Новогодние истории

Сказки. Сказкотерапия. Сказки на заказ.

Re: Новогодние истории

Сообщение Вероничка » 10 ноя 2013, 01:06

Ленушка
Ясная
hjjj hjjj
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новогодние истории

Сообщение Вероничка » 10 ноя 2013, 01:18

Волшебное зеркало
Изображение
Даша сидела на полу в комнате и перебирала старые елочные игрушки. Она вытащила из коробки космонавта, ей сразу вспомнилось, как она маленькая играла под новогодней елкой в принцессу. Она представляла, что ее похитил злой колдун. Колдун ее держал в своем замке в темнице под присмотром своих страшных слуг, а космонавт из игрушки превращался в настоящего героя и спасал ее из темницы. А потом они садились на космический корабль и летели в космос, подальше от злого страшного колдуна. Космонавт показывал ей ослепительно красивые созвездия, звезды в них ярко светили и тянули к себе, как будто они хотели рассказать свои сокровенные тайны. Только в жизни она так и не встретила своего смелого и романтичного, пусть и не космонавта, героя. Ей стало так горько от этого, хотелось громко зарыдать, но она с трудом себя сдержала. Всю свою сознательную жизнь она отдавала себя сначала учебе, потом работе, за собой особо не ухаживала, времени и сил как-то на это не хватало. Какая там личная жизнь, одно название «личная». И, вообще, вся ее жизнь ей виделась в мрачных скучных тонах. Надо что-то менять в своей жизни, а как, Дарья и не знала. Так и жила, как серая мышка. Хорошо еще друзья у нее замечательные есть, вытаскивают иногда на белый свет посмотреть, всегда поддерживают в трудную минуту. В этом она находила хоть какую-то отдушину.
-Даша, тебе пора собираться в дорогу, а то опоздаешь на самолет, я сама наряжу елку, - окликнула ее мама.
Даша очнулась от детских воспоминаний, она собиралась лететь на новогодние праздники на север России. Они с друзьями сняли домик в лесу. Она встала с пола и отправилась собирать вещи. Когда все было готово, она попрощалась с мамой, вызвала такси и поехала в аэропорт, где ее уже ждали друзья.
После трехчасового перелета, Даша и ее друзья еще два часа добирались на машине до глухой деревни, где они сняли домик. Домик был небольшой, но в нем всем хватило места. Они натопили печку, и в домике стало очень тепло и уютно. Ну, вот и приятные хлопоты начались. Возле домика росла красивая голубовато-зеленая елка, метра три высотой. Вот ее и решили нарядить и сделать главной героиней праздника. Девчонки накрывали новогодний стол, а мужчины готовили место для праздника и наряжали елку. До встречи Нового года оставалось еще достаточно времени, поэтому Даша решила пойти погулять в лес, подышать свежим лесным воздухом. Она шла по лесным заснеженным тропинкам, и наслаждалась красотой зимнего леса. Каждая веточка высоких лесных елей была такая тонкая и изящная, словно нарисованная кистью художника. Сквозь них просвечивались кусочки ярко-голубого неба, а воздух был таким прозрачным, что хотелось вдохнуть его всей грудью и прочувствовать всю его легкость и невесомость. Снег под деревьями и елями так переливался на солнце, как будто на него высыпали кучу бриллиантов. Когда она собралась возвращаться назад к домику, то поняла, что заблудилась. «Ну вот, приплыли! И что мне теперь делать прикажете?» - думала расстроенная Даша. Несмотря на красоту зимнего леса, она почувствовала себя маленькой и беззащитной, ведь вокруг не было ни единой живой души. Долго еще она бродила по лесу, пока не услышала громкие голоса людей вдалеке. Она еще немного прошла и увидела необычные домики, словно пряничные, наряженную новогоднюю елку и веселившихся людей вокруг нее. Одна девушка обернулась и увидела ее. Что-то сказала остальным, и все они повернулись к Даше.
-Здравствуй, девица, какими судьбами к нам?- первым начал разговор мужчина, лет пятидесяти, с большой пушистой шапкой на голове и коричневой дубленке.
-Здравствуйте, люди добрые, заблудилась я. Зовут меня Даша. Приехали мы отмечать Новый год с друзьями в соседнюю деревню. Я пошла погулять по лесу и заплутала. Теперь не знаю, как обратно вернуться. А у вас тут, очень необычно, и дома словно пряничные, такие только в сказочных книжках увидишь.
-А у нас, Дашенька, и есть необычная деревня. Мы здесь люди непростые, а немного волшебники. А раз ты сюда попала, значит, помощь тебе нужна, видимо не знаешь, что с жизнью своей делать, правильно говорю?
Даша кивнула головой в знак согласия.
-Пойдем ко мне в дом, я тебя чаем напою да поболтаем. Кстати, меня дядей Егором зовут.
Они зашли в дом, Даша огляделась, вся мебель была деревянная с необычными резными орнаментами. Некоторые из них напоминали крылья ангелов. Она присела за стол, а дядя Егор принес кружки и налил в них чаю.
-Ну что, рассказывай, девонька, что у тебя происходит в жизни?
У Даши почему-то было к нему полное доверие, и она стала рассказывать ему историю своей жизни. Когда она закончила, дядя Егор еще долго на нее пристально смотрел, потом встал, походил по комнате и сказал: «Ну, что ж, Дашуня, есть у меня одна мыслишка. Ты, давай, одевайся, и пойдем в одно волшебное место сходим». Они оделись, вышли на улицу и направились к розово – сиреневому домику с куполообразной крышей. Она все не могла успокоиться, какие же сказочные домики были в этой волшебной деревеньке. Они зашли вовнутрь дома, он показался ей похожим на музей старинных вещей. Каждый предмет стоял на своей полочке, а под ней висела табличка с названием и историей этой вещи.
-Это что музей?- спросила Даша.
-Совершенно верно, это музей волшебных инструментов, здесь есть очень древние инструменты, им больше тысячи лет. Все они являются ценными помощниками волшебников на земле. Видишь вон ту дудочку, она помогала во времена войн и бед обретать людям стойкость, мужество и отвагу, чтобы выдержать все испытания. А вон те гусли как заиграют, так на душе человека становится легко и радостно. Вот этот поясок, если его надеть женщине, помогает в беременности и родах. А я тебе хочу дать на время одно волшебное зеркало, когда ты в него смотришься, то видишь в себе Богиню. Оно поможет тебе полюбить себя, ты обретешь уверенность в себе, а когда это произойдет, то твоя жизнь поменяется, потому что, ты не захочешь тратить время на то, что не любишь. Ты будешь стремиться делать то, что тебе нравится, порхать как бабочка по жизни, ты почувствуешь легкость и обязательно найдешь своего принца. Уж я тебе обещаю! А когда это произойдет, зеркало вернется обратно на свое место в музее. Но ты не переживай, каждый человек является волшебником, стоит только в это поверить, и ты обычное зеркало сможешь превратить в волшебный инструмент. Ведь твое отражение будет показывать тебе всю красоту твоей души, что обязательно отразиться и на твоей внешности. Ты почувствуешь в себе эту силу обязательно, как в свое время это сделали мы, жители этой деревни. Теперь мы живем счастливо, в радости и любви и помогаем людям поверить в себя и в свои возможности. А волшебные инструменты наши самые лучшие помощники. И еще один совет тебе дам: в каждом моменте своей жизни ищи подарок, замечай хорошее и оно будет только увеличиваться.
Он взял с полочки золотое резное зеркало и дал его Даше в руки. Даша посмотрела в зеркало и увидела там свое отражение, оно было не таким как раньше, оно было прекрасным. Ее пшеничного цвета волосы мягко опускались на плечи, глаза излучали такой ослепительный свет, что Даше даже сначала захотелось зажмуриться, а кожа на ее лице была такая нежная и гладкая, словно бархат. Даша не могла отвести глаз от своего отражения. На нее действительно смотрела Богиня.
-Благодарю, дядя Егор, за помощь и такой волшебный подарок. Я обязательно научусь жить по-новому!
-Пойдем, Даша, повеселимся с нами возле новогодней елочки. Они вышли из музея, и подошли к веселившемуся возле елки народу. Одна девушка схватила Дашу за руку и затянула в хоровод, все вокруг закружилось, завертелось, и она очутилась недалеко от своего домика. Елку ребята уже нарядили, и даже никто не спохватился ее, видимо времени прошло немного с тех пор, как она отправилась на прогулку. Даша зашла в домик, друзья уже собирались садиться за стол, и она очень вовремя вернулась. Праздник они отметили замечательно, было очень весело и интересно. Да еще такая красота вокруг, настоящая русская зима! Вот и настала пора возвращаться домой. Даша достала волшебное зеркало, посмотрелась в него, улыбнулась и бережно положила его в сумочку. Все-таки под Новый год всегда случаются чудеса!
Она каждое утро глядела в свое чудесное зеркало, где на нее смотрела прекрасная Богиня. Даша тихо говорила ей: «Я люблю тебя, моя Богиня», и каждый раз чувствовала, как волшебная сила вливается в нее. Даша ощущала себя все увереннее, красивее и счастливее. Она уже не могла быть той серой, грустной мышкой, какой она была раньше. Даша стала красивой, ухоженной, уверенной в себе женщиной, которая знает, что в жизни, если очень захочешь, все можно изменить в лучшую сторону. И всегда найдутся помощники и волшебные инструменты, подсказки, как это сделать. Она сменила работу. Ее новая работа занимала меньше времени, зато дохода приносила в два раза больше, чем прежняя. А своего космонавта она нашла, или он ее нашел, какая разница уже. Случайно, а может не случайно, в одном музее. Они оба остановились возле небольшого старинного золотого зеркала…

Автор: Вероничка Басарукина
09.11.2013г


Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новогодние истории

Сообщение Лума » 10 ноя 2013, 10:27

Вероничка
:good: lo lo lo
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Новогодние истории

Сообщение Малина » 10 ноя 2013, 11:37

:good: :bravo:
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Новогодние истории

Сообщение Бастет » 10 ноя 2013, 11:46

:treee :orore
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодние истории

Сообщение Тэния » 10 ноя 2013, 14:13

Ах, Вероничка!Ах,сказочница! hjjj :orore :rose:
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Новогодние истории

Сообщение Ириска » 10 ноя 2013, 16:41

Вероничка lo lo lo
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Новогодние истории

Сообщение Вероничка » 10 ноя 2013, 18:04

Девочки, спасибо :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Новогодние истории

Сообщение Ленушка » 10 ноя 2013, 18:27

Вероничка
:treee :treee :treee :orore :orore :orore :rose:
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Новогодние истории

Сообщение Женни » 11 ноя 2013, 00:07

^bvvd ^bvvd ^bvvd
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Сказочная комната

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7