Просто Медитации

Все о медитации. Сами медитации.

Re: Просто Медитации

Сообщение Женни » 14 май 2012, 13:51

Ленушка
спасибки! :treee Оч похоже, что нам сейчас Гриша дал - вдыхать и выдыхато верхний и нижний поток, цикл21 раз в течение 40 дней.. hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 02 июн 2012, 19:08

Тхить Нят Хань /Тич Нат Хан «Долгий путь радости»

В этой небольшой книжке буддийский монах и лауреат Нобелевской премии мира Тхить Нят Хань /Тич Нат Хан (Thích Nhất Hạnh) предлагает советы по основам практики медитации при ходьбе – ходить просто ради удовольствия каждого шага, каждого вздоха, синего неба, запахов и образов на пути.

Часть 1.
Это может сделать каждый.


Медитация ходьбы – это медитация во время ходьбы. Мы идем медленно, расслабленно, сохраняя на губах легкую улыбку. Когда мы упражняемся подобным образом, то чувствуем себя совершенно расслабленно и спокойно, и наши шаги – это шаги самых безмятежных людей на Земле. Все сожаления и тревоги отброшены, наши сердца наполняют мир и радость. Каждый может делать это. Понадобится только немного времени, немного осознанности и желание быть счастливым.

Изображение


Часть 2.

Всё зависит от ваших шагов.


В каждом из нас есть зерно полного осознания, но обычно мы забываем его поливать. Мы думаем, что счастье возможно только в будущем – когда у нас будет дом, машина, докторская степень. Наше тело и сознание борются изо всех сил, и мы не способны прикоснуться, почувствовать покой и радость, доступные в настоящий момент – голубое небо, зеленые листья, глаза любимых людей.
Что важнее всего? Многие люди сдали экзамены, купили дома и машины, и тем не менее они всё еще несчастны. Самое главное – обрести мир и покой, и делиться этим с другими. Чтобы обрести покой, можно начать со спокойной, тихой ходьбы. Всё зависит от ваших шагов.

Изображение

Часть 3.
Ходьба в мире и покое.


Если взглянете поглубже, то увидите, что свои заботы и тревоги люди запечатлевают на Земле по мере движения. Мы ступаем тяжело, наши шаги обычно исполнены сожалений и страха. Мы неуверенны, и это обнаруживает наша поступь.
В этом мире множество дорог. Некоторые тянутся вдоль красивых деревьев, другие вьются вокруг ароматных полей, некоторые устланы листьями и цветами. Но если идти по этим дорогам с тяжелым сердцем, мы не оценим их красоты.
В год или два мы начинали делать первые нетвердые шаги. Сейчас нам нужно научиться ходить заново – медленно, с радостью и легким сердцем. После нескольких дней практики вы научитесь это делать. Я счастливо улыбнусь, когда увижу вас идущими в глубоком спокойствии и мире

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 22 июл 2012, 23:12

Медитация Радужный мост

http://kluchimasterstva.ru/25go-iyulya-meditatsija
Цель этой медитации состоит в том, чтобы вызвать телепатическую волну любви, которая соединяет нас с центром Земли, с Межполярными Радужными альтернаторами, удерживающими магнитные поля Земли, а также со всеми Планетарными Кинами, которые выполняют эту медитацию.

Устанавливая всемирную телепатическую волну на Земле, мы создаём матрицу сообщения, которая способствует осознанному проявлению ноосферы — ментальной оболочки Земли. Эта матрица также создаёт защитное поле истинно позитивных вибраций мысли, призванных поддерживать резонансное поле Земли в состоянии гармонии и мира.

Радужный мост
Цель этого медитативного упражнения состоит в том, чтобы действительно проявить Радужный Мост Земли — дневной и ночной альтернаторы магнитного поля Земли — к моменту Завершения Цикла в день зимнего (в Северном полушарии), или летнего (в Южном), солнцестояния 2012 года.

Радужный Мост — это мост мира, о котором издревле говорили пророчества. Именно он навсегда соединит трёхмерную Землю с четвёртым и более высокими измерениями, даруя мир и гармонию, которые не возможно будет разрушить.

Для того, чтобы все существа могли участвовать в этой медитации, независимо от того, слышали ли они когда-либо о Синхронном Порядке, мы предлагаем этот единый вариант Всеобщей Мирной медитации Радужного Моста в День Вне Времени.

Вы можете совершать эту медитацию отдельно или в группе, лучше всего рано утром. Если вы в группе, постарайтесь организовать в круг, если есть такая возможность. Сядьте на землю или на пол, скрестив ноги. Сделайте несколько глубоких вдохов, вдыхая негативное, трансформируя его внутри себя и выдыхая позитивное и очищенное. Затем закройте глаза. Визуализируйте себя в центре Земли. Представьте огромное кристаллическое ядро в форме октаэдра. Четыре грани этого кристалла сходятся в точке на северной полярной оси. Другие четыре грани соединяются в точке на южной полярной оси. Огромный октаэдрический кристалл окружен внутренней мембраной Земли, которая, подобно барабану, резонирует с внешней поверхностью Земли. Северная половина октаэдра состоит из двух красных и двух белых граней, южная — из двух синих и двух жёлтых.

Теперь вы устремляетесь внутрь кристалла.

В самом центре этого огромного кристалла находится ослепительно сияющая точка белого света. Из этой сияющей центральной точки к северу и к югу устремляется эфирный столб света и, проходя через северную и южную вершины октаэдра, направляется к северному и к южному полюсам внешней Земли. Вдоль этой эфирной вертикальной магнитной оси света следуют две переплетающихся поточных трубы, через которые непрерывно проходит плазменная энергия. Эти пульсирующие потоки закручиваются друг вокруг друга подобно двум нитям ДНК. Один из их синий, другой — красный. Они несут плазму — электрически заряженные частицы — к сияющей точке в центре Земли.

На северной стороне оси этого потока света, объятый поточными трубами, находится красный атом Времени. На южной стороне оси света находится синий атом Времени. Красный и синий полярные атомы Времени вращаются в противоположных направлениях, красный северный — по часовой стрелке, синий южный — против часовой стрелки. Каждый из атомов времени состоит из семи точек: центральной и шести равноудалённых от неё точек, образующих форму шестиугольника. При этом, две точки, расположенные сверху и снизу, находятся на центральной оси.

Гравитационный план кристаллического октаэдра излучается горизонтально из сияющего центра кристалла, устремляясь к четырём точкам, определяющим вершины кристалла, в которых встречаются четыре северных и четыре южных грани октаэдра. Гравитационный план, соединяющий эти четыре точки, подобен основанию двух пирамид: четыре грани одной пирамиды устремлены от этого основания к северной точке октаэдра, а четыре грани другой пирамиды — к южной.

На гравитационном плане точно напротив друг друга находятся ещё два атома Времени — белый и жёлтый. Эти два гравитационных атома Времени устроены подобно красному и синему полярным атомам Времени, однако их осевые точки соотносятся с гравитационным планом, словно лёжа на боку, перпендикулярно полярным атомам. Белый и жёлтый атомы Времени медленно вращаются, подобно гребным колёсам, против часовой стрелки, слева направо вокруг центральной сияющей точки.

Как только вы визуализировали кристаллический октаэдр ядра Земли с его восемью гранями, четырьмя атомами Времени, эфирным столбом света и двумя пульсирующими потоками, представьте, что из центра кристалла в направлении обоих полюсов Земли эманирует мощный поток насыщенного разноцветной плазмой света.

Теперь вы выходите из центра Земли во внешнее пространство, откуда вы видите всю Землю. Сохраняя видение кристаллического октаэдра в центре Земли, вы видите, как из Северного и Южного полюсов выходят потоки света, образуя огромный двойной Радужный Мост — дневной и ночной альтернаторы магнитного поля Земли становятся видимыми. Два радужные потока соединяют Северный и Южный полюса Земли на расстоянии ровно в 180 градусов друг от друга. При медленном вращении Земли вокруг своей оси Радужный Мост остаётся неподвижным.

Выполнив эту визуализацию, возьмите всю Землю, вращающуюся внутри Радужного Моста, и поместите её в своё сердце. Представьте, как два потока света излучаются из центральной оси вашего тела над головой и под ногами. Теперь они создают вокруг вашего тела такой же Радужный Мост, удерживая вашу ауру.

Теперь вы и Земля едины. Радужный Мост Всеобщего Мира реален.

За всем этим стоит наука. То, что вначале существует только воображении и визуализируется достаточно большим числом людей на телепатической волне любви, со временем станет реальностью.

Источник: Институт галактических исследований http://www.lawoftime.ru/law/meditation
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 22 июл 2012, 23:17

Медитация Храм тишины

В разные моменты жизни нам бывает нужны силы: иногда для мощного рывка, иногда как точка опоры. И мне очень захотелось помочь вам увидеть свет и внутренний ресурс для качественного использования внутреннего собственного ресурса, который всегда с вами и может оказать поддержку.

Для этого важно остановиться, успокоиться, погрузиться в себя, чтобы потом сделать осознанное реальное действие в физическом мире.

И я записала для вас медитацию "Храм тишины".

Всего 10 минут, которые помогут вам закрепить состояние "Я ЕСТЬ".


Найдите время для себя любимой, используйте энергию во благо.
Людмила Алипатова
Медитация здесь
http://alipatova.ru/audio/meditatciia-khram-tishiny
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Angellight » 26 июл 2012, 12:24

Ленушка писал(а):Цель этой медитации состоит в том, чтобы вызвать телепатическую волну любви, которая соединяет нас с центром Земли, с Межполярными Радужными альтернаторами, удерживающими магнитные поля Земли, а также со всеми Планетарными Кинами,


Блин, я половину слов не понимаю! ert Девочки, и вы во всей этой ... хм, как бы сказать помягче? - разбираетесь??? :shok:
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 26 июл 2012, 12:42

Angellight
Если простое пытаются рассказать сложными непонятными заумными словами - я пас. Это не мое. Истина всегда проста. Она для сердца, а не для ума, поэтому зачем мозги напрягать, дорогая? Они нам для другого пригодятся. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 26 июл 2012, 13:01

Angellight
gfrda я как собака, объяснить словами не могу. суть медитации мне понятна, я ее даже на каком то сайте слушала голосом записано, можно визуализировать, не вникая в умные названия, это красиво, когда соединяешься с Землей и потоками Света. я не вникаю в сложные слова, не важно как называются части Земли или Вселенной, важно, что их можно почувствовать в медитации. Хотя Алена вчера проводила вебинар как раз говоря о медитации радужного моста, и все было простыми словами, и не обязательно было визуализировать октаэдр, о котором здесь говорится. Ну вот, в книге по работе с Владыками Кармы тоже много непонятных названий наших тел, но тем не менее, делая балансировку энергий, мы ведь произносим эти названия. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 26 июл 2012, 13:17

Вот кстати, я в последнее время очень почувствовала, какие удивительные и радужные энергии приходят на Землю. hjjj И себя как проводника энергии все больше и больше ощущаю, через медитацию Земля- Небо, через работу с чакрами и другую работу над собой hjjj Правда таки, периодически мои стопы не выдерживают, просто горят, видимо закрыты чакры на стопах. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Angellight » 26 июл 2012, 15:09

Солнышко писал(а):Если простое пытаются рассказать сложными непонятными заумными словами - я пас. Это не мое.


Вот-вот. Согласна с Солнышкой. Чем "заумнее" - тем уменя сильнее ощущение, что все это для того, чтобы отвлечь от цели - достижения результата.
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 26 июл 2012, 17:14

Ленушка писал(а): Ну вот, в книге по работе с Владыками Кармы тоже много непонятных названий наших тел, но тем не менее, делая балансировку энергий, мы ведь произносим эти названия.

Ленусик! Там как раз мне все названия знакомы по предыдущей литературе разных авторов, поэтому не было сложностей для меня. Все делала с большим удовольствием, понимая о чем идет речь.
Ленушка писал(а): Правда таки, периодически мои стопы не выдерживают, просто горят, видимо закрыты чакры на стопах.

Их можно и нужно открывать, чтобы не было потом проблем с суставами ног, венами и мышцами. Больше дышать стопами ног, точкой в центре. Вдыхаешь через точки, выдыхаешь - через точку в ладонях. Можно отдельно каждой ногой, выводя в руку, а можно сразу обе ноги - вдох, выдох- через обе ладони. Или можно через точку на макушке - где у детей родничок.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Медитации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron