Сказки о Женственности

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Ленушка » 20 фев 2011, 20:48

Вероничка
у тебя великолепные сказки!!!!! hjjj :treee спасибо! hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Вероничка » 20 фев 2011, 21:10

Ленушка
:ора :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Вероничка » 07 мар 2011, 12:49

Золотой ключик или Ангельское благословение (сказка о женском счастье)
Изображение
Варя лежала на диване и смотрела в потолок. Все подружки замужем, у многих детки уже в школу пошли. А она все одна... Слезы обиды полились из глаз молодой женщины и переросли в громкий истерический плач.
-Гыыыыы…иииииииииии... ну почему мне так не везет... иииииии.....
Три Ангела окружили Варю.
-Что делать будем?- спросил один из Ангелов. - Наша Варя совсем расклеилась. До нее сейчас не достучаться. Смотрите вокруг нее какая энергия серая, пока не прояснится хоть немного, не пробиться нам к ней.
- Давайте все-таки попробуем, встанем в круг и пошлем ей нашу любовь и поддержку, а то не могу больше смотреть на ее слезы, - сказал второй Ангел. Ангелы встали вокруг Вареньки, и из их сердец потекла белая энергия любви. Серая сфера стала светлеть, и Варя постепенно стала приходить в себя. Ее всхлипы слышались все реже и реже, пока совсем не прекратились.
-Ну, слава Богу, успокоилась, - сказал третий Ангел и погладил Вареньку по голове. - Любимый ты наш Ангелочек, Светлая Душа, мы всегда с тобой.
Варя почувствовала тепло, и на душе стало как-то спокойно.
-Варе нужно помочь, друзья. Я понимаю, что она сама выбрала такой опыт. Но все же, мы ее помощники и хранители, и мы будем не Ангелами, если ей не поможем, - сказал один из Ангелов.
-Конечно я тоже за, - сказал второй Ангел.
-И я, - согласился третий.
Ангелы растворились в воздухе.
Варя встала с кровати и подошла к зеркалу, на нее глядела красная, с опухшим от слез лицом, женщина.
-Ну что, красотка еще та, - сказала Варя своему отражению, и ей снова стало обидно за себя.
-Ладно, хватит, пора спать ложиться, завтра рано вставать, а ты, на ночь глядя, нюни распустила,- разговаривала сама с собой Варенька. - Завтра будет день, завтра будет пища.
Она расплела косу, расчесала свои густые русые волосы и отправилась в спальню. После такого эмоционального всплеска, Варя быстро уснула, едва коснувшись подушки.
Ангелы появились в комнате сразу, как Варюша уснула.
-Ну что, открываем портал , она готова,- сказал один Ангел и над телом молодой женщины появилась дорога света.
Варя шла по тропинке и разглядывала причудливые растения, попадавшиеся ей по пути.
-Как красиииииииво, - словно пропела Варя. Но вдруг, вся красота лесной картины резко оборвалась, и лес как - будто поделился на две части. Одна часть поражала своей красотой и гармонией. Другая же была темная, деревья корявые, кругом атмосфера какая-то мрачная и серая. Она уже хотела развернуться назад, но вдруг услышала чье-то красивое и немного грустное пение. Ей стало интересно, кто это находится в таком мрачном лесу, да еще и поет при этом. Она прошла еще дальше по тропинке и увидела небольшой дом, на окнах стояли решетки, а на двери висел огромный амбарный замок. Из окошка все также слышалось чудесное пение.
Варя заглянула в окошко и увидела красивую русоволосую девушку с длинной косой, ее поразило большое сходство с ней. Девушка сидела на скамеечке и ткала ковер, на одном конце ковра было вышито солнце, на другом -луна, а посередине -звезды.
Варя постучала по решетке и позвала девушку.
-Милая девушка, здравствуй, прости ради Бога, но почему ты здесь совсем одна
в этом ужасном доме с решетками? Кто тебя здесь запер?
Девушка повернулась к Варе и с печалью в голосе ответила: " Здравствуй, Варенька, не ожидала я тебя здесь увидеть. Думала, забыла ты меня совсем, и навечно я обречена здесь находиться. А заперла меня сюда ты сама"
-Я?????- недоуменно спросила Варя.
-Да.
-А какое я к тебе имею отношение? Ты очень на меня похожа, это да. Но я тебя сюда не запирала, я тебя первый раз вижу, - возмущенно сказала Варя.
-Я - твоя женская сущность. Много лет назад, когда ты рассталась со своим парнем, ты в сердцах сказала, что больше никогда не позволишь себе такой роскоши как любовь. Что лучше будешь одна, чем пережить еще одно расставание и разочарование.
С тех пор, ты выкинула меня из своей жизни и заперла меня здесь. Ты закрыла свое сердце, а вместе с ним путь любви и женского счастья.
Варя вспомнила, как Лешка ей сказал, что ее больше не любит и уходит от нее. У него появилась другая девушка. У нее снова вылезли обида и чувство предательства. Она так все это глубоко закопала, а тут ей опять напомнили про тот ужасный день.
-Понятно... ммм… ну и что мне делать прикажешь? Надо же тебя как-то отсюда вытащить. Не дело тебе здесь куковать и песни петь, никто тебя здесь не оценит. Я тебя сюда посадила, я тебя и вытаскивать буду. Говори с чего начать?
-Вон видишь там, возле пенька, лежат лопата, большая пачка бумаги и ручка?
-Ну, вижу.
-Возьми лопату и для начала откопай все свои неприятные эмоции по отношению к той ситуации, которые ты закопала ооочень глубоко. Недалеко от пенька ты найдешь бугорок, вот там и закопаны твои чувства. Как копнешь болезненную эмоцию, возьми листок бумаги и опиши свое чувство на нем, а потом почитай, что ты написала. Читай до тех пор, пока боль не уйдет. С помощью этого действия ты выливаешь свою боль на бумагу. Потом порви листок на мелкие кусочки и развей по ветру. Скажи себе: "Это все было в прошлом, с этого момента все будет по-другому!" Делай так, пока боль не отпустит. Возьми мой ковер, с его помощью ты выберешься из ямы, которую ты выкопаешь. Скажешь такие слова: "Ты - ковер, меня возьми да наверх меня свози!" Он тебя поднимет наверх.
Девушка просунула через большую дырку в решетке сотканный ею ковер.
-Ну а дальше, набери водичку из родничка и смой с себя остатки этих эмоций.
Варя взяла лопату, недалеко от пенька она нашла бугорок и стала копать. Ух, и долго она копала, что только не происходило при этом: и слезы лились из глаз рекой, злость и обида разрывали душу, и было желание бросить все и убежать. Она писала и писала, читала и читала, рвала все на мелкие кусочки. Когда яма была уже очень глубокая, она наконец-то остановилась, села на ковер, сказала волшебные слова и поднялась наверх. Недалеко от дома она увидела маленький родник. Варя смыла остатки неприятных эмоций волшебной водичкой и почувствовала, как ее сердце открылось, а в руках у нее появился золотой ключик.
Варя подошла к дому, где сидела ее женская суть и спросила ее: "А что это за ключик?"
-А это ключик, с помощью которого ты можешь открыть замок на моей двери и выпустить меня на волю.
Варя подошла к двери и засунула ключ в замочную скважину. Как ни странно, он идеально подошел. Варя отворила дверь и выпустила свою красавицу - женскую энергию. Девушка на глазах стала уменьшаться и становиться прозрачной. Когда она стала чуть больше ладони, она поднялась и легкой струйкой залетела в сердце Вари. Варя почувствовала, как ее душа наполнилась любовью и радостью, ей стало легко и приятно. Она ощущала себя настоящей Женщиной, достойной счастливой любви и всего самого лучшего в жизни. А вокруг нее лес, раздробленный на две части, менялся на глазах, две его части объединились, и ее взору открылся вид на чудесный, сияющий солнечным светом, лесной пейзаж.
***
Варя лежала на кровати под теплым одеялом и смотрела на своего любимого мужа. Он спал таким безмятежным сном и был так прекрасен в своем образе, что ее сердце замирало от счастья. Она тихонько встала и пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак на двоих. Ой, на троих, ведь Варя была уже на седьмом месяце беременности. Скоро у них будет малыш, и появятся новые заботы.
Ангелы стояли недалеко от Вари. Они улыбались и благословляли ее семью на счастье и любовь. Они подмигнули друг другу и растворились в лучах солнца.
Изображение
Автор: Вероничка Басарукина
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Златовласка » 07 мар 2011, 15:15

Вероничка
Замечательные сказки у тебя получаются :bravo: :oeowi :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Вероничка » 07 мар 2011, 15:31

Златовласка
спасибо дорогая! :ора
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Бастет » 07 мар 2011, 16:39

Вероничка gfdddee :treee lo
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Вероничка » 07 мар 2011, 16:57

Бастет
lo lo lo
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Ленушка » 07 мар 2011, 19:18

Вероничка спасибо тебе за твое творчество :treee :treee :treee
gfdddee а сказку эту как про меня написала :crazy: gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Женни » 08 мар 2011, 00:46

Вероничка
hjjj :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сказки о Женственности

Сообщение Вероничка » 08 мар 2011, 01:43

Ленушка писал(а):а сказку эту как про меня написала

:) hjjj lo
Женни
lo lo lo
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron