Новогодние истории

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Новогодние истории

Сообщение Вероничка » 03 ноя 2013, 02:13

Однажды на елочном базаре...
Изображение
«Ух, как холодно!» - приговаривал Иван, переступая с ноги на ногу. Он торговал красивыми, пушистыми елками в горшочках на елочном базаре. Его елочки быстро раскупали, до того хорошенькие они у него были. Он радовался, когда его покупатели уходили в хорошем настроении от того, что у них дома теперь будет стоять новогодняя елочка. Семья соберется за новогодним столом и будет веселиться, шутить и радовать друг друга разными интересными историями. Но вот Ивану было грустно, его дома никто не ждал. Новый год ему встречать было не с кем. Близкие друзья его были далеко, а семью он так и не приобрел. Была у него любовь по-молодости, да не сложилось, изменила любимая девушка. Время прошло много, а рана все еще напоминала о себе. Не верил он женщинам с тех пор, поэтому они, не дождавшись от него решительного шага, расставались с ним. Поехал Иван в очередной раз за елками в лесное хозяйство, и, едва успев выбрать подходящие елочки, увидел какой-то силуэт вдали. Присмотрелся Иван, а там старик сидит на бревнышке. Подошел он к нему да разговор завел.
-Здравствуйте! С вами все в порядке? А то сидите здесь один в мороз, - спросил Иван старика.
-Все в порядке сынок, вот сижу тут да тебя жду, - ответил ему старик. - Хочу с тобой поговорить по душам, ты как, не против?
-А мы знакомы? Я вас в первый раз вижу.
-Я тебя давно знаю, с детства твоего за тобой наблюдаю. Я к тебе приставлен, оберегать тебя да помогать.
-Ангел-хранитель что ли?
-Ну, типа того, - ответил старик.
-Хорошо, я не против.
Ивану было очень интересно. Какая необычная, поистине сказочная встреча.
-Хочу, я тебе, Иван, помочь, уж, сколько тебе в бобылях ходить, жениться тебе пора. Знаю я, почему у тебя не получается пару себе найти подходящую. Обида у тебя сильная на женский пол. Надо бы отпустить прошлое, дорогой, да начать все с белого листа. А то, так и уйдешь с этого света, не познав радость счастливых отношений. Как уйдет обида, сразу освободится место в твоем сердце для любви и радости. Покажу я тебе сейчас, как выглядит в сердце твоем обида-матушка.
Старик махнул рукой, и перед глазами Ивана появилась какая-то черная, мерзкая штука. Она зашевелилась и стала сжирать все вокруг. От такого видения Ивану стало плохо.
-Вот так выглядит твоя обида, пожирающая все прекрасное вокруг тебя. Она не дает приблизиться к тебе твоему счастью. Единственное, что может с ней справится, это любовь, которая находится в твоем сердце. Обида, ой, как боится ее. Только ты ее так глубоко в себе запрятал, что ей и не пробиться к тебе никак.
И тут, Иван очутился в большом длинном коридоре, он весь сиял желтовато-золотистым светом. Впереди он увидел большую золотую дверь.
-Подойди к ней и открой ее, выпусти энергию любви из заточения,-услышал он голос старика.
Иван открыл дверь, и его окутало облако переливающейся нежными красками энергии. Впервые за столько лет, ему стало действительно спокойно и хорошо. Он почувствовал, как эта энергия проникала все глубже в его сердце и стала приближаться к месту, где жила его обида. Обида стала уменьшаться в размерах, пока совсем не исчезла. Как же ему стало легко, ведь весь этот тяжкий груз, который он носил в себе столько лет, растворился от соприкосновения с энергией любви. Она сияла ярким солнышком внутри него, убирая и растворяя все неприятные ощущения.
Когда Иван очнулся, старика уже не было. Он поблагодарил его мысленно, взял самые красивые елочки и отправился на елочный базар. Расставил он их и стал продавать. Через некоторое время увидел он девушку с голубыми,словно бездонными глазами. Она шла вдоль рядов и выбирала себе елку. Он не утерпел и крикнул ей: «Девушка, посмотрите какие у меня красивые елочки, выбирайте, вы не пожалеете». Девушка подошла к Ивану, ей понравился открытый добродушный продавец. Она выбрала елочку и когда хотела расплатиться за нее, обнаружила, что забыла кошелек дома. Иван с радостью подарил ей одну из его пушистых красавиц. Девушка обещала все равно прийти и принести деньги за елку. Когда она ушла, Иван не мог никак забыть ее красивые глаза, ее звенящий как весенняя капель смех. Он весь день думал о ней. А на следующий день она все-таки пришла и принесла деньги за елку. Но Иван категорически отказался брать у нее деньги. Тогда девушка пригласила его к себе на чай, она еще рано утром напекла вкусных пирожков с черничным вареньем. Когда они пришли к ней, она напоила его чаем и предложила вместе нарядить новогоднюю елочку. Они весело провели день. Им очень понравилось общаться. Иван себя чувствовал легко и радостно с ней, его манила ее открытость и непосредственность. Девушке тоже очень понравился Иван, и она пригласила его встречать Новый год у нее. После этого они уже не расставались. Вскоре Иван предложил ей выйти за него замуж, и на этот раз ему было легко это сделать. Мы-то знаем, кто мешал ему притянуть свое счастье. А как только Иван справился со своей бедой да открыл свое сердце для любви, так и притянул сразу счастье свое лучезарное. На этом и закончим нашу новогоднюю историю, совет им да любовь, как говорится.
Автор: Вероничка Басарукина.
03.11.2013г
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новогодние истории

Сообщение Лума » 03 ноя 2013, 07:47

Вероничка
здорово :good: спасибо lo lo lo
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Новогодние истории

Сообщение Бастет » 03 ноя 2013, 14:01

Вероничка :orore :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодние истории

Сообщение Женни » 03 ноя 2013, 16:29

Вероничка
hjjj :treee :orore
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!


Re: Новогодние истории

Сообщение Малина » 03 ноя 2013, 20:08

Вероничка
:orore :orore
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Новогодние истории

Сообщение Тэния » 03 ноя 2013, 20:23

Вероничка :orore hjjj :good:
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Новогодние истории

Сообщение Вероничка » 03 ноя 2013, 22:26

Девочки :oeowi hjjj
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новогодние истории

Сообщение Ленушка » 03 ноя 2013, 22:50

Вероничка
:bravo: :bravo: :bravo: :orore :orore :orore
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Новогодние истории

Сообщение Ясная » 04 ноя 2013, 14:54

Вероничка спасибо за тёплую зимнюю сказку :treee hjjj :orore :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron