Управление реальностью

Управление реальностью при помощи различных техник

Re: Управление реальностью

Сообщение Angellight » 25 янв 2014, 13:10

Уж кто-то, а Глоричка лучше всех знает, что лени не существует!!! На каждом тренинге это рассказывает!
есть только недостаток мотивации gfrda И на самом деле (это уже совсем серьезно) - я недавно это сама осознала - не умом, а внутренним чувством. Нет лени, есть только нежелание меняться и менять свою жизнь! fgfddd
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Управление реальностью

Сообщение Сандра » 30 янв 2014, 14:28

Техники Исполнения Желаний от К.Довлатова:

Книга Желаний и Карта Желаний

Итак, в первую очередь, конечно же, собственно Книга Желаний.
Суть этой техники: вы записываете желание в настоящем времени, и по возможности, добавляете картинки. Вы можете использовать любую тетрадь для этого.
Насколько эффективно она работает? Судите сами!

Есть еще одна похожая по действию техника — Карта Желаний.


Суть техники: вы подбираете картинки, на которых изображено то, что вы хотите. Возможно, это будет фотография нового автомобиля, красивого офиса, если вы ищете работу, или может, счастливые молодожены (вы можете приклеить свое лицо), а может быть, какая-то страна, в которой вы хотели бы побывать. Затем наклеиваете эти картинки на большой лист и вешаете на самое видное место, чтобы он все время был у вас перед глазами. И увидите, как постепенно
сбываются все ваши желания.

Техника "Стакан воды"

Суть техники: вы пишете на листке бумаги в утвердительной форме ваше желание и ставите на этот листок полный стакан воды. Потираете ладони для формирования сгустка энергии (если не ощущаете его, просто вообразите) и располагаете их над стаканом. Осознанно утверждаете и визуализируете про себя желаемое, выпиваете воду и ложитесь спать.

Техника "Тетрадь 100 дней"


Есть еще один любопытный метод исполнения желаний.
Суть техники: вы берете блокнот или тетрадь и отсчитываете 100 страниц. Получается по одной странице на каждый день. На последней странице напишите все ваши желания, как обычно, в настоящем времени и утвердительной форме. После этого каждый день на новой странице записывайте шаги к вашему желанию, если они есть.
Нужно что-то писать на каждой странице, пусть изменений никаких нет, но хотя бы про настроение или еще что-то.

Гавайская Методика Очищения или Хоопонопоно

Есть еще одна очень популярная методика, которая дает невероятные результаты — это Гавайская Методика Очищения или Хоопонопоно.
Суть техники:
Поскольку человек своими мыслями создает свою окружающую действительность, то стоит начать процесс очищения с себя путем проникновенного повторения следующих фраз:
1. Мне очень жаль
2. Прости меня
3. Спасибо/Благодарю тебя
4. Я Люблю Тебя
С помощью этой техники особенно эффективно налаживать отношения с людьми, с близкими, коллегами, свекровью или любыми, которые вы предполагаете стоит улучшить.

Следующие две техники, которые я хочу вам представить, очень похожи и называются "Список 10 желаний" и "Техника исполнения 25 желаний"

Суть техники "Список 10 желаний": напишите на бумаге десять желаний, которые вы хотите видеть исполнившимися в своей жизни и по крайней мере три раза в день перечитывайте его.
Суть техники исполнения 25 желаний немного отличается: запишите 25 желаний и в течение последующих 10 дней чем-нибудь себя балуйте.

Техника "Небесная 911"

Суть техники: необходимо полностью расслабиться и представить себе дверь, за которой будет красивый воображаемый мир, такой, как вам хочется. Вы заходите в него и видите... ну кому что больше нравится... маленький городок на берегу моря... деревню в горах... В этом мире есть разные заведения, например, банк, в который вы можете придти и попросить денег, и где вы можете встретить нужных вам людей, которых можно попросить о помощи. Собственно говоря, вы можете просить что угодно, в любом случае, вы получите результат.

Ну вот, техники на разный вкус, выбирайте любую! Удачи!
Константин Довлатов
И проект «Энергия жизни»
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Управление реальностью

Сообщение Солнышко » 31 янв 2014, 07:49

Angellight писал(а):Нет лени, есть только нежелание меняться и менять свою жизнь! fgfddd

Скорее страх поменять свою жизнь. Хотя вначале это нежелание не ощущается как страх. Если покопать - вылезет... ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Astra » 02 фев 2014, 05:35

во! если кто страдает ленью придумали имплантант "шило", вживляется в ягодицу!
http://elementy.ru/news/431798
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 03 фев 2014, 11:06

Хаха, а как быть тем у кого и лень и шило в попе уже в наборе было?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 13 фев 2014, 14:52

Как бороться с перфекционизмом?
http://timeorder.ru/perfectionizmlech/
Мы выяснили, что перфекционизм чаще всего развивается у ребенка из-за страха эмоциональной и физической боли ( неодобрение родителей, осуждение учителей, насмешки одноклассников, постоянные сравнения с более успешными детьми и проч.)
Получается, что в сознании формируется ложная взаимосвязь ошибка=боль. Если страха боли нет, то перфекционизм может стать огромным стимулом к развитию!
Если же в детстве вас всячески огораживали от переживаний боли и для вас боль- это «не нормально», то ошибки вам переносить особенно тяжело. Соответственно, наша задача перепрограммировать эту схему на ошибка или неидеальность не равно боль, ошибка=естественный шаг на пути к результату

Как это сделать:

1. Осознайте, что идеалы существуют лишь в вашей голове и поддерживаются масс- медиа (идеальные лица и тела у звезд, истории успеха, идеальные отношения, белоснежные пляжи и проч.)
Погуглите что-то типа Анжелина Джоли, а потом Анжелина Джоли без макияжа, прочитайте пару историй успеха знаменитостей и обращайте внимание на сложности, которые пришлось пройти, на ошибки, которые формировали личность, посмотрите на обратную сторону «райских островов» (например Боракай, Фиджи и проч)

2. Вспомните 3 ситуации из своей взрослой жизни, когда вы допускали ошибку или делали что-то не идеально. Кто вас ругал, насмехался и проч.?
Если в большинстве случаев это был кто- то внешний, оградите влияние этого человека на себя, он вас тормозит! Придумайте универсальную фразу, типа «я учусь, в следующий раз сделаю лучше», «я имею право на ошибку и мне важна твоя поддержка)»
Если же палачом и критиком были вы сами, то научитесь отслеживать этот внутренний гундеж и самобичевание и произносите какую- нибудь успокоительную «мантру» (мне помогает фраза «это всего лишь жизнь»), вспоминайте свои победы, просите друзей и близких рассказывать вам о ваших сильных сторонах.

3. Научитесь быстро переключаться от мыслей к действиям. Как только вы заметили, что уже 10 минут размышляете о том, «ох, вон как у Кати получилось, а у меня не хватает того, сего, пятого», щелкайте пальцами и переключайтесь на действие. Собирайте информацию (в интернете, у знакомых), просите о помощи, составляйте планы, приступайте к самостоятельным шагам, в общем крутитесь, не давайте думам лишить вас сил и желания.

4. Научитесь ставить точку. Большинство дел в жизни (особенно в бизнесе) требуют быстрого решения, а не правильного или идеального. Если вы застреваете на этапе реализации, перебираете один вариант за другим, пишете и зачеркиваете, готовите и выбрасываете- остановитесь! Поставьте таймер и сделайте так, чтобы хватило времени на 1- максимум 2 попытки. Если реультат вас устраивает, отлично! Если нет- выпишите моменты, которые нужно подправить в следующий раз или попросите друзей помочь оценить. И в следующий раз вы точно сделаете лучше) Отметьте это и порадуйтесь первым шагам на пути к свободной от ограничений жизни!
http://timeorder.ru/perfectionizmlech/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 13 фев 2014, 22:26

http://timeorder.ru/kak-izbavitsya-ot-perfekcionizma/
Чаще всего перфекционизм формируется в детстве- через семью, садик и школу (реже в подростковом или взрослом возрасте- через окружение)

Ребенка мало хвалят за победы и ругают за неудачи, унижают при сверстниках, а иногда и бьют.

Вместо того, чтобы зафиксировать даже небольшой результат, просто и без нервов сказать «попробуй еще, у тебя точно получится», родители и учителя заостряют внимание на неудачных попытках- настаивают на большем усердии, сравнивают с детьми у которых получается лучше. В итоге у ребенка формируется куча комплексов, в том числе развивается перфекционизм.

Чтобы защититься от боли, которую причиняет недовольство родителей,учителей, насмешки товарищей и проч., ребенок не уверен в себе и старается не допускать публичных ошибок.

А как можно не допускать публичных ошибок в процессе обучения? Или ничего не делать или тренироваться «втихую», чтобы никто не видел неудачных попыток.

Вот что получается в итоге:

1. Люди даже не пытаются (или пытаются очень редко) что-то сделать в новой сфере, потому что изначально уверены, что у них или совсем не получится или получится плохо. Все застревает на этапе обдумывания

2. Люди долго тренируются «втихую», но они не уверены в себе и постоянно недовольны промежуточными итогами, стараются довести все еще до большей идеальности. Итог обычно печальный — идеи, проекты и придумки застревают на этапе реализации.
Вот у меня второй вариант gfddfg
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ясная » 13 фев 2014, 22:30

Ленушка писал(а):Вот у меня второй вариант gfddfg
gfdddee
+1 я тож застряла, и не в первый раз
пошла я по твоей ссылке, может словлю инфу какую как из этого вылезти gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 13 фев 2014, 22:35

Ясная писал(а):и прощать я себя должна лучше всех

gfrda gfrda gfrda
Ясная писал(а):дорогу осилит идущий

:orore согласна :treee :treee :treee
Ленусик, все Путем, перфекционизм может быть огромным стимулом к развитию :treee За это можно БлагоДарить! hjjj Благодарение бывает замещением прощения gfdddee прощение само собой "отпадает" когда появляется чувство благодарности. Оно может проявиться через осознание :treee осознание уроков, связанных с той или иной ситуацией gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ясная » 13 фев 2014, 22:42

Ленушка писал(а): Благодарение бывает замещением прощения gfdddee прощение само собой "отпадает" когда появляется чувство благодарности. Оно может проявиться через осознание :treee осознание уроков, связанных с той или иной ситуацией gfdddee

:good: :orore :friends:
ты не поверишь но я сейчас по ссылке опять прочла твой первый пост и вдруг щёлкнуло что ведь и правда надо начать уж не с прощения, а с благодарности к себе хоть за любые мелочи
А то зацыкленность на мелочах уводит опять от главного gfrda

вдруг увиделось вот это gfrda
Если же палачом и критиком были вы сами, то научитесь отслеживать этот внутренний гундеж и самобичевание и произносите какую- нибудь успокоительную «мантру» (мне помогает фраза «это всего лишь жизнь»), вспоминайте свои победы, просите друзей и близких рассказывать вам о ваших сильных сторонах.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники исполнения желаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron