Управление реальностью

Управление реальностью при помощи различных техник

Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:31

Различные темы по желаниям
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:31

Ну вот кое-что нашла
Из книг Н.Правдиной:
Замечательный врач и философ Дипак Чопра утверждает, что через состояние медитации можно подключиться к Полю Чистой Потенциальности. Знаете, почему оно так называется? Потому что в нем возможно все!
Если вам это название кажется не совсем обычным, вы можете использовать любые другие, какие вам больше нравятся. Например, вам наверняка знакомо понятие «эгрегор». Если нет, то напомню, что эгрегор — это сконцентрированный сгусток энергии, выделенный в результате мыслительных процессов или воли человека, а также группы людей. Существует эгрегор искусства, науки, религии и т. д. Или Космический разум, или Безграничный дух. В любом случае, как бы вы ни назвали это разумное восхитительное начало во Вселенной, суть не меняется — это созидательная сущность Вселенной.
Секрет заключается в том, что, успокоив свои мысли и подключившись к Полю Чистой Потенциальности, мы можем вводить туда свои желания и они будут услышаны Высшей силой. Почему нельзя просто сказать или попросить? Потому что в обычном состоянии непрерывного внутреннего диалога и повседневных мыслей нас действительно трудно услышать. Еще одна небольшая цитата из книги Дипака Чопра «Семь духовных законов успеха»:
«Представьте, что вы бросили в пруд небольшой камешек и наблюдаете, как по поверхности воды расходится рябь. Немного погодя, когда рябь успокоится, вы бросаете следующий камешек. Именно это вы делаете, когда входите в пространство чистого безмолвия и вводите туда свое намерение. В этой тишине даже самое слабое намерение вызовет рябь на поверхности универсального сознания, которое связывает между собой все.
Но если вы не добились неподвижности, сознания, если ваш разум подобен бурному океану, бросайте туда хоть Эмпайр Стэйт Билдинг, вы ничего не заметите».
Есть еще несколько вариантов вхождения в Поле Чистой Потенциальности. Это те особые состояния вашего сознания, когда все вокруг вас чрезвычайно радует и приносит высочайшее наслаждение жизнью.
Представьте себе, что вы общаетесь со своим любимым питомцем (котенком, собачкой — неважно, главное, чтобы вы его любили), смотрите на новорожденного малыша и испытываете ни с чем не сравнимый восторг перед таинством жизни и радость от общения с этими прекрасными ее выражениями. Знайте, что в этот момент вы находитесь там, где надо, то есть взмываете над обыденностью. В некоторых психологических практиках такое состояние называется Парением.
Не упускайте возможность высказать свое заветное желание. Вас услышат! В такие моменты чистой радости и любви вы попадаете в другое измерение, где закладываются причины событий. Ловите такие моменты!

Упражнение «Чудесное парение»
Представьте, что вы лежите на поляне, в окружении благоухающих цветов. К вам приближаются ваши самые любимые животные или персонажи любимых сказок. Почувствуйте, как все вам рады. Все приветствуют вас ласковыми словами, прикосновениями. Легкий ветерок обвевает ваше лицо, донося чарующий аромат цветов. Вы — в полной безопасности. Вас все любят, и вы любите всех.
А сейчас вы осознаете, что рядом — лазурное море. Отдайтесь звуку и ритму волн. И вот, когда вы чувствуете, что вам очень хорошо, — настало время ввести свое самое заветное желание. Это нужно сделать правильно, а именно — с удовольствием.
Представьте то наслаждение, которое вы испытаете, когда ваше желание станет реальностью. Почувствуйте свою радость от достигнутого уже успеха. Вы — победитель!
У вас есть все, о чем вы мечтали: дом на берегу теплого моря, яхта, покачивающаяся на лазурных волнах, высокое положение в обществе и прекрасный любимый человек.
Поживите жизнью своей мечты. Почувствуйте восхитительный запах толстых пачек денег. Войдите в банк самым почетным клиентом. Мечтайте обо всем, что вам надо, пока не почувствуете, что вы наполнены сбывшейся мечтой. После этого можете возвращаться в обычное состояние.
Могу вам сказать, что некоторые люди общаются с Тонким миром во время массажа, лежа на теплом песке у моря, после восхитительного акта любви, когда тело полностью расслабляется. Все полезно, выбор за вами! Используйте такие приятные мгновения для установления прочного фундамента своего успеха. Творите и радуйтесь! Запоминайте все свои приятные ощущения и используйте их после в процессе работы над своей мечтой.
Вперед, туда, где нас обязательно ждет Госпожа Удача!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:32

Медитация для исполнения желаний
Примите удобную позу, расслабьтесь. Расслабьте все мышцы тела. Расслабьте глаза. Расслабьте лицо. Расслабьте язык. Пусть ваше тело будет теплым и мягким.
Подышите всем телом. Подышите головным мозгом. Это позволит вам видеть больше и понимать глубинный смысл происходящего. Подышите сердцем. Это сделает вас добрее и сострадательнее. Подышите через уши. Это поможет вам услышать то, что вы не слышали ранее. Когда вы расслабите все тело, то представьте себе, что ваше желание — это сгусток энергии, сгусток света, который находится в сердце. Сконцентрируйтесь на этой мысли. А теперь представьте себе, что желание выходит из вашего сердца и устремляется в глубины Вселенной. Это концентрированный свет, который присоединяется к миллионам звезд, начинает свой отдельный танец в бесконечном танце галактик. Ваше желание становится частью Вселенной, оно неотделимо от нее.
Вы совершенно спокойны, ибо понимаете, что все ваши желания исполняются, и все, что вам сейчас нужно, это отпустить желание во Вселенную и подумать о том, что вы хотите ощутить, когда оно будет реализовано. Какое чувство вы хотите испытать? Возможно, это спокойствие, восторг, свобода. Представьте, что вы уже имеете то, к чему стремились, и перенесите это чувство спокойствия, восторга или свободы в вашу обычную жизнь. Постарайтесь хотя бы раз в день вспомнить об этом чувстве и испытать его. Это очень приблизит исполнение вашего желания. А теперь подумайте, насколько ваше желание благотворно для остальных людей. Вы счастливы сейчас, так благословите счастьем остальных. Посмотрите на планету Земля сверху. Пошлите ей свет. Представьте, что вы всемогущи и одна ваша мысль наполняет сердца людей счастьем. Вы исцеляете тех, кто болен. Вы приносите радость тем, кто отчаялся.
Вы возвращаете силу тем, кто ослаб. Пусть сила вашего желания поработает на исцеление всего мира. Представьте, что вы поднимаетесь над Землей и посылаете ей сверху любовь и свет.
А теперь постепенно возвращайтесь в свою комнату и ощутите радость от того, что вы в самом деле совершили нечто важное. Для себя, для других, для всей планеты. И так оно и есть!
Сейчас можете спокойно заснуть, вы поработали на славу. Вас ждет очередной прекрасный день.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:32

УПРАЖHЕHИЕ "РОЗОВЫЙ ПУЗЫРЬ"
Эта медитация пpоста и необыкновенно эффективна. Упpажнение состоит в следyющем:
Сядьте или лягте поyдобнее, дышите глyбоко, медленно и естественно. По¬степенно pасслабляйтесь глyбже и глyбже.
Пpедставьте то, что вы хотите иметь. Пpедставьте, что желаемое yже пpоявилось. Создайте как можно более четкyю мысленнyю каpтинкy.
Тепеpь мысленно окpyжите свою фантазию pозовым пyзыpем; ваша цель находится в этом пyзыpе. Розовый цвет — цвет сеpдца; вибpация этого цвета такова, что когда вы окpyжаете им вообpажаемый объект, вы можете быть yвеpены, что сотвоpенная вами вещь бyдет наиболее полно соответствовать вашемy сyществy.
Тpетий шаг — нyжно отпyстить пyзыpь, и он полетит во Вселеннyю, неся в себе созданный вами обpаз. Это символ того, что вы эмоционально не пpивязываете себя к цели. Тепеpь он может свободно летать по Вселен¬ной, собиpая энеpгию, необходимyю для его манифестации (пpоявления).
Вот и все, что вам нyжно делать.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:33

Вот мантра для исполнения желаний

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА
повторять желательно 108 раз или число кратное 3:3,9,27 и т.д.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:41

Техника исполнения желаний
Vika

Могу рассказать свою технику исполнения желаний, но сразу предупреждаю, что она стала работать только после избавления от массы тараканов и достижения целостности себя.

Так вот, очень большое значение имеет ясное и четкое представление желания. "Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются", и это правда.

Например: я хотела богатого мужа (по молодости многие хотят) и желание так и сформулировала. И получила богатого мужа, но интеллектом ниже среднего и желающего только одного..., потом он стал изменять и т.д. Желание исполнилось буквально, а муж мне такой стал не нужен.

Чтобы желание загадать, я его формулирую словесно и конкретно. Общие желания, типа хочу быть счастливой и здоровой, проверить сложно, т.к. чем мерить здоровье и счастье?

Желание загадано, дальше я его "вывешиваю", как флажок, на всеобщее обозрение. По ощущениям: с копчика до макушки и очень высоко вверх вытягивается что-то типа антены, с которой начинает "вещаться" желание, чтобы весь мир знал, что я это хочу. И тогда все обстоятельства начинают подтягиваться для исполнения подобного желания.

Почему я решила, что у меня исполняются желания? Потому что стали возникать события, которые исполняли именно сформулированные желания и именно с теми недочетами, которые возникали при формулировке. Сначала они исполнялись через год или больше, потом через полгода, потом через месяц, сейчас в течение недели или раньше. Сейчас исполнение желаний зависит от того, как быстро можно в принципе исполнить желание, не делая при этом никаких переворотов в окружающей среде, а как бы само собой. Вы становитесь центром, вокруг которого начинают стягиваться определенные обстоятельства.

Иногда "вывешивание" желания можно повторить, если есть неуверенность, что оно услышано..
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:42

Советы по формированию намерения

Чтобы правильно держать намерение, вспомните, как вы настаиваете на чем-либо, когда разговариваете с людьми. "Петя, купи, пожалуйста, самовар." - "Не, я не хочу, мне некогда, у меня нет денег". - "Петя, купи самовар. Ты сделаешь это." Вот эта спокойная настойчивость, которая основана на уверенности, на личной силе. Вы ничего не доказываете, не уговариваете, а просто повторяете более настойчиво то же самое. Сказали настойчиво и отпустили "Петю", остальное он сделает сам, потому что слушается вас. Эта же уверенность-настойчивость используется при намеревании. Только в данном случае вы просите не Петю, а вселенную. И самого себя, как часть вселенной. Спокойно настаиваете, чтобы что-то произошло.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:43

Следуя этим правилам, ты быстрее достигнешь своих целей.

Помогай другим сделать их мечты явью. Допустим, твоя сотрудница мечтает посмотреть фильм, диск с которым уже год пылится у тебя на шкафу. Почему бы не принести ей его?
Желание не должно быть слишком эгоистичным: чем больше людей выиграет от его исполнения, тем скорее оно сбудется. Поэтому думай и о других!
Не желай сразу многого: заветная мечта должна быть одна.
Обращай внимание на знаки, появляющиеся в те моменты, когда ты думаешь о свой мечте. Скажем, тебе на глаза попался рекламный щит с вопросом: «Зачем это нужно?» Ответь на него. А может, ты вовсе не нуждаешься в исполнении этой мечты?
Предпринимай какие-то шаги на пути к исполнению желания. Познакомься с людьми, которым удалось реализовать подобное, – ты сможешь перенять их опыт.
Не бойся трудностей: успех приходит к смелым. Над Шлиманом потешались многие ученые, а он все-таки откопал Трою. Рассказы Джека Лондона не принимали ни в одно издание, но он стал известным писателем.
Не трать силы и время на несбыточное. Ведь если мечта не осуществилась, это еще не повод для отчаяния.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:43

МАГИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА

Чтобы выполнить этот обряд необходимо иметь пирамиду. Её можно купить или изготовить самостоятельно. Например, склеить из картона или сделать из досочек. Желательно, чтобы грани пирамиды были 15 см, 30 или 45.

Обряд срабатывает на выполнение любого желания. Можно делать этот обряд как для себя, так и для кого-то другого.

Начинают выполнение обряда за 4 дня до Полнолуния (11-й Лунный день), и заканчивают через 4 дня после Полнолуния (19-й Лунный день). Всего обряд длится 9 дней.

Положите фотографию - свою или того, кому делаете обряд, - под пирамиду лицом вверх. Поверх фотографии кладётся листочек с пожеланием. Например: «Господи, помоги мне найти работу с большей зарплатой».

Пирамида должна лежать на подоконнике.

Каждое утро, не дотрагиваясь до неё, держите ладони над двумя противоположными боками пирамиды пальцами на север и три раза повторяйте то, что написано на листке.

На 9-й день вытащите из-под пирамиды листок и сожгите его. Пепел пустите на ветер

Обряд закончен. Его можно повторить к следующему Полнолунию, если исполнение желания затянулось.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2010, 13:44

С сайта Фэн-шуй:
1. Первое, что необходимо сделать, это определить, истинное ваше желание или
ложное

Это то, без определения чего вообще не стоит начинать какое бы то ни было
формирование событий. Мы так тесно взаимодействуем с социумом, что трудно
бывает на сознательном уровне определить, а хотим ли мы того, чего, как нам
кажется, мы хотим. Это может касаться нашего убеждения в том, что женщина
обязана выйти замуж к 25 годам или что человек обязан добиваться постоянного
продвижения по работе, что нужно получить экономическое образование, или что
нужно обязательно работать по специальности, полученной в ВУЗе. Со стороны
всегда видно, что человек сам себя зажимает, видные его ограничивающие
убеждения. Но самому человеку их обычно не видно.

Дело в том, что человек подключен ко множеству эгрегоров, в том числе
профессиональных. Подключение к ним дает чувство причастности, продвижение и
развитие человека в этой области, а определяется это подключение кармическим
эгрегором, то есть зависит от тех задач, которые человек должен решить.
Поэтому если человек пытается заняться не своим делом наперекор кармическому
эгрегору, то он может хоть в лепешку расшибиться, окончив институт, говоря с
коллегами на профессиональные темы, даже работая по этой специальности, но
чувства причастности так и не получит.

Теперь собственно упражнение. Оно состоит из двух частей (подробнее об этом
можно посмотреть в книгах Д. Верищагина).

Первая часть - определение эталонного состояния. Т.е. такого состояния, в
котором вы были бы в полной гармонии с самими собой и окружающим миром. С
ним вы будете сравнивать все другие свои состояния.

Для этого нужно вспомнить день , когда у вас все было хорошо. Поймайте момент.
До этого момента не было никаких тревожных и неприятных ощущений, после
этого момента тоже нет неприятных ощущений. Вы стоите один, посреди …
(ландшафт укажите свой). Вам хорошо и спокойно. Вы в полной гармонии с
собой и окружающим миром. Тело нигде не зажато. Вы вдыхаете воздух полной
грудью. Вы чувствуете не радость, не счастье, а просто спокойствие и
уверенность. Вам просто хорошо, спокойно и свободно…

Теперь это состояние надо запомнить. Оно - эталонное. Вы будете входить в
него всякий раз, как вам потребуется восстановить силы или сформировать
желание.

Вторая часть упражнения - проверка желания. Вы входите в эталонное состояние
и представляете, что ваше желание исполнено. Хотели быть экономистом - вот
вы экономист. Все остальное так же, но только теперь вы экономист. Вот
теперь анализируйте свое состояние. Если это истинное желание, чувство
гармонии не должно исчезнуть! Вы будете так же спокойны, свободны и в полной
гармонии с собой и окружающим миром. Если же вы чувствуете любую
дисгармонию, хотя бы и просто легкое тревожное сосание под ложечкой, -
желание ложное и надо думать, откуда оно к вам попало. Пытаться достичь
ложных желаний не рекомендуется, в лучшем случае зря потратите время, в
худшем - испортите жизнь себе и окружающим, не выполните свои жизненные
задачи, потом будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы :-)))))).

2. Необходимо очень четко сформулировать свое желание. Чем четче оно будет,
тем четче будет результат. При этом имейте в виду, что часто формулировки
желаний понимаются в буквальном смысле. То есть если вы скажете «Хочу
работу!», то вам дадут работу, но вполне вероятно, что оплачиваться она не
будет. То есть нужно формировать образ такой работы, какую вы хотите.

Формулировка должна быть четкой и полной. В ней не должно быть частиц «не»
(например, слова «не должно быть» здесь я могла бы заменить на слово «должны
отсутствовать». Лучше всего, если это некий образ, который вы держите в
голове. Образ должен быть настолько детальным, насколько позволяет ваше
воображение.

3. Обязательно следует сделать установку на то, что исполнение вашего
желания вреда никому не принесет. Очень часто приводимый пример: вы хотите
денег. И получаете, но или как наследство от умершего близкого и любимого
человека, либо как страховку за то, что попали в автокатастрофу и остались
парализованы на всю жизнь (см. эпиграф). Не стоит визуализировать, например,
как увольняют одного человека и вас берут на его место. Это в большинстве
случаев принесет неприятности вам же, даже если ваше желание и исполнится
(хотя, конечно, ситуации бывают разные).

4. Результат может прийти не оттуда и не тем путем, который вы себе
представляли. Иногда это может быть вообще не то, что вы загадывали, но в
таком случае это обычно нечто куда более важное и нужное вам, чем то, чего
вы первоначально хотели. «Компенсация» может проявиться совершенно в другой
сфере вашей жизни.

5. Внимание: у вас не должно быть идеализации цели, которую вы хотите
достигнуть. Вы должны быть в состоянии жить, даже если она не будет
достигнута. Если вы ждете принца на белом коне, и никого другого вам не надо
(то есть вы не приемлете каких бы то ни было отклонений вашего спутника
жизни от идеала), то, скорее всего, этой цели вы не достигнете, просто
потому что это просто нереально .Или сначала покажется, что цели
вы достигли, а потом начнется тщательное воспитание вас, напоминающее
изощренный садизм :-))).

Собственно формирование событий (визуализация)
Вы создаете трехмерный образ своей будущей работы (вот вы сидите за
компьютером, вокруг вас доброжелательные коллеги, зарплату вам платят
вовремя и т.д.), а затем мысленно перемещаетесь в эту картину. Это должно
произойти легко и просто, очень естественно, вы не должны при этом
напрягаться.

Правда, не всегда легко представить, как же именно должно выглядеть
желаемое. Лучше всего преставлять ваши конечные эмоции: радость, тепло,
спокойствие, уверенность.

Можно вообще попросить свой кармический эгрегор решить вашу проблему
наилучшим образом, чтобы никто не пострадал, и чтобы результат был наиболее
эффективным. Я думаю, в некоторых случаях, затрагивающих наиболее важные
сферы жизни, это наилучший выход. Верующие люди в таком случае обращаются к
Богу. Просто не все мы можем учесть, и то что мы представляем себе, как
лучший и самый приятный результат, может быть и не лучшим и не самым
приятным. См. пункт 4 Правил.

Кстати, не путайте намерение и желание. Желание это «Я хочу, хочу!», а
намерение - просто спокойное понимание того, что будет именно так.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники исполнения желаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron