Управление реальностью

Управление реальностью при помощи различных техник

Re: Управление реальностью

Сообщение Солнышко » 15 май 2011, 18:55

А я два дня как подсела на технику постукивания ТЭС. И еще читаю скрипты по книге Секрет притяжения Джо Витале. Вместе дает классный эффект. :orore
Ясная
Молодец, рада что аватарка помогает. Подключайся на здоровье. :ора :treee
Helga писал(а):В книге эту медитацию автор рекомендует проводить после очистки от сущностей.

Если честно, не помню я этот момент. Просто я от сущностей уже по Дайяне Стайн с Владыками Кармы поработала давно. Надеюсь новые сущности ко мне не пристали за это время. :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 06 июн 2011, 13:13

Почему желания не исполняются




Если есть где-то в параллельных пространствах “Свалка нереализованных желаний”, то она, наверное, победит по величине все свалки мира вместе взятые. Просто прямо сейчас вспомните хотя бы парочку желаний, которые либо были, либо до сих пор у вас есть, но они все еще остаются желаниями. Это даже обидно – на свалках вещей валяются вещи, уже послужившие своим хозяевам. А на свалке желаний – свеженькие, еще в красивой оберточной бумаге, так и не раскрытые желания. Почему так несправедливо???? И меня этот вопрос так задел, что я попробовала ответить на вопрос – почему хочется большего, но, как ни хочется, этого большего нет и довольствуешься малым.

В результате размышлений у меня появилось довольно много причин такого положения вещей.

1. На самом деле, не очень-то и хочется.

Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде “Хорошо бы летом научиться кататься на роликах”. И если оно не сбудется – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания увеличится. Как это сделать – тема отдельной статьи.

2. Не хочется проблем, которые появятся, если желание сбудется.

Это из области амбициозных и великих желаний. Например, хочется свой дом, большой и красивый, со множеством комнат и большим садом. При этом ты понимаешь, что проблем станет гораздо больше, и решать их будет сложнее, чем сейчас, когда ты живешь в квартире. Если нежелание проблем сильнее, чем желание – выбор очевиден. Если хочешь, чтобы желание перевесило, надо поработать над собой.

3. Совершенно непонятно, как достичь большего (как исполнить желание).

Основная проблема в этом случае – твое желание находится далеко за пределами сферы твоей компетентности. И ты просто совершенно не представляешь, как его исполнить, что для этого надо делать и даже с чего начать. Хочу построить завод на Луне. Чтобы разрешить этот вопрос, надо начать с поиска информации. И собирать ее до тех пор, пока не появится четкое понимание, как достичь этой цели. А там уже решать дальше – хочешь ли еще, чтобы желание исполнилось, или уже нет.

4. Привычка жить так, а не иначе.

Допустим, ты хочешь жить в большом городе, где много тусовок, возможностей и жизнь кипит. А сейчас ты живешь в маленьком городке, где все спокойно и степенно. Твоя жизнь довольно размеренна, у тебя все получается и ты все успеваешь. Ты уже привык так жить и в глубине души понимаешь, что стиль жизни большого города очень сильно отличается от твоего нынешнего. В этом случае надо осознать, что ты просто привык жить так. А дальше – привычки можно менять при желании.

5. Оглядка на других.

Это одна из самых противных причин неисполнения желаний. Вот ты от всей души хочешь научиться танцевать. А твоя мама считает, что танцы – это для тупых бездельников. И вот ты маешься, хочешь записаться в школу танцев, но никак этого не делаешь именно потому, что – “представляю, что скажет мама!..” Рекомендация очевидна – решить, что для тебя важнее – мнение мамы или твое счастье. (В запущенных случаях мнение мамы очень сильно влияет на ощущение счастья).

6. Выгодно, чтобы было именно так.

Это очень запрятанная в подсознании причина неисполнения желаний. Можно почитать Э.Берна “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые играют в игры”. Хочешь ты, чтобы твоя вторая половинка проводила больше времени с тобой. И прямо и пытаешься периодически что-то предпринять, и ему/ей говоришь об этом и т.д. Но ничего не меняется. Потому что на самом деле у тебя есть очень важная причина проводить с ним/ней меньше времени – тебе нравится почаще и подольше находиться в одиночестве и заниматься любимым делом. Пока тебе выгодно, чтобы желание не исполнилось – можно на 100% гарантировать, что оно не исполнится.

7. Не веришь в то, что это возможно.

Да, есть и такие желания. Они настолько за пределами твоих представлений о жизни, что ты иногда запрещаешь себе об этом думать. Тут, конечно, у каждого свои пределы, примеры могут быть самые разные. Все зависит от уровня уверенности в себе. Какое бы привести в пример желание… Стать олигархом, что ли… Что делать – развивать уверенность и расширять зону комфорта, постепенно, но неуклонно.

8. Это вообще не твое желание.

Ну ведь куча желаний нам просто навязано – обществом, стереотипами, родными (особенно родителями). Тебе все твердят – надо жениться/выходить замуж. Твердят год, два, три. Ты уже действительно об этом постоянно думаешь, пора бы, да. Но как-то неуютно тебе, не хочешь ты этого на самом деле. Так надо действительно понимать – ты этого хочешь, или другие. Это как в КВН: “Мать говорит – рожай, а я говорю – сама рожай, мать родила”

9. Есть сильное сопротивление со стороны близких и значимых людей.

Ты очень хочешь петь, причем, профессионально. А твоя семья возмущается – что это за работа вообще, петь! Или ты хочешь переехать в другой город, а твоя семья не хочет. И таких желаний может быть много. Советов я давать не буду, решать проблему надо на местах.

10. Ты не можешь себе доказать, что желание надо исполнить.

Это когда вступает в конфликт внутренний ребенок и родитель. Ребенок хочет прогулять работу и просто походить по лесу, а родитель не дает ему. Ребенок хочет купить новый телефон – родитель против. Варианты – либо найти мегалогическое объяснение, что это тебе действительно нужно, чтобы убедить внутреннего родителя. Либо не исполнять желание, точнее, доказать ребенку, что он этого на самом деле не хочет.

11. Желание сформулировано





нечетко.

Хочу того, не знаю чего – вот так примерно звучит желание. И оно, конечно, никак не может исполнится – что именно исполнять? Конечно, конкретизировать желание, а для этого – разобраться с собой.

12. Хочешь, но не в той форме.

Сложно озаглавлено, но легко понять из примера. В любом желании есть конкретная неудовлетворенная потребность, которую хочется удовлетворить. Например, хочется одиночества. И ты решаешь, что ты хочешь снять квартиру, чтобы жить одному, но никак этого не делаешь. На самом деле ты не хочешь все время быть один, тебе иногда нужно одиночество. Поэтому квартира – не лучший вариант. Нужно найти более приемлемую форму исполнения желания. Например, еженедельно отправляться за город или даже жить в пансионате по выходным в одиночестве и т.д. Решение – выявить истинную потребность, придумать несколько форм ее реализации, выбрать оптимальную.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Лума » 12 июн 2011, 23:20

http://blog.alexjukov.com/2010/08/03/ch ... e-zhelaem/
Что Мы на самом деле Желаем?
Привет друзья!

Сегодня Мы поговорим о Ваших желаниях или намерениях.

Многие из Вас, Я просто уверен, неоднократно перед собой ставили различные цели, но в итоге получали либо слишком маленький результат, либо, как чаще всего бывает вообще нулевой.

В чем причина? Мы же желаем добиться своей цели? Мы же хотим этого! Так почему ничего не реализуется? Как же быть с заявлением о том, что мысль материальна и все о чем Мы думаем, воплощается в нашей реальности?

Если же Вы "нуждаетесь" в чём-то и хотите достигать только того, что необходимо Вам для выживания – это значит, что Вы мыслите с позиции нужды. И Вы создаёте реальность, полную нужды. Вы делаете это сами, и будете делать это до тех пор, пока будете "нуждаться" в достижении каких-то целей.

Я попробую это донести более понятным языком.

Например, у вас есть намерение заработать в два раза больше, чем Вы имеете на данный момент времени. Это Вам необходимо, потому что имеющихся денег постоянно не хватает.

Вы усилено культивируете эту мысль в голове и надеетесь на реальные изменения в этом направлении. Изо дня в день Вас не покидает желание увеличить свой доход в два раза, но проходит месяц, второй и ничего не изменяется. Вы удивлены и расстроены и окончательно разуверовавшись во всей этой практике благополучно бросаете все Ваши благие намерения.

Почему Вы получаете отрицательный результат, казалось бы, в совершенно продуктивных действиях?

Ваша проблема "реалистичная цель".

Вы устанавливаете так называемые "реалистичные" цели – а точнее – цели НАСТОЛЬКО низкие, что, как ни странно, их гораздо труднее воплотить из-за этого.

Парадокс, но это так.

То намерение, которое Вы выражаете, настолько слабо отличается оттого, что Вы уже имеете и настолько ограниченно и специфично в плохом смысле слова, что его действительно сложно воплотить.

В действительности человек, ставя крайне ограниченную, разработанную разумом цель, сам вносит в неё так много ограничений, что порой делает для реальности невозможным сформироваться в соответствии с этой целью.

Реальность не имеет ограничений, а, внося так много ограничений с помощью разума сам, человек делает свою ужасную и бесполезную цель ещё и невыполнимой.

Вот большая ошибка типичного человека:

Он желает только того, что ему "необходимо для выживания". Его приучили к мысли, что роскоши и безделушек хотят только плохие и порочные люди или дураки, которые не смотрят на жизнь реально.

Вам просто необходимо перестроить отношение к своим намерениям и желаниям.

Предлагаю сделать практическое задание.

Разделите листок на две части.

В первой запишите столько ответов на следующий вопрос, сколько придёт к Вам в голову:

"Что бы порадовало Вас, если бы само неизвестно откуда появилось в Вашей жизни?"

Для чего необходим этот вопрос. Вам нужно освободить свое сознание от ограничений, которые присутствуют при постановке Ваших Целей!

В этом вопросе есть большой элемент необязательности. Вы были бы рады, если бы получили это, но Вы также были бы рады и без этого. и самое главное Вы бы не огорчились из-за того что это не заимели в нужное Вам время.

Вас должна РАДОВАТЬ идея о том, что Вы запишете.

Пишите свои пожелания максимально расширенными. Если Вам нужна квартира – запишите в пожеланиях дом на берегу океана и опишите себе его. Вы должны смотреть намного шире, чем Ваше Эго. Расширяйте границы своего восприятия.

Думайте уже сейчас как успешные люди. Если Вы хотите иметь 10000$ в месяц, то посмотрите на эту сумму как Бил Гейтс, который не задумываясь может потратить эту сумму в течении нескольких минут.

Не ставьте свои пожелания и намерения с позиции НУЖДЫ!

Далее для каждого из этих пожеланий ответьте на вопрос:

"Что было бы ещё лучше?".

Запишите ответ на вопрос рядом с каждым из пожеланий во второй части листка.

Ответить на этот вопрос Вам может помочь ещё один вопрос:

"Что бы Вы предпочли, если бы деньги не имели значения?".

После этого отберите порядка 10-15 основных ваших пожеланий и задайте такой вопрос:

"Зачем Вам это нужно?"

Зачем нужны эти вопросы?

Дело в том, что нам приходится бороться, чтоб добиться от самих себя честных ответов. Большинство записываемых нами желаний не наши. Мы подсматриваем их у тех у кого что то есть и пытаемся тоже самое запихнуть в свою Жизнь. Хотя возможно нам это и не нужно.

Например. Мы оцениваем успешность того или другого человека по его машине. Если кто то разъезжает на Лексусе, то многие и считают эту машину атрибутом успешности. Но на самом деле может Вам по душе ХАММЕР, а запрашивать у Вселенной Вы будете Лексус.

Именно для этого нужны последние 2 вопроса

В конечном итоге для чего все это? Вам необходимо выразить ЧЕСТНО для себя, что именно Вы желаете. Далее эти желания необходимо занести в свою голову – в свой компьютер.

Поэтому не менее 5 раз в день перечитывайте свои желания, что бы, даже если Вас разбудят ночью, вы на автопилоте могли бы их описать.

Ваши желания это таблица умножения, которая должна закрепится у Вас в подсознании.

Вам необходимо иметь четкое направление для движения. Имея четкий курс обязательно достигнешь желаемого берега!

С курсом определились……..путешествие продолжается!!!!!!!!

А пока – пока!Жизнь Прекрасна наверняка!
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Управление реальностью

Сообщение Вишневая » 15 июн 2011, 12:57

Сеглдня Лунное затмение)
Вот пришел в рассылку ритуальчик:
Ритуал на лунное затмение 15 июня 2011 года

Затмение на полнолуние 15-го июня 2011 года – замечательный день для того, чтобы покончить со всем тем из нашего прошлого, что уже отработано. Мы приглашаем вас присоединиться к этому процессу и подготовить вашу энергию к новому видению своего будущего с помощью следующего процесса.

Что делать 15 июня

1.В дни до 15го июня проведите время, размышляя о том, с чем вы уже серьезно покончили, что вы хотите стереть с вашего листа. Будьте точны!

2.Запишите все подробно.

3.15го июня выберите спокойное место и время, где вас не будут беспокоить.

4.Начните с глубокого дыхания, расслабьтесь.

5.Призовите вашего Ангела Хранителя и любое Существо, близкое вам, попросите его создать вокруг вас конус защиты.

6.Скажите: «Я, (ваше земное имя), сознательно выбираю освободиться и очистить мой лист в соответствие с Наивысшей волей моей души и всех вовлеченных душ.»

7.«Я взываю к энергиям полнолунного затмения помочь мне в процессе высвобождения совершенными, гармоничными и чудесными способами.»

8.«Теперь я выбираю сознательно и бессознательно быть свободным от….» Зачитайте все, что вы записали.

9.«Великий Дух Всего Сущего, я скоромно прошу, чтобы ты услышал мои молитвы и выполнил мою просьбу безусловно».

10.Уделите время поблагодарить за все и каждого, кому вы выбрали сказать «прощай».

11.Поблагодарите за все выученные вами уроки, за то, что ваша просьба была уважена, а Молитвы услышаны.

12.Завершите процесс, поблагодарив вашего Ангела Хранителя, Великого духа Всего сущего и других присутствовавших Существ, за предоставление вам этой возможности и за гарантию, что процесс высвобождения будет благостным, гармоничным и чудесным. Сожгите бумагу, на которой вы все это записали.

Что делать 16 июня

16го июня, через день после затмения на полнолуние, сосредоточьтесь на том новом, что вы хотите привлечь и быть притянутыми в новой энергии, которую вы призвали. Энергии полнолуния будут очень сильными. Запишите все это подробно и предложите Матери Луне, закопайте клочок Бумаги с записанными на нем намерениями.

Полнолуние и затмение проходят в знаке Стрельца, который управляется Юпитером. Это означает огромную возможность расширить наше видение, взрастить новую философию и намерения. Юпитер будет в Тельце, поэтому нам предоставляется щедрая возможность заземлить «хорошую жизнь» во всех позитивных изобильных формах и двигаться в направлении превращения их в реальность. Сатурн повернет прямо, освобождая нас от ограничений и сопротивления. Телец – фиксированный земной знак, поэтому выраженные нами намерения, будут прочно укоренены, вот почему нам нужно быть очень ясными в том, что мы хотим прорастить в нашей реальности.


Почему б не использовать энергию столь близкой нам, женщинам, планеты :sgfd
источник http://www.magicwish.ru/publ/astrologija/ritual_na_lunnoe_zatmenie/15-1-0-1921
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 16 авг 2011, 22:12

Практика: все ответы знает тело.

Дорогие участники проекта Мастер Жизни! Мне очень захотелось поделиться с вами уже всем известным открытием, просто напомнить еще раз: «Когда не знаешь, что делать, начни с тела!».

Сегодня я просто не могла себя заставить что-то делать (до элементарной уборки посуды в моечную машину), настроение светлое, окружение тоже очень доброжелательное и вроде бы все хорошо, но что-то не то... Вот я так полдня поленилась, а дела-то делать надо, а не могу и все!

Тогда я вспомнила, не помню - с какого семинара, совет: Если не знаешь, что делать или как поступить, надо спросить свое тело. В нём уже с нашего рождения на Земле находятся ответы на все наши вопросы. Итак, нужно задать вопрос и просто без музыки потанцевать-подвигаться так, как тело хочет, 3-5 минут. Потом немного отдохнуть, расслабиться и затем еще 3-5 минут и потом ещё (всего 3 раза), повторяя на паузах свой вопрос. Ответ обязательно придёт!

Вот я и решила эту технику применить... И в итоге, начав с танцев, перешла на йогу, прозанималась полтора часа - остановиться не могла! Моё тело просто РАДОВАЛОСЬ и ЛИКОВАЛО! И, соответственно, я вместе с ним! А после этого, как вы уже, наверное, догадались, все дела я переделала просто с налету!

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится эта «напоминалка». Наше прекрасное тело тоже хочет праздника, хотя нам иногда так неохота этим заниматься!

С Любовью, Ольга Никушкина,

Участник проекта Мастер Жизни.
http://shkola-mudrosti.com/news/dialogi-s-telom/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ириска » 19 авг 2011, 13:41

Ленушка а какой ответ-то был?
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 19 авг 2011, 14:02

Ириска писал(а):а какой ответ-то был?

у кого?
это просто "напоминалка" о том, что если есть вопрос то, для нахождения ответа можно воспользоваться техникой
Ленушка писал(а):нужно задать вопрос и просто без музыки потанцевать-подвигаться так, как тело хочет, 3-5 минут. Потом немного отдохнуть, расслабиться и затем еще 3-5 минут и потом ещё (всего 3 раза), повторяя на паузах свой вопрос. Ответ обязательно придёт!

и слушать тело. ответ видимо придет в мыслях, через интуицию, или еще каким то другим путем. я пока еше сознательно не пробовала технику, но танцую я часто, просто не соотносила получаю ли я в этот момент ответы на свои вопросы :D
а что тело автора сказало ей танцами и йогой я не знаю, она ведь вопрос не озвучила, а ответ соотносится с вопросом обычно.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Глория Мур » 19 авг 2011, 14:41

Спонтанные танцы, симоронские танцы...они же шаманские танцы. Действительно очень сильный инструмент. Главное, суметь отпустить себя. НУ и разумеется, это надо делать в одиночестве.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Управление реальностью

Сообщение Ленушка » 08 окт 2011, 18:19

УПРАЖНЕНИЕ "100 СПОСОБОВ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ"

«100 способов решить свои проблемы» или «Список 100» – мощная техника, которую используют для генерации идей.

Сама техника достаточно проста: чётко напишите свой вопрос или проблему вверху чистого листа бумаги и составьте список из 100 ответов на вопрос или решений проблемы.

«100 способов увеличить доход», «100 способов развития креативности», «100 способов улучшить отношения с Любимым» – примеры таких списков.

«Сто пунктов? Не слишком ли много?»

Поверьте мне: это именно то количество, которое делает технику мощным инструментом.

Когда вы начнёте свой список, вам может показаться, что продолжить и завершить его нереально. Но через несколько пунктов, когда вы немного поупражняетесь, ваше подсознание естественным образом включится в процесс.

И тогда вам откроется много новых и удивительных ответов, мысль заработает снова. Создание «Списка 100» – это прекрасно скоординированное взаимодействие между сознательным и подсознательным процессами решения одной и той же проблемы.

Цель «Списка 100» – удивить своё собственное сознание.

Работая над «Списком 100», вы получаете подчас совершенно неожиданные идеи, потому что они просачиваются из вашего подсознания без предварительной обработки.

Существуют лишь два основных правила, о которых вы должны помнить, составляя «Список 100»:

1. Составляйте список за один заход

Это одно из критических правил для того, чтобы техника работала. Если вы разобьёте составление списка на несколько сеансов, суть техники потеряет смысл. Перед тем, как начинать список, усядьтесь поудобнее и постарайтесь предотвратить все возможные вмешательства в вашу работу.

2. Исключите всё, что отвлекает внимание

Исключите всё, что не имеет отношения к генерации идей на всё время вашего сеанса. Просто сконцентрируйтесь на извлечении идей из головы как можно быстрее, соблюдая при этом следующие правила:

• Не пытайтесь подвергать критике или оценивать свои идеи; вы проанализируете их позже;

• Не записывайте слова и предложения полностью, если это тормозит вашу работу;

• Не останавливайтесь, чтобы посмотреть, сколько вы уже сделали; лучше пронумеруйте строки от 1 до 100 или создайте нумерованный список, если вы пользуетесь текстовым редактором;

• Не беспокойтесь о том, что ваши мысли будут повторяться; дубликаты помогут вам понять свой образ мыслей.



Чтобы понять, почему составление «Списка 100» работает, изучите, что происходит во время этого процесса.

При составлении списка вы пройдёте через три чёткие фазы:

1. Первые примерно 30 пунктов: когда вы выходите за пределы замкнутого мышления

Первые пункты приходят вам в голову легче всего. В этой первой фазе всё ещё задействовано ваше сознание, и вы, скорее всего, просто излагаете давно знакомые вам идеи.

2. Следующие 40 пунктов: когда вырисовывается ваш образ мыслей

В этой фазе вы начнёте замечать повторяющиеся темы и мысленные штампы. Вторая фаза самая трудная, так как многим сложно расстаться с идеями, высказанными в первой фазе, и взяться за новые, отличные от тех.

Помните, что именно эта борьба с самим собой сделает возможным переход к третьей, самой плодотворной фазе, а потому самое важное – не сдаваться на этом этапе.

3. Последние 30 пунктов: где и находится шкатулка с драгоценностями

На этом этапе вы уже иссякли в отношении наиболее «логических» ответов, поэтому ваше подсознание почувствует себя вольготнее. Не удивляйтесь, если обнаружите в своём списке парочку на самом деле абсурдных, нелогичных ответов.

У вас может возникнуть желание не записывать их («Как, ко всем чертям, мне могло прийти в голову такое?»). Всё равно запишите их: эти странные, идиотские фразы могут казаться, мягко говоря, далёкими от сути вопроса, но именно они и являются теми ответами, которые вы искали.

Также, после изложения такого большого количества мыслей, нередко происходит сдвиг в понимании сути вещей: те пункты, которые казались поначалу вам самыми уродливыми, оказывается, наиболее соответствуют теме вопроса.

Более того, в процессе составления списка у вас может полностью измениться отношение к проблеме в целом: вы даже можете прийти к выводу, что вам следует составлять такой список совсем на другую тему.

Применение «Списка 100»

Техника Список 100 может найти гораздо более широкое применение, нежели решение специфических личных проблем; это – инструмент разностороннего развития личности, который поможет вам совершенствовать самопознание, развивать систему собственной мотивации, и многое другое.

Для иллюстрации бесчисленных возможностей этой техники ниже приводится Список 100 Списков 100 :)

Упражнение: придумайте случайное число от 1 до 100, посмотрите, что обозначает номер по списку внизу – и составьте его.



1. 100 вещей, за которые я благодарен
2. 100 способов самовоспитания
3. 100 способов навредить себе
4. 100 дел, в которых я мастер
5. 100 качеств, которые мне нравятся в себе
6. 100 вопросов, на которые я хочу получить ответы
7. 100 способов улучшить свою жизнь
8. 100 дел, которые я завершил в жизни
9. 100 вещей, которые выводят меня из равновесия
10. 100 дел, которые я сделал бы, если бы у меня было на это время (деньги)
11. 100 дел, которые мне нужно или я хочу сделать
12. 100 дел, которые я должен закончить в течение следующих Х месяцев
13. 100 дел, которые я должен завершить, пока жив
14. 100 праведных дел человеческих
15. 100 плохих человеческих проступков
16. 100 причин, почему я хочу сохранить брак/верность
17. 100 причин, почему я не хочу сохранять брак/верность
18. 100 причин, почему я не хочу, чтобы А был моим партнёром/другом
19. 100 причин, почему я должен предложить А партнёрство/дружбу
20. 100 моих нынешних страхов
21. 100 вещей, которые раньше были мне страшны, но не сейчас
22. 100 причин копить деньги
23. 100 вещей, по которым я скучаю
24. 100 жертв, которые я принёс
25. 100 коммерческих идей для моего бизнеса
26. 100 способов заработать денег
27. 100 возможностей делать добрые дела
28. 100 профессий, которыми я хотел бы овладеть
29. 100 страхов мультимиллионера
30. 100 ценностей, в которые я верю
31. 100 достижений (качеств), которыми я горжусь
32. 100 вещей, которые я ценю в жизни
33. 100 способов помогать людям
34. 100 вещей, которые меня зажигают
35. 100 вещей, которые меня тормозят
36. 100 выводов, которые я сделал в жизни
37. 100 вещей, которыми мне трудно делиться с другими
38. 100 вещей, в которых я разочаровался
39. 100 вещей, которые меня злят
40. 100 вещей, которые меня печалят
41. 100 вещей (людей, мест), которые я люблю
42. 100 вещей, которыми можно отвлечься, когда я подавлен
43. 100 вещей, которыми можно отвлечься, когда мне одиноко
44. 100 правил, которые я нарушил
45. 100 умений, которыми я владею
46. 100 чувств, которые я испытываю сейчас
47. 100 воспоминаний детства
48. 100 вещей, которые мне говорили мои родители
49. 100 способов быть великодушным
50. 100 способов повысить результативность
51. 100 вещей, которые я ненавижу
52. 100 вещей, которые я хочу
53. 100 мест, которые я хотел бы посетить
54. 100 вещей, которые мне хотелось бы услышать от кого-нибудь
55. 100 вещей, которые мне хотелось бы слышать постоянно
56. 100 вещей, которые мне хотелось бы сказать своему ребёнку
57. 100 вещей, которые мой ребёнок должен знать обо мне
58. 100 причин иметь ребёнка
59. 100 причин не иметь ребёнка
60. 100 прилагательных, описывающих меня
61. 100 решений, принятых за меня другими
62. 100 удачных решений, принятых мною
63. 100 дел, которые я совершил бы, если бы мне осталось жить 6 месяцев
64. 100 вещей, которые ожидают от меня другие
65. 100 вещей, которые я сам ожидаю от себя
66. 100 приговоров, которых я не вынес
67. 100 способов развивать креативность
68. 100 предметов, которые можно носить в карманах
69. 100 предметов, которые я спасал бы во время пожара в моём доме
70. 100 вещей, которые я хотел бы сказать моей матери (отцу)
71. 100 вещей, которые я никогда не сказал бы моей матери (отцу)
72. 100 финансовых страхов
73. 100 провинностей, за которые я сам себя прощаю
74. 100 вещей, которые мне необходимо держать под контролем
75. 100 ситуаций, над которыми я боюсь потерять контроль
76. 100 исполненных молитв
77. 100 человек, с которыми я хотел бы встретиться
78. 100 причин моей ревности
79. 100 человек, которыми я восхищаюсь
80. 100 дел, которые я отложил «на потом»
81. 100 воспоминаний прошлого (100 лучших воспоминаний жизни)
82. 100 вещей, которые вдохновляют меня
83. 100 моих неоконченных дел
84. 100 дел, которыми я горжусь
85. 100 поступков, которые я никогда не повторю
86. 100 способов получать доход
87. 100 жизненных принципов
88. 100 человек, которых я хочу простить
89. 100 человек, чьё прощение я хочу получить
90. 100 поступков, за которые мне следует простить себя
91. 100 ошибок, которые я совершил
92. 100 уроков, которые я получил
93. 100 способов стать здоровее
94. 100 причин для слёз
95. 100 причин для смеха
96. 100 вещей, которые я переложил бы на других
97. 100 вещей, которые я хотел бы получить ко дню рождения
98. 100 вещей, которыми я устал обладать
99. 100 обязанностей, которых я хотел бы избежать
100. 100 вещей, о которых можно составить Список 100



Ещё одно важное упражнение: составляем список "100 дел, в которых я мастер/ица"

А. Некрасов в своей книге "Полюби себя" рассказывает, что раньше в ведической культуре от невесты требовалось, чтобы она обладала как можно бОльшим умением и владением разными искусствами (около 160). Искусный человек осознавал свою ценность. Вы попробуйте выписать, какими искусствами вы владеете и посмотрите. Ваша самооценка повысится, к тому же вы узнаете о себе много нового.

P.S. Очень часто этой техникой пренебрегают. Так делала и я. Пока не села и не составила свой первый список. То, что я обнаружила, повергло меня сначала в шок, потом в изумление, затем я принялась самое важное быстро делать и получила отменный результат. Поэтому очень рекомендую обратить внимание на этот инструмент.

Тем более, что «список 100» – это очень мощная техника, чтобы пообщаться с вашим внутренним миром. Не нужно ничего особенного, просто сесть, обозначить тему, которая волнует больше всего (одна из самых важных: «100 способов быть собой» или «100 способов повысить свою самооценку», «100 способов порадовать себя, любимую», «100 вещей, которые всегда хотела сделать, но боялась (откладывала)» :-)) и начать писать. Действуйте!

Евгения Медведева

http://about-woman.com/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Управление реальностью

Сообщение Talita Traveler » 09 окт 2011, 02:53

Ленушка, :treee
Мне не спалось, я прочитала про эту технику и решила себя развлечь. Загадала 25-и получила тему, над которой думаю последние недели три-"100коммерческих идей для моего бизнеса" :crazy: Первые пунктов 40-легко, потом начались затыки. Вторая часть написалась довольно гладко, а вот третья, которая по идее "шкатулка драгоценностей" шла с трудом, и большей частью оказалась "шкатулкой маразма" :crazy: То ли моё подсознание не раскрепощается в три ночи, то ли фазы луны, то ли что ещё.Самые дельные и реальные предложения всё-таки в начале.
Перечитала-и подумала, что для того чтобы осуществить хотя бы треть из написанного, мне надо перестать спать и ходить на основную работу, и заиметь 9 рук, как у Шивы, и две головы, как...не знаю у кого. Но очень бы пригодились!) gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники исполнения желаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron