Счастье есть(сказки про счастье)

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Счастье есть(сказки про счастье)

Сообщение Вероничка » 15 ноя 2011, 00:48

Солнышко Счастья
Изображение
В некотором царстве, в некотором государстве, жила - была красна девица. Звали ее Василисой. И была она очень мудрой не по годам. Любовь в ее сердце жила, радость текла в ее жилах, красотой да умом блистала. Все бы хорошо, да не находилось достойных женихов для нее. Один оказался слишком тщеславным, второй - слишком глупым, третий слишком самовлюбленным. Несмотря на свою жизнерадостность, все же загрустила Василиса. Неужели нет на свете ее милого, самого любимого, самого желанного добра молодца? Года шли, а счастье женское так к ней и не приходило. Заблудилось видно по пути. Никак не найдет дорожку к ее дому. Пошла как-то Василиса к речке, села на травушку-муравушку да пригорюнилась. Хрустальные слезы капали из ее волшебно - изумрудных глаз.
Вдруг кто-то тронул девушку за плечо, она обернулась и увидела старушку.
-Что приключилось девонька? - спросила старушка.
--Да вот, никак не могу встретить своего суженного, видно не судьба мне быть счастливой, - с печалью в голосе ответила девушка. - Хочется мне, чтобы душа пела, глаза горели при виде любимого, да не встретился мне такой добрый молодец.
-Ох, сколько девиц красных, молятся о счастье своем, да не каждая делает шаги к своему счастью. Надо немного поработать, чтобы желание твое исполнилось. Ну, да ладно, помогу я тебе, хорошая ты девица, много доброго о тебе слышала. Нужно тебе некоторое время побыть наедине с собой. Это время используешь для работы над собой. Твои энергии должны соответствовать вибрациям твоего желания. Как только в тебе произойдут перемены, твое желание исполнится. Сразу вижу, что ты поставила себя в зависимость от внешних обстоятельств. В данном случае ты поставила свое счастье в зависимость от любви и замужества. Почувствуй себя уже счастливой, независимо от того, есть у тебя любимый человек или нет. Счастье внутри тебя, оно просто есть. Вот, когда ты научишься быть счастливой, просто от того, что ты живешь на этом свете, можешь дышать, видеть, чувствовать, мыслить, творить, то твои желания, при условии, что они истинные, будут легко воплощаться в реальность. Они, как мотыльки на свет, притягиваются на излучение счастливого человека. Для того, чтобы повысить свои вибрации до этого уровня, я тебе рекомендую побольше слушать красивую музыку, созерцать волшебные произведения живописи, заниматься любимым творчеством, молиться, благодарить и благословлять все вокруг.Главное- научись слушать себя и тогда легко найдешь дорожку к счастью своему. Ну, вот и все, моя милая, мне пора.
-Спасибо вам за советы, я постараюсь следовать им, и надеюсь, мое счастье засияет ярким солнышком во мне, и мой любимый легко найдет меня.
Старушка скрылась среди деревьев, а Василиса отправилась к себе во дворец. Она много времени проводила за чтением книг, часто гуляла по лесу, слушая чудесное пение птиц. Каждое утро она представляла, как энергии земли и космоса вливаются в ее тело, наполняя ее покоем, гармонией и любовью. Золотой свет окутывал ее с ног до головы, сплетая вокруг нее золотое светящееся руно в виде сферы. А солнышко счастья внутри нее росло все больше и больше, растворяя своим сиянием все ее тревоги и беспокойства.
И вот однажды, когда Василиса сидела на своем любимом месте возле реки, смотря на серовато-голубую гладь, к ней подошел добрый молодец, спросить дорогу к ее дворцу. Девушка обернулась, и их глаза встретились. Добрый молодец обомлел от неожиданности.
-Это вы? Не может быть! Я так долго вас искал! Один бродячий художник подарил мне портрет девушки из далекого королевства, и я влюбился в нее без памяти. Я прошел большой путь, и я нашел вас, о, прекрасная Богиня!
Добрый молодец был очень добрым, мудрым, смелым, и легко завоевал сердце Василисы. Искорки любви проникли во всю глубину их душ и переросли в огромное бушующее пламя страстной, долгой и счастливой любви. А старушка та, была на их свадьбе самой почетной гостьей. И жили они долго и счастливо, уважали и ценили друг друга. А дети их росли в любви и гармонии, ведь им так ярко светило золотое Солнышко Счастья!

Автор:Вероника Басарукина.

Источник: Сказочная Вселенная
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Солнышко Счастья

Сообщение Бастет » 15 ноя 2011, 01:16

Вероничка
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнышко Счастья

Сообщение Златовласка » 15 ноя 2011, 08:23

Вероничка
:bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Солнышко Счастья

Сообщение Вероничка » 15 ноя 2011, 20:10

Бастет,Златовласка lo :treee :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Солнышко Счастья

Сообщение Ясная » 19 дек 2011, 10:05

Вероничка :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Солнышко Счастья

Сообщение Вероничка » 19 дек 2011, 23:53

Ясная
lo
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Островок Счастья

Сообщение Вероничка » 30 май 2012, 19:45

http://skazkamir.ucoz.ru/forum/4-77-1#673
С пренепременной Любовью к Вам... )

Изображение

"Островок Счастья"

Где-то в глубине облаков, среди белоснежной пыли, парят маленькие чудесные острова, покрытые пушистым ковром трав, чередой невысоких гор, рассыпным золотом песков и сапфировой благодатью озёр. На этих островках безраздельно царит вечная Весна. И её живое тепло дыханием распространяется на всё, что оно встречает на своём пути. Мир и согласие послушно бегут рядом, как естественные спутники незатейливой обитаемой жизни на каждом из этих островков. Бабочки, птички, крошечные жучки и все остальные скромные жители изо дня в день, чуть только проснувшись, деловито принимаются за свою работу.

И озорной ветерок тут как тут, летит из какого-то уголка бескрайнего голубого неба, не замечая преград. Обгоняя всех и устремляясь за неуловимым весенним светом. Звенят, клоня свои головки, синие колокольчики, шелестит листва, провожая славного давнего знакомого плавным маханием веток. Свободный, далёкий от любой суеты Ветер. Ничто нигде не держит, и лишь слышен бесконечный зов его вольной, познавающей природы. Где-то в глубине облаков, среди белоснежной пыли, парил маленький ничем особо не отличающийся островок. Но он был чудесен так же, как и остальные.

Этот островок был, конечно, хорошо известен крылатому Ветру. Но так как Жизнь никогда не стоит на месте, то Её единственным отдыхом является рождение еще одного доказательства в пользу разнообразия форм. Поэтому свободолюбивому Ветру всегда было куда устремиться в поисках неизведанного. И вот однажды, когда в небе сияла радуга, а белые ватные облака важно прохаживали вдоль своих владений, на одном из склонов гор маленького островка вырос серебряно-жемчужный Цветок. Его лепестки пылали свежестью и тянулись к Солнцу, желая познакомиться поближе. Ласковые, будто улыбающиеся, солнечные лучики отвечали взаимностью и переливались золотыми ручейками на нежных лепестках молодого цветка. Хоть цветочек только родился, но его приятно удивило, что выглядящее довольно грозно Солнце его ни чуточки не обжигало.

Приблизившийся Ветер одним мановением смахнул с лепестков последние тяжелые капли дождя. Распрямившись, цветок был очень счастлив – ведь та ноша была для него еще непривычной, и оттого чувствовалось слегка неуютно. Но теперь лепестки вновь сухие и он облегченно вздохнул.

Неожиданно для себя Ветер замедлил свой бег рядом с цветком, всё еще продолжая кружить в воздухе. Он никогда раньше не замечал его здесь. Да, встречались ему на других островках похожие цветы, но почему-то именно от этого он не мог отпустить взгляда. Ветер кружил, кружил, кружил вокруг цветка и любовался игрой солнечных лучиков на его лепестках. Цветку было так сладко и радостно ощущать на себе легкую омывающую прохладу Ветра, что он полностью доверился его ласковым, безмятежным порывам. И больше ничего уже не заботило в этом новом для него мире.

С того момента Ветер и Цветок были почти неразлучны. Даже если Ветер куда-то исчезал, Цветок знал – он обязательно к нему скоро вернется и в нежном приветствии овеет каждый серебряно-жемчужный лепесточек. Больше всего им нравилось любоваться вместе закатом. А Цветок был просто без ума от счастья, когда, раскрываясь после ночного сна, первое, что он видел – это родного Ветерка, с нежным трепетом уже ждавшего его. И каждый рассвет они тоже встречали вместе. Просто будучи рядом друг с другом.

Каждое утро над прохладной землей звучала тихая песня, уносящаяся вместе с Ветром в только ему известные дали. Это пел Цветок, бережно поднимая свои лепестки к Солнцу. Пел для своего Ветра и их слитой воедино мечты. Эти негромкие, еле слышные слова золотыми колокольчиками разносились по всем уголкам, где только успевал побывать проворный Ветер.

«С Душой моей танцуешь
И будто бы колдуешь,
Лаская каждый лепесток.
Ты ветер, милый.
Я цветок.

И пусть мой стан
Так чутко нежен.
В порывах даже
Белоснежен.
Природой мне
Дано пылать,
Духовно огненною стать.

Метели, вьюги, ливни, грозы.
Вы так юны еще, морозы!
Улыбка вам -
Ответ на шалость,
Решительную
Вашу ярость.

Невинен так мой
Плавный вдох и нежно
Чуткое касанье.
Ах, лёгкое твоё дыханье -
И крУгом вновь
Переполох.

Игрой меня чаруешь
И будто бы волнуешь,
Целуя каждый лепесток.
Ты ветер, милый.
Я цветок.»

Шли дни, недели, месяцы… Вот уже и год промчался, словно непокорный крылатый Ветер. А Цветок всё также подставлял с невообразимым восторгом лепестки своему чудачащему верному возлюбленному, а Ветер с бархатной заботой смахивал каждый раз с Цветка лишнюю отяжеляющую росу. Их радость единения всё возрастала. И, казалось бы, вечная Весна – она действительно вечна и непоколебима в этом своём призвании.

С каждым днем Ветер кружил в еще большем азарте, и счастье наполняло целиком его существо. Ему хотелось покорить всё, что только могло представить воодушевлённое божественной любовью воображение. Порой Ветру удавались такие виражи, что вся природа, очаровавшись, с благоговением выдыхала ему вслед. Он летел, летел вперёд, и вместе с ним лилась тихая песня его любимого Цветка, напоминая ему о самом главном. Поворот за поворотом, вверх и вниз, еще один вираж. Не замечая преград, обгоняя всех и устремляясь за неуловимым весенним светом, мчался Ветер навстречу неизведанному. Он больше не Ветер – он Счастье с незримыми крыльями. И пульс его существа красноречиво давал понять, что пусть так оно и будет! Пока его крылья способны летать. Поворот за поворотом, вверх и вниз, еще один вираж. Не замечая преград, обгоняя всех и устремляясь за неуловимым весенним светом, мчался Ветер навстречу неизведанному. Нет, неизвестны ему места, открывавшиеся взору и неведом был обратный путь…

День догорал в закате, и пламенное небо постепенно переходило в более тёмные тона. Цветок ждал. Успевшие соскучиться по ласкающим объятиям Ветерка лепестки смиренно принялись закрываться, готовясь ко сну. Цветок спал. Только на земле, рядом с его стебельком лежал серебряно-жемчужный лепесток, своим падением не нарушивший сокровенной тишины ночи…

Шли дни, недели… А лепестки продолжали падать, через какое-то время полностью увядая. И утренние росинки теперь больше напоминали кристальные слёзы на поблекших лепестках. Казалось, даже Солнце стало враждебней и, поначалу щекотно, но потом уже досадно кололо незащищенное тело Цветка. Ему больше не хотелось защищаться. Он ждал. Ждал, что может вот сейчас появится его любимый Ветер и они вновь будут вместе. Ветер омоет его своей лаской и воздушной нежностью, и все страдания разом и безвозвратно растворятся. Одинокий Цветок под голубым небом продолжал изо дня в день напевать свою песню, хоть она и не разносилась больше по всем уголкам этих прекрасных беспредельных миров. Может Ветер его услышит, может вспомнит.

Лепесток за лепестком… И издав последний вздох, душа Цветка вознеслась к небу, под которым только недавно лилась грустная песня о заблудившейся любви. Оставив где-то внизу истрёпанное тело, почти до конца увядшее, душа Цветка летела ввысь навстречу своей судьбе. Она плыла безмятежно и величественно, мимо проносились белоснежные облака. Устремив взгляд на то, что вокруг, Цветок вдруг с интересом начал осматривать себя. Его движения стали такими грациозными и легкими. Он улыбался. И, звонко рассмеявшись, внезапно закружился в диком восторге. Ведь он больше не Цветок – он Ветер. Его мечта сбылась. И то желание свободы, что всегда согревало изнутри его существо, теперь в полной мере может быть прожито.

Поворот за поворотом, вверх и вниз, еще один вираж. Не замечая преград, обгоняя всех и устремляясь за неуловимым весенним светом, мчался Цветок навстречу неизведанному. Летел по только ему слышимому зову. Где-то был тот, кто отчаянно звал его. Неустанно, беспрерывно, превозмогая скорбь. Еле слышимые золотые колокольчики всё еще неслись на крыльях шального Ветра. Слабым пульсом отдавала по слуху незабытая песнь. Ветер, казалось, разгонялся до предела и не мог остановиться, не мог замедлиться. Что-то не давало ему покоя. То, что он так безуспешно пытался найти.

И Цветок запел. Так нежно и вдохновенно, как только мог. Его песня лилась золотистой рекой, пронизывая всё на своём пути и насыщая красотой. Земля, травы, горы, цветы – всё вокруг само собой начинало преображаться и сильнее тянуться к свету. Цветок пел. Перед ним была только одна цель – ускользающий Ветер. Став целиком той золотистой рекой, Цветок во весь дух устремился вдаль, на незримых золотых крыльях догоняя возлюбленного. Цветок пел и его песня постепенно начинала достигать неумолимого Ветра. На вираже прорываясь сквозь облака и на пике остановившись на мгновение, Ветер рывком устремился туда, откуда лилась его любимая дивная песнь.

С тех пор Ветер и Цветок больше не разлучались. Их совместная песня радости и счастья неизменно звучит под голубым небосводом и в царстве нежных облаков, что принимают иногда серебряно-жемчужный цвет в благословении союза двух лихих ветров.

Они приветствуют каждый цветочек, дерево или каждое живое существо, помня – в глубине все существа равны, и любой, от всего сердца пожелавший стать ветром, станет им.

«...с душой моей танцуешь
И будто бы колдуешь,
Лаская каждый лепесток.
Ты ветер, милый.
Я цветок...»
Автор: Эленна
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Островок Счастья

Сообщение Бастет » 30 май 2012, 20:03

lo :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Островок Счастья

Сообщение Ириска » 30 май 2012, 20:13

hjjj здорово
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Островок Счастья

Сообщение Глория Мур » 30 май 2012, 21:35

Вероничка
lo :good: hjjj
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron