Волшебные сны

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 09 авг 2011, 10:36

Женни lo :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 09 авг 2011, 12:25

Бастет
Супер!!!!!!!!!!! :orore hjjj :treee lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 27 авг 2011, 13:40

Ослик и морковка
Бедный-бедный Ослик: такая вкусная, такая желанная морковка перед ним заставляет его двигаться и развиваться, но при этом остаётся недостижимой, как горизонт. В этом движении за морковкой, как вехи на пути, встречаются, познаются и обретаются другие ценности, но только не морковка - таково непостижимое свойство наших желаний: убегать как горизонт. Но что же сделать Ослику, чтобы получить морковку? Может быть, сменить цель, на пути к которой вехой станет обретение морковки…
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108210610
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 27 авг 2011, 13:41

И ты узнаешь кто ты
-Ты молодец!- сказала нам однажды мама, когда мы сделали что-то, на её взгляд, хорошее, и мы научились чувствовать и определять себя хорошими.
-А-я-яй!- пригрозила бабушка, когда мы разбили её цветок, и мы научились чувствовать и определять себя плохими.
Мы многому научились и постоянно, каждую минуту, каждую секунду делаем это. То мы делаем себя несчастными, то счастливыми, то успешными, то неудачниками, начальниками, подчинёнными, мужем, женой, другом, врагом... и успешно делаем, ведь нас этому учили с детства. И теперь, руководствуясь этим знанием-умением, с уже не замечаемым нами механическим определением, кем мы должны себя воспринимать в определённой ситуации или в определённом положении, мы постоянно делаем себя… не делай этого и ты узнаешь кто ты.
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108160030
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 27 авг 2011, 13:42

Облака как облака
практики толтеков: неделание

Я лежала на траве и смотрела на облака. Облака как облака: белые, клубящиеся, бесформенные. А я всё смотрела и смотрела и постепенно они стали приобретать различные, знакомые мне, очертания предметов, животных, людей, домов, птиц. Приноровившись, я уже и сама легко делала из этих облаков что-то знакомое, играя с их формами и светотенями так, что облака просто перестали существовать, а по небу летело всё, что только я могла в них увидеть, используя, знакомые мне, образы привычного мира. Я перевела взгляд с облаков на землю и увидела, что нет разницы между тем, что я делала только что с облаками и между тем, что я делаю сейчас с окружающим меня видимым островком мира. Потому что я автоматически делаю вокруг всё то, что знаю о нём. Рисую его знакомые предметы и очертания, как из облаков, такими, какими я их привыкла видеть и знать, такими, какими мне их описали с детства - я делаю и воспринимаю всего лишь привычное описание мира…
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108261143

предупреждение: не делать привычное описание мира можно только с опытным сопровождающим.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Женни » 29 авг 2011, 11:34

Бастет
:good: :bravo: :ора :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 29 авг 2011, 11:36

Женни :treee hjjj
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Вероничка » 29 авг 2011, 19:04

Бастет
:good: hjjj
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 29 авг 2011, 19:42

Вероничка gfdddee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 сен 2011, 22:14

Отрицательные союзники
Жил был мудрец и было у его мудрости множество союзников. Потому он и считался мудрецом, что обрёл союзников в том от чего другие стараются избавиться, исправить или изменить в себе. И звались эти союзники отрицательными качествами, а мудрец просто научился их правильно применять. Страх и трусость не давали ему сделать необдуманных шагов, лень побуждала к полезному изобретательству, обидчивость сворачивала горы заброшенных дел, ревнивость побуждала становиться лучше… и, о чудо, всё то, что считалось отрицательным, вдруг оказывалось положительным и очень-очень полезным… союзником.
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron