Волшебные сны

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Re: Волшебные сны

Сообщение Златовласка » 03 авг 2011, 13:06

Бастет
:good: :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 03 авг 2011, 13:16

Златовласка :ора :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Глория Мур » 03 авг 2011, 13:24

Бастет
lo lo lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные сны

Сообщение Женни » 03 авг 2011, 13:47

Бастет :treee :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 03 авг 2011, 13:49

Бастет
картина впечатляет не меньше чем рассказ!!!! :orore :dksks :rose:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 03 авг 2011, 13:53

Спасибо, дорогие! :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 авг 2011, 20:47

Путешествие в сновидение

Изображение

Нет, я не собиралась в это путешествие, оно само меня позвало, однажды всколыхнув в памяти воспоминания, которые, казалось, давно стёрлись, но это только казалось. Один быстрый взгляд на случайно увиденное фото позвал меня в путь за тем, что я давно забыла.

Ночь и я, удобно устроившись в кровати, один за другим перебираю в памяти очертания знака, что должен стать моим проводником. В своих путешествиях по различным мирам и планам я не воспользовалась им ни разу и его детали изрядно подстёрлись в моей зрительной памяти. Но от того как точно я его вспомню и мысленно воспроизведу, зависит всё, ведь этот знак мой ключ и это напоминание о нём я и увидела на фото.
Закрыв глаза я, снова и снова, меняю перед моим мысленным взором очертания полузабытого знака и вдруг, даже не успев отметить для себя точность его воспроизведения, чувствую, как поднимаюсь за ним, словно на невидимых крыльях, к месту назначения. Полёт в неизвестность это всегда так волнующе и захватывающе! Но неожиданно знак растворился и я увидела перед собой белую туманность похожую на неровное овальное облако, из которой прозвучал женский голос: «зачем пришла?» Признаться я не ожидала вопросов и не успела обдумать ответ, поэтому ответила как есть: «за знаниями». И тут же оказалась окружённой этим бесплотным, как облако, мягким белым туманом. Вокруг никого не было. Я приготовилась к появлению женщины, задавшей мне вопрос, но вместо этого передо мной появился большой меч: «я поражу тебя проклятьем»- услышала я, уже мужской, голос и меч стал подниматься надо мной остриём вниз. «Но… разве ты не знаешь, что проклиная других, на самом деле, проклинаешь себя?» - сказала я. Меч опустился, принял горизонтальное положение и исчез. И теперь уже детский голос предложил мне поиграть. Нет большей глупости, чем играть на чужой территории по незнакомым правилам и поэтому играть я отказалась.
- Ты просто боишься проиграть!- словно дразнил меня детский голос.
- Нет, не боюсь, ответила я, потому что нет ни проигрыша, ни выигрыша, есть только опыт и сила. После этих моих слов туман, окружавший меня, исчез и я оказалась в сумерках незнакомой местности. После белой яркости тумана было трудно рассмотреть что-либо вокруг, но, немного привыкнув к темноте, я огляделась и увидела вдалеке рыцаря в металлических доспехах. Это уже было мне знакомо, по моим прошлым путешествиям, и я с уверенностью стала мысленно вырисовывать перед ним тот знак, который так усиленно вспоминала. К моему удивлению Страж в доспехах не исчез, как это бывало всегда, когда я предъявляла мысленно нарисованный ключ в виде особого знака, дающего мне право прохода в закрытые области. Даже наоборот Страж стал приближаться, а я снова и снова рисовала ключ, слегка подправляя его детали, думая, что наверно я в чём-то ошиблась и не совсем точно его прорисовываю. Но, увы, Страж не исчезал и не пропускал меня и знак, который я считала проводником и ключом, не давал мне права прохода дальше. А металлические доспехи уже настолько приблизились, что я смогла заглянуть в прорези глазниц и понять, что внутри ничего нет. Мне ещё никогда не приходилось быть остановленной Стражем и, поэтому, я не знала, что последует дальше, если я сейчас же не уйду, а незнание часто порождает страх и я всерьёз испугалась. В голове пронеслись наставления моего друга, перед этим путешествием, что если что-то пойдёт не так, лучше уйти, обдумать и потом вернуться, что я уже и собралась сделать, но, напоследок, решила нарисовать мой старый проверенный ключ, с которым проходила всегда и везде. И, Слава Богу, это сработало, Страж исчез, он просто растворился, оставив меня одну…
Передо мной в вечернем полусумраке возвышалась пирамида, из вершины её исходил тройной белый луч, образуя ровный трилистник и этот трилистник вращался, освещая ровным кругом пространство вокруг пирамиды. Не успела я подумать о своих дальнейших действиях, как попала в свет тройного белого луча и оказалась внутри пирамиды в помещении полностью залитым ярким белым светом. Передо мной сидел нечеловеческих размеров Старец. Казалось, что он восседает на свете, как на троне и сам из этого света состоит.
- Кто ты?- спросила я.
- Я Хранитель- ответил Старец.
В белом свете повисла недолгая тишина- я ожидала вопросов Старца, но вскоре поняла, что здесь вопросы должна задавать я. И тогда я сказала, что пришла сюда за древними знаниями и добавила, что это те знания, которые я должна вспомнить. В ответ Старец неожиданно запел: «Срок Майя истёк и время утекает, как песок...»- и тут же всё вокруг пришло в движение и перед моими глазами начали появляться какие-то знаки, сферы, линии, снова сферы и снова линии прямые и спиральные... Это было похоже на планеты или на атомы и спирали ДНК. Я смотрела и ничего не понимала. В огорчении я громко сказала, что даже если я и запомню всё увиденное, то оно мне ни о чем не говорит, потому что я совершенно ничего не понимаю в том, что сейчас вижу. В ответ на моё огорчение Старец обещал мне всё объяснить в свой срок. Вскоре видения сменились голубым туманом и я, снова почувствовав, что куда-то лечу, очнулась у себя в постели. Всё моё тело ломало, казалось, что позвоночник прожжён снизу доверху, а на плечах лежат чьи-то огромные очень горячие ладони и, не смотря на неприятные и болезненные ощущения в теле, мне хорошо и спокойно, а вокруг всё тот же белый свет...
Проснувшись утром, я узнала, что в эту ночь, по календарю Майя, наступил новый год, а значит один ответ, на загадочную песенку белого Старца, я уже получила.

© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108070650
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Глория Мур » 08 авг 2011, 21:52

:good: :bravo: lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 08 авг 2011, 22:11

Глория Мур :ора :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Женни » 09 авг 2011, 10:30

:orore :dksks gfdddee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron