Волшебные сны

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 апр 2011, 09:09

Подарок Царю Соломону

Изображение

Во дворце Царя Соломона был праздник, в честь Царя Соломона, конечно. И приближённые поданные, на все лады, старались угодить своему Царю подарками и подношениями. Подносили диковинные заморские фрукты и богатые одежды, дарили красивых наложниц, исполняли танцы и гимны в его честь. Но ничто уже не было новым для Царя Соломона, и он пребывал в унылом равнодушии ко всему. Так и оставаться бы Соломону унылым в этот день, если бы, ближе к закату, не подошёл к его дворцу закутанный в пыльный плащ путник. Солнце уже приближалось к горизонту и путник, подняв знойную песчаную пыль вокруг себя, привлёк внимание Царя. Соломон вышел из дворца и замер на месте от удивления. Перед ним, из песка, самым чудесным образом вырастала статуя. Светящийся в закатных лучах песок кружился и, собираясь в одно творение, казалось, становился золотым и обретал силу, высоту и мощь прекрасного образа Царя Соломона в парадных одеждах. А вместе с песком, вокруг своего творения, легко, словно птица в творческом танце, кружился незнакомый закутанный в плащ путник. Когда же был нанесён последний штрих к песчаному творению и путник опустился на землю, порыв тёплого ветра откинул глубокий капюшон с его головы и Соломон увидел перед собой прекрасную девушку. Она была настолько прекрасна, что Соломон тут же забыл и о своём унынии, и о величественной чудо статуе из золотого песка: он забыл обо всём, потому что обрёл то, что затмевает всё на свете: в нём пробудилась любовь. И это было единственным ценным подарком, посланным ему в этот день Творцом.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Душа » 08 апр 2011, 09:44

Бастет
:orore КРАСИВО!!!!!!! :orore lo lo lo
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Волшебные сны

Сообщение Златовласка » 08 апр 2011, 10:11

Бастет
Здорово :bravo: :treee :oeowi
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 апр 2011, 10:17

hjjj :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Глория Мур » 08 апр 2011, 10:41

:good: :good: lo lo lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 апр 2011, 10:50

:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 13 апр 2011, 15:33

Город Ангелов
Изображение
Вы бывали когда-нибудь в городе Ангелов? Это такое чудесное! Такое чудесное заоблачное место, где в бело-облачном городе живут белые Ангелы. Их домики, большие и поменьше, расположены и на земле, и свисают с гор гроздьями из больших белых шаров. А вершины гор соединяют белые, словно из облаков, подвесные мосты. Архитектура города проста и незамысловата, как и сами Ангелы: простые, наивные, очень открытые и очень чистые. И всё время, пока я была в этом городе, у меня было постоянное ощущение чистоты. А принёс меня в этот город один очень древний Дух. Наверно мы с ним старые друзья, только я этого не помню, так как помнит он. Он разбудил меня в 4 часа утра, поднял за собой на гору и, склонив надо мной свою голову в белом тюрбане, строго сказал, что я сделала серьёзную ошибку. В последующей за этим паузе я подумала, что, будучи человеком, я сделала много больше ошибок, чем только одну, но промолчала и только спросила: что же это за ошибка из-за которой ты разбудил меня и поднял на эту гору? В ответ на мой вопрос он провёл меня сквозь туман облаков в большую горную пещеру, посреди которой, прикреплённый двумя цепями к противоположным стенам, висел большой магический знак. Сам знак был очень красив и, казалось, весь был сделан из цветного полупрозрачного хрусталя, но то, что он означал, являлось большим злом. Я смотрела на этот знак, который словно ожил и играл своими разноцветными гранями, и мне было очень страшно.
-- Ты разбудила древнюю магию, вот твоя ошибка- сказал древний Дух указывая на знак.
Услышав это, я постаралась вспомнить хоть что-нибудь из моих действий, что могло бы привести к такому результату, но ничего не вспомнила. Тогда я попросила показать мне, как я это сделала и мой Друг, в неожиданно возникшем перед ним пространстве, словно в зеркале, стал просматривать линии и переплетения моей жизни, тут же появляющиеся перед ним, ища в них тот миг, тот фрагмент, который я просила показать. Я не мешала ему, я ждала, всё ещё пытаясь хоть что-нибудь вспомнить. Через некоторое время древний Дух снова повернулся ко мне и сказал: ты этого не делала, тебя оговорили, но я всё исправил. После его слов я обернулась на неожиданный звук за спиной и увидела, как упал с горы на землю хрустальный магический знак и как множество его маленьких светящихся осколков разлетелись в разные стороны и погасли. А мой Друг улыбнулся, поправил свой неизменный белый тюрбан, без которого он никогда не появлялся и, подхватив меня своими большими руками, принёс в город Ангелов. Наверно на радостях он захотел сделать мне такой необычный подарок, показав этот чудесный чистый город и его жителей.
Изображение
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Златовласка » 13 апр 2011, 16:04

Бастет
:good: :treee :ора
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 13 апр 2011, 16:12

Златовласка :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ириска » 13 апр 2011, 18:58

Бастет :ора :ора :ора :ора :ора :treee
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33