Притягиваем удачу,успех.

Техники и практики успеха в жизни

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Ясная » 21 июн 2015, 22:54

Я ЕСТЬ!!!" или КАК НЕ ИСЧЕЗАТЬ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Не секрет, что наша повседневная жизнь наполнена не только легкими и радостными событиями, но и конфликтами, стрессами, тревогами и страхами.

Также встречается частая ситуация, когда необходимо сделать выбор в жизни (жениться-разводиться, выбирать профессию, страну и место прибывания и т.д.), а сделать этот выбор очень сложно, так как везде есть свои плюсы и минусы, а решение принимать надо и поскорее..

Что объединяет все эти ситуации?

На мой взгляд, что во всех этих случаях, человек присутствует лишь физически и прибывает в каких-то зачастую трансовых состояниях паники, вины, обиды, злости, страха. То есть здесь и сейчас такой человек не совсем целостен, его внимание и энергия находятся в обуреваемых им чувствах, такого человека как будто нет.

Я часто задумываюсь, чему же посвящена все школы психотерапии, да и не только психотерапии, а и различные духовные течения..

На мой взгляд, они посвящены одному единственному- ощущению того, что «Я ЕСТЬ » ( “АЗ ЕСМЬ»).

Это состояние может достигаться с помощью различных медитаций, техник дыхания, способов осознания и т.д.

Небольшое упражнение.

Но давайте попробуем прямо сейчас вне зависимости от того, в какой ситуации вы находитесь, очень деликатно прислушиваясь к себе сказать именно эту фразу «Я есть».

Поймите, что вы чувствуете физически и эмоционально, когда произносите эту фразу?

Что с вашими силами ?

Если в вашей жизни сейчас легкий и светлый период, то эта фраза может стать хорошим началом или завершением рабочего дня.

Если же в жизни не все гладко, то вспомните актуальную непростую ситуацию дня, допустим, конфликта, и также как в первом случае, проговорите эту фразу про себя.

Что происходит? Как бы вы повели себя в данной ситуации, чувствуя, что вы ЕСТЬ?

Поступили бы также или как-то по-другому?

Уверена, что ситуация конфликта, где ЕСТЬ обе стороны, конфликтом быть перестает, так как конфликт содержит в себе много чувств злости ( а копнув глубже, то и страха).

Но страх исчезает, если я ощущаю себя, если я есть. Появляется готовность к спокойному диалогу, где обе стороны могут предъявить свои потребности и услышать о потребностях другой стороны..

Еще один маленький секрет.

Если вам предстоит серьезный разговор или деловые переговоры, скажите мысленно себе и собеседнику: «Я есть и ты есть» и наблюдайте за тем, как будет разворачиваться пространство вашей беседы.:)

Будьте!

Стоит отметить, что не всегда так легко и просто произнести эту фразу, произнести не формально, а именно причувствовавшись к себе, осознать, какие мысли, чувства, эмоции и переживания она вызывает…Почему не просто это сделать?

Потому что вслед за произнесением этой фразы зачастую поднимается много грусти, печали, злости, вины, обиды и т.д. Поднимается много чего-то, что переживать не очень хочется, как минимум, и просто не безопасно для психического здоровья, как максимум (когда есть какая-то сильная травматизация: потеря близкого человека, факт морального или физического насилия и т.д.)

В этом случае я предлагаю своему клиенту сказать противоположную фразу- " Меня нет". Снова прошу понять, что происходит физически и эмоционально после произнесения и спрашиваю, какая из этих фраз более правда.
Часто клиент говорит, что это" привычное состояние" или "так спокойнее". И это для меня всегда очень грустный момент, потому что когда человека, то тело зачастую компенсирует этот момент с помощью различной психосоматики. Как не вспомнить моего недавнего клиента, пришедшего ко мне с запросом про непонятные высыпания на коже. По его словам, он не так давно вступил в брак с любимой женщиной, но вынужден жить пока на одной территории с ее родителями. Его отношения с новыми родственниками более, чем не простые, в следствие чего мой клиент старается "лишнего слова не сказать". В принципе, это ему удается, и хрупкий баланс в доме сохранен… Но какой ценой? За 2 месяца он переболел бронхитом, сломал ногу, разбил дорогую машину, ну а сейчас его кожа покрыта непонятной сыпью…

Почему же так часто люди выбирают "не быть"? Потому что это состояние имеет вторичные выгоды. Если меня нет, то я становлюсь более удобным для окружающих и близких меня людей. Я более уступчив, менее агрессивен, могу стерпеть что-то, что мне причиняет боль или дискомфорт, могу не ощущать своих настоящих чувств и потребностей и, как следствие, буду принят в своей семье, рабочем коллективе или компании друзей.
И это снова очень грустный момент, потому что цена такому принятию- САМА ЖИЗНЬ, точнее, жизнь, которая так и не началась или заморозилась на какой-то временной промежуток.

УПРАЖНЕНИЕ.

1.Если Вы, как и мой клиент, больше отзываетесь на фразу " Меня нет", отнеситесь с уважением к этому выбору и далее произнесите следующую фразу: " Если я позволю себе быть, то я потеряю ..." и продолжите ее чем-то, что придет в голову. Позвольте себе выдать любой бред, который приходит на ум.
Как не удивительно, продолжение этой фразы и будет теми вторичными выгодами, из-за которых вы не присутствуете.

Это момент осознания так называемого "экзистенциального меню", так как зачастую, человек выбирает "не быть " неосознанно, все как-то происходит, само собой. Это также момент взятия ответственности на себя, ведь если я понимаю это, то могу выбирать, быть мне сейчас или нет.
Позвольте тем чувствам и эмоциям, которые поднимаются, также быть и проживаться.

2. Следующим шагом произнесите фразу "Я имею право быть любым (любой)" и также поймите, что вы чувствуете, когда говорите это.
Если эта фраза не правдива на данный момент, произнесите проверочную фразу: " Если я позволю себе быть любым, я потеряю......" и продолжите ее всем, что приходит в голову.

3. Следующим шагом произнесите фразу " Я дышу" и также поймите, что происходит с вами.
По аналогии с двумя предыдущими шагами, если это не так, продолжите фразу " Если я позволю себе дышать, я потеряю..." и что-то, что приходит.

4. Ну и последняя фраза " Я живу". Что чувствуете, когда говорите это?
Если это не так, закончите фразу " Если я позволю себе жить, я потеряю...."

5. Поймите, что чувствуете после произнесения этих фраз? Что с вашим уровнем энергии и жизненных сил сейчас? Что вы сейчас физически чувствуете в теле?

Понятно, что все мы живем в социуме, и не всегда есть возможность быть" Здесь и Сейчас" на все 100 процентов, но, на мой взгляд, эти фразы возвращают человека в Его Жизнь и дарят осознанность и, как следствие, возможность выбора, а также авторство своей жизни. Ведь если я выбираю быть мне или не быть, дышать или нет, я уже есть. :)

--
С уважением, Ольга Вербицкая, директор образовательных программ Международного института развития.


psiheya.org/moi-stati-1/ya-est-ili-kak-ne-ischezat-iz..
www.psiheya.org
Главная - Личный сайт Ольги Вербицкой
Личный сайт Ольги Вербицкой, психолога, психотерапевта, специалиста по психосоматике, директора образовательных программ Международного Института Развития
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Сандра » 22 июн 2015, 11:36

Ясная, супер!!! Особенно упражнения, просто четыре в одном флаконе. Создала себе на этой основе 4 замечательные фразы на каждый день_Я ЕСТЬ, Я ДЫШУ (и послушать дыхание), Я ЖИВУ, УРА!!! Спасибо!
:orore :oeowi :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Ясная » 23 июн 2015, 15:16

Сандра :treee :rose:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Солнышко » 23 июн 2015, 15:57

4 фразой я бы написала: Я люблю!!! hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Сандра » 24 июн 2015, 23:53

Солнышко писал(а):4 фразой я бы написала: Я люблю!!! hjjj hjjj hjjj


Солнышко, значит, получается тогда:

Я ЕСТЬ, Я ДЫШУ, Я ЖИВУ, Я ЛЮБЛЮ!!!

Красота!!! Гармонично. Спасибо!

:) lo :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Глория Мур » 25 июн 2015, 06:11

Новое Хоппо изобрели gfrda :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Salti » 25 июн 2015, 10:35

Ясная hjjj благодарю тебя! очень вовремя!
Сандра, а вторую строчку почему пропустила? У меня получилось:
1. Я - есть.
2. Я - любимое дитя Б-га.
3. Я - дышу.
4. Я - живу.

Солнышко писал(а):4 фразой я бы написала: Я люблю!!!

это не про это... это про запрет на жизнь, на рождение, на состояние "быть любимым" - инграммы зачатия, пренатального периода и рождения.
Отличное сочетание фраз, которые помогут в работе с этими состояними. lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Ясная » 25 июн 2015, 21:47

Salti писал(а):Отличное сочетание фраз, которые помогут в работе с этими состояними.

ага trewq , именно живу :) , люблю не всегда воспринимается мозгом правильно, учитывая различные опыты в жизни человека и ещё не до конца решённые задачи в вопросах любви.
А живу, даёт организму команду жить, жить полной жизнью имея право на качественно хорошую жизнь в теле(поэтому и дышу-прана, и любимое дитя Бога- ты нужен этому Миру, именно ты, и Я есть-самоопределение места в этом Мире с централизацией на здесь и сейчас)
Походу записи новой программы идёт стирание программы самоуничтожения от различных блоков приобретённых как в опыте этой жизни так и в опыте прошлых воплощений.

Всё вместе даёт новую программу организму на выздоровление, а не на медленное умирание-выживание.Ну и соответственно качество жизни меняется.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Сандра » 25 июн 2015, 23:09

Salti, я обычно исхожу всегда из своих мироощущений при анализе какой-то информации. Другой человек пусть исходит из своих.
Мне такая формула понравилась. Я ЕСТЬ, Я ДЫШУ, Я ЖИВУ. В общем, мне уже вполне достаточно, чтобы вернуть себя из небытия.
Я еще поставила Ура!! Это такое уже усилие над собой. Немножко в диссонансе. А _ Я ЛЮБЛЮ это уже вполне гармоничное продолжение после Я ЖИВУ.
А что касается 2 пункта. Там было _ Я имею право быть любым (а не любимое дитя Бога). С этим у меня никогда не было никаких проблем. Мне это не интересно, не цепляет. Потому и исчезло.

В общем, оставляю для себя. Я ЕСТЬ, Я ДЫШУ, Я ЖИВУ.

А всем УРА!!!

lo :oeowi :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Притягиваем удачу,успех.

Сообщение Глория Мур » 26 июн 2015, 06:25

Сандра писал(а):Я еще поставила Ура!

:good:
а мне понравилось!
Урааа!!!!
И можно без всяких предисловий! lo lo lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Создаем биополе успеха,счастья,удачи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron