Просто Медитации

Все о медитации. Сами медитации.

Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 21:52

Здесь кидаем понравившиеся текстовые медитации.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 21:56

Бастет:
Медитация для психологического самоцеления

Полная Медитация на двух сердцах для психологического самоцеления ЗДЕСЬ

1. Закройте глаза и соедините язык с небом.

2. Попросите Божественного благословения. Вы можете использовать следующую молитву:

"Всевышний!
Мои духовные учителя, все великие сущности,
ангелы-целители, наставники-целители
и духовные помощники!
Благодарю вас за ваши благословения,
за Божественное исцеление, руководство, помощь и защиту!
С благодарностью и полной верой!"

3. Представьте шар ослепительно-белого света с фиолетовым оттенком по периферии и направьте его по указанным направлениям.

В вашу венечную чакру. Мысленно скажите: "Моя венечная чакра наполнена ослепительно ярким электрическим фиолетовым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В вашу аджну. Мысленно скажите: "Моя аджна наполнена ослепительно ярким электрическим фиолетовым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В ваше горло. Мысленно скажите: "Моя горловая чакра наполнена ослепительно ярким электрическим фиолетовым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В вашу заднюю сердечную чакру. Мысленно скажите: "Моя задняя сердечная чакра наполнена ослепительно ярким электрическим фиолетовым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

Внимание: Не подзаряжайте переднюю сердечную чакру, это может неблагоприятно воздействовать на физическое сердце.

В вашу заднюю и переднюю чакры солнечного сплетения. Мысленно скажите: "Моя задняя и передняя чакры солнечного сплетения наполнены ослепительно ярким электрическим фиолетовым светом. Они совершенно чисты и наполнены энергией. Они здоровы!"

4. Визуализируйте шар сияющего белого света и направьте его по указанным направлениям.

В вашу пупочную чакру. Мысленно скажите: "Моя пупочная чакра наполнена сияющим белым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В половую чакру. Мысленно скажите: "Моя половая чакра наполнена сияющим белым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В вашу базовую чакру. Мысленно скажите: "Моя базовая чакра наполнена сияющим белым светом. Она совершенно чиста и наполнена энергией. Она здорова!"

В чакры ступней. Мысленно скажите: "Мои чакры ступней наполнены сияющим белым светом. Они совершенно чисты и наполнены энергией. Они здоровы!"

Внимание: использование сияющей белой праны вместо ослепительной электрической фиолетовой безопаснее для низших чакр.

5. Произнесите молитву благодарения.

Активизация чакр ступней ведет к усилению связи с землей, что делает человека более практичным и реалистичным.

Высвободите избыток энергии через заземление и благословение. Очень важно, чтобы избыток энергии был высвобожден полностью.

Не задерживайтесь на каждой чакре более 12-15 секунд.

Процедура для лобной, селезеночной и менг-мейн чакр пропущена. Лобная чакра редко поражается при психологических заболеваниях. Чрезмерная активизация лобной чакры может стать причиной того, что слишком много Божественной энергии войдет в тело, что его ослабит. Чрезмерная активизация селезеночной и менг-мейн чакр может привести к повышенному кровяному давлению и другим неблагоприятным физическим состояниям.

Психологическое самоцеление можно практиковать один раз в день. Если почувствуете дискомфорт или неблагоприятный эффект, уменьшите частоту сеансов либо прекратите практику.
Из рассылки Система гармонизации праной Мастера Чоа Кок Суи
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:00

Ленушка:
Медитация "Цветок Силы"
Начинаем, как всегда, с расслабления. Примите удобную позу, лучше всего, если вы ляжете на кровать. Закройте глаза, расслабьте тело, отпустите все тревоги и заботы, остановите круговорот мыслей. Сделайте несколько глубоких вдохов с медленными плавными выдохами. Теперь положите, пожалуйста, ладонь левой руки на живот чуть ниже пупка так, чтобы центр ладони совпадал с энергетическим центром - точкой примерно на пять сантиметров ниже пупка. Представьте, что в этой точке у вас загорается теплый яркий огонек. Он пульсирует, от него исходит тепло. Вы полностью расслаблены и погружены в созерцание этого огонька.
Постепенно огонек расширяется и превращается в прекрасный белый бутон. Лепестки начинают медленно раскрываться, и бутон оказывается восхитительным сияющим цветком (можете представить лотос, орхидею, розу или другой цветок, который вы любите - доверьтесь своей интуиции и фантазии).
Мысленно погладьте рукой его мягкие шелковистые лепестки, вдохните божественный аромат, полюбуйтесь сверкающей белизной цветка. Почувствуйте, как волны светящейся энергии расходятся от цветка по всему телу, наполняя вас легкой звенящей силой, умиротворяющей спокойной уверенностью и живительной радостью жизни.
Чувствуете, как поет и ликует ваша душа? Как сама собой появляется на лице блаженная улыбка? Это значит, что вы соединились с Великой Богиней, открыли в себе мощнейший источник природной энергии женственности. Теперь поблагодарите себя, Вселенную, Бога, Жизнь - поблагодарите за то, что родились прекрасным созданием/Женщиной, в прекрасном месте и в прекрасное время.
Можете постепенно выходить из медитации, открывать глаза. Поздравляю вас! Вы только что приняли свое великое наследство, разбудив в себе могучую энергию Вселенского женского начала!
Сейчас самое время произнести следующие аффирмации, помогающие вам обрести душевное равновесие и утвердиться в положительном восприятии себя.
Я осознаю ценность своей жизни.
Я с любовью ращу цветок женственности и красоты в своем сознании и теле.
Я важная часть в великом Божественном плане творения, и я чту каждый момент своей жизни.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:01

Бастет:
Медитация для привлечения любви в вашу жизнь и укрепления романтических отношений

(прежде чем приступать дочитайте до конца)



Чтобы медитация была эффективной необходимо выделить себе время, когда вы будете спокойны, вас никто не будет отвлекать. Отключите телефоны, включите приятную расслабляющую музыку, например «Энигма». Также подойдут специальные диски с музыкой природы, дождя, моря. Можете также зажечь ароматические свечи, благовония, в общем настройтесь на нужный лад. Подготовьте к себя к таинственному ритуалу.

Когда все подготовлено, примите удобную позу, можете сесть в позу Лотоса, можете расслабиться в кресле или лечь на кровать. Выключите в своей голове постоянный поток сменяющих друг друга мыслей. Представьте себя в очень приятной атмосфере, например, что вы на солнечной поляне среди цветов, вокруг вас приятные вам животные. К вам ластятся лани, зайчики, хотят, чтобы вы их погладили и улыбнулись им. Почувствуйте радость, у вас нет никаких проблем, вы абсолютно свободны от суеты будней, вы творите свою жизнь и вы летаете! Можете представить здесь очень приятных вам людей, например маленького ребенка. Все это очень индивидуально. Когда вы почувствуете, что приятная мягкая волна подсоединилась к вашей голове, то переходим к следующему этапу.

Представьте себя очень красивой в длинном женственном платье. Вы сидите на берегу моря, на песочке и смотрите вдаль. Волны то накатывают, то отходят от вас. Ваши ноги слегка касаются воды. Почувствуете ритм волн, насладитесь волнами и морем. Вы смотрите вдаль и знаете, что у вас все получиться, вы добьетесь всего, чего захотите. Вы абсолютны спокойны.

В этот момент уже можно загадывать желание. Только заранее сформулируйте его в предложение, которое начинается «Я с благодарностью…» и заканчивается «..во благо для всех». Например, «Я с благодарностью встречаю целеустремленного и надежного парня, и строю с ним гармоничные отношения во благо для всех», или «Я с благодарностью привлекаю в свою жизнь любовь во благо для всех» и т.д. Все зависит только от ваших желаний и воображения. Вы можете представить в деталях своего будущего парня (его внешний вид и характер, как он будет с вами себя вести). Представляйте, что вы уже встречаетесь с ним, что он вас безумно любит и что вы его обожаете. Пусть в ваших фантазиях уже сегодня вы гуляете в обнимку по парку, смотрите на звезды и мечтаете о вашем будущем. Представьте то, чего вам не хватает в жизни. Например, если вы уже нашли своего единственного, но вам что-то не нравиться в его поведении, представьте, что он ведет себя именно как вам нравиться. Засыпает вас цветами, комплиментами, подарками, говорит, что хочет, чтобы вы были его всю жизнь….

Одно условие: представляйте и мечтайте именно о том чего ВЫ хотите! Что нужно именно вам. Не смотрите на подруг и героев сериалов. Подумайте что нужно именно вам, потому что, как говорят, бойтесь своих желаний, они могут сбыться. То есть если тебе только 16-17 лет не стоит мечтать о замужестве. Мечтай о любви о романтике!

Теперь окунемся в мир грез. Представьте, что вы стоите у входа в таинственный грот или пещеру. У входа вас встречают два величественных павлина, которые машут вам своими головками и предлагают войти. Вы заходите и видите…огромной кристалл, сияющий и переливающийся под струйками воды. От этой воды исходит приятный запах, зрелище просто потрясающее. Вы идете дальше и слышите голоса ангелов и небесных помощников, которые говорят вам: «Сюда, милая иди за нами…» …

Вы идете по коридорам вашей жизни и вот по зову своих ангелов-хранителей выходите в небольшой зал, который вы никогда раньше не видели. Там очень уютно! Потолок переливается розовыми оттенками, все в мягких коврах и розовых подушках. Вы попали в царство вашей любви. Вы видите здесь людей: самые близкие и приятные вам люди улыбаются вам и радостно встречают вас. Здесь все ваши добрые ангелы-хранители и небесные помощники, добрые феи, которые сопровождают вас во всех ваших добрых начинаниях. Здесь все кого вы любите и кто любит вас, кто желает вам добра.

Ваш самый лучший ангел-хранитель берет вас за руку и подходит к центру зала. Здесь вы видите маленький бассейн из розовой воды. Это вода теплая и очень манит вас окунуться. В центре этого бассейна находится возвышение из которого бьет источник. Это - источник любви. Он никогда не останавливается и никогда не закончиться. Струи любви бесконечны, они сияют. Вы обнажаетесь (или представляете себя в тонком прозрачном платье) и заходите в этот бассейн. Почувствуйте, как вы погружаетесь в мягкую теплую воду, в розовую и тягучую, как пена. Вы окунаетесь в нее всем телом. Вас омывает любовь. Вы погружены в любовь. Все ваше тело, каждая клеточка вашего организма дышит любовью и пропитывается ею. Вас наполняет чувство потрясающей легкости и радости. Вы наслаждаетесь любовью, плаваете, резвитесь в воде любви. И вот вдоволь накупавшись в любви вы выходите из бассейна…и видите вашего единственного прекрасного партнера, о котором так давно мечтали. Он смотрит на вас взглядом, наполненным любовью.

А сейчас представьте, что в сердце у вас распускается нежный, ароматный цветок. Роза, пион, лотос – все, что вам нравиться. Из этого цветка выходит розовая, ласковая энергия. Это энергия направляется прямо в сердце к вашему избраннику. В ответ на это, из сердца партнера тоже выходит энергия любви, и вас связывает двойной шлейф энергии любви. Вы подходите друг другу … и наконец вы обнимаете своего любимого, а он обнимает вас. Вы чувствуете невероятное счастье от того, что вы вместе. Прочувствуйте этот момент. Запомните это приятное чувство. Сохраните его в себе даже когда закончите медитацию. Испытав счастье, радость и блаженство, насладившись им, можете открыть глаза.

Эта медитация очень эффективна!!! Проводите ее хотя бы 2 раза в неделю в течение двух месяцев (хотя бы ради интереса), и вы и ваши близкие заметят необычайные перемены в вас. Вы наполнитесь энергией любви. Ваша аура будет светиться любовью. Вы многократно улучшите отношения с теми, кого любите. Противоположный пол потянется к вам, как к магниту. Проверьте это на себе.

И еще: никому не говорите о том, что занимаетесь этой медитацией. Держите все в секрете! Недоброжелатели могут испортить вам процесс, пошутив или иронично ухмыльнувшись. Не портите себе праздник. Ведь такая медитация – настоящий праздник для вашей души.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:02

Очень красивый ритуал на привлечение любви

Он предназначен для тех, кто хочет ускорить появление в своей жизни любимого человека.

Начните с того, что по пути с работы домой, купите себе розы. Не обязательно букет, достаточно одного цветка. Этот цветок теперь не просто роза, он является олицетворением любви. По приходу домой, пока вы занимаетесь домашними делами, думайте об этой розе с нежностью.

После чего уединитесь в своей комнате. Закройте дверь, выключите телефон. Очень важно, чтобы вас никто не отвлекал. Вы заняты. У вас любовный ритуал с розой. Включите тихую музыку, можно зажечь свечу. Настройтесь на себя, на свои романтические мечты, вызовите у себя романтическое настроение. Важно, чтобы вам было хорошо. Можете лечь на кровать, можете сидеть на ковре или в кресле. Розу держите в руке.

Для полного погружения можете снять с себя одежду до пояса. Расслабьтесь. Посмотрите на розу. Она прекрасна и она излучает энергию любви. Постарайтесь почувствовать эту энергию.

После того, как вы пришли в блаженное состояние покоя, начинайте медленно водить цветком розы по лицу. Вдыхайте легкий аромат розы и получайте удовольствие от прикосновений нежных лепестков. Представьте, что вас ласкают любимые пальцы, улыбайтесь. Затем гладьте себя розой по шее, по плечам, поднесите ее к губам. Шепчите любые любовные слова, например: “Я люблю тебя” или “Любовь всегда со мной”, “Я люблю весь мир” и т.д.

Затем начинайте гладить себя розой по груди, прижмите ее к сердцу. Сосредоточьтесь на своих ощущениях… При этом вы почувствуете, будто вас целуют трепетные губы. Ласкайте себя розой до тех пор, пока вам будет приятно.

Когда вы интуитивно почувствуете, что контакт закончен, медленно встаньте, поднесите розу к сердцу и торжественно произнесите следующие слова:

“Любовь в настоящем, любовь в будущем, любовь – небо надо мной, любовь – земля подо мной. Любовь вокруг меня. Я привлекаю любовь. Любовь спешит ко мне”.

Повторите 3 раза.

Ритуал окончен. Прекрасная роза отдала вам свою драгоценную энергию. Возможно, она завяла. Поблагодарите её. Поставьте в воду, а когда она окончательно завянет, можно просто выбросить её.

Этот красивый ритуал вы можете повторять столько, сколько угодно. Вы сделали главное, – послали четкий запрос, сигнал во Вселенную, что любовь – это то, что вам нужно. Ответ обязательно будет!!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:04

Медитация о счастье и исполнении желания

Представьте, что вы находитесь на берегу озера с чистой и спокойной водой. К берегу подплывает гигантский цветок - кувшинка, на который вы легко и радостно ступаете. И этот цветок несет вас по глади озера.

Вы плывете на этом чудесном цветке и видите, что перед вами какойто удивительный источник света. Отдаленно это световые потоки напоминают цветок лотоса. Вы не видите кто именно там находится, но чувствуете, что там ваши друзья, ваши помощники, ваши Ангелы-Хранители.

Вы подплываете на кувшинке к этому ослепительному свету и протягиваете ему настречу руки, в которых, как по мановению волшебной палочки, оказыаются венки из роскошных цветов. И вы помня о своем желании, приносите цветы в дар этому острову света. Можете повторить с чувством еще раз "Дай счастья мне, Махешвари!".

Потом постепенно плывете назад, будучи полностью уверенными в том, что ваше желание счастья и любви уже удовлетворено высшими силами. Приходите в себя с улыбкой на губах, потягиваетесь и спокойно ждете исполнения желания.

(Н. Правдина "Я излучаю любовь и силу")
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:05

Лума:
«Остановка внутреннего диалога». Я начала это делать, а потом родился дзен. Я мысленно установила перед сном здесь два экрана (показывает на виски), здесь экран (перед лбом) – ни одна мысль пробиться не может. Мысли бьются в экраны, я это физически ощущаю. В голову не поступают. Через какое-то мгновение, именно мгновение, ты ощущаешь абсолютную пустоту в голове. Крак! – переключилась. И ты начинаешь видеть, как на переднем экране (он никогда не бывает черный, этот первичный экран, он такой серебристый, с крапинками. Думаю, он у всех такой.) начинает что-то рождаться. Это красота неописуемая. Очень интересно. Советую попробовать.
И вот однажды произошел естественный эксперимент. Я на кого-то очень разозлилась, у меня идет бурный внутренний монолог, и тут я говорю себе – Стоп!.. И смотрю на экран. А на экране – магнитная буря. Всполохи огня, треск, как от разрядов молний. Думаю – мозг сгорает. Тут я делаю Escape! И – пустота.
Люба Рыкель

Дзен (дзэн, чань) – японское название одной из школ буддизма махаяны, в основном сформировавшейся в средневековом Китае. В Китае эта школа имеет название Чань. Зародился Дзен в Индии благодаря деятельности монаха Бодхидхармы



Основа концепции дзен – положение о невозможности выразить истину человеческим языком и образами, о бессмысленности слов, действий и интелелктуальных усилий в достижении просветления. Согласно дзен, состояние просветления может быть достигнуто внезапно, самопроизвольно, исколючительно путем внутреннего переживания. Для достижения состояния подобного переживания дзен использует практически весь спектр традиционных буддийских методик. На достижение просветления могут оказывать влияние и внешние раздражители – например, резкий крик, удар и т.д.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:07

Женни:

МЕДИТАЦИЯ ЧЕТЫРЕХ ОЗЕР

Это очень древняя медитация, её история начинается задолго до Лемурии, она возникла во времена Гипербореи и прошла долгий путь до наших дней. Можно сказать, что она прошла испытание временем. Сейчас она открывает нам новые грани работы с НЭ.

Четыре озера это разные уровни ваших тел – ментального, астрального(витального), эфирного и физического. Цель медитации научиться контролировать свои тела, научиться сохранять в них чистоту и внутренний покой, а так же гармонизировать их друг с другом и с высшими божественными аспектами ваших личностей. И стать чистым проводником Божественности на Земле.

Для начала примите свободную, комфортную позу, позвоночник желательно держать прямо, поза сидя или лежа. Визуализируйте четыре озера.
Первое Озеро это ваш Ум ваша ментальная сфера. Представьте себе озеро, посмотрите на его поверхность, есть ли на нем рябь? Расслабьтесь сильнее, постарайтесь, чтобы рябь ушла, спокойно смотрите на поверхность озера и наблюдайте, как рябь постепенно исчезает, поверхность озера становится гладкой как поверхность зеркала. Вы можете поместить в центр озера цветок лотоса, это поможет вам удерживать образ поверхности озера и удерживать его в спокойном состоянии. Ваше озеро чистое и спокойное. Ваш разум спокоен и чист.

Спускаемся ниже ко второму Озеру. Это ваша эмоциональная сфера (астральное/витальное тело). Смотрим на поверхность нашего Озера, по нему идут небольшие волны, расслабляемся, отпускаем свои эмоции и чувства, сосредотачиваемся на прекрасном Лотосе посреди Озера. Гармония и покой верхнего Озера спускается ниже, воздействуя на наше Озеро эмоций. Мы чувствуем Гармонию и Покой, мы улыбаемся спокойной расслабленной улыбкой. Поверхность Озера полностью успокоилась, оно чисто и спокойно. Гармония и блаженство разливаются по телу.

Мы спускаемся ещё ниже. Это Озеро нашего энергетического, эфирного тела. Сюда уже проник покой двух верхних Озер. И волны лишь изредка прокатываются по поверхности, и лишь изредка воду посещает легкая зыбь. Концентрируемся на цветке Лотоса в центре озера, и спускаем сюда гармонию и покой верхних Озер. Волны плавно успокаиваются, нас покидает остаточное напряжение, ваш покой становится еще более глубоким. Наше Озеро чисто и спокойно. Мы чувствуем гармонию со всем Миром, что окружает нас.

Мы спускаемся к последнему Озеру, это озеро нашего физического тела. Смотрим на его поверхность. Здесь волны чуть сильнее. Концентрируемся на цветке Лотоса в центре Озера. И посылаем спокойствие и Гармонию верхних тел на уровень нашего физического тела. Дыхание становится глубоким и расслабленно спокойным. С каждым вдохом в наше озеро спускается покой, с каждым выдохом уходит напряжение и дискомфорт из каждой клеточки, каждой частички нашего тела. Каждый орган тела полностью расслаблен нервная система полностью расслаблена, мышцы словно расплавлены. Глубокий покой и расслабление наполняет тело на каждом вдохе. Тепло разливается по всему телу. Мы перестаем ощущать свое тело как нечто имеющее границы, мы безграничны и соединены со всей Вселенной. Наше Озеро полностью спокойно и чисто. Гармония и покой во всем теле.

МЫ смотрим на все наши Озера, они полны гармоничного спокойствия. Мы поднимаем свой взор выше в к великому Божественному Источнику, и опускаем Луч Света и Божественной Любви исходящий на наши Озера. ЗолотистоБелоснежный луч пронизывает наши Озера/тела, одно за другим. Он пронизывает всю толщу вод наших озер наполняя их Светом и Божественной Любовью. Вода наших озер очищается и становится кристально прозрачной. Озера наполняются Светом начиная с самого верхнего ментального Озера/тела, потом наполняется светом наше эмоциональное Озеро/тело, эфирное Озеро/тело, и наконец начинает наполняться Светом физическое Озеро/тело. Наши озера становятся озерами Света и Божественной Любви, они вибрируют все выше и чище. Они соединяются воедино Единым Лучом проходящем через них. Вы сливаетесь Сознанием с Божественным Источником, вы становитесь его идеальным отражением, чисто и полно передающим энергию Божественного Света и Любви на Землю. Каждая ваша клеточка каждая спираль вашей ДНК пробуждаются и активируются, они начинают петь в унисон с Божественным источником, все чище и звонче. Ваше сознание и Тело вибрируют все выше и гармоничнее, ваше сознание охватывает весь Мир. ВЫ и Есть Мир, ВЫ полностью наполнены Светом и Любовью, ВЫ Есть Свет и Любовь.

С Любовью, KNIGHT
http://forum.lightray.ru/ftopic30-3695-0-t-a-30.html
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:11

Эта медитация по восстановлению родовых энергетических связей и снятия негативных родовых программ от Шанти.

Вначале произнести:
Я выражаю намерение сохранять заземление в течение всей работы.
Я выражаю намерение востребовать свое право на Силу моего Рода.
Пусть работа по восстановлению родовых энергетических связей и снятия негативных программ проходит для меня режиме и с уместной интенсивностью и скоростью.
Пусть эта работа не прекращается до полного исцеления".

Пригласить свое ВЯ, Проводников, Наставников - для помощи и поддержки...

Представить следующее:
ты стоишь, а справой стороны позади тебя стоит твой отец. Слева позади тебя стоит твоя мать. (Стороны не путать - это важно!)
Каждый из родителей держит руку у тебя на плече...

Далее ты уходишь в глубь поколений. Ты видишь, как за твоим отцом в том же порядке стоят его родители, за матерью - ее родители и так далее...
Если кого-то из дальних поколений ты уже не знаешь - то просто мысленно обозначь их и представь их в виде фигур или образов...
В итоге выстраивается такая пирамида, где ты находишься в ее вершине.
Справа от тебя - отцовская ветвь твоего рода, слева - материнская.

Ты произносишь основной текст, желательно вслух, и представляешь, что одновременно с тобой эти слова произносит и весь твой род:

"С благодарностью за Дар Жизни я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ И ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свое намерение восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в нее всех изгнанных и забытых; всех нежеланных и лишенных любви, уважения и поддержки; всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ И ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свое намерение трансформировать энергии разделения, отторжения и разрушения, независимо от их источника, в энергии Любви и Единства на всех уровнях, во всех поколениях, во всех судьбах моего Рода.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, я благословляю Любовью и отпускаю тех, кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, я принимаю Силу моего Рода с Благодарностью и Любовью.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ И ВЕЧНОЕ, поток Света, Мудрости и Любви моего Рода беспрепятственно протекает через меня и мое поколение в будущие жизни на Высшее Благо моим близким, человечеству, земле, мирозданию - отныне и навсегда.
Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, принимаю на себя ответственность за всю полученную Силу моего Рода. Я выражаю намерение направить полученную энергию родовых связей на Высшее Благо Всех.
И так и есть.
Аминь".

Поблагодарить всех, кто помогал тебе в этой работе.
http://forum.lightray.ru/ltopic3962-193593.html#p193593
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Просто Медитации

Сообщение Вероничка » 04 апр 2010, 22:20

Солнышко:
Девочки! С русского сайта Крайона решила кинуть сюда медитации Урании. Она переводит ченнелинги Крайона.
Сама еще не пробовала, но думаю, что стоит их попробовать.

1. Работа с ВЫСШИМ Я

МЕДИТАЦИИ УРАНИИ

Следующие две медитации лучше выполнять одну за другой, сначала освоить первую, а затем перейти ко второй.

Медитация Сердца

Сядьте в удобную вам позу, закройте глаза и сконцентрируйте внимание на области сердца или на сердечной чакре. Просто сидите и смотрите на нее внутренним взором. Не беда, если в голову будут приходить посторонние мысли, старайтесь не отвлекаться на долгое их обдумывание и каждый раз возвращайтесь назад к созерцанию сердечной чакры. Почувствуйте мир и покой, царящий внутри твоего сердца. Ощутите его спокойное размеренное биение. Представьте, что весь мир, окружающий вас, кипит и бурлит где-то там, за пределами вашего сердца. В нем – тишина и покой, как в глубине океана. Внутри вас, внутри вашего сердца заключено все, что вы можете и хотите сделать. И ничего не будет сотворено без вашей воли. Вы хозяин своего сердца и своего мира. Когда вам удастся почувствовать это, посидите в этом состоянии столько, сколько вам необходимо, чтобы ощутить уверенность в себе и своих силах.

Теперь, ощутив эту уверенность, начинайте посылать из своего сердца волны любви и благодарности. Благодарите все и всех, кого вам хочется поблагодарить, даже за самое незначительное. Благодарите вселенную, благодарите Бога в себе и Бога в других людях, всех, кто помогает вам осознать себя таким, какой вы есть. Пусть эти волны излучаются вашим сердцем и уходят в окружающую вас реальность. Наблюдайте мысленным взором, как они изменяют людей и ситуации, касаясь их. Можно представить себе тех, с кем у вас сложные отношения и послать им волны любви и благодарности. Вы увидите, какой эффект они произведут.

В конце медитации обратитесь к своему Высшему Я, пошлите ему волны любви и благодарности и попросите руководить вами наилучшим для вас образом. Поблагодарите себя самого и пошлите любовь самому себе. Почувствуйте, как эта волна из сердца окутывает вас с головы до ног, словно волшебный кокон, защищая от всех невзгод и преображая вашу внутреннюю сущность.

Медитация «СОЕДИНЕНИЕ С ВЫСШИМ Я»

Сядьте в удобную вам позу. Начинайте дышать глубоко, ритмично и спокойно. Попросите твое Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни. Попросите Высшее Я привести ваши тела, энергии и вибрации в гармоничное соответствие с Божественной Любовью.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Ощутите, как это знание нисходит на вас. Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Медитация «СОТВОРЕНИЕ ВМЕСТЕ С ВЫСШИМ Я»

Сядьте в удобную вам позу. Попросите ваше Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом ваше сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

В заключении попросите Высшее Я помочь вам сохранить это ощущение целостности, гармонии, любви и света каждое мгновение вашей жизни. Пошлите благодарность Высшему Я за его любовь и помощь.

Медитация «ОСВОБОЖДЕНИЕ ТЕЛА ОТ СТАРОЙ ЭНЕРГИИ»

Старая энергия (страхи, беспокойства, комплексы(неразрешенные ситуации, болезненно застрявшие в нашей личности), разочарования и т.д.) вызывает реакцию нашего тела в виде недомоганий, усталости и болезней. Чем больше новой энергии поступает на Землю, тем резче и четче обозначается в нашем теле энергия старая. Мы ощущаем обострения прежних проблем и давно забытых заболеваний. Для того, чтобы избавиться от этого на энергетическом, а затем и на физическом уровне, нашему телу сейчас требуется помощь, причем чем старше ваше тело, тем больше оно нуждается в помощи. Данная медитация помогает нам очистить свою энергетику и привести в баланс физическое тело.

Сядьте в удобную для вас позу. Попросите Высшее Я соединиться с вами. Представьте, как сияющий белый луч опускается на ваше темя и проходит сквозь тело. Радость и любовь переполняют вас, вы испытываете оргазмические ощущения. Ваше Высшее Я приветствует вас и посылает вам бесконечный поток своей любви. Ощутите ее всем телом, пусть она проникнет во все клеточки вашего организма, вдыхайте и выдыхайте ее. Побудьте в этом состоянии столько, сколько необходимо, чтобы все ваше тело насытилось этим ощущением.

Теперь обратите внимание на свой позвоночник. Старая энергия хранится в вашем теле в виде капсул или орешков находящихся в районе вашего позвоночника. Можно представить себе своеобразные «бусы» из этих капсул или «орешков». Светлая энергия вашего Божественного Я течет вокруг них, охватывая своим светом и любовью. Выразите намерение, чтобы сияющая энергия Высшего Я заставляла раскрыться эти «орешки» или «капсулы», чтобы старая, темная энергия, выходя наружу, мгновенно трансформировалась и сливалась с единой энергией любви и света. Вы можете наблюдать за тем, как ваши «орешки» раскалываются один за другим, освобождая энергию, которой вы сможете воспользоваться. Представьте себе, что луч Божественного Я, пронизывающий вас, исцеляющий ваши старые проблемы, уходит вниз, в Землю, соединяется с ней и несет свою, уже трансформированную, светлую энергию прямо к ядру земли. Посылайте свою любовь Земле вместе с этим светом. Почувствуйте ответный поток, идущий из Земли через ваше тело к Высшему Я. Это ответ вашей матери-Земли. Побудьте в ощущении двух потоков столько, сколько вам необходимо.

В заключении пошлите благодарность Высшему Я, Земле и себе самому. Почувствуйте легкость в своем теле. Почувствуйте себя исцеленным.

Медитация «РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВ И СПОСОБНОСТЕЙ»

Перед этой медитацией необходимо составить список тех качеств и способностей, которые вы хотели бы в себе развить. Можно записать каждую на отдельной карточке и проиллюстрировать так, как вам покажется уместным. Можно также использовать уже готовые карты, например, такие, как «Карточки практики мастерства», используемые в Технике балансировки электро-магнитных полей Пегги Дубро. Для начала лучше выбрать не более трех качеств или способностей.

Затем положите карточки перед собой, чтобы воспользоваться ими в нужный момент.

Сядьте в удобную вам позу. Попросите ваше Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Эта любовь излучается из вас, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас. Осознайте, что эта вертикаль соединяет вас и с другими воплощениями вашего Высшего Я.

Обратитесь к своему Духу и задайте ему вопрос: «Дорогой Дух, что мне следует знать сейчас? Пожалуйста, дай мне это знание, пусть оно снизойдет на меня и войдет во все клетки моего существа». Посидите в этом состоянии столько, сколько необходимо.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом твое сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

Теперь возьмите в руки карточку с изображением того качества, которое вы хотите в себе развить. Представьте, что эта картинка живая, и вы можете погрузиться в нее с головой. Наденьте эту энергию на себя, словно надеваете одежду. Ощутите себя в этой энергии, обратите внимание на то, как она пронизывает ваше тело, пропитывает вас полностью, каждую клетку вашего тела. Когда вы будете целиком заполнены ею, начинайте с каждым ударом сердца излучать эту энергию из сердечной чакры, места соединения вашего Высшего Я с вами. Пусть эта энергия волнами расходится по вашей Вселенной и воздействует на все, что вас окружает.

Затем точно так же проделайте это «надевание» энергии с другими качествами.

В заключении снова обратитесь к Высшему Я и попросите помочь вам сохранить эти ощущения от «надетых» на вас качеств таким образом, чтобы вы полностью ощутили их своими собственными. Попросите, чтобы они гармонично вписались в ваш характер, добавляя вам ощущение целостности, гармонии, любви и света каждое мгновение вашей жизни. Пошлите благодарность Высшему Я за его любовь и помощь.

Медитация «СВЕТ И ИЗОБИЛИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ»

Сядьте в удобную тебе позу. Попросите твое Высшее Я соединиться с вами. Представьте, что сверху на вас опускается луч света и входит в вас через темечко. Этот луч пронизывает все ваше тело и уходит в землю через ваши ноги. Это чистый, сияющий, светлый луч. Он несет в себе Божественную энергию. Он дарует вам ощущение безграничной и всеобъемлющей любви.

Ощутите эту любовь, почувствуйте, как она заполняет вас, словно сосуд, как она проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как вас охватывает блаженство, длительное оргазмическое ощущение. Бог, ваше Высшее Я, любит вас светлой, сильной и страстной любовью. Позвольте себе побыть в этом состоянии столько, сколько вам хочется. Пусть все части вашего существа насытятся этой любовью. Осознайте, что вы носите в себе эту любовь постоянно, каждое мгновение вашей жизни.

Вы впитываете эту любовь с каждым вдохом и излучаете ее из себя с каждым выдохом, вы светитесь этой любовью. Она идет из самой сердцевины вашего существа, из центрального столба света, пронизывающего вас. Этот столб и есть канал соединения с Высшей частью вас.

Затем сконцентрируйтесь на сердечном центре, почувствуйте, как с каждым ударом твое сердце порождает волну любви – той любви, которая приходит к вам через соединение с Высшим Я. Эти волны расходятся кругами и образуют горизонталь – пространство вашей Вселенной. Почувствуйте, как вы творите свою собственную Вселенную. Попросите Высшее Я сотворить для вас и через вас светлую, радостную, исполненную любви Вселенную. Пусть все в ней будет расставлено так, чтобы вы сумели выучить все нужные вам сейчас уроки самым быстрым, эффективным и радостным образом.

Теперь попросите свое Высшее Я поднять вас по световому столбу вверх, чтобы вы могли увидеть себя со стороны. Вы видите, как вы сидите в медитации, как ваше тело окружает световая сфера. Поднимитесь еще выше. Вы видите, как ваша световая сфера цепочками переплетается с другими сферами света, как все они излучают свет с каждым вдохом. Поднимитесь еще выше. Теперь вы видите, как множество световых сфер, переплетаясь, образуют рисунок Цветка Жизни, большой светящийся шар. Этот шар дышит. Его вдохи и выдохи наполнены Божественной энергией света, идущей изнутри этого шара, из самой его сердцевины. С каждым вдохом в световые сферы поступает энергия любви и заботы из самой сердцевины этого шара. Так дышит воплощенная на нашей планете семья света. Полюбуйтесь этой гармонией.

Теперь попросите ваше Высшее Я, чтобы божественная энергия любви, здоровья и изобилия поступала в вашу световую сферу в том количестве, которое делало бы вас полностью счастливыми, здоровыми и удовлетворенными. Разрешите вашему Высшему Я удалить все имеющиеся на этом пути препятствия. Ощутите себя готовыми принять все дары Божественной любви.

Теперь медленно начинайте опускаться назад, в свою световую сферу, почувствуйте себя внутри нее, ощутите, как изменилось пространство вокруг вас, как оно наполнилось большей любовью и большим благополучием. Поблагодарите Высшее Я и энергию Божественной любви за полученные дары и почувствуйте себя совершенно счастливым.

МЕДИТАЦИЯ «ВСТРЕЧА С АНГЕЛАМИ»

(передана Урании Тотом)

Сядьте удобно в спокойном месте. Попросите ваше Высшее Я помочь вам встретиться с братьями и сестрами из вашей духовной семьи. Закройте глаза и начинайте дышать медленно и плавно, желательно не делая паузы между вдохом и выдохом. Почувствуйте, как с каждым вдохом вы начинаете медленно двигаться вверх, плавно поднимаясь все выше и выше по длинному вертикальному тоннелю у вас над головой. Делая выдох, вы как пловец, всплывающий из глубины, немного притормаживаете, чтобы немного отдохнуть от подъема и приготовиться к следующему рывку наверх. Вы уже можете видеть свет в конце этого длинного тоннеля. Стремитесь к нему всем своим существом, и подъем пойдет быстрее.

Вот вы уже касаетесь этого света своей макушкой, делаете еще один вдох и словно выныриваете в огромное ослепительное пространство. В нем вы парите. Вам кажется, что вы находитесь на небесах, внутри пушистого облака. Оглядитесь вокруг. Везде рядом с собой вы видите лица ангелов, они повсюду окружают вас, они источают такую любовь к вам и такое восхищение, что поначалу вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к ним. Поздоровайтесь с ними, позвольте им дотронуться до вас, обнять вас. Вы обязательно ощутите эти прикосновения, они будут подобны легким касаниям. Но их будет много. Может быть, вы даже услышите хлопанье их крыльев. Вы ненадолго вернулись домой, к своей духовной семье, и они счастливы приветствовать вас. Позвольте им сделать для вас то, что им захочется для вас сделать. Может быть, они закружат вас в своем восхитительном хороводе, может быть, они захотят раздеть и искупать вас в лучах света и своей любви. Может быть, они захотят сделать вам ангельский массаж. Может быть, они будут преподносить вам свои дары. Что бы они ни делали, все это будет уместно, и каждое их движение вы ощутите как величайший дар для себя, вы будете счастливы от любого их прикосновения, потому что будете чувствовать, что для вас нет никого ближе и роднее их.

Когда вы поймете, что вам пора возвращаться, ангелы снова соберутся вокруг вас, и каждый из них своим прикосновением передаст вам частицу своей энергии, которую вы понесете с собой на Землю. Ощутите, как ваше существо, словно сосуд, наполняется этими энергиями. Осознайте, как важно для них то, что вы понесете их энергию вниз. Каждая частичка этой энергии будет через вас навечно связана с Родным Домом, вы будете посланником Света на Земле, посланником великих ангелических сущностей, посланником Любви. Ощутите эти поющие внутри вас энергии, почувствуйте всем телом этот хор и осознайте, что, спустившись на Землю, вы всегда будете нести их в себе, будете светить ими и освещать дорогу себе и другим.

Поблагодарите ангелов за их дары и с легким и свободным сердцем нырните в небольшое круглое отверстие у вас под ногами. Вы будете спускаться по нему вниз так же плавно, как и поднимались, делая вдох и выдох, только теперь с каждым выдохом вы будете приближаться к Земле, к себе самому, сидящему в медитации в спокойной комнате. Сделайте еще один вдох и откройте глаза. Вы еще чувствуете в себе поющие энергии Ангелов?


А это ссылка на ее сайт: http://y-kostra.ru/?page_id=79
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Медитации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron