Просто Медитации

Все о медитации. Сами медитации.

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:46

Медитативное упражнение "Река жизни".
1. Осознаём себя в настоящем времени, в "здесь и сейчас".
2. Представляем себе свое прошлое, как поток времени, лежащий за спиной, от самых истоков до этой точки "Я" в настоящее время. Поток прошлого начинается бесконечно далеко, от тех истоков, которых мы не помним, но они есть.
3. Представляем себе своё будущее, как поток времени, идущий от точки "Я" в настоящем времени вперёд в бесконечность.
4. Теперь охватим своим вниманием, насколько возможно, весь этот поток из прошлого в будущее, где точка "Я – осознающее" в настоящем времени, как метка на потоке. Река жизни. Моей жизни. От истоков прошлого вперёд в будущее. Я – метка на потоке. Я – река и я в реке. Одновременно. Я осознаю и ощущаю себя здесь и сейчас, и одновременно осознаю и ощущаю себя как своё прошлое и как своё будущее. Себя как целое. Я – река и я в реке.
5. Обратим наше внимание в прошлое. В нем были радости и печали, победи и поражения. Но это было со мной, это МОЯ жизнь. Я в ней принимал/принимала решения и делала выбор. Ничего в моей жизни не произошло и не могло произойти без моего участия, без моего, может быть, молчаливого, согласия. Все ситуации, случившиеся в моей жизни – это проявления меня! Я либо хотела этого, либо не препятствовала этому, либо добивалась этого, либо позволила этому случиться.
Идём в прошлое и рассматриваем ситуации, которые всплывают в памяти.
– Были победы, было то, за что я собой горжусь – это Я! И это красиво.
– Было то, что, возможно, не хочется вспоминать, но и это – Я. Сейчас я бы так не поступила, не допустила бы этого. Но если бы этого не было, если бы я не получила этот опыт, не прошла эту школу, я не была бы такой, я не была бы собой. Это был мой опыт и моя жизнь. И если бы хоть что-нибудь было по-другому, сейчас я была бы другой, это была бы не я. Я принимаю себя и свой опыт, я принимаю свою жизнь. Это МОЯ жизнь.
– Ещё раз вспоминаем свои победы, достижения, осознаём свои возможности, способности, силы, свои таланты. Чувствуем, чего мы хотим, что мы можем, что уже умеем, чему стоит научиться, что очень хочется реализовать в будущем. Из этого выстраиваем своё будущее и представляем его таким, каким хочется.
– Удерживаем за спиной весь свой прошлый опыт, принятый, уникальный поток собственной жизни, поток проявлений себя в мире.
– Удерживаем впереди себя чувства и представления о том, как я хочу проявиться в будущем, и начинаем ощущать этот поток, идущий через меня вперед в бесконечность.
– Ощущаем реку своей, СВОЕЙ жизни. Я – река и я в реке. Я – поток и я – метка на потоке. Я – существо древнее, мудрое, истоки меня уходят бесконечно далеко в прошлое. Я – существо, осознающее свою бесконечную силу и возможности, осознающее, что все в моей жизни зависит от меня и я могу сделать её такой, какой мне хочется. Река МОЕЙ жизни уходит бесконечно далеко в будущее. И только я делаю её, делаю своим выбором. Делаю в каждый момент времени. Я делаю. Я – хозяйка своей жизни, и жизнь моя – проявления меня в этом мире.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:47

Упражнение дает, возвращает ощущение целостности себя, избавляет от чувства вины перед собой и внутренних конфликтов. Возвращает личную силу. Делается самостоятельно в спокойной обстановке или проводится преподавателем в виде групповой медитации (можно использовать музыкальное сопровождение).
Медитативное упражнение "Изменить прошлое".
Негативные, болезненные ситуации из нашего прошлого имеют тенденцию повторяться с другими участниками. Это происходит потому, что негативные эмоции - страх, боль, обида, чувство вины и т.д. – закрывают от нас всю ситуацию в целом, не дают увидеть её причины и найти правильное решение. Таким образом, вместо задачи, которую мы должны решить, мы имеем проблему, которой боимся и с которой не можем справиться. Но нерешенная проблема возникает через некоторое время снова и снова, пока мы не найдём в себе силы встретить её лицом к лицу, найти её причину и пройти её.
Упражнение "Изменение прошлого" меняет наше отношение к нашему прошлому, снимает болезненные эмоции. Тогда мы можем увидеть всю ситуацию в целом, увидеть её причины и найти правильное решение. Когда мы мысленно проходим её и находим причину, мы больше не попадаем такую ситуацию.
Так же снимается эмоциональный негативный заряд с участников этой ситуации, таким образом, мы перестаём испытывать негативные эмоции к этим людям или похожим на них, воспоминание об этом не причиняет боли, убирает страх перед людьми.
И, что наиболее важно, уходит чувство самоуничижения, восстанавливается душевное равновесие.
Мысленное изменение прошлого изменяет наше внутреннее состояние, отношение к себе и к окружающим в настоящем, меняет наше поведение и проекции на будущее. Поэтому можно сказать, что, мысленно изменяя своё прошлое, мы изменяем будущее.
1. Находим в своём прошлом ситуацию, которая нам неприятна. Вспоминаем её во всех подробностях. На вдохе забираем, втягиваем в себя, возвращаем себе своё – силы, эмоции, память. На выдохе отдаем, отпускаем и прощаем других участников этой ситуации.
2. Меняем её в своём воображении, как нам бы хотелось или как считаем правильным.
Выполняется наедине с собой в спокойной обстановке, обязательно до положительных эмоции, чувства облегчения, освобождения, спокойной уверенности или радости.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:53

Медитативное упражнение "Золотой замок".
Упражнение так же возвращает ощущение целостности себя, избавляет от чувства вины перед собой и внутренних конфликтов. Но основная цель упражнения – возвращение творческих способностей. Так же даёт прибавку энергии и личной силы.

1. Входим в "реку жизни": я – река и я в реке, я – метка на потоке, и я – поток моей жизни, позади моё прошлое, впереди моё будущее.
2. Двигаемся по этому потоку назад в прошлое. Ищем ситуацию, где мы проявляли свой талант, свои способности, где мы творили и получали радость от собственного творчества. Вспоминаем это состояние творчества, это чувство полёта, вдохновение, творческий экстаз. Вспоминаем, какую красоту мы проявляли через себя, как были исполнены надежд. Создавали нечто уникальное, чего не было раньше, нечто прекрасное, или нечто ценное, или полезное, что могло бы пригодиться людям. Неважно – материальное или интеллектуальное, объект или идею. Мы творили. Мы проявляли качества творца. Созидание. Вдохновение. Счастье.
На вдохе вбираем в себя все свои качества и чувства – вдохновение, желание творить, созидать, энтузиазм, радость, красоту, удовольствие и т.д.
3. Теперь найдём в прошлом случай, когда мы творили, создавали что-то, и это не было принято другими людьми (не понравилось, не было актуально для того человека, не было понято, было обесценено). Вспомним, обиду и состояние нежелания продолжать, если такое было. Вспомним, когда мы обесценили своё творчество, свои способности, когда мы могли перекрыть желание "создавать" вообще. Вспоминаем человека (или несколько человек), не оценившего нас, понимая, что он мог не понять, или для него это было не своевременно или не актуально на тот момент, что его оценка не выражает ценности нашего творения, а выражает лишь его мнение. Но для нас это было ценно, это дарило вдохновение и радость творчества. Поэтому на вдохе возвращаем себе свои силы, способности, творческий энтузиазм, а на выдохе отпускаем негативные эмоции и возвращаем тому человеку его мнение, отпускаем и прощаем. Так несколько раз до тех пор, пока не почувствуем себя полными сил, энергии и веры в ценность своего творчества для себя.
4. Находим в прошлом ситуации, когда мы творили, и это было признано. Вспоминаем радость, удовольствие от творческой деятельности, которая нужна людям. Это приятно, это красиво. И я это могу!
На вдохе наполняемся и этим состоянием.
5. Усиливаем состояние человека творящего, созидателя, воспроизводим и возвращаем себе красоту вдохновения, полёта творческой фантазии, желание жить, создавая, жить, играя, вдохновенно и с энтузиазмом.
6. И в этом состоянии обращаем своё внимание в поток будущего. Что бы мы хотели создать, чем хотели бы заниматься, что создавать, какую способность реализовать, какой талант раскрыть. Окрасить этими качествами своё будущее.
7. Из своих творческих способностей собираем впереди в потоке будущего сияющее облако, которое, концентрируясь, превращается в сияющий золотой замок. Замок самой восхитительной и небывалой красоты, на которую только способна наша фантазия. Приближаемся к этому замку и рассматриваем его красоту в деталях.
Входим внутрь. Залы, лестницы, коридоры потрясающей красоты и роскоши. Представим себе в деталях. Это та красота, тот мир, в котором живет наша душа.
Множество дверей. За каждой дверью помещение или ряд помещений, в которых проявляется одна из ваших способностей. Это мир вашей способности, вашего таланта. Представьте себе эту способность максимально реализованной в этом помещении, не стесняясь в представлениях – это может быть комната, а может быть вся вселенная. Наполните этот мир не только представлениями, но и чувствами.
Закончив, выходите в коридор замка, где множество подобных дверей. Даже если вы не знаете больше своих талантов, они есть, их все ещё множество.
Выходим из замка, делаем его маленьким и помещаем внутрь себя. Возвращаемся назад по потоку времени в настоящее время, создав в чувствах и ощущениях будущего этот прекрасный замок. Он ваш, он живёт в вас, он зовёт вас. Внутри вас осталось это сияние прекрасного, соединяющее вас с вашим будущим сияющей нитью. В вас есть тайна прекрасного и в вас есть силы и способности эту тайну раскрыть, развернуть в будущем. Это ВАШЕ будущее.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:54

Упражнение "Золотой замок" (второй вариант)
Удобно садимся, закрываем глаза, расслабляем все тело от кончиков пальцев ног до макушки головы. Успокаиваем эмоции. Отпускаем мысли. Тело полностью расслаблено. Тело спит.
Не спит только наше сознание. Представляем себя летящими в синем небе.
Внизу под нами спокойное синее море. Опускаем свой взгляд в море и видим на дне его сияющие драгоценные камни. Опускаемся на дно, берём одну из драгоценностей. Она так прекрасна и так знакома! Это одна из наших способностей. Какой-то талант. Мы чувствуем это. Мы знаем это. Определяем, какая это способность.
Оглядываемся вокруг и видим множество сияющих драгоценностей. Мы знаем – это наше внутреннее богатство, наши способности и таланты. Подбираем, определяем, что это.
До некоторых не можем дотянуться, так как пока не знаем всех своих возможностей и талантов. Только видим и понимаем, что их бесконечно много. Так много, что их сияние поднимается со дна моря высоко вверх.
Мы поднимаемся на поверхность моря и видим сияние, поднимающиеся в небо. Это сияние сгущается. Вы всматриваетесь в него и видите внутри него золотой замок потрясающей красоты.
Вы взлетаете и оказываетесь на ступенях этого замка. Он огромен, прекрасен и очень знаком. Это замок вашей мечты. Замок ваших способностей, талантов и возможностей. Он ваш. Он ждёт вас. Вы – его хозяин.
На вас самое потрясающее платье. Вы торжественно поднимаетесь по ступеням. Замок движется, изменяется от вашей фантазии. Он живой. Он встречает вас радостью.
Пред вами распахиваются двери. Вы входите в зал. Звучит прекрасная музыка. Множество людей встречают вас радостью и восторгом. Знакомые и не знакомые вам, те, кого вы хотите видеть.
Вы проходите по коридорам, открываете дверь в следующий зал и обнаруживаете там мир одного из ваших талантов, который вы нашли на дне моря. Рассмотрите этот мир, пофантазируйте, каким вы хотите его видеть. Во всех подробностях.
Выходите из этого зала и обнаруживаете множество других дверей. Это двери в ваши таланты. Их много, они сияют.
Вы плавно поднимаетесь над замком. Улетаете от него. Видите всю его красоту со стороны. Это – ваше будущее. Вы видите его со стороны, но его сияние живёт внутри вас. Этот замок живёт внутри вас. И сияние исходит изнутри вас, из вашей души. Это сияние проливается из вас и соединяет вас с вашим будущим. Вы наполнены верой в себя, спокойным знанием того, что вы можете добиться всего, чего захотите. Вы наполнены самыми прекрасными мечтами. Вы чувствуете себя счастливым человеком.
И в этом состоянии возвращаемся в зал. Чувствуем своё тело. Открываем глаза.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:57

Упражнение "Включенность в Женский поток"
Можно включить восточную музыку, но обязательно женскую.
В такт музыке легко, с удовольствием выполняем бедрами волнообразные движения небольшой амплитуды вперёд – назад или по диагонали.
В движении включаем женскую волну по технологии Е. И. Весельницкой.
"Центр женской энергии в матке, поэтому внутреннее внимание направим туда. Из матки волной поток энергии стремится наверх, навстречу идущему сверху вниз потоку энергии Женского Начала Мира. Происходит соединение, встреча этих двух потоков и превращение в одно. И теперь уже смешанная энергия из вашего энергетического центра – наверх, волной – и сверху, через вас – в матку. Вслушайтесь, вчувствуйтесь, позвольте этому быть. Позвольте этому заполнить вас"

Плавно прекращаем движение, не теряя состояния, спокойно садимся, закрываем глазки и расслабляем тело.
Позволим женской волне наполнить наше тело. Заполняем этим состоянием всё наше тело, от макушки головы до кончиков пальцев ног. Начинаем звучать этим изнутри.
Заполняем этим состоянием наше сознание.
Заполняем этим состоянием нашу эмоционально-чувственную сферу.
В нас вливается чувство единения со всем женским пространством, чувство любви, гармонии, спокойной уверенности. Чувство, как будто мы пришли домой. Это действительно дом женской сущности. И здесь есть всё для счастья. Все знания, все умения, ответы на все вопросы уже здесь, уже в нас. Полное единение с миром и с собой. И с жизнью. Трепетная волна живой нежности звучит внутри вас, заполняя вас необычайной красотой, как будто внутри распускаются весенние цветы. Но цветы живые, любящие, чувствующие.
Внутри живёт сказка. И у каждой из вас она своя, уникальная, единственная в мире, только ваша. И в этом женском потоке вы можете узнать её.
Вам удивительно хорошо. В вас сейчас есть всё, вы чувствуете себя женщиной в полном объёме этого слова.
Вы – одновременно и любящая мать, и нежная дочь, и пылкая любовница, и верная подруга. В вас сейчас есть всё – сила и мужество, чтобы защищать жизнь, знание и мудрость, чтобы понимать жизнь, любовь и нежность, чтобы дарить жизнь.
Вам удивительно хорошо.
Обратимся к женскому пространству с просьбой, чтобы это звучание, это состояние не покидало нас. Послав эту просьбу, послушаем, что происходит внутри, т.е. дождёмся ответа. Обратимся к женскому пространству с благодарностью.
Возвращаемся в зал, открываем глазки, потягиваемся, встаём.
Затем освоение состояния – побыть, походить, пообщаться в этом состоянии, понаблюдать за собой, чего хочется, что изменилось в теле (жесты, походка, ощущения), в эмоциях, в мыслях.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:57

Упражнение "Танец на женской волне"
Музыка та же, восточная, женская, мелодичная, не быстрая и без резких переходов.
Включаем женскую волну. Заполняем этим состоянием всё наше тело. Впускаем в себя музыку. Отпускаем тело на женскую волну. Пусть тело двигается так, как ему хочется, пусть его ведёт женская волна и музыка. Пусть тело двигается так, как ему хочется, как ему приятно. А мы просто наблюдаем как бы со стороны.
Танцуем так некоторое время до переживания того, что тело движется самостоятельно, а я просто наблюдаю, т.е. сознание не вмешивается, не пытается управлять, не диктует, как надо, как правильно.
Тогда наступает состояние легкости, радости, внутренней свободы и удовольствия от каждого движения.
Тогда мысленно обращаемся к телу:
"Тело моё дорогое, любимое, я позволяю тебе свободу, я позволяю тебе делать те движения, которые тебе приятны и нужны для восстановления и здоровья, я обещаю не мешать тебе"
Ждём ответа, отклика от тела, в виде эмоции радости или какой-либо другой эмоции, в виде изменения движений и т.д.
Дальше можно обратиться к телу с любой другой просьбой, например, не уставать или двигаться быстрее.
В конце работы обязательно поблагодарить тело за сотрудничество.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:58

Упражнение "Образ себя"
15 - 20 минут в день в спокойной обстановке моделировать образ себя здоровой и красивой. Внутренне ощущение здорового, сильного, молодого тела, здоровых, молодых органов. В ощущениях. Внутри тела состояние весеннего леса. Внешняя красота – кожа сияет юностью, прекрасное лицо, тонкая талия, гибкое тело, пышные волосы, крепкие ногти и т.д. Всё, что желанно Вам, до мелочей.
Смоделировать образ и находиться в нём несколько минут каждый день 30 дней подряд.
В течение дня желательно вспоминать и поддерживать этот образ.
Через некоторое время тело действительно начнет меняться, чтобы соответствовать образу.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:59

Упражнение "Мисс Вселенная"
Смоделировать образ самой прекрасной женщины, мисс Вселенной, и войти в этот образ. Ощущать себя самой прекрасной, великолепной, идеальной женщиной. Женщиной-королевой, перед красотой и очарованием которой склоняют головы, за благосклонный взгляд которой соперничают мужчины. Самой прекрасной и желанной.
5 – 10 минут находиться в этом образе на улице или в другой обстановке среди людей, наблюдая за реакцией на Вас окружающих.
Через 5 – 10 минут образ меняется. Моделируем образ себя некрасивой, ненужной, нежеланной, вспоминая собственные комплексы и неудачи в прошлом. 5 – 10 минут находиться в этом образе, наблюдая за реакцией окружающих.
Менять образ несколько раз до конечного явления.
Конечные явления этого упражнения:
1. Состояние радости, легкости, возможно, веселья.
2. Осознание, что эти образы легко менять.
3. Осознание того, что люди воспринимают меня так, как я сама к себе отношусь.
4. Осознание того, что тот образ себя, в котором я обычно нахожусь, не есть я, а лишь маска, и эту маску я могу менять на любую другую по необходимости.
Упражнения "Мисс Вселенная" и "Включенность в женский поток" помогают восстановить уверенность в себе.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 19:03

Упражнение "Пирамида"
Автор упражнения – Новикова Анна Валентиновна.
Описано со слов автора.
Теоретическая вводная часть.

Древний женский Храм Мудрости. Хранитель и символ – змея.
Любовь как самодостаточность.
Две змеи, сплетающиеся внутри женского тела (женская волна), соединяют два времени – космоса и Земли. Символизируют, что время, как вечность - это и есть Мудрость. Время – носитель информации, женская ипостась.
Мужчины – представители храма Справедливости (закон). Женщина – Мудрость. Соединившись вместе, порождают Любовь. Дети несут любовь.

Женщина - носитель способности любить, каждая женщина наделена способностью передавать любовь другим. Передавать, но не терять. Только рядом с женщиной мужчина способен переживать любовь. Эта способность символизировала то, из чего построена пирамида, кирпичики – это разные аспекты, качества земной любви. Женщина не есть пирамида или любовь, она есть носитель и хранитель этого богатства.
Она является самою Мудростью, которая знает, что с этим делать. А мудрость – это и есть змея, это два вливающихся потока времени – космоса и земли - вместе. Время есть набор памяти космоса и земли, опыта, того, что и есть Мудрость. Если взглянуть на космос как на Мать, тоже как на женский аспект, отсюда можно понять двуполость космоса, как и Земли. Поэтому женщины разные. Это знание нужно было поселить на земле. Это объясняет матриархат, который был вначале на Земле. Мужчина олицетворял справедливость космическую и земную. Время и мудрость – женская часть, а справедливость и закон – мужская часть. И это объясняет наши религии, правила, школы, то, что поделено по закону, изначально всё это имело очень большой смысл на Земле, без двух этих потоков не может быть жизни на Земле.
Пространство есть рамки закона (мужчина), а женщина есть время. Получается, жизнь-мудрость действует только в рамках закона этого времени. Только вместе может родиться любовь, творение, жизнь. Женщину учили мудрости, мужчину – справедливости, соединяясь вместе, они рождали чувственность, любовь, жизнь живую.

Чтобы пережить полноценное слияние, женщине нужно быть мудрой, найти справедливость и узнать закон. Женщина – виток памяти о добре и зле, она не есть закон, она всякая, она несёт всё, она – нарушитель закона.

Ей нужно найти мужчину, который для неё олицетворяет закон, в нем она видит справедливость через призму своего качества, своего времени-опыта, она может своей мудростью дать объяснение всему этому закону. Только объяснив на фоне времён этот закон для себя и для него, подтвердить его.
Он – носитель части закона, она является его подтверждением и утверждает его, утверждает, что он есть, он существует во времени, "и об этом есть память во мне. Ты существуешь, потому что во мне есть память о том, что ты есть и почему ты есть. Поэтому, дорогой, будет так, как ты скажешь, и я знаю, почему должно быть так, как ты сказал". Мужчина знает, как должно быть, но не знает почему, женщина знает почему, но только тогда, когда он сказал, как.
И только тогда может родиться Любовь, настоящая, полноценная, не кнопочная, рожденная из соединения двух миров, из соединения мудрости и справедливости.

Но женщина сама по себе есть хранитель чувств, через которые она будет это познавать и передавать ему. И если у неё не будут собраны все качества, все аспекты чувств, любви на человеческом уровне, у неё не будет полноценного инструмента, чем передать. Эти качества и есть кирпичики пирамиды.
Тут страсть, тут сексуальность, чувственность, нежность, доверчивость, ненависть, ревность, приятные физические ощущения от прикосновений, ожидание, отталкивание, (даже наша магия, которой мы привлекаем мужчину – это аспект любви), и высшие божественные проявления любви как ощущение целого, единого, принятие и приятие полное - все, из чего состоит любовь, все, что мы переживаем, когда любим.
Необходимо наличие всех аспектов, и это объясняет те ситуации, когда мужчина, например, любит двоих, "не могу жить и без этой и без той, мне они нужны обе".
Одна может проявлять те качества, которых недостаёт в другой. На самом деле в каждой женщине есть всё, просто нужно вернуть их все. Мы дожились до того, что стали неполноценными, и не исполняем свою миссию здесь на этой земле, не выполняем то, ради чего мы пришли сюда, за опытом земной жизни.

Мы растеряли кирпичики своей пирамиды потому, что думали, что должны что-то кому-то отдавать, дарить, мы думали про них, думали, что должны беречь их, на самом деле мы должны беречь себя для них. Мужчинам нравились наши качества, они начали их присваивать, создавать такие законы, в которых женщина лишалась права на своё делание жизни. Мужчины не любят негативные стороны жизни, они не хотят переживать трудности, и стараются создать здесь идеальную светлую жизнь, а так не бывает, в мире есть всё. Женщине же оставили тёмную сторону и право производить потомство. Не потому, что они не хотят быть с нами, а потому, что они стремятся к совершенству и побаиваются этой хаотичной, страшной для них части мира, уничтожают наших богов, придавая им мужские лики. Они сделали нас злом и теперь они нас боятся. А мы стремимся к ним, чтобы получить свой свет обратно. И теперь, пока женщина не примет себя в том виде, в котором она осталась, "да, я угроза этому свету, потому что я могу сделать его разным, но это всё, что от меня осталось", она не сможет вернуться в первоначальную первозданную форму, потому что она отрицает это в себе. Она не использует своих светлых качеств, потому что они растрачены по дороге, получается "любить хочу, а любить нечем".

И когда женщина себя принимает и обнаруживает свою разбитую пирамиду, то, что от неё осталось, она становится сильной. Она обнаруживает этот факт, она ещё не есть женщина первозданная, но у неё уже есть силы ею стать. В нас есть темные стороны космоса и земли, и мы должны это принять в себе. В нас память разрушения, а в них - закон выживания, но в нас память о том, почему разрушение нужно, и в нас память о том, что происходит смерть, разрушение и рождение, что всё в этой жизни есть и это нельзя исключить из жизни.
И тогда женщина становится сильной. Она сильна в том, чтобы стать собой, той, первой, богиней, соединяющей собой времена и опыт космоса и земли. Знающей мудрой богиней, объясняющей закон и справедливость в мужчине, утверждающей его и его закон. И он так же нужен ей, как и она ему, мы нужны друг другу и не можем существовать друг без друга. Мы равнозначны и равноценны для мира, как для космоса, так и для земли.
Получается, только развитая по-женски женщина, развившая (или вернувшая) себе все аспекты женского, может по-настоящему любить и порождать любовь в этой жизни, создавать взаимную любовь.
Любовь находится на земле в форме женщины, но только когда женщина столкнулась с мужчиной, которого она может и хочет принять как абсолютный закон (когда она полностью знает, почему он такой), она порождает эту любовь для себя и для него.

Для того, чтобы вернуть себе свою способность, можно использовать технику, которая пришла к нам из древнего египетского храма Мудрости-Змеи. Я называю её "пирамида". Это техника, восстанавливающая способности. Техника использовалась в Египте для того, чтобы готовить женщин (обучались с раннего детства) для мужчин – представителей правящего класса, закона. Они не всегда становились женами, эти женщины были несущим женским началом, им поклонялись, их возносили как жриц, с ними советовались. Мужчинам это нужно было для того, чтобы они могли нести закон, исполнять свою миссию, ведь от них зависели судьбы народа. То есть, мужчина уже тогда так же растерял свои способности и был не развит как воплощение справедливости. И для того, чтобы он вспомнил себя, рядом должна была быть мудрая женщина.
Когда женщина работает над собой, возвращая себя как женщину, она работает над всем миром и не важно, что у неё в личной жизни, хорошо или плохо. На сегодня в мире много проблем и от каждой из нас зависит, будем мы работать над собой или нет, чтобы восстановить равновесие мужских и женских начал, это наш прямой долг перед Матерью мира. Мы есть олицетворение её сути и если мы ничего не хотим делать для того, чтобы помочь ей выжить, то нам останется только жаловаться на то, что нас здесь не любят, не уважают.

Техника выполнения упражнения "Пирамида".

Успех зависит от того, насколько женщина сможет чувствовать внутри себя любовь, желание, не привязывая эти чувства к какому-то мужчине вообще. То есть, не надо вспоминать свои прошлые чувства любви, а "здесь и сейчас" переживать в себе то, что ты можешь чувствовать вообще, любовь в себе просто как факт, как состояние, это просто есть, не к кому-то, а внутри себя.
И оттого, что она поймёт, что она - хранитель и носитель, та самая змея, как время, и сможет отождествиться с этим образом змеи на физическом и эмоциональном уровне, полностью ощутить себя змеёй, стать ею. Это наше женское энергетическое тело.

Усаживаемся удобнее, закрываем глазки и погружаем своё внимание внутрь тела. Отключаем мысли и оценки, работают только ощущения. Ощущаем своё тело изнутри, ощущаем тишину, покой и гармонию внутри себя. И начинаем наращивать внутри себя чувство любви земной, сексуального влечения, внутреннего трепета, то, на что мы способны, как переживание, не привязывая ни к кому. Если будут примешиваться боль и страдание, страсти - пусть это тоже будет. И все эти чувства разливаются по всему телу в ощущениях, заполняют всё наше тело, нужно этим стать. И плавно начинаем ощущать, как эти, перетекающие внутри себя чувства, становятся телом змеи и это наше тело. Нужно прочувствовать это тело как своё новое женское тело, прочувствовать очень хорошо, как перетекает и переливается, получить удовольствие от этой новой формы, от этой пластичности, гибкости, мягкости, наполненной удовольствием от ощущения любви, желания. Почувствовать свою новую змеиную кожу, новое гибкое тело (возможно, цвет, объём), свою красоту.
Когда это состояние достигнуто, переходим к следующему шагу.
Будучи змеёй, поднимаем голову и начинаем рассматривать своё жилище в форме пирамиды вершиной вверх, свою пирамиду, в которой мы живём. И тогда мы обнаруживаем, где повреждены стены, где что-то нам не совсем подходит или не нравится. Можно подползти к каждой стене и её обследовать. Как правило, не хватает больших глыб или нескольких кирпичей. А пирамида должна стать целой в конце работы (не всегда её можно собрать за одну медитацию).
Не забываем, что в течение всей медитации нужно сохранять в себе наполненность любовью во всех возможных её гранях.
Обнаружив дыру в стене, подползаем к этому отверстию, но не выползаем за пределы, находимся внутри пирамиды. И начинаем, удерживая ощущение любви в себе, ждать появления образа за пределами пирамиды.
Это будет образ мужчины или пирамиды, но уже мужской, расположенной вершиной вниз. Если эта пирамида появилась там, значит, где-то там есть наш камень, который мы потеряли когда-то, и который должен стать на место именно в этом отверстии. Тогда нужно выползать, искать этот камень, забрать его и вернуть на место. Как найти камень: ползём к мужской пирамиде, наполненные своим чувством, и это чувство является индикатором. Там будет много камней, как-будто бы лишних. Когда мы увидим свой камень, мы узнаём его по сильному приливу чувств, мы как-бы влюблены в этот камень. Захватываем свой камень и тащим в свою пирамиду, где ставим на его место в то отверстие, из которого мы выползли. Закрываем отверстие. Если отверстие не закрылось, значит, в пирамиде этого мужчины остались ещё наши камни, продолжаем искать и собирать камни, пока не закроем дыру. За одну медитацию работаем с одним мужчиной, то есть, с одним отверстием в нашей пирамиде.
Если в начале появился не образ пирамиды, а образ мужчины (знакомого или не знакомого – не важно, это может быть память прошлых жизней), которому эта пирамида принадлежит, нужно продолжать ждать, пока не появится его пирамида.

Когда мы закрыли отверстие, нужно закончить медитацию, посидеть в тишине и почувствовать то качество, которое вернули. Это может быть что угодно – сексуальность, уверенность в себе, властность, игривость, поэтичность или что-то ещё. Нужно как-бы срастись с этим качеством обратно, сжиться с ним, прочувствовать его, как часть себя.

После этого начинаем постепенно чувствовать своё физическое тело, объекты этого мира, то есть возвращаемся в это тело, в свою жизнь, наполненные новым качеством.

Если после медитации будет легкое ощущение отчужденности, не нужно этого путаться. Появится новое чувство – чувство самодостаточности или любви в себе, любви к себе прежде всего. Это просто означает, что вы сильны везде и всегда не зависимо от того, есть рядом мужчина или нет. Это чувство самодостаточности и гармонии в себе и собой. По началу оно может быть не правильно истолковано потому, что мы привыкли испытывать любовь к мужчине как привязанность, как зависимость, но только женщина самодостаточная, находящаяся в гармонии с собой, способна испытывать сама и дать мужчине настоящее чувство. Чтобы гармонично расти и развиваться дальше вместе, чтобы сотворить новый мир на двоих, создать, породить вместе Любовь.

После собирания всей пирамиды (на это может потребоваться совершенно разное время и колличество медитации, это индивидуально) может появиться осознавание того, что я могу полюбить любого мужчину и меня может полюбить любой мужчина, на которого я обращу свои чувства.
Здесь можно действительно влюбить в себя любого человека. Но, проделав это несколько раз с разными мужчинами, наигравшись, мы начинаем обнаруживать, что нам становится скучно, и тогда мы действиельно начинаем искать того, кто может стать нашим законом жизни, за кем мы захотим пойти и утверждать именно его в этой жизни, потому что на самом-то деле нам нужен только один, тот единственный, именно свой.

С другими мужчинами мы накапливаем какой-то опыт, но только со своим – мы творим. Потому что Мудрость + Справедливость = Любовь = Жизнь.

Упражнение интересно тем, что цель его и результаты полностью совпадают с целями данной методики – обрести самодостаточность, раскрыть свою внутреннюю красоту во всех её гранях, восстановить гармонию с собой и научиться управлять своим психоэмоциональным состоянием.
http://www.ezoterik.info/saga/library/reka_2_2.htm
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 19:04

Упражнение "Сексуальная волна"
1. Можно включить восточную музыку, но обязательно женскую.
В такт музыке легко, с удовольствием выполняем бедрами волнообразные движения небольшой амплитуды.
В движении включаем женскую волну по технологии Е. И. Весельницкой.
"Центр женской энергии в матке, поэтому внутреннее внимание направим туда. Из матки волной поток энергии стремится наверх, навстречу идущему сверху вниз потоку энергии Женского Начала Мира. Происходит соединение, встреча этих двух потоков и превращение в одно. И теперь уже смешанная энергия из вашего энергетического центра – наверх, волной – и сверху, через вас – в матку. Вслушайтесь, вчувствуйтесь, позвольте этому быть. Позвольте этому заполнить вас"
2. Живая сила Матери-Земли через подошвы ног поднимается вверх внутри вашего тела. Живая сила приятной, но мощной волной заполняет ваши ноги, бедра, ягодицы, всю тазовую область. Соединяется с женской волной.
Теперь меняем направление движения – вращаем тазом, описывая горизонтальную восьмерку, если трудно – круг, амплитуда не большая, движение должно приносить удовольствие, а не напряжение.
Волна идёт за движением. Приятная волна внутри ног, вокруг бедер, по промежности вверх, с поверхности живота вперёд. Приятная волна обвивает, ласкает бедра, ягодицы, промежность.
Танцуем таким образом, пока не появится яркое ощущение сексуального желания.
3. В этом состоянии присаживаемся, расслабляемся, (музыка выключается), закрываем глаза, заполняем этим состоянием всё своё тело. Заполняем всю себя от макушки головы до кончиков пальцев ног и до кончиков волос на голове. Чтобы это состояние начало светиться с поверхности вашей кожи. Становимся этим. Встречаемся с собой такой. Принимаем себя такой. Желанной, очаровательницей, несущей любовь, сулящей любовь.
4. Открываем глаза, встаем, двигаемся, ходим или танцуем в этом состоянии, чтобы привыкнуть к себе в движении. Наблюдаем за собой - что изменилось, что не изменилось?
5. Снимаем состояние сексуальной волны. Выключаем поток по ногам снизу. Убираем внимание от ног, бедер и промежности. Остаётся только женская волна.
Снимаем состояние женской волны. Убираем внимание из центра женской энергетики. Начинаем думать о ремонте :-)

Выполнять упражнение столько раз, сколько потребуется для того, чтобы вы могли это состояние включить в себе в любой момент, когда оно понадобится, включить быстро, легко и незаметно. И поддерживать его только краешком внимания. В момент интимного контакта всё внимание желательно сосредоточить на любимом человеке, поэтому состояние сексуальной волны должно поддерживаться автоматически.
Нужно также уметь вовремя и быстро выключать состояние, чтобы избежать излишнего, нежелательного внимания к себе противоположного пола.
Освоив психоэмоциональное состояние сексуальной волны, можно этим состоянием "заряжать" помещение, предметы, продукты. Просто в этом состоянии пройтись по комнате и как бы оставить там, где вам нужно, это звучание. Или подержать в руках какой-нибудь предмет, передавая звучание через ладони рук. Подержать в руках, пока предмет не начнёт светиться этим. Поставить предмет в том месте, где вам нужно. Подержать в руках пищу или напиток, пока не начнёт светиться изнутри. Применение такого напитка понятно :-)
http://www.ezoterik.info/saga/library/reka_2_3.htm
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Медитации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2