Люблю я свое ЖКХ -:)

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Вероничка » 10 апр 2011, 23:18

Изображение
- Урра!!!! Я переехала в новую квартиру!!!!- радовалась Вероничка.

***


Вероничка вызвала работников ЖЭКа и Теплосети, она жаловалась на плохое отопление на кухне. В комнатах было тепло, но зимой на кухне руки и ноги замерзали от холода. Прошел месяц, наступила весна. Только сейчас господа из управляющей компании решили хоть как-то среагировать на ее проблему. Сначала пришла женщина из ЖЭКа, она померила температуру в квартире, она была 22 градуса. Так, конечно, на улице весна. Пришли, когда народ, в принципе, в отопление уже не нуждается...
Походила, походила, что-то записала. Сказала, что все жалобы учтутся в подготовке к отопительному сезону. Покачала головой и пробурчала, что виноваты Теплосети, они плохой напор дают на дом.
Через час звонок в дверь. На пороге стоит блондинка из Теплосети.
-Здравствуйте, мы получили вашу жалобу. С важным видом она прошла на кухню. Также ,как и предыдущий посетитель из ЖЭКа, она померила температуру в квартире, она уже составляла 23 градуса. Потрогав еле теплые батареи на кухне, она стала осматривать квартиру.
-О, у вас надо менять внутрянку! Это из-за этого у вас холодные батареи. Теплосети тут ни при чем. Это все ЖЭК виноват, они давно не промывали дом,и вообще у вас плохо работает циркуляционный насос в подвале.
-Да, конечно, - раздраженно ответила Вероничка. - Валите всю вину друг на друга. Экономите на всем, а жители страдают.
-Что вы говорите такое,- парировала в ответ блондинка из Теплосети. - Мы ничего не экономим.
"Ага, знаю я ,как у вас там происходит",-подумала Вероника."Вроде адекватная женщина была, когда я с ней разговаривала по телефону. А тут какую-то чушь несет. Ищет, как бы отмазаться, перекинуть всю ответственность на ЖЭК."
-Вообщем, разбирайтесь с ЖЭКом, - сказала блондинка, развернулась и ушла восвояси.
"Ну вот и приплыли, замкнутый круг какой-то, -огорченно думала Вероника. "Ну и что делать теперь..."
-Вероника, привет,- раздался голос откуда-то сверху. Вероника от неожиданности вздрогнула и подняла голову вверх. На кухонном шкафу, свесив ножки, сидел маленький человечек.
-Ты кто? - испуганно спросила Вероничка.
-Да не бойся ты меня. Я Домовой. Хочу тебе помочь.
-В чем помочь?
-В чем-чем, холодно тебе. Согреть тебя хочу. Сейчас как обниму, сразу согреешься,- смеясь, сказал домовой.
Вероничка сидела и не могла пошевелиться. "Мамочки, привидится же такое. Домовой. Вроде не пила"
-Спасибо за помощь, я как-нибудь сама согреюсь.
-Да ладно тебе. Я же шучу. Давай по - существу. Тебе нужно, чтобы у тебя на кухне было тепло и комфортно, так?
-Ну, так.
-Ну вот, я могу тебе помочь в этом. У каждого сообщества есть Дух. И каждому нужна любовь на этой планете. Без нее никуда. Она пища для всех энергетических систем. Первое правило такое: "Если у тебя проблема в какой-то сфере , там просто не хватает энергии любви"
Я научу тебя как посылать любовь тем структурам , которым не хватает любви. Твои дела пойдут на поправку.
-Так просто? Послала любовь и на тебе теплая кухня? Что-то слабо верится в такое чудо.
-Да, так просто! Может, попробуем, потом будешь комментировать.
-Ну, хорошо, давай попробуем. Мне уже все равно, что делать, обычными разговорами да жалобами в различные организации немного добьешься. Все друг за друга горой.
-Ладно, не бурчи. Продолжаем. Второе правило: "Посылать любовь нужно искренне , от души."Если у тебя это не получается, лучше отложить процесс на какое-то время.
Итак, давай попробуем применить метод посылания любви. Ты готова?
-Ну да, готова.
-Хорошо. Прикрой глаза, постарайся максимально расслабиться, можешь напрячь мышцы, а потом резко расслабить. Попроси свою Божественную силу быть тебе помощником в твоей работе. Затем, представь, как в районе солнечного сплетения открывается небольшая дверца, и оттуда появляется луч света. Солнечное сплетение отвечает за социальную сферу. Луч может быть любого цвета: белого, розового, желтого, зеленого, голубого, серебристого, золотого. Теперь направь этот луч света организациям, от которых зависит решение твоей проблемы. В твоем случае, это ЖЭК и Теплосети. Наполни их энергией любви, поприветствуй Дух этих организаций и благослови их. Попроси решить твою проблему самым наилучшим способом для всех участвующих в этой ситуации. Теперь направь луч света на свою батарею, почувствуй, как она становится все горячее и горячее, как все системы в доме работают сбалансировано, поток горячей воды проходит по всем системам беспрепятственно. Мысленно раствори и уменьши заторы, которые препятствуют нормальному прохождению энергии. В твоем доме теперь гармоничная циркуляция энергии. Наполни свой дом любовью. Благослови Дух своего дома. Поблагодари свою Божественную силу за помощь. И открой свои красивые глазки.
Вероничка, в процессе работы с энергией любви, чувствовала тепло и легкое покалывание в своем теле. У нее даже появилась улыбка на лице, до того приятная эта энергия. А как же иначе, ведь это сама госпожа Любовь!
-Никуша, ты можешь посылать любовь не только в те сферы ,где у тебя проблемы, но и в целом своему Городу, Стране, Планете, Галактике, Вселенной. Ведь это твой дом. Твой дом не ограничивается только твоей двухкомнатной квартирой. Твой дом- вся наша Вселенная. Ты можешь посылать любовь и своей болезни, мысленно растворяя негатив, мешающий свободному течению энергии в твоем теле. Твое тело - тоже является домом для твоей Души. Энергия любви знает, как решить твою проблему. Даже если тебе покажется, что все происходит не так, как ты хотела, в результате ты поймешь, что именно таким способом можно было решить ту или иную задачку. И этот способ наилучший для данной ситуации.
Раздался звонок по мобильнику. Вероничка побежала в комнату, чтобы ответить на звонок. Когда она вернулась на кухню, Домового уже не было.

***

Вероничка сидела в своей теплой кухне, за окном падал снег. На улице был жгучий мороз. Ника наслаждалась теплом и уютом, попивая горячий чаек с плюшкой из кондитерской "Пани Ева". После того, как она стала посылать любовь,как ее научил Домовой, работники ЖЭКа и Теплосетей провели ремонтные работы ,батареи стали хорошо греть, вся отопительная система теперь работает сбалансировано и гармонично.
-Домовой мой, дорогой, спасибо тебе за чудеса, - сказала, улыбнувшись, Вероничка.
А через пять минут к ней присоединились ее муж и дочка. Дочка что-то весело щебетала, а Ника с мужем только улыбались ей в ответ.


Автор: Вероничка Басарукина.

Сказочная Вселенная
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Душа » 10 апр 2011, 23:27

:orore :treee lo lo lo
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Helga » 10 апр 2011, 23:35

Вероничка
суперская сказка :bravo: lo lo lo :orore
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Вероничка » 11 апр 2011, 00:01

Душа
Helga
lo lo lo :)
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Лума » 11 апр 2011, 07:39

Вероничка
:good:
вас так и не отремонтировали? Ответ официальный дали? Пусть официально ответят.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Златовласка » 11 апр 2011, 08:43

Вероничка
Сказка на злобу дня gfdddee :treee lo
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Вероничка » 11 апр 2011, 09:08

Лума
приходили,друг на друга сваливают. Почитала в инете,что все структуры там повязаны. Даже судились несколько домов, предписания суда не выполняют:))) Вода нормально идет,горячая, редко еле теплая бывает.Я так поняла это от смены зависит. Пару дней вообще кипяток шел,невозможно дотронуться. Другой больше еле теплая.
А отопление они сейчас не смогут сделать,еще топят. Сказали все будут решать ,когда будет подготовка к отопительному сезону. Я еще нафарганю в Теплосети и в ЖЭК заявления. Если не выполнят,значит дальше напишу.А пока параллельно другие методы применяем))) :treee
Златовласка :treee :oeowi
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Бастет » 11 апр 2011, 09:41

Вероничка :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Вероничка » 11 апр 2011, 23:50

Бастет
lo :oeowi
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Люблю я свое ЖКХ -:)

Сообщение Ленушка » 12 апр 2011, 08:16

Вероничка
hjjj :treee :good:
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5