костер, разбивали палатки и вечером у костра разговаривали по душам. Папа хорошо играл на гитаре, а мама прекрасно пела. Было здорово: ночь, луна, звезды, костер и песни под гитару. А на днях Маринку так потянуло в лес, что она сама позвонила папе с мамой и позвала съездить за грибами. Мама не смогла поехать, но папа с удовольствием согласился.
Марина была девчонкой не плохой, но была у нее одна особенность: она никогда не доводила дело до конца. Если что ей надоедало или не получалось, она бросала на полпути, так и не завершив начатое.
Ну да ладно, отправились наши герои по грибы. Доехали до лесу и разбрелись по разным сторонам. Маринка хорошо знала этот лес, поэтому не боялась заблудиться. Она бродила по лесу и заглядывала под каждый листочек, отыскивая под ними подосиновики или подберезовики , белые грибы или лисички. Так она собрала половинку корзины, но ей стало уже надоедать и это дело. Марина чувствовала, что ей не хватает терпения насобирать полную корзинку грибов, хотя их еще множество было вокруг.
И только она собралась повернуть назад, пойти искать папу, как кто-то за спиной позвал ее. Марина обернулась, перед ней стояло какое-то существо, зеленого цвета, с серыми неаккуратными волосами. Маринке от страха стало плохо, и она потеряла сознание.
Она открыла глаза и увидела кусочек неба над головой и верхушки высоких сосен. Она вспомнила странную встречу, и ее сердце сжалось от страха. Марина подняла голову, надеясь, что ей это просто привиделось, но нет, недалеко от нее сидело это лесное чудище.
-Не бойся меня, Марина, я не сделаю тебе ничего плохого,- сказало лесное существо, повернув к ней голову .Голос его имел какой-то неизвестный ей тембр.- Я являюсь Хранителем этой части леса. Мой лес называется Лесом Недоделок. Здесь обитают все недоделанные людьми вещи и дела. И мне приходиться за ними присматривать. Вставай, пойдем, я покажу тебе что-то.
Марина поднялась с земли и пошла за лесным Хранителем. Страх прошел, а существо не казалось ей уже таким ужасным. Они прошли поляну, и тут из-за куста вдруг выскочила недорисованная картина, она прыгала на одной ноге и визжала.
-Ой, что это?- удивленно спросила Маринка.
- Помнишь, вы с подругой решили нарисовать картины для конкурса?Но ты на полпути остановилась, у тебя не получалось нарисовать озеро и ты бросила эту затею, так и не попробовав ее как-то реализовать. Зато твоя подруга не испугалась трудностей, у нее и опыта-то не было рисования, а ты училась в художественной школе, которую ты, кстати, так и не закончила. Но она не поленилась и обратилась к учебникам, просмотрела пособия по рисованию и в итоге заняла первое место на конкурсе. Так вот - это твоя недорисованная картина, она живет здесь уже 10 лет и прыгает на одной ноге, при этом визжа от горя. Ей плохо, она не может обрести гармонию, она ни то ни се в этом мире.
- Как же мне это исправить и помочь моей картине обрести себя?- смущенно спросила Маринка, услышав такой рассказ от Хранителя Леса Недоделок.
-Ты можешь дорисовать картину, дать ей полноценную жизнь, если ты, конечно, захочешь довести дело до конца.
-Конечно, хочу!- ответила Марина.
-Хорошо,- Хранитель махнул рукой и перед ней появился этюдник, краски и кисточка. А на этюднике была прикреплена ее недорисованная картина.
Маринка принялась рисовать, через полчаса картина была готова.
-Ух, как - будто сто лет не рисовала,- произнесла, наконец, Марина. Вдруг картина спрыгнула с этюдника , у нее появились крылья и она взлетела как птица и унеслась прочь.
-Ой, а куда она улетела?- огорченно спросила Марина.
-Не огорчайся, когда ты приедешь домой, ты ее увидишь на своей стене. Она ведь уже не является недоделкой и поэтому не может здесь больше находиться и страдать. Она обрела смысл жизни, и будет дарить вам свое тепло и красоту.
-Здорово! Я так рада, что она будет со мной!- радостно ответила Марина.
Хранитель и молодая женщина отправились дальше по тропинке. Вдруг над ними кто-то пронесся, какое-то странное существо, похожее на летучую мышь.
-А это кто?- спросила Марина.
-А это твой недовязанный свитер, который ты хотела связать своему мужу на день рождения, но так и не довязала, стало лень, и ты в итоге купила мужу стандартный мужской парфюмерный набор . Хотя могла бы порадовать мужа и преподнести ему эксклюзивный подарок, созданный твоими любящими руками. Он бы хранил твоего мужа от бед. А теперь он вынужден здесь играть роль непонятного существа, пугающего всю округу, потому что не знает своего истинного предназначения.
-Да уж, не знала я , что так страдают недоделанные мной вещи.
-А ты как думала, все в этой жизни имеет свое предназначение и смысл. Попробуй отдать деньги продавцу и не забрать покупку, или накрасить один глаз, а другой нет, потому что лень стало. Как ощущения? Я думаю не очень. Или представь, ты заказала торт на день рождения, приходишь, а он сырой, стоит себе недоделанный, потому что повару стало лень его делать или его кто-то отвлек, или он побежал заниматься чем-то более увлекательным. Вот так он подвел тебя и оставил тебя без желанного торта. Все начинается с мелочей. Всякое завершение дел будет приносить тебе приток положительной энергии, а откладывание - застой. Поэтому ты увидишь, как быстро будет налаживаться жизнь в разных сферах, только потому, что у тебя во всем порядок.
-Как же мне помочь моему свитеру?
-Вон на пенечке найдешь спицы, довяжи свитерок, да не просто лишь бы доделать, а вложи в свою работу частицу своей любви. Запомни, какое бы ты дело не начинала, делай его с любовью, пойми, что вся энергия потраченное на какое-то дело, вернется тебе сполна.
Марина пока вязала свитер, вспоминала о своем муже, о том, как они встретились, как поженились, как родился их сын, потом дочь, о любви между ними. В каждую петлю, она вкладывала частицу своей любви. Через некоторое время свитер для мужа был готов. У него также, как и у картины выросли крылья, и он улетел прочь.
- Ты найдешь его в своем шкафу. Скоро у мужа день рождения, вот и подаришь его. Увидишь, как он обрадуется твоему подарку, сделанному своими руками для него с любовью.
-Ой, Хранитель леса, меня скоро отец будет искать, я все поняла.
-Что ты поняла?
-Что нужно начатые дела доводить до конца, иначе они страдают, да и меня лишают энергии.
-Правильно! Но это еще не все! Прежде чем начать какое-то дело, подумай, а действительно ли оно тебе нужно, для чего ты хочешь это сделать, какая конечная цель твоей затеи? Что она принесет тебе и окружающим? Только тогда приступай к его воплощению. Если становится лень, задай себе задание, что каждый день ты будешь делать часть этой работы какое-то определенное время. Например, будешь читать несколько страниц в день начатой тобой книги. Я тебе еще много мог бы показать твоих недоделок, но и нескольких лет не хватит, чтобы посетить их все,- ухмыльнулся Хранитель Леса Недоделок. Ну, давай, ступай по этой тропе, она тебя выведет прямо к твоему отцу. Прощай,Марина.
-Прощай,Хранитель. Спасибо тебе за все!
-Всегда, пожалуйста,- ответил Хранитель Леса Недоделок и растворился в воздухе.
Марина пока шла, собрала полную корзину грибов и вскоре вышла к своему отцу, который уже беспокоился за дочь. Они сели в машину и довольные своим походом вернулись домой.
С тех пор, Марина, прежде чем начать какое-то дело вспоминала свое посещение Леса Недоделок и старалась не начинать те дела, которые ей на самом деле не нужны. Ну а если уже начала, то доделывать до конца, наделять смыслом и делать с любовью каждое свое дело, вкладывать в него частичку своей Души!

Автор: Вероничка Басарукина.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Лес Недоделок

Сообщение Златовласка » 14 фев 2011, 09:49

Вероничка
Очень добрая сказка hjjj
Спасибо :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Лес Недоделок

Сообщение Женни » 14 фев 2011, 18:49

gfdddee :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Лес Недоделок

Сообщение Глория Мур » 14 фев 2011, 19:20

lo lo lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Лес Недоделок

Сообщение Ириска » 14 фев 2011, 21:46

Вероничка ооооооооооооооо!11 фантастика! lo lo lo lo как здорово! читала сердцем ! и все про меня и для меня! спасибо тебе дорогая! какие чудесные сказки ты пишешь! добрые чувства пробуждаешь!
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Лес Недоделок

Сообщение Вероничка » 14 фев 2011, 22:59

Златовласка,Женни,Глория Мур, Ириска
спасибо девочки hjjj :ора lo
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Лес Недоделок

Сообщение Лума » 15 фев 2011, 12:10

Вероничка
:good: :oeowi :bravo:
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Лес Недоделок

Сообщение Вероничка » 15 фев 2011, 21:25

Лума
hjjj :ора
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron