Управление реальностью

Управление реальностью при помощи различных техник

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 18:51

Упражнение "Победитель – неудачник".
Сначала тренируем в зале или дома в спокойной обстановке.

Набираем состояние полной победы, вспоминаем все свои достижения, всё, за что мы гордимся собой, за что уважаем себя. Вспоминаем всё самое лучшее. И моделируем, представляем всё самое лучшее. Надеваем образ себя красивого, молодого, великолепного, женщины любят, мужчины уважают, все восхищаются. Набираем это состояние до тех пор, пока оно не начнет светиться изнутри и разливаться вокруг.
Затем набираем состояние побежденного, неудачника, вспоминаем все свои поражения, как можно больше. Бояться здесь не нужно, так как если это делается осознанно, с определённой целью, инструментально, оно не причинит вреда.
Опять меняем состояние на победителя. Так несколько раз меняем состояния до тех пор, пока: не станет весело, смешно, или состояние победителя включается очень сильно и удерживается само, а при попытке войти в состояние неудачника не можем найти повода, причины сделать это.

Это только тренировка.
Теперь самая важная часть упражнения – самостоятельная работа.

На улице, по дороге на работу, с работы или в магазин в людном месте выполняем это упражнение: по 5 минут держим каждое состояние, наблюдая за реакцией окружающих на нас. Начинаем с победителя и заканчиваем победителем.

Меняем состояния до тех пор, пока не наступит конечный результат (может быть, для этого понадобится сделать это упражнение несколько раз). Конечным результатом процесса считается полная уверенность в том, что я могу полностью контролировать эти состояния, включать и выключать, когда мне вздумается, менять как маски, что оба эти состояния не влияют на меня, не властны надо мною. Чувство полной свободы, эмоционального подъема и реальное ощущение себя победителем. Такое состояние может прийти только в самостоятельной работе, так как настоящее уважение к себе и настоящая гордость за себя может быть у человека только тогда, когда он добился чего-то сам.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Солнышко » 16 авг 2010, 14:41

Девочки! Послушайте ролик Довганя:

Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Женни » 17 авг 2010, 10:19

"Кумир - идол, предмет слепого поклонения..." - толковый словарь.. ^qwe
Да, большинство людей, к сожалению, обожествляют человека и при этом совершенно не слышат того, что он пытается им донести... :ss Или обратная сторона - пытаются всячески перейти на личности и опустить человека, опять-таки не обращая внимание на то, что он предлагает другим... ^qwe Мне нравится притча про луну, у нас она где-то была... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Управление реальностью

Сообщение Солнышко » 17 авг 2010, 10:27

Многие проходят кумирство как опыт Души, и потом освобождаются от него. Особенно когда еще не научились себя любить, часто другой является объектом поклонения. Получается, что как бы через другого учатся любить себя. Это наверное этап в Пути.
Когда себя уже любишь, то и в другом видишь его достоинства, его Божественность, и любишь его ни больше и ни меньше себя. А если он или она вносят в жизнь интересное, то берешь их как подсказку, чтобы еще больше раскрыться. Ну а если не мурчит - идешь мимо. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Вероничка » 25 авг 2010, 23:50

Почти каждый человек несёт с детства какую-то мечту, а то и несколько, но за текучкой событий и дел часто теряет свою мечту. Глубоко проведённая медитация, а если потребуется, то и несколько, позволят вспомнить свою мечту и приблизить её реализацию. Самый счастливый человек это тот, кто осуществил свою детскую мечту!

Плывите со своей мечтой


Представьте себя сидящим на поросшем травой берегу реки. Используйте все свои ощущения, чтобы оживить сцену.
Позовите свою мечту, и пусть она появится перед Вами. Она может принять символическую форму и появиться на траве перед вами. Деревенский домик может стать миниатюрной копией себя, или колосом зерна, или вазой, которая стоит на каменной полке. Ваша новая работа может быть символизирована контрактом, обёрнутым красной ленточкой или крошечной печатной машинкой, или связкой ключей от офиса. Просто посмотрите на траву и примите символ, каким бы он ни появился. Теперь возьмите его в руки и нежно держите его перед собой. Дайте ему раствориться в вашем сердце.
Теперь подойдите к краю воды и шагните в реку. Почувствуйте воду на своих ногах, когда входите глубже и глубже. Теперь пускай вас нежно несёт по течению вместе с потоком. Река впадает в другую реку, потом ещё в одну. Течение становится всё сильнее и сильнее, несёт вас радостно и мощно навстречу вашей мечте. Получайте удовольствие и плывите по реке столько, сколько хотите.
Потом тихо вернитесь в свою комнату.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 11 сен 2010, 18:54

Об истинности желаний
Жила-была девушка. В течение длительного времени она истязала себя всевозможными диетами и эпизодическими утомительными занятиями в фитнес-клубе. Но между диетами вес как-то сам быстро возвращался, а оплаченная карта клуба пропадала зря из-за нехватки времени (иногда – сил, иногда – желания). Девушка ругала себя за нарушение диет, чувствовала вину за каждый съеденный кусок шоколада и за то, что пропускает занятия спортом… (Знакомая картина, правда?)

И вот однажды девушка поняла, что этот, так называемый, лишний вес, ей вообще-то нисколько не мешает, а округлость форм даже и привлекает! И тогда она задалась вопросом: «А зачем мне все эти мучения? Зачем я хочу весить 50 кг? Чем 42 размер лучше 48?» Сначала ответы были самыми явными, так сказать «лежащими на поверхности». Но она задавала себе вопросы снова и снова: «Кто мне сказал, что я должна…?» И оказалось, что желание иметь модельные параметры фигуры возникло у нее в период влюбленности в одного молодого человека, который считал привлекательными только худых девушек, а к остальным относился более чем пренебрежительно. И у них даже случился роман, после которого у нашей героини осталось чувство собственной неполноценности…

А другая девушка в похожей ситуации вспомнила, что ее мама (всегда стройная и спортивная мама!) внушала дочке с детства, что «любят только тонких и звонких, а толстая баба нужна только для того, чтоб авоськи таскать».

А еще одна девушка, полная с детства, худела, чтоб доказать своим мальчишкам-одноклассникам!, что она не «жир-трест-промсосиска-мясокомбинат». Не смотря на то, что те мальчики уже давно выросли и сами обзавелись своими «комками нервов»…

Грустно? Мне – да. Я и сама была в ситуации, когда желаешь достичь чего-то, что тебе, оказывается, совсем не нужно. Бежишь куда-то, бежишь, стараешься, высунув язык… А результат (если ты его достиг) совсем не радует. Грустно становится на финише… Зачем все? Кому и что доказывала?

О чем это я? Ах, да - тема сегодняшнего выпуска «чужая цель».

Чужая цель:

* это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность;

* может быть навязана модой и престижем;

* навязывается другими (никто не может указать Вам на вашу цель);

* служит улучшению чужого благосостояния (если цель не приносит улучшения в жизни, значит, она не ваша. Истинные цели всегда работают на вас, на благополучие и успех);

* вызывает душевный дискомфорт;

* как правило, очень привлекательна (разум с упоением будет во всех красках расписывать всевозможные достоинства цели. Но если при всей привлекательности цели вас что-то гнетет, необходимо быть честными с собой: это цель – не Ваша;

* требует много энергии и труда (если на пути к цели вы прилагаете все усилия, трудитесь без вдохновения и устаете, значит, это чужая цель или вы ломитесь не в свою дверь);

* к ней вы идете, преодолевая множество препятствий. Путь к чужой цели — это всегда борьба, а ее достижение приносит разочарование и опустошение, но никак не счастье.

И в противовес всему вышесказанному, ваша цель — это то, что доставляет вам истинное удовольствие. Это не то, что приносит временное удовлетворение, а то, что дает ощущение радости жизни. Нельзя сказать, что движение к своей цели всегда дается легко. Главное, что это движение Вас не опустошает, а, наоборот, вызывает прилив сил. Препятствия преодолеваются легко, да и труд не в тягость. Вам не придется себя уговаривать, если цель ваша. К ней идти приятно, а процесс ее достижения доставляет удовольствие

Думаю, что некоторые из Вас, мои дорогие читательницы, уже задумались об истинности своих желаний. Для достоверного ответа на эти вопросы предлагаю Вам два упражнения для проверки своих целей.

Первое упражнение – его использовала наша героиня из первой истории - необходимо задавать себе вопросы: «Зачем я худею (голодаю, изматываю себя тяжелыми упражнениями – выберете свой вариант)? Мне действительно это надо? Лично мне? Кто мне сказал, что мне это надо? Кто мне сказал, что я должна быть худой и … (подставить свое)?» Выполнять упражнение нужно минут 15-30, до ощущения верного ответа – это когда подключаются эмоции (могут быть и слезы, и нервный смех).

Второе упражнение - представьте, что вы достигли цели и все позади. Хорошо Вам или плохо? Если к удовольствию примешивается опасение или тягостное ощущение какого-то бремени, значит, это душевный дискомфорт. Стоит ли связываться с чужой целью?

Внимание: бонус! Третье упражнение – например, выполняя два первых упражнения, у Вас получилось, что похудеть желаете именно вы! Отлично! Не расслабляемся и задаем себе главный вопрос: «А зачем я все это хочу?», как вариант «Что мне дает достижение цели?»
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 46315.html
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 30 окт 2010, 13:17

ДУХОВНЫЙ ПОДХОД К ВИЗУАЛИЗАЦИИ.
Эрнст Холмс.

Визуализация означает, что мы мысленно представляем
себя такими, какими мы хотим быть, и мы отпускаем это
видение на волю Универсального Закона в полной
уверенности, что он будет действовать в соответствии с
нашим видением. Но способность представлять свое
будущее (т.е. визуализировать его) зависит от образа
наших мыслей в настоящий момент. Она ограничена нашим
предшествующим жизненным опытом и впечатлениями от
прошлого. Искусство визуализации позволяет человеку
внести в свой жизненный опыт только то, что он мысленно
может себе представить, а представить человек может
только то, что он знает ...

Как утверждает Плотин, наша работа всегда будет
сделана лучше, если мы обратим свое лицо к Духу, даже
если при этом мы спиной поворачиваемся к нашей работе;
Эмерсон подчеркивает, что улучшение внешних условий
всегда следует за Божественным импульсом. Иисус учит
нас прежде всего искать Царство Божие Внутри нас, а все
остальное приложится. Все великие духовные учителя
напоминают нам постоянно, что в первую очередь людям
следует стремиться к наивысшим духовным проявлениям,
если они хотят обрести нужный жизненный опыт ...

Таким образом, прежде всего, необходимо представить
себе более возвышенные образы будущего и позволить
себе мыслить в более перспективном масштабе, если мы
хотим выйти за рамки своего предыдущего жизненного
опыта. Визуализация всегда окажется неполной и
нечеткой, если, и это, прежде всего, в наших мыслях не
запечатлены грандиозные возможности будущего, и если
наши мысли не одухотворены Божественным импульсом.
Дух всегда готов к тому, чтобы струиться сквозь нас, но
поскольку каждый их нас - яркая индивидуальность, то мы
должны позволить Божественному Духу проявиться через
нас в результате самостоятельно сделанного нами
выбора.

Бог есть гармония, а гармония есть красота. Это
единство гармонии и красоты, совершенное согласование
Целого со всеми его частями... Это видение, основанное
на Гармонии и Единстве, совершенно и безусловно ...
Любая конструктивная, созидательная цель законна и
верна. Самим Божественным Духом нам предназначено
владеть и наслаждаться жизнью ...

Подумайте о том, какими Вы хотели бы стать, и спокойно
скажите, что Вы уже находитесь в этом желанном
состоянии; что уже сейчас Вы делаете то, что хотите; что
уже сейчас Вы обладаете теми вещами, которыми Вы
хотели бы обладать. Представьте себе эту воображаемую
картину, вглядитесь в нее пристально, как Вы бы
смотрели на прекрасный пейзаж. Мысленно
сосредоточьтесь на этой картине, стараясь
почувствовать ее реальность, до тех пор, пока и в самом
деле Вы почувствуете, что она и есть реальность; затем
отпустите эту картину на волю Божию. Пусть
Универсальный Закон поработает над тем, чтобы
воплотить ее в жизнь для Вас. Вернитесь к своим
повседневным делам, будучи твердо уверенным в том, что
на невидимой стороне Вашей жизни действительно
происходит нечто, и Вам предстоит испытать в реальной
жизни все свои внутренние устремления воплощенными во
внешнюю форму.

Задавайте себе вопросы:
- чего я хочу?
- действительно ли я этого хочу?
- я этого хочу или это мне необходимо?
- во имя чего я этого хочу? С какой целью я хочу этого
добиться?
- а что дальше? Что будет после того, как я это получу?

Напишите небольшое сочинение на тему: "Как и где я буду
в ночь с (число, год) на (число, год)?" Опишите, что вы
будете делать (профессия, род занятий или место
работы), как будете выглядеть, с кем вы будете
праздновать эту ночь.


http://doverie-sebe.ru/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 30 окт 2010, 13:44

http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 00693.html
5 шагов к верному решению
Наши эксперты предлагают вам пять несложных и практичных упражнений, которые помогут найти путь к хорошему выбору – чего бы он ни касался.

1. Сосредоточиться на себе

Трудно разобраться в том, что нам нужно на самом деле, когда нас непрерывно что-то отвлекает. «Чтобы понять, чего мы действительно хотим, нужно освободиться от негативных эмоций и того, что на нас влияет извне», – говорит преподаватель йоги Наталья Шувалова.

Займите свободное положение сидя или стоя. Выпрямите спину. Глубоко вздохните и прислушайтесь к себе: осталось ли в вашем теле напряжение?

Расслабьтесь, но сохраняйте при этом ясность сознания.

Прислушайтесь к своему телу: лицо; шея, плечи и руки; грудная клетка и живот; таз и ноги – где, как вам кажется, накапливаются негативные ощущения? Какое чувство доминирует, когда вы думаете о предстоящем выборе: напряжение, подавленность, разочарование, страх?

Сосредоточьтесь на вашей «зоне негатива». Прислушайтесь к своему дыханию: ваша задача – с каждым выдохом через рот «выталкивать» накопившиеся неприятные ощущения. Продолжайте это делать до тех пор, пока не почувствуете, что освободились от них.

Наполните эту зону позитивом: спокойно вдыхая, мысленно направляйте в нее тепло, нежность, свет, вспомните приятный запах или вкус. Упражнение можно считать выполненным, когда придет ощущение комфорта и уверенности.

Камиль Ларин, актер, один из создателей комического театра «Квартет И»: «Мне понадобилось время, чтобы определиться»

Свой первый серьезный выбор я сделал в 15 лет – окончив восемь классов, я решил продолжать учиться не в школе, а в техникуме. У меня не было особенного жизненного опыта и представлений о том, что ждет меня впереди. Просто в тот момент хотелось большего: получить не только среднее образование, но и специальность. И я стал учиться на электрика… Но очень быстро понял, что и сам техникум, и выбранная профессия – это не мое. Гораздо больше меня заинтересовал студенческий театр миниатюр, где я и стал заниматься. Актерское ремесло всегда меня привлекало, и я даже пробовал поступить (и поступил) в Саратовское театральное училище. Но не остался там, а вернулся, чтобы по просьбе родителей закончить техникум: они очень хотели, чтобы у меня было «нормальное образование». И вот после этого мое решение окончательно сформировалось: я буду пробовать поступать в театральное! Но не все, увы, зависело только от меня: в первый раз поступить в ГИТИС у меня не получилось. Наверное, я мог тогда спасовать, спрятаться, как черепаха в панцирь, начать обижаться на судьбу и жалеть себя... Но, видимо, желание стать актером было очень сильным, по-настоящему моим. Я поступил на следующий год и оказался в одном потоке со своими будущими друзьями и коллегами – создателями театра «Квартет И». А ведь мы легко могли пройти друг мимо друга. Я думаю, что все происходит в жизни очень органично и правильно – если дверь закрыта, в нее, возможно, и не стоит ломиться. Это тоже выбор, и очень непростой, – принять решение подождать, а может быть, отправиться искать другую дверь. Для этого полезно прислушиваться к себе, замечать, что творится вокруг, выжидать, взвешивать решение, а не двигаться напролом. Но это понимание, конечно, пришло ко мне только с опытом».

2. Узнать свое истинное желание

Когда принятое решение совпадает с нами, мы чувствуем это мгновенно: нас наполняет радость, происходит прилив энергии. Вы сомневаетесь? Гипнотерапевт Михаил Гинзбург предлагает реализовать свое намерение прямо сейчас… с помощью воображения. Возьмите бумагу и карандаш. Придумайте название вашего проекта и обозначьте срок, когда вы хотели бы его осуществить. Например, вы приняли решение переехать жить за город. Так и напишите: «Переезд с семьей в загородный дом в 2011 году».

Мысленно перенеситесь во времени: представьте, что вы успешно осуществили задуманное. Запишите в деталях, что теперь происходит в вашей жизни. Рассказывайте об этом подробно – так, чтобы вас понял даже не посвященный в планы человек. «20 мая 2011 года. Раннее утро. Я распахнула окна в наш цветущий сад и стала собирать детей в школу…» Прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете сейчас, когда ваше желание «осуществилось»? «Я живу так, как мне всегда хотелось». Или наоборот: «Мне тоскливо»; «Я немного скучаю по насыщенной городской жизни»... Опыт визуализации поможет вам понять, чего вы хотите на самом деле.

3. Прислушаться к интуиции

Внутренний голос, моментальное озарение, не основанная на логике уверенность в том, как поступить… «Интуиция – наш особый разум, уникальный чувственный механизм, приближающий нас к самим себе», – уверен американский психолог Дэвид Майерс (David Myers). Важно уметь распознавать ее подсказки и согласовывать их с доводами рассудка. Обращайте внимание на то, как ваша интуиция проявляет себя. Размышляя, какое решение принять, мы нередко вступаем в диалог со своим внутренним голосом. Так, «разговаривая» с нами, интуиция словно направляет нас по верному пути. Мы начинаем сложные переговоры, и буквально через несколько секунд дает о себе знать странное, не основанное на логике предчувствие. Интуиция проявляет себя и на телесном уровне: в тот момент, когда мы, кажется, готовы совершить ошибку, она подает сигнал – может возникнуть острая головная боль или спазм желудка.

Обратите внимание на то, как реагирует ваше тело в моменты принятия важных решений, и попытайтесь понять, что это значит. Интуиция проявляется и в визуальных образах, и в случайно услышанных фразах, когда нам вдруг становится совершенно ясно: «Это как раз то, что мне нужно». Именно в такие моменты мы вдруг мгновенно понимаем, что нам нравится или не нравится, какой выбор готовы

сделать сейчас. Доверяйте голосу собственной интуиции. Первое, интуитивное желание часто оказывается лучшим для нас в данной ситуации, особенно если поведением руководят чувства, а не рассудок.

Старайтесь быть внимательнее, замечайте вокруг себя любые знаки, которые помогут подтвердить ваш интуитивный выбор. Интуиция шепчет, что ваш новый знакомый хороший человек, но вы колеблетесь. И вдруг на глаза попадается рекламный плакат: «Это для тебя!» Будьте открытыми, прислушивайтесь к «посланиям», которые подтвердят верность вашего решения.

Комментарий Юлии Латыниной

Мне часто и в разных обстоятельствах приходится анализировать множество противоречивой информации, чтобы сделать свой выбор, – чему поверить? Именно в этот момент такой инструмент, как интуиция, для меня более чем важен. Это одна из основных проблем, с которыми сталкиваются журналисты: происходит нечто важное, драматичное, об этом необходимо что-то сказать, а ничего определенного не известно. Может быть, это заявление прозвучит слишком самонадеянно, но выводы, которые мне в таких ситуациях удается сделать, опираясь на интуицию, чаще оказываются верны. Я могу вспомнить очень много таких случаев, и они в значительной степени составляют предмет моей гордости».

4. Думать о других

Наши решения редко касаются только нас самих. «Поэтому наша цель – двигаться к осуществлению своего желания, понимая потребности окружающих», – уточняет экзистенциальный психолог Светлана Кривцова. Прежде чем ставить других перед свершившимся фактом, например сменой вашей работы, обдумайте аргументы, которые, по вашему мнению, этот выбор оправдывают. Это позволит точнее понять, что действительно важно для вас, какова иерархия потребностей. Например, главная из них – более творческая работа, а кроме того – желание научиться чему-то новому, разнообразить свой круг общения, сменить обстановку. Ведущая потребность – творчество – должна сохраниться в неизменном виде, а вот другие можно будет корректировать по обстоятельствам или отказаться от них совсем. Это позволит вам предупредить конфликты с близкими людьми. Cообщите о своем решении близким, партнеру, друзьям. Начните с главного: «Я решил(а) сменить работу». Затем спросите: «Что ты об этом думаешь?» И обсудите каждый пункт, который касается вас обоих: «Переезжать мы не будем», «Пока не знаю, удастся ли мне получить бесплатную медицинскую страховку». Если ваш собеседник уходит от разговора, не торопите его, дайте ему время. Ваша цель – учитывая потребности обоих, достичь договоренности, а не компромисса (когда один участник договора жертвует своими предпочтениями ради другого).

Ольга Мигунова, бригадир котельной: «Я решила изменить свою жизнь»

В детстве я перенесла полиомиелит – всю жизнь у меня одна нога короче другой и мышцы плохо работают. Но родители воспитывали меня как обычного ребенка: я играла в те же игры, что и соседские дети, медленнее, конечно, но вместе со всеми. Закончила две школы – общеобразовательную и музыкальную, поступила в Плехановский институт. Но у меня, выросшей в коммуналке, была мечта – отдельное жилье. И я… устроилась на работу в котельную, где вскоре получила квартиру. Я всегда знала, что все в моей жизни зависит только от меня, и старалась поступать так, чтобы не мне помогали, а я могла быть полезной. Но вот когда родилась младшая внучка и дочери понадобилась моя помощь, я ясно ощутила, что стала слабеть. Даже ходила с опаской: очень болели суставы. Продолжая работать, я собирала себя как могла. Но, конечно, понимала, что впереди у меня, скорее всего, ранняя немощная старость. Как-то вечером по телевизору я услышала историю француженки, которая в 104 года отправилась менять водительские права, так как срок предыдущих вышел! Я даже подобралась вся: а я тут горюю, что активная жизнь закончена! Тут же вспомнила и свою подругу, которая рассекает по городу на машине, – лихая, веселая. И тогда я решила: надо учиться водить. В 58 лет я села за руль. Поехала. Какая там слабость суставов! Драйв, удовольствие… Машина – это не костыль, она не может разжалобить окружающих, она укрепляет меня изнутри. Вместе мы мчимся помогать всем: отвезти и привезти внучку, сопроводить подруг на рынок… Я вновь стала мобильной, легкой. Вряд ли дряблая старость настигнет меня – я в дороге, в пути, и не в качестве пассажира, которого жизнь везет неведомо куда».

5. Начать действовать

«Теперь забудьте о своих страхах, неуверенности и сомнениях, – советует коуч Михаил Софонов. – Решение принято и должно перейти в конкретные действия».

Это упражнение лучше делать стоя. Почувствуйте свое тело, обратите внимание на то, как вы дышите. Когда дыхание течет свободно, напряжение исчезает и мы чувствуем себя спокойнее. Теперь можно сосредоточиться на том, что вы собираетесь сделать, – например, встретиться с новым работодателем.

Представьте, что встреча состоялась. Посмотрите на эту сцену так, словно смотрите фильм на большом экране кинотеатра. Вы отлично выглядите и аргументированно говорите – ваш собеседник в восторге. Представьте, что вы выходите на сцену театра. В зале вас приветствуют зрители – почувствуйте свой успех. Определите, где сосредоточена радость победы (на-пример, в солнечном сплетении). Мысленно представьте ее в цвете (например, золотистом). Вы чувствуете, как она сияет?

Вспомните ситуацию, когда вам было так же хорошо (например, на вечере у друзей). Мысленно вернитесь назад, «оживите» это воспоминание. Соедините обе сцены (разговор с работодателем и вечер с друзьями), погрузитесь в эти яркие, радостные ощущения, чтобы наполниться ими. Вы будете готовы действовать, когда нетерпение победит сомнения. Во время встречи с будущим начальником вспоминайте цвет и сияние вашего успеха.

Ольга Преображенская, сотрудник Банка России: «Я выбрала возможность действовать»

Когда в августе дым от пожаров накрыл город, мне стало страшно – за ребенка, за родителей, за себя… Казалось, это никогда не закончится. Первое, почти мгновенное решение, которое пришло мне в голову (как я теперь понимаю, интуитивно, и не только мне, но и многим другим жителям городов), – срочно отправить ребенка за город, на дачу к родителям. А потом появился вопрос: что можно сделать, чтобы мне и моим близким дышалось легче? Ответ я нашла в интернете. В блоге Игоря Черского (http://i-cherski.livejournal.com) была выложена подробная информация о том, как и чем можно помочь пострадавшим и тем, кто тушит горящие леса и торфяники; фонд врача Елизаветы Глинки (http://doctor-liza.livejournal.com) собирал продукты, одежду, оборудование и развозил собранное в горящие области… Я внимательно читала выложенную информацию – сообщение за сообщением – и в какой-то момент, взвесив свои силы, включилась в
работу. Зарегистрировалась в ЖЖ, создала свой блог. Мне стали писать, звонить, а затем и приходить, подъезжать знакомые и незнакомые люди, готовые участвовать… В ближайшую субботу я совершила свой первый рейс, а вернувшись, начала организовывать следующий… В моем решении не было порыва, драйва, желания получить дозу адреналина: я не собиралась бросаться в огонь, тушить горящий лес. Вместе со многими людьми я собирала и доставляла все необходимое пострадавшим от огня и тем, кто его тушил. В моих действиях был смысл. И еще – я все время думала о сыне. Возможно, это помогло мне так быстро и активно включиться, собраться. Наверное, сыграл роль и мой печальный опыт погорельца: несколько лет назад у меня сгорела квартира, я в буквальном смысле осталась на улице и хорошо помню свое ощущение беспомощности и ужаса, а также то, как мне помогали мои друзья и семья».

Источник - Елена Шевченко, Алина Хараз, PSYCHOLOGIES №54
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 03 ноя 2010, 19:45

http://www.obrestipolovinku.ru/karma_psihologiya.php
Карма и психология
Источник: Профессиональный психолог
Приветствую,

Хочется поделиться с вами своими мыслями о карме. И дать объяснение этому роковому слову “карма”. Ведь достаточно часто можно услышать: “Это у него или у неё карма такая”. И эти слова звучат буквально, как приговор.


На самом ли деле всё так ужасно? С одно стороны – нет. И действительно ужасно – с другой. Давайте посмотрим на обе стороны.


Поясню сначала собственную точку зрения. Это точка зрения психолога. До психологии (с самого детства) я увлекалась картами, гаданием. Сначала это были обыкновенные 36 карт. Затем 54. Потом карты Таро. После них астрология. А потом психология.


И именно в ней я нашла ответы на все те вопросы, которые не находила в картах и астрологии. Да, вообщем-то и в других эзотерических учениях.


Почему вообще такое огромное количество различных наук, научных подходов и ненаучных тоже?


Во-первых, все эзотерические учения дают некое объяснение. При этом могут использоваться слова “тонкие энергии”, “поля”, “карма”… Если вы проходили этот путь или хотя бы немного интересовались этой темой – то знаете.


В чём фокус со словами? Слова – это лишь обозначения чего-либо. И каждая из наук, каждый из предсказателей, каждый из психологов использует свои слова для обозначения какого-либо события. Или эффекта в жизни. Или состояния.


Каждый объясняет одно и тоже событие по-своему. Так как ему понятно.


Почему я остановилась на психологии? Потому что обозначения понятны для ЭТОГО мира. Не для того мира – тонких энергий и внеземных материй – а для наших будней. Для простых отношений с самыми обычными людьми. (Хотя не буду отрицать, что профессиональный язык психологии далёк от будней. И искусство психолога – говорить обычным языком со своими клиентами. Донося иногда совсем непростые психологические термины.)


Так вот. Что же такое страшное слово “карма” на обычном языке?


Это опыт.


Да, всё настолько просто. И именно в этой простоте и кроется основная загвоздка. Если вы будете думать о страшных грехах, которые вы совершили в прошлой жизни, то… Как вы можете изменить опыт прошлых жизней?


Давайте честно. Никак. Эти жизни уже прошли. И этого опыта не изменить.


Что тогда делать? У меня возникает единственная мысль. Перестать думать о прошлых жизнях. И сосредоточиться на этой. Здесь у вас тоже был опыт. Причём (с большой долей вероятности) в нём было очень много отрицательного.


Этот опыт давит на вас сейчас. Он “заставляет” вас поступать определённым образом. И вы как будто находитесь в его власти. Вы не можете делать что-то по-другому. Почему? Потому что – прошлый опыт так говорит…


Прошлый опыт заставляет верить в определённые вещи. Например, что в вашей жизни никогда не встретиться нормальный мужчина. Или что вы никогда не будете счастливы в браке. Или что вы не будете богатым. Что угодно.


Сложность ещё заключается в том, что каждый человек берёт не только свой собственный опыт. Но и опыт своих родителей. Или людей, которые вас воспитали. Почему? Потому что мы все люди. И можем учиться только на опыте других людей. В частности наших самых близких – мамы и папы. А они в свою очередь учились у своих мамы и папы. И т.д.


Вот вам и карма прошлых жизней. Да, она существует. Потому что внутри вас находится весь опыт вашего рода. Пусть даже вы это не осознаёте. И ваши родители не осознают. Они просто несут этот опыт. Делают его частью своей жизни. Своих собственных установок-опор. Это то, что помогает им выживать.


В чём положительная сторона ситуации? В том, что все мы люди. И можем учиться не только на опыте своих родителей. Но и тех людей, которые нас окружают.


И вот здесь открывается настоящая кладовая сокровищ.


Вы можете выбрать ЛЮБОГО человека. И начать перенимать ЕГО опыт. И тогда ваша карма будет меняться. Вспомните например, Роберта Кийосаки. У него было два папы. Бедный и богатый. И в результате он стал очень богатым. Потому что решил следовать опыту богатого папы. А не родного-бедного.


Тоже самое касается личной жизни. Да, у вас неприятный опыт родительской семьи. Однако, радость в том, что теперь вы уже взрослый человек. И можете выбрать другую пару для того, чтобы перенять её опыт.


В чём здесь загвоздка?


Если вы НЕ понимаете негативного опыта (т.е. он остаётся у вас в бессознательном), то и нет возможности исправить ситуацию. Это как пытаться исправить ошибку за контрольную работу – не открывая тетрадь. Вы знаете, что там стоит двойка. Но не знаете за что. Вы не берёте ручку и тетрадь в руки. Вы просто знаете, что у вас двойка. И живёте с этим.


Никто не в праве вас осуждать. И тем не менее, если вас не устраивает ваша ситуация, т.е. ваша карма – посмотрите ЧТО не так. А потом ищите других людей, которые помогут вам получить другой опыт. И соответственно у вас будет положительная карма. Которая приведёт вас к счастливой жизни. И удовлетворению.


Если вы желаете изменить свою карму, сделать её положительной, то начните это прямо сейчас. Займитесь поиском людей, у которых вы желаете перенять положительную карму. Пусть они станут вашими крёстными родителями. В этой жизни.


С верой в ваше счастье, Светлана Морозова
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Вероничка » 23 фев 2011, 15:05

Загадываем желание и ставим печать :treee
Изображение
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники исполнения желаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron