ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Техники и практики успеха в жизни

ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:02

Материалы взяты из книг К.Ниши:
Плохое настроение говорит о том, что в ваше тело внедрились пагубные энергии. Это они создают неудобства, грусть и хандру. Пагубные энергии нарушают естественное здоровое течение энергии в организме. Они создают зоны застоя, они поглощают здоровую энергию и на ее месте образуют дыры в эфирном теле. Против этих дыр в физическом теле позже образуются патологические изменения внутренних органов. Вот почему плохое настроение - путь к болезни. Радость жизни - путь к здоровью.
Но радость не приходит по заказу. Ее нельзя создать искусственно. К ней можно прийти только естественным путем. А естественный путь - это путь медитации, это нисхождение радости, когда ее не ждешь.
Вы скажете, что в жизни так мало радости? Что грусть - более естественное состояние? Вы так думаете только потому, что не знаете: нет ничего естественнее радости. Грусть создается в нашем уме искусственно - это опять же обман ума, и только. Ум цепляется за прожитые печальные моменты жизни или за опасения о будущих, еще не прожитых моментах - и продлевает печали и опасения в настоящий момент, который сам по себе, без вредного воздействия ума, был бы свободен, чист от печалей и опасений. Ведь настоящий момент-это всегда момент великой возможности. Он еще только в процессе, он еще не состоялся полностью, но он происходит здесь и сейчас, и только от нас зависит, каким он состоится, светлым и радостным или искусственно тянущим за собой все те же уже не существующие (или еще не существующие, лишь ожидаемые) печали.
Я вам покажу чистоту и незамутненность настоящего момента, я покажу вам всю его открытость радости, чтобы вы сами смогли открыть себя радости - а значит, и здоровью - в каждый настоящий момент вашей жизни. В следующей медитации вы обязательно достигнете этого состояния. Вы отбросите шелуху ложных печалей и сожалений - и станете тем, кто вы есть на самом деле.
Медитация "кто я"
Выберите место, где вы можете уединиться хотя бы на час. Сядьте в удобную позу, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох. Дальше дышите медленно, размеренно, неслышно. Сосредоточьтесь сначала на дыхании, чтобы войти в медитативное состояние, а затем постепенно пропускайте перед своим мысленным взором всю свою жизнь: все, что сможете вспомнить с самого раннего детства, основные события вашего подросткового возраста, юности, молодости, зрелости... Смотрите на свою жизнь как бы со стороны, как зритель. Старайтесь не застревать в отдельных эпизодах своего прошлого, не поддаваться чувствам, сожалениям, просто смотреть, и все, смотреть - и пропускать перед глазами свою жизнь, дальше, дальше, дальше, как посторонний зритель. Пусть прошлое, посетив вас, уходит, проходит мимо, исчезает в небытие...
Снова сделайте глубокий вдох и выдох. Сосредоточьтесь на ощущениях в своем теле. Ощутите свое тело как отдельное от всего - от других людей, от прошлого, от будущего. Вы - один, совсем один в этом мире, больше нет никого и ничего, нет ни прошлого, ни будущего. Ощутите свое одиночество. Продолжайте медленно и плавно дышать, сосредоточиваясь на своем дыхании.
Теперь представьте себе, что вы только что пришли в этот мир - вот таким, какой вы есть сейчас, и сразу оказались в той жизни, какая есть у вас сейчас, - до этого не было вообще ничего. Все то прошлое, которое вы только что пропустили перед своими глазами, - лишь ваша фантазия, плод воображения. Вы вообразили это - и отогнали плод вашего воображения прочь, все ушло, этого не было на самом деле никогда. Есть только то, что есть сейчас - вы только что вошли в этот мир.
Смотрите на себя и свою жизнь как бы со стороны - вы только что пришли сюда и увидели это в первый раз. Смотрите столько, сколько вы захотите. Нет ни прошлого, ни будущего - есть только то, что есть сейчас.
Вы увидите новые возможности, которые вы не видели раньше. Вы поймете, что вам нужно делать, чего вы хотите на самом деле. Вы удивитесь, почему раньше не понимали, что нужно вам делать. Вы зададите себе вопрос: "Как же я раньше не видел, что мне нужно?"
Вы ощутите неповторимость и радость настоящего мига. Вы увидите, что он таит множество возможностей, которых вы раньше не замечали, потому что смотрели на мир замутненным невидящим глазом. Сейчас глаза открылись - и вы обрели свежий взгляд. Вы обрели полноту мира, которую раньше не замечали. Теперь она всегда будет с вами.
Регулярно выполняемая, эта медитация может полностью изменить вашу жизнь, открыв вам новые грани самого себя.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:02

Быть унылым - значит быть больным. Уныние создает пагубные энергии в теле и вызывает болезни. Жизнерадостные люди болеют гораздо реже, чем унылые. Жизнерадостные если и болеют, то болеют легче и выздоравливают быстрее. Но ошибается тот, кто внушает себе и другим: "Я весел! Я радуюсь! Я всех люблю!" Радость и любовь к жизни и к миру - не те чувства, которые приходят по заказу. По заказу вы можете вызвать в себе лишь видимость этих светлых чувств, лишь внешнюю благостную маску. Внешняя благостная маска не означает; что человек действительно добр и дружелюбен. Опасайтесь людей с заученной улыбкой и с деланно радостным выражением лица! От таких людей можно ждать всего чего угодно.
Истинная радость и благорасположение к миру достижимы лишь в медитации - тогда, когда мы не ставим целью достичь этого состояния и когда вообще ничего не ждем от медитации, никакого результата. Вот почему так обделены люди, которые не знают медитации, - они усвоили из священных книг, что надо быть добрым и любить всех, и старательно натягивают на себя маску добра и любви, не зная, что чем больше натягиваешь на себя эту маску внешне, тем больше противоположных, пагубных чувств рождается внутри, тем больше невысказанного гнева там копится и отравляет человека изнутри. Медитация учит нас быть естественными. Медитация рождает естественную радость, радость не по приказу, а радость от полноты бытия, от единства с миром. Только такая радость, естественно рождающаяся в груди и поднимающаяся на поверхность из глубин всего существа, естественно светящаяся в улыбке даже помимо нашей воли, только такая радость целительна. Улыбка не по приказу, улыбка не против воли - вот истинная улыбка истинной целительной радости. Я не знаю другого способа достичь этого чудесного благого состояния, кроме медитации.
Снова и снова постигать радость и полноту настоящего момента бытия учит нас медитация. Снова и снова открывать все глубины этого момента, когда отступает прошлое и будущее и остается лишь чистая радость пребывания здесь и сейчас, помогает нам медитация. Медитация - это радость. Радость - это здоровье. Здоровье - это чистая энергия Вселенной, наполняющая все наше существо.
Медитация на пламени свечи - мощное оздоровительное средство, ведь энергия пламени сродни самой энергии Вселенной, сродни и энергии человеческой души. Пламя свечи становится мостиком между океаном энергии Вселенной и человеческой душой, пламя свечи позволяет слить воедино две радости - радость бытия Вселенной и радость бытия души. Двойная радость заполняет все ваше существо и мир вокруг и создает небывалое единение с миром, которое заполняет вас неизбывной великой исцеляющей радостью.

Медитация "свеча бытия"Зажгите свечу и сядьте перед ней в позу для медитации. Глаза не закрывайте. Направьте все свое внимание на пламя свечи, отгоняя все посторонние мысли и приучая себя не реагировать на посторонние звуки, образы, предметы. Пусть выйдут за пределы вашего внимания и шум за окном, и разговоры за стеной, и переживания минувшего дня.
Если трудно сразу устранить все мысли - думайте о свече, о ее пламени, рассматривайте его внимательно, наблюдайте за его формой, как оно меняется, думайте об огне вообще, о связи огня с энергиями Вселенной, о связи его с энергией вашей души. Ощущайте единство этой природы, ощущайте свое единство с пламенем и через пламя - свое единство с Вселенной. Пламя - связующая нить, проводник, ведущий вашу душу по дорогам Вселенной, возносящий ее ввысь, в сферы чистого духа.
Когда вы проникнетесь ощущением огненной природы бытия и вашего единства с нею - исчезнут границы тела, исчезнет ощущение времени и пространства, вы ощутите свечение в своей груди и почувствуете, что так же светятся все живые и неживые существа на земле. Это истинное свечение бытия, и все, что нас окружает, и мы сами, - все имеет светящуюся природу, и весь мир един, все в нем родственно друг другу, потому что есть лишь этот свет, который и есть наша истинная природа, и кроме света - ничего, больше ничего. Только свет - и радость, радость - и свет. Такова природа мира. Такова ваша собственная природа. Этот свет был, есть и будет вечно. Ничто и никогда его не погасит. Значит, и вы тоже будете вечно. Осознание этой истины дает вечную неизбывную радость бытия. Возможно, эта медитация у вас не получится с первого раза. Повторяйте ее снова и снова - и с каждым разом вы будете все ближе и ближе к свету истины:
ощущению чистого света и радости бытия. Рано или поздно это чувство придет - и вместе с ним придет непосредственно пережитое вами знание природы мира, которое станет вашим, и только вашим достоянием.
Пережив истинную радость - отпустите ее от себя, не привязывайте к себе, не держите ее при себе. Прекрасную вольную птицу нельзя держать в клетке - иначе она перестает быть прекрасной, потеряет свою природу. Так же и радость, пережитая вами в медитации, - не бойтесь ее потерять, отпускайте ее, не держите ее, и только тогда она будет возвращаться снова и снова. Радость бытия не терпит рабства и насилия. Не принуждайте себя к радости. Просто знайте, что она вернется. Может быть, однажды она вернется, чтобы остаться с вами навсегда.
http://www.6rules.ru/book3/page_3_2.shtml
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:47

Сегодня работала с энергией радости,вот такая медитация у меня получилась:
назову ее "Энергетическая сеть радости"
Прикройте глаза,сделайте глубокий вдох и глубокий выдох,постарайтесь расслабится.А теперь найдите в себе,в своем теле пространство радости,это может быть просто точка.Я его ощутила у себя в самом низу сердечной чакры .Войдите в это пространство .Прочувствуйте полно эту прекрасную энергию.Такие же пространства(точки) радости есть и в каждой клеточке вашего тела.Теперь представьте что из вашей области ,где находится ваше центральное пространство радости исходят в разные стороны светящиеся лучики радости и из каждой клеточки вашего тела ,где находится часть вашей энергии радости также тянутся лучики.Они находят друг друга и объединяются.И вот образуется единая энергетическая сеть радости.Эта сеть опутывает вас всю(его) и вот вы уже ощущаете вокруг себя красивое разноцветное(у каждого цветовая гамма будет своя)облако.Теперь расширьте его дальше,на всю комнату,дом,город,страну,планету,солнечную систему,галактику, на всю Вселенную.Энергия радости наполняет всю Вселенную.А теперь постепенно возвращайтесь назад пока не окажетесь в своем теле.Сделайте глубокий вдох и глубокий выдох,вы здесь и сейчас.Отпустите ощущения и откройте глаза.Часть вашей энергии радости осталось во всей Вселенной ,а вокруг вас сияющее облако энергии радости. Пусть эта радостная энергия остается с вами как можно дольше. :oeowi
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 23:50

Радости
Ребята сидели на лавочке и разговаривали:
– У меня радость, – сказала Алёнка, – у меня новая лента, смотрите какая – блестящая!
Она показала свою косу и новую ленту в косе.
– У меня тоже радость, – сказала Таня, – мне цветные карандаши купили. Целую коробку.
– Подумаешь, радости! – сказал Петя. – У меня вот удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то? Испишутся, и всё.
Тут и Дёмушка захотел похвалиться.
– А у меня синяя рубашка! – сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.
Только Ваня слушал и ничего не говорил.
– А у Ванюшки даже никакой, хотя бы маленькой, радостинки нет, – сказала Алёнка, – сидит и молчит.
– Нет, есть, – сказал Ваня, – я цветы видел.
Все сразу стали спрашивать:
– Какие цветы?
– Где?
– В лесу видел, на полянке, когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. А цветы стоят белые и как будто светятся.
Ребята засмеялись.
– Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!
– А ещё я один раз зимой крыши видел, – сказал Ваня.
Ребята засмеялись ещё громче.
– Значит летом ты крыши не видишь?
– Вижу. Только зимой на крышах был снег, и солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой – розовая. И вся блестит.
– Вот ещё, – сказала Алёнка. – Как будто мы снег на крышах не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.
– Да он просто так, – сказал Петя, – он нарочно!
– Может у тебя ещё какие радости есть? – спросила Таня.
– Есть, – сказал Ваня, – ещё я видел серебряных рыбок.
– Где? – встрепенулся Дёмушка.
– Настоящих? Серебряных? – Петя даже вскочил. – В пруду? В речке?
– В луже, – сказал Ваня.
Тут все так и повалились со смеху. А Петя проворчал:
– Я так и знал. Он же всё нарочно!
– Нет, не нарочно, – сказал Ваня, – после дождя под яблоней была лужа. Голубая. А в неё солнце светило. И ветер был. Вода дрожала, и в ней серебряные рыбки играли.
– Вот болтун, – сказала Алёнка, – никакой у него радости нет, так он и придумывает.
Алёнка смеялась. А Таня сказала задумчиво:
– А может, у него этих радостинок побольше, чем у нас. Ведь он их где хочешь найдёт...

(Л. Воронкова)
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вероничка » 08 дек 2012, 23:00

Медитация как инструмент познания и трансформации. Правила.
Вначале давайте разберемся в понятии "медитация". Медитация - это и процесс, и состояние одновременно. Как процесс она может иметь фазу подготовки, фазу активных действий, фазу закрепления результата и/или фазу завершения. Как состояние - характеризуется расслабленностью тела, отсутствием посторонних мыслей в голове (не относящихся к прорабатываемому аспекту), отрешенностью от внешних обстоятельств, эмоциональной направленностью. Есть мнение, что в состоянии медитации должны отсутствовать эмоциональные проявления как таковые, однако я считаю иначе - если целью является обретение, например, состояния любви к миру, без эмоций не обойтись.

Философский энциклопедический словарь трактует медитацию как "…интенсивное, проникающее вглубь размышление, погружение умом в предмет, идею и т.д., которое достигается путем сосредоточенности на одном объекте и устранения всех факторов, рассеивающих внимание, как внешних (звук, свет), так и внутренних (физическое, эмоциональное и др. напряжение)…". Данное определение делает акцент на интенсивности размышления, т.е. на внутренней активности во время медитации. Используя активность разума можно корректировать жизненные ситуации через логику, аффирмации или диалог с участниками процесса (телом, подсознанием, высшим Я, людьми, ангелами хранителями и т.д.).

В тоже время медитации бывают целиком пассивными или часто содержат в себе пассивную часть. Пассивность разума требуется для того, чтобы понять причину проблемы, услышать подсказку, почувствовать ситуацию, ощутить энергию места, уйти от эго и т.д. Это состояние чистого листа, пустого сосуда, глади озера, расслабленного ожидания. Подобная медитация не привлекает логику, и знания появляются не в результате сбора и анализа информации, а через ощущение "это так".

Таким образом, можно сказать, что пассивная медитация - это инструмент познания, а активная - инструмент трансформации.

Для того чтобы медитация проходила наиболее эффективно нужно соблюдать следующие ниже правила.

Фаза подготовки:
- выбрать место, где вас никто не потревожит, при необходимости попросить близких не шуметь пока вы будете заниматься;
- зажечь свечу, чтобы почистить энергетику пространства;
- отключить телефон, убрать все, что может издать резкий неожиданный звук;
- если вам легче расслабиться под музыку, включите ее (помните, что музыка должна быть плавной, обволакивающей и звучать
негромко);
- лечь или сесть поудобнее, расслабить все мышцы (расслабление можно начинать с пальцев ног, стоп, голеней и т.д., обязательно
расслабить лицо, шею и позвоночник), если расслабить мускулатуру не удается, сильно напрягите все тело, затем отпустите
мышцы - это поможет достичь большего расслабления;
- остановите внутренний диалог, сосредоточьтесь на ощущениях тела;
- плавно и медленно вдохните и выдохните три раза, отслеживая движение воздуха;
- сформулируйте задачу медитации.

Во время медитации происходит замедление процессов жизнедеятельности в организме, поэтому часть людей начинает мерзнуть и отвлекаться, чтобы этого не происходило полезно заранее укрыться одеялом или как-то иначе позаботиться о теле.

Выходить из состояния медитации (фаза завершения) нужно постепенно, не спешите вскакивать и открывать глаза - это чревато потерей ориентации, раздражением, неудовлетворенностью. Вначале постарайтесь четко ощутить свое тело, разомните руки, подвигайте ногами, потянитесь, разотрите лицо, уши, затылок и шею, получите удовольствие от этих движений, открывайте глаза, когда поймете что хотите этого и готовы.

Накопление психической энергии, радости, целеустремленности.
Медитация помогает увеличить количество психической энергии, наполниться радостью, счастьем, оптимизмом и целеустремленностью.

Подготовьтесь к медитации как указано в статье "Медитация как инструмент познания и трансформации. Правила." (выполняя данную медитацию лучше находиться в положении лёжа). Показателем того, что вы вошли в медитативное состояние зачастую служит изменение в ощущении тела, скажем, кажется, что руки вывернуты ладонями наружу или что само тело свернуто в трубку. Тело может и вовсе не ощущаться. Сформулируйте задачу медитации, например, "желаю усилить ощущение радости в своей жизни и укрепить целеустремленность".

Представьте себя лежащим (-ей) на лугу, вокруг вас растет много прекрасных цветов, чашечки раскрыты навстречу солнцу, а легкий теплый ветерок разносит по округе их приятный аромат. Вдохните его, ощутите спокойствие и единение с лугом, цветами, стрекочущими кузнечиками. Посмотрите на голубое небо с пушистыми облаками, представьте себя таким же легким как они, оторвитесь от земли и плывите ввысь, вверх к голубому небу и приветливо сияющему солнцу. Когда подниметесь к солнцу поближе, так что на всем небосводе будете лишь вы и солнце, остановитесь и представьте, что от солнца к вам протягивается солнечный луч и входит в чакру Манипура (расположена в районе солнечного сплетения, цвет - желтый). Дайте себе установку, что вместе с желто-золотистым лучом в вас входят радость, оптимизм, жизненная энергия и целеустремленность. Смотрите, как в районе чакры растет золотистый шар, когда почувствуете, что его размер достаточен, останавливайте набор энергии, убирайте солнечный луч и медленно опускайтесь на луг.

С непривычки возможен перебор энергии, это выражается, в частности в ощущении себя "накаченным воздушным шариком", в таком случае излишки энергии необходимо убрать: сбросить, находясь рядом с солнцем или послать радость и счастье друзьям, знакомым, миру. В последнем случае энергия, конечно, вернется к вам, но спустя время, а вы еще и доброе дело сделаете.

Оказавшись на лугу, выходите из медитации как указано в статье "Медитация как инструмент познания и трансформации. Правила.", не торопитесь, осознайте свое тело.


Примечание: Чакра Манипура является одной из трех чакр, состояние которых влияет на реализацию человека на Земле. Так Муладхара (самая нижняя чакра, расположена в основании позвоночного столба) отвечает за здоровье человека, его жизнестойкость, храбрость, энергичность; Свадхистана (вторая чакра, расположена чуть ниже пупка) отвечает за сексуальность, самоконтроль, искренность эмоций; Манипура отвечает за целеустремленность, силу воли, оптимизм.
http://grealsovet.ru/meditation_3.html
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Леночка » 02 фев 2013, 13:55

Вот вчера мне попалась на глаза Мантра Радости.
Кто-нибудь пробовал?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BSEfFWXh6TE
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Солнышко » 05 фев 2013, 17:39

Люблю эту мантру Зеленой Тары. Не знала что она мантра радости. Мне и без нее очень радостно жить!!! lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Леночка » 05 фев 2013, 17:45

Солнышко, так может потому (да и не только) и радостно, что ее любишь и используешь?
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Солнышко » 05 фев 2013, 18:09

Леночка писал(а):Солнышко, так может потому (да и не только) и радостно, что ее любишь и используешь?

Не потому, Леночка! :sgfd
Я мантру услышала буквально 2-3 года назад, когда сходила на концерт Девы Премал и Митана. Пользуюсь ею очень редко, иногда в ютубе на нее наскочу - слушаю.
А Радость идет от большой связи со своей Душой. Я к Ней шла много лет. Душа - сама является беспричинной РАДОСТЬЮ. Когда начинаешь понимать и ощущать: КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - тогда автоматически входишь в Поток Радости, и такая Радость не зависит от наших жизненных ситуаций, ни от семьи, ни от мужчины рядом, ни от внешних приобретений. Она ЕСТЬ. Ее ощущаешь каждой клеточкой. hjjj
Когда я Ее почувствовала ТОТАЛЬНО, я и выбрала для себя титул на нашем форуме - БОГИНЯ РАДОСТИ. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ЭНЕРГИЯ РАДОСТИ

Сообщение Вишневая » 13 янв 2014, 09:34

Из чего состоит моё счастье? -
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты – профи!)

Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.

Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…


© Copyright: Юлия Вихарева, 2009
Свидетельство о публикации №109072703848
[url]alinamix.com[/url]
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Создаем биополе успеха,счастья,удачи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron