Просто Медитации

Все о медитации. Сами медитации.

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 10 дек 2013, 17:10

Salti
Да, ты права. Просто я не мыслю такими категориями. :sorry: :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 23 дек 2013, 10:33

Практика «Время счастья»
Купите песочные часы — самые красивые, на ваш взгляд... Те, что будут радовать ваш взор и ваше сердце. Поставьте их на самое видное место в доме.
Как только они попадаются вам на глаза — вы их переворачиваете и говорите искренне, от сердца: «ВРЕМЯ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ!»
Эта простая практика, которая постоянно будет вам напоминать о добрых мыслях, чистом сердце и о том, что мир прекрасен... Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону... Удачи... Все делайте с любовью... В этом секрет успеха...

Виталий Гиберт - Моделирование будущего
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Ленушка » 16 янв 2014, 15:41

Медитативная ходьба – идеальная динамическая медитация
Это очень простая техника, позволяющая быстро попасть в измененное состояние сознания (медитативное состояние в данном случае). Попадая в такое состояние человек подключается к своего рода Внутреннему целителю, и в таком состоянии приходят ответы на актуальные вопросы, могут сниматься телесные проблемы, быстро попадаешь в состояние "здесь и сейчас", и т.д.

Сама техника строится на выходе из шаблона. Мы привыкли двигаться с определенной социальной скоростью. И в те моменты, когда включается такое движение оно происходит на автомате. Нам не нужно постоянно думать, как удерживать равновесие, переставлять ноги, но стоит выйти за привычную скорость и...

Начинается самое интересное. Оказывается, что перешагивание - это очень насыщенный процесс, состоящий из падений и взлетов, включающий работу огромного количества мышц, очень насыщенный по содержанию.

Все что мы делаем во время медитативной ходьбы - это замедляемся (выходим из привычной социальной скорости) и смещаем фокус внимания к самому движению (смещаем внешний- социальный локус контроля на внутренний).

При этом движение как бы разбивается на фазы, которые отслеживаются:

1.Поднятие ноги.
2.Горизонтальное перемещение ноги
3.Касание земли
​Есть очень хороший фильм о том, что из себя представляет медитативная ходьба - Пошли!
http://izmenenka.ru/meditativnaya-xodba/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Солнышко » 16 янв 2014, 17:24

У Ошо есть такая замечательная ходьба. Она дает максимум осознанности. Правда про род ничего не говорит. :good: :good: :good:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Просто Медитации

Сообщение Salti » 30 янв 2014, 15:54

Читаю Сергея Ратнера "Секреты биоэнергетики", http://www.koob.ru/ratner/, мне так нравится! lo

Медитация «Ваша дорога жизни»
Закройте глаза. Сядьте ровно, не перекрещивая ни руки, ни ноги. Руки положите на бедра. Представьте себе дорогу и попытайтесь описать для себя, как она выглядит. Посмотрите немного вперед на какое-то расстояние, не важно, на какое. Просто посмотрите вперед с того места, где находитесь, и попытайтесь описать то состояние, ту картинку, которая всплывает в голове. Кому мешают мысли – избавьтесь от них, иначе ничего не получится. Концентрация должна быть настолько серьезной и мощной, что вам должно быть все равно, пусть хоть мир перевернется, ураган пройдет, стихийное бедствие, громы будут грохотать – ничто не нарушит медитацию.
Вернулись обратно, открыли глаза.

Комментарий
Картину, которую вы сейчас видели, – это то, что вам дали по жизни, или то, куда вы попали вместе с течением жизни, в силу обстоятельств, в результате наставлений родителей, мужа, жены, советчиков… Каждый из нас находится на каком-то определенном пути и считает, что этот путь он должен пройти. Мы говорим: «Вот это мой путь, и я должен его пройти», – правильно? А если мы смотрим вперед и видим, что когда-то негативная часть жизни должна закончиться и начаться хорошая, – в этом случае что мы делаем? Сидим и ждем, таким образом, плывем по течению. Есть дорога, мы по ней идем, и нет никакого управления. Мы едем туда, куда нас несет. Хорошо, если в верном направлении, где нас ожидает только хорошее. А если нет?
Я в какой-то момент пришел к выводу, что я не хочу, чтобы дорога управляла мной. В момент медитации мы находимся в медитативном пространстве, у которого нет физических законов. Там они не действуют. Попробуйте закрыть глаза, представить себе асфальтированную дорогу и подвигать ее – вы увидите, что она двигается. Попытайтесь ее расширить, попытайтесь ее почистить – она почистится и расширится. Попытайтесь перекрасить ее в другой цвет – она перекрасится.
И если на дороге идет спуск, то не обязательно идти по самому низу, не обязательно падать, чтобы потом подняться. Все, что нужно сделать, это построить для себя мост через эту яму. И все. Я не хочу знать, что должно быть там, внизу. Я был там, я прошел через это и понял, что ничего хорошего там нет. Второй раз я не хочу. Я просто попрошу некоторое количество энергии, чтобы построить мост и перейти по нему к новому состоянию. Я уже наелся, научился и больше не хочу плохого. Мне нужно нормальное развитие моего сознания, чтобы я видел только хорошее. И коли уж я вышел на эту хорошую линию, то я попытаюсь себя там удержать.
Если на моей дороге завал, то это неприемлемо для меня, потому что из-за него я не все вижу. Я не люблю идти в потемках. Я не люблю потемки, не люблю лес, не люблю поле с гравийной дорогой, когда идешь, шуршишь этим гравием и не слышишь, что тебе Всевышний говорит. Поле – это хорошо, в него можно выйти, отдохнуть, набраться энергии. Но потом нужно обратно на свою дорогу. Дорога моя должна быть золотая, или платиновая, или алмазами украшенная. У меня должна быть дорога, которая дает мне ощущение, что она моя, что я ее себе создал. Это дорога, которая меня устраивает, она мне нравится. Вообще, я люблю, чтобы меня все устраивало в жизни.
Если кто-то сказал, что в мире есть добро и зло, один раз вверху, один раз внизу, – так пусть он сам с этим и живет, пусть борется. А я буду бороться по-другому. Я буду учиться, как не попадать туда, где я не должен быть. И даже если я попал туда, в плохое, то я запрограммирую все так, чтобы ко мне это плохое не пристало. Если мне надо через плохое пройти, я проделаю там тоннель, освещу его светом и пройду по нему. Я пройду по нему, и никто меня пальцем задеть не сможет. Это проверено.
Для этого у вас должна быть связь с высшим «Я», которое вас видит. Через него вы можете посмотреть на свою дорогу сверху, через него вы можете связаться с Высшими инстанциями, которые отвечают за дорогу, за движение, за освещение, за защиту и т. д. У каждого на тонком плане есть своя профессия, своя должность, каждая энергия отвечает только за одно действие. И я могу договориться с этой энергией, запустить ее, чтобы построить мост или тоннель.
Построит энергия, а не я, потому что я ничего не умею. Я могу, конечно, оторвать кусок энергии от ноги и отдать ее, это не проблема. Но через три дня нога у меня отвалится, потому что она останется просто-напросто без питания. Это то, что обычно происходит. Вы раздаете свою энергию направо и налево, без разбора.
Сейчас я вас научу технике смены пути. Этого умения вам хватит на всю жизнь. В любом случае, в любой ситуации (если возникла проблема и вы видите, что ничего не получается) – сели в медитацию, исправили путь и пошли в верном направлении. Это и называется «управлять энергией». Если вы умеете управлять своим счастьем, если вы умеете управлять своей радостью, если вы умеете управлять своим успехом и идти туда, куда вам надо и когда вам надо, то фактически вы научились управлять своей жизнью.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Просто Медитации

Сообщение Salti » 30 янв 2014, 15:56

Медитация «Изменение дороги»
Закройте глаза, представьте снова свою дорогу. Вопрос, который надо задать: «А моя ли это дорога?» Ответ прочитайте на самой дороге – там будет написано. Если дорога ваша, ничего делать не надо. Если она ваша, но вам не нравится, как она выглядит, можете почистить ее слегка – разгрести завалы или еще что-нибудь. Если дорога не ваша, то определите, чья же она: мамы, папы, мужа, жены, детей, родственников, знакомых, дядей, тетей, дорога работы и т. д. Потом найдите свою дорогу, попросите ее вам показать.
Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, в жизни все устраивает, значит, скорее всего, это ваша дорога. Если у вас есть проблемы со здоровьем, значит, дорога не ваша либо вы на ней остановились. Проанализируйте ситуацию, в которой вы находитесь, и ответьте на все вопросы для себя. Учитесь задавать вопросы и получать ответы на них. Если у вас дорога идет вниз, то есть обрыв и потом крутой подъем, и вам это не нравится, то постройте тот мост, о котором я говорил. Потренируйтесь выстраивать мост.
Если вы начали тщательно чистить и вымывать свою дорогу, то на каком-то этапе остановитесь, не доделав работу, потому что сейчас я вам дам универсальную технику, как доделывать. Как делать так, чтобы все работало само, а не вы это делали. Возвращайтесь обратно. Открывайте глаза.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Просто Медитации

Сообщение Salti » 30 янв 2014, 16:01

Медитация «Настройка дороги»
Закройте глаза и представьте свою дорогу. Вы никуда по ней не идете, просто стоите. Теперь представьте свой мозг в виде шипящего радио, которое совершенно не настроено. Возьмитесь за две ручки настройки и направьте взгляд на свою дорогу. Затем, начиная аккуратно подкручивать эти ручки, смотрите, что происходит. Крутите их до того момента, пока ваша дорога, которая будет перед вами, не будет вас устраивать. Она может подниматься, опускаться, двигаться влево и вправо, как в компьютерной игре. Вы работаете со своим мозгом, возможности которого неограниченны. Вы даже представить себе не можете, какие чудеса может совершить ваш мозг. Так что крутите, пока не сделаете себе ту дорогу, которой, как вам кажется, вы достойны. Жизнь для вас. Дорога для вас, а не вы для дороги. Если дорога идет на спуск, сделайте так, чтобы она шла на подъем. Дорога должна быть прямая и немножко идти на подъем, чтобы не было ощущения застоя, чтобы было ощущение постоянного развития.
Если вы сделали все что надо, расставьте на этой дороге приоритеты. Ставьте их вдоль дороги, а не посередине. Вы не должны натыкаться на эти цели как на препятствия. Цели должны быть проходные. Прошли один этап, улыбнулись и пошли дальше, к следующей цели. Обозначьте эти этапы, можно их представить в виде энергии. Например, если вы занимаетесь бизнесом, обозначьте себе какие-то суммы или сделки, которые закрываются в определенные моменты, одна за другой. Кто занимается духовными практиками, можете обозначить для себя свое продвижение, как вы получаете одно знание, потом другое, третье и т. д. Кто занимается поиском спутника жизни, по ставьте впереди для себя эту энергию. Кто занимается обучением детей, поставьте впереди развитых детей. И конечно, не забывайте себя. Не забудьте, что, расставив все эти вещи, вы в какой-то определенный момент начинаете двигаться. Как только вы поняли, что та концентрация, тот луч, который исходит от вас, движется в определенном направлении и вы с этого направления не сходите, у вас нет желания сбежать, значит, вы сделали все правильно. Как только начали движение, можете спуститься обратно и открыть глаза.

Комментарий
Вот эта настройка разума – универсальное средство, с которым вы можете работать в любом направлении. Если пришли на работу и чувствуете, что работа не идет, подкрутите радио, чтобы вибрации вашего мозга и вибрации работы совпали. Попробуйте, и вы увидите, как пройдет день, как все будет получаться. Как только чувствуете, что сбились с ритма, опять смотрите, куда вас унесло, и подкручивайте. Это энергетическая подстройка, в которой вы не должны запускать свой мыслительный процесс, чтобы пытаться понять, что вы на правильной волне. Энергетическая подстройка означает, что вы интуитивно понимаете, когда нужно остановиться.
Если вам не приходит ответ, ваша ли это дорога, ждите, пока вам не ответят. Ответ может быть зрительным, слуховым или просто по каким-то ощущениям. Это неважно на самом деле. Я давно перестал задумываться, как ответ должен выражаться – в виде образов, в виде понимания, в виде знания, слуховых ощущений или еще чего-то. В любом виде ответ будет полезен, и его можно использовать.


Там есть еще несколько медитаций по настройке дороги. И вообще очень много медитаций. Мне очень созвучно и нравится что он пишет! lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Просто Медитации

Сообщение Salti » 17 фев 2014, 11:20

Медитация "Дыхание через сердце"

Связь с Небесной Душой и Матерью Землей

Введение

Контекст данной медитации — работа с двумя областями сознания, чего мы обычно не практикуем в нашей культуре. Они называются светоносными областями, или областями световых полей, а конкретно мы будем работать с Небесной Душой и ярким светом самой Земли. Мы соединим их через сердечную чакру, и это принесет нам новые энергии и новые прозрения, новую информацию, возможно, откроет новые пути, которые обычно не доступны нам.

Цель этой медитации — получить вдохновение и перейти к новому пониманию своей задачи, своего места в данный момент времени. Небесная Душа — это очень интересное понятие. О ней говорят многие эзотерические традиции. Итак, контекст предстоящей нам работы — Небесная Душа, как она описывается древними египтянами, а находится она на расстоянии вытянутой руки у нас над головой.

Ключевые компоненты медитации

Небесную Душу представляют в виде белого шара примерно на расстоянии вытянутой руки над головой. Почему мы используем образ белого света? — Потому что белый свет — это саттвическая энергия восстановления и питания, в противоположность тамасической энергии, являющейся энергией разрушения, так много которого мы наблюдаем вокруг себя. Поэтому мы переходим на саттвический уровень сознания. Затем, соединив Небесную Душу с сердечной чакрой, мы постараемся достичь земного света самой Земли. Возможно, очень многие люди не представляют себе, что Земля наполнена светом. Подобно нам с вами, у Земли тоже есть тонкое тело. Это тонкое тело обладает многочисленными измерениями сознания и наполнено светом.

Одной из центральных проблем, стоящих перед нами в текущей мировой ситуации, является то, что мы видим проявления разделения духа и материи. Исторически наши религии отделили нас как общество от нашего материального мира, в то время как древнее мировоззрение заключается в том, что дух и материя взаимосвязаны. Мы собираемся работать на глубоком уровне сознания, чтобы разрешить это напряжение провести в сердце одновременно прямой поток информации из световых областей Земли и из Небесных сфер.

Прежде чем мы приступим к медитации, мы построим золотой октаэдр. Это создаст защитное поле. Если вы знакомы с Мер-Ка-Ба, можете вместо этого использовать поле Мер-Ка-Ба. На самом деле, октаэдр — это две четырехгранные пирамиды, соединенные основаниями. Одна из них направлена вершиной вверх, а другая вниз. Энергетически эта структура даёт глубокое чувство уравновешенности. Мы войдем в этот октаэдр и перейдем к центральному каналу. Это энергетическая линия, идущая от вершины головы вниз через центр тела к промежности, которая находится посредине между анусом и гениталиями. Она является центральной осью магнитного поля человеческого тела.

Мы сфокусируемся на центральном канале и тем самым пошлем вниз энергию от Небесной Души и вверх от Земли в сердечную чакру. И последнее, что касается нашей медитации: сердечная чакра и её связь с благодарностью. Мы соединяемся с Небесной Душой и с Землёй через нашу благодарность. Поэтому в медитации вы должны достичь чувства благодарности, при этом важно, чтобы это было именно чувством, а не мыслью о благодарности. Истинные переживания эмоции вызывают раскрытие, и вы просто включаетесь в чувство благодарности, которое фокусируете в своей сердечной чакре. Итак, сядьте поудобнее, закройте глаза и отправляйтесь в приятное путешествие!

Медитация

Сядьте поудобнее и закройте глаза или смотрите на любой объект перед собой, который позволяет вам погрузиться вглубь себя. Примерно в течение минуты концентрируйтесь на своем дыхании. Не меняйте привычного для вас ритма — просто осознавайте его. Обращайте внимание на каждый вдох и выдох, а также на промежутки между ними. Негромкая музыка на фоне звука моего голоса поможет вам перевести внимание внутрь себя. Если ваш разум начнет отвлекаться, спокойно и мягко верните его к своему дыханию.

Дыхание и октаэдр

Теперь начинайте удлинять вдох в комфортном для себя ритме; каждый выдох должен быть таким же длинным, медленным и удобным для вас, как и вдох. Найдите такой ритм дыхания, который легок и комфортен для вас. Продолжайте дышать в этом найденном удобном для вас ритме, и все больше и больше расслабляйтесь с каждым выдохом. Продолжайте дышать в этом расслабленном состоянии. Представьте, что вы находитесь внутри золотого октаэдра. Не обязательно видеть его, просто вообразите себе его наиболее естественным и удобным для вас способом. Напомню, что октаэдр — это одно из платоновых тел, которое состоит из двух четырехгранных пирамид, соединенных основаниями. Верхушка одной пирамиды направлена вверх у вас над головой, а второй — вниз, к земле. Вы сидите в фигуре, образованной этими двумя пирамидами. Октаэдр имеет золотой цвет — это цвет высоких духовных вибраций, он создает вокруг вас защитное поле, пока вы все дальше уходите в глубины своего сознания. Нет никакой необходимости видеть этот октаэдр, просто вообразите себе это наиболее естественным и удобным для вас способом. Если вы знакомы с полем Мер-Ка-Ба, можете использовать его вместо октаэдра. Сконцентрируйтесь на какое-то время на золотом октаэдре вокруг вас, продолжая делать длинные медленные вдохи и длинные медленные выдохи…

Центральный канал

Продолжая медленно и глубоко дышать, представьте поток энергии, текущий сквозь вас — от верхушки головы вниз, к промежности. Промежность — это точка вашего тела между анусом и гениталиями. Поток энергии, идущий от головы к промежности, — это центральная ось магнитного поля вашего тела, и в разных эзотерических традициях он известен как центральный столб, центральная колонна, центральная ось, невидимый канал, трубка праны. В течение нескольких секунд старайтесь почувствовать эту центральную ось, проходящую сквозь ваше тело, продолжая делать длинные, медленные, расслабленные вдохи и длинные, медленные, расслабленные выдохи. Центральный канал проходит через все чакры вашего тела, соединяя небо и Землю. Продолжая фокусироваться на нем, вы можете, если хотите, представить себе линию, проходящую по центру окружающего вас золотого октаэдра — так, что центральная ось вашего тела сливается с центральной линией октаэдра…

Связь с Небесной Душой

Теперь вы начинаете устанавливать осознанную связь со светом вашей Небесной Души. Представьте у себя над головой на расстоянии вытянутой руки шар света. Это центральная, или "входная" точка вашей Небесной Души. Несколько секунд продолжайте медленно и глубоко дышать. Почувствуйте связь между сердечной чакрой, находящейся в центре вашей груди, и Небесной Душой над головой. При вдохе втягивайте энергию вниз, от Небесной Души к сердцу, а при выдохе отправляйте ее наверх, из сердечной чакры к Небесной Душе. Делайте это в течение нескольких секунд…

Теперь мы начинаем изменять энергию, которая течет вверх, к Небесной Душе. При каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности, глубоко вдыхайте его, а затем, при выдохе, посылайте эти энергии признательности и благодарности вверх, в светящийся шар у вас над головой, который и есть Божественный Дух. Продолжайте делать это несколько секунд. Если разум будет отвлекаться, верните его обратно к дыханию…

А теперь мы собираемся впустить поток энергии из Небесной Души в свою сердечную чакру. Вы послали чувства признательности и благодарности вверх, в шар света над головой. Задержите внимание на этом светящемся шаре на несколько секунд, в промежутке между выдохом и последующим вдохом. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вниз, на сердечную чакру. Вдыхайте, позволяя энергии Небесной Души двигаться вниз по центральному каналу в сердце, а затем задержите внимание на сердце, прежде чем начинать выдох. При выдохе фокусируйтесь на сердечной чакре. Повторяйте этот цикл. Прежде чем сделать следующий вдох, вызывайте в себе чувства признательности и благодарности. Наполняйтесь этими чувствами при вдохе, а затем, при выдохе, направляйте признательность и благодарность вверх, к Небесной Душе. В промежутке между выдохом и следующим вдохом останавливайте внимание на светящемся шаре, вашей Небесной Душе, и прямо перед началом следующего вдоха переводите внимание на сердечную чакру. Вдыхая, впускайте энергию Небесной Души, текущую по центральному каналу вниз, в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу. …

Связь с Матерью-Землёй

Теперь установите осознанную связь со светом Земли — живого, обладающего сознанием существа. Так же, как вы это делали с Небесной Душой, вы установите связь с Землей, но на этот раз поток будет направлен вниз, в Землю. Представьте себе шар света, который окружает и пропитывает физическое тело Земли. Небесное тело, на котором мы живём. Свет, окружающий и пронизывающий Землю, — это яркий свет сознания самой Земли. Несколько минут продолжайте просто дышать: длинный медленный вдох и длинный медленный выдох. Почувствуйте связь между своей сердечной чакрой, которая находится у вас в центре груди, и ярким светом Земли, расположенным под вами. Когда вы вдыхаете, энергия по центральному каналу течет от Земли в ваше сердце. На выдохе посылайте энергию из своей сердечной чакры по центральному каналу внутрь Земли. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы будем изменять энергию, которую посылаем Матери-Земле, или сознанию Земли. На каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности и наполняйтесь ими. Затем, на выдохе, посылайте эту энергию признательности и благодарности вниз, яркому свету Земли. Продолжайте делать это нескольких секунд. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы хотим впустить энергию Земли в свою сердечную чакру. После того как вы послали вниз, в Землю, чувство признательности и благодарности, остановите свое внимание на ярком свете Земли. Несколько секунд в промежутке между выдохом и следующим вдохом концентрируйтесь на ярком свете Земли. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вверх, в свою сердечную чакру. Сделайте вдох, позволяя энергии Земли подняться по вашему центральному каналу в сердце, а затем остановите внимание внутри своего сердца, прежде чем начать делать выдох. Выдыхая, продолжайте фокусироваться на сердце, после чего повторите весь цикл. Перед каждым вдохом внутри своего сердца вызывайте чувства признательности и благодарности, а на выдохе посылайте эти чувства по центральному каналу вниз, вглубь Земли. В промежутках между выдохом и вдохом останавливайте внимание на ярком свете Земли, а затем снова переводите его вверх, в сердечную чакру, прямо перед началом следующего вдоха. На вдохе позволяйте энергии Земли подниматься по центральному каналу в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу…

Дыхание через сердце

А теперь мы полностью сконцентрируемся на своем сердечном центре. Несколько минут дышите через свое сердце и обращайте внимание на то, какие чувства у вас при этом возникают…

Теперь переведите внимание на дыхание. Не меняйте ритма, просто осознавайте его. Мы подошли к концу медитации. Пожалуйста, возвращайте свое внимание к внешнему миру постепенно и мягко. Если вам окажется трудно окончательно вернуться, потрите сови уши. Это помогает, потому что через уши проходят основные меридианы — когда вы трете уши, то наполняете энергией основные органы тела. За последние несколько минут вы получили энергию и информацию от своей Божественной Души и от яркого света Земли. Эта новая энергия и новая информация могут принимать различные формы и наделяют вас способностью смотреть на ситуации в своей жизни и в мире новым взглядом.

Каждый человек, живущий в этом мире, несет ответственность за то, как разворачивается жизнь на планете. Хотя мы все — одна огромная семья, мы воспитываемся в разных культурах и привыкаем к разным образам жизни. Но нас объединяет одна общая вещь — мы все находимся здесь, на Земле, в это время. Каждый из нас в отдельности и все мы вместе как человеческая семья можем найти свет в это темное время. Мы можем найти в себе смелость и силу, чтобы распространять свой свет и делиться своим видением с окружающими людьми.

Пусть все существа будут счастливы! Пусть все существа будут свободны.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Просто Медитации

Сообщение Astra » 17 фев 2014, 14:14

Salti
как сложно написано, а дыхание на самом деле простое.... :crazy:
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Просто Медитации

Сообщение Ясная » 17 фев 2014, 16:57

Salti
:treee :ора действительно немного сложное описание, я его восьмёркой делаю из сердца к центру Вселенной-обратно, из сердца к Центру Земли-обратно gfdddee или я упрощаю :sorry:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Медитации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron