О счастье

Техники и практики успеха в жизни

О счастье

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:14

Ленушка:
Как научиться чувствовать счастье?

Как часто в наших головах и словах бродят мысли: а что такое счастье? В чем оно заключается? Как его почувствовать? Когда оно приходит, когда настанет? Так много вопросов, а ответа вроде как и нет. Ну а если попробовать, подумать, если спросить у людей.

Счастье – это когда все живы и здоровы. Счастье – это когда любишь и любима. Счастье – это когда есть дети. Счастье – это когда у тебя нет материальных проблем. Счастье – это дружная и крепкая семья. Счастье – это чувствовать себя здоровым и способным на многое. Счастье – это самореализация в своем деле и успех в профессии, а значит и по жизни. Счастье – это когда нет войн и внешних катаклизмов. Счастье – это когда у тебя полный достаток, и ты можешь позволить себе все блага жизни.

У каждого ответы будут свои. Но вот парадокс – сегодня нам кажется, что счастье заключается именно в этом, или, по крайней мере, если у нас это будет, то мы начнем ощущать себя счастливыми, но как только мы достигаем намеченной цели или жизнь дает нам желаемую возможность, ощущение счастья длится недолго, и нам снова чего-то не хватает.

Мы постоянно находимся в поисках счастья, постоянно ждем его, желаем на всех праздниках и пишем в открытках. В погоне за ним, мы пропускаем многое хорошее, что есть в нашей жизни – просто не берем в расчет. Это у нас уже есть, это воспринимается как должное, а вот чего мы хотим получить и достигнуть – это и видится нам обретением счастья. Но как недавно справедливо заметила одна моя коллега-психолог: «Счастье не во внешних событиях и атрибутах, а внутри нас. И нужно искать не то, что даст счастье, а то, что мешает его почувствовать».

Так как же почувствовать себя счастливым? Как понять, где этот заветный момент? Итак, разбираемся во всем по порядку. Нам предстоит поработать над собой и провести самостоятельный анализ собственных мыслей и ощущений.

Во-первых, постараемся поразмышлять, а в чем лично для нас заключается понятие счастья. Только честно, глубоко и не ситуативно («лишь бы на работу устроиться», «кредит бы загасить», «хоть какого-нибудь парня найти»). Но в тоже время не пускайтесь в крайней степени фантазии («выйти замуж за принца», «сидеть на шикарной яхте в самых дорогих бриллиантах мира», «стать непременно круче и популярнее Мадонны»). Рационально соотносите свои пожелания с реальностью и субъективным смыслом. И не забудьте также подумать о таких классических понятиях счастья как «здоровье», «полная семья», «жизнь», «полноценное функционирование», «некоторые основные материальные блага», - ведь даже если у вас это есть, не забывайте, что для кого-то это единственная мечта о счастье.

Так у вас получится пунктов пять или десять, по крайней мере, нужно постараться представить приблизительно такое количество, чтобы было из чего выбирать.

А теперь отметьте, что у вас уже есть, а чего вам еще не хватает. Или попробуйте представить, что у вас отнимут то, что имеется, будете вы чувствовать себя несчастным? Наверное, да. А значит, можно сказать, что какое-то счастье у вас уже есть. Поразмышляйте над этим.

Во-вторых, объективно нам действительно бывает нужно для счастья: «то, это, и еще вот то» – в общем, имеется списочек, ну что с этим поделаешь – х-о-ч-е-т-с-я! Тогда нужно на этот списочек взглянуть и попытаться добиваться, достигать всего этого. Но при этом важно не забывать, что, получив хоть что-то, надо посмотреть на свое счастье изнутри! Оно есть? Конечно, есть! А ведь мы все не ощущаем и не ощущаем его, пока списочек весь не выполнится.

А если этого не делать, если не останавливаться и не задумываться, то в погоне за счастьем и жизнь пройти может.

Но есть в постоянном ощущении счастья и удовлетворенности жизнью свое подводные камни. Если все у нас хорошо и все нравиться, нам не к чему стремиться. Так что перманентное счастье может сыграть с нами злую шутку: мы остановимся на пути своего развития.

Поэтому необходимо совмещать обе позиции: с одной стороны, ценить то, что у тебя есть и радоваться этому, а с другой, иметь новые желания, ставить себе новые цели и двигаться к их достижению.

Таким образом, у нас будет возможность поэтапными шагами и двигаться вперед, и развиваться, и достигать, и одновременно жить on-line, чувствовать счастье и полноту жизни сегодняшнего дня, а не мечтать о счастье «где-то там, когда-то там».

Так что учитесь чувствовать счастье и стремиться к лучшему одновременно!
Автор: Мария Пугачёва, психолог
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:29

Упражнение "Бег счастья"

Прекрасная техника,наполняющие ваши клетки,вашу кровь вибрациями счастья.
Вы должны бежать медленно,ритмично(конечно скорость и ритм каждого индивдуален),повторяя про себя на каждом шаге правой ноги слово "счастье".
Вы как бы бежите в зону "счастья",в которой осуществляется ваше заветное желание,соответствующее вашему глубинному осознанию счастья.Через какое-то время,если вы постоянно практикуете эту технику,вы ощутите ,что вас окружает аура счастья,поле удачи,и почувствуете,как изменяется семантика бытья,что позволяет вам правильно истолковывать знаки и символы,встречающиеся на пути.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:41

Ленушка:
Секреты счастливой жизни
Мы все, что скрывать, склонны в той или иной мере завидовать другим людям - у кого-то муж лучше, у кого-то денег больше. Но самый главный секрет счастливых людей совсем не в этом, а том, что они, не смотря ни на что, умеют быть счастливыми и находят повод для оптимизма даже в самых сложных ситуациях. Вы думаете. что этому невозможно научиться? Напрасно, главное - желание быть счастливым во что бы то ни стало!

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СТРАХОВ, ВЕДЬ СТРАХ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТО ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ

Вы не согласны? Не спешите делать выводы – подумайте хорошенько. Что вы делаете, когда вам на самом деле угрожает опасность? Правильно, вы действуете. Вас уволили – вы ищете другую работу. Заболел ребенок – ищете доктора. И в самый трудный период вам совершенно не до того, чтобы бояться – у вас просто нет на это ни времени, ни сил. А теперь проанализируйте все свои страхи в рамках одного дня. Сегодня вы боялись: опоздать на работу, того, что ребенок получит плохую отметку, муж поздно придет с работы … Количество страхов в жизни каждого человека неограниченно – вернее, ограничено лишь его воображением. Чем оно богаче – тем больше страхов. Не случайно ведь особо одаренные люди – гении и таланты – довольно часто трагически заканчивают свой жизненный путь, хотя со стороны их жизнь совсем не хуже, а порой даже и лучше, чем у других людей. Так что фраза о том, что все самые страшные монстры живут в нашей голове – это истинная правда.

НЕ СТРЕМИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕ И ВСЕХ

Надо сразу признаться честно: контролировать все в принципе невозможно. Как бы вы ни старались и как бы ни уверяли вас окружающие в том, что без вас они – как без рук. Простой пример. Муж уверяет, что без вас не может даже кашу сварить, а потому вы жизненно необходимы ему в роли повара. Но подумайте – возвращаясь из командировки, вы же не находите на полу бездыханное тело? Это самый примитивный пример, но он отражает важный аспект проблемы – некоторым людям выгодно внушать нам, что без нас они пропадут. Это один из самых известных способов манипуляции. И второе: желая все контролировать лично, мы забываем, что жизнь полна случайностей, руководство которыми нам неподвластно. Продолжим рассматривать наш пример. Муж, который самостоятельно не мог даже плиту зажечь, бросает вас и уходит к женщине, которая вообще готовить не умеет. Вы переживаете трагедию – «вот, гад, а говорил, что без меня он, как без рук!». Но «виноваты» вы. Просто потому, что хотели все контролировать – то есть стремились к тому, что в жизни в принципе невозможно. И будем честны: таким способом мы жаждем продемонстрировать свою незаменимость и исключительность. Но, как известно, незаменимых нет… Так что наш совет – не назначайте сами себя на должность главнокомандующего.

НЕ ОСУЖДАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Согласны, это очень трудно. Тем более, что мир, на наш взгляд, полон несправедливости. Но если вы действительно хотите быть счастливым – здесь, сегодня и сейчас – то вам придется уменьшить список требований к миру и увеличить его по отношению к себе. Небольшая подсказка! Пытаясь понять, почему человек поступил так или иначе, анализируйте не сам поступок и его результат, а мотив – те эмоции и чувства, которые были в основе. Например, ваша подруга увела из семьи мужчину. Но если в основе ее поступка – искренняя любовь, то вы можете быть к ней более снисходительны. В любом случае, за свои грехи каждый расплачивается сам, ваша задача – не «засорить» собственную карму осуждением, злостью и другими негативными эмоциями.

СОХРАНЯЙТЕ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

Вам нагрубили в очереди? Вас обманули в магазине? Всем нам ужасно хочется в этой ситуации одного – отомстить. Нам кажется, что тем самым мы вернем потерянное душевное равновесие. И это – одно из величайших заблуждений. Как говорил кто-то из великих, «прощение – это бережливость сердца…». Поэтому если вас обидели – накричал начальник, домашние расстроили – сначала попытайтесь «остыть». Ведь самые конструктивные решения приходят тогда, когда мы спокойны. Нет, не равнодушны, как удав, а способны проанализировать чувства других людей.

НАУЧИТЕСЬ СОХРАНЯТЬ СЕБЯ В ТОЛПЕ

Нет, это не значит, что вы должны плевать на всех и лелеять собственное «эго». Наоборот, надо понимать, перефразируя древних мудрецов – «то, что ненавистно вам, ненавистно и другим». Если вы поймете, как сильно люди связаны между собой, вам труднее будет проявлять собственный эгоизм. И вы прочувствуете, что значит фраза – «мы все вместе, но каждый сам по себе». Кстати, самые печальные последствия нарушения этого закона можно видеть в семье, когда один из ее членов пытается во что бы то ни стало вступить на « личную территорию» другого и контролировать ее.

ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ РОСКОШЬ НА СВЕТЕ – ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ

Как говорил Аристотель, «мы проживаем чувства, а не цифры на солнечных часах. Время должно измеряться в ударах сердца». Иногда нам кажется, что проявление чувств – это проявление нашей слабости. Как раз наоборот, мы сильны своими чувствами. Если вы проанализируете свою жизнь, то поймете, что в основе всех ваших самых главных побед лежат именно положительные чувства – любовь, восхищение, желание сделать приятное близким. Недаром же говорят, что побеждает тот, кто понимает свои чувства – самый мощный рычаг для достижения целей. Кстати, если бы это было не так, профессия психотерапевта не стала бы такой популярной, да и литература по психологии не лидировала в списках бестселлеров.
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 39206.html
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 22:43

Ленушка:
Чтобы быть счастливым, надо быть сильным!Спросите любого человека, чего он больше всего хочет от жизни, и самым распространенным ответом, который можно услышать, будут слова: "Я просто хочу быть счастливым". Почему же тогда счастливых людей так мало? Почему одной из самых быстро развивающихся областей в производстве лекарств являются антидепрессанты? Почему так мало людей, считающих себя счастливыми?

Возможно, мы ищем счастье совсем не там, где его можно найти?

Истинное Счастье заключается не столько в отсутствии подавленности и страданий, сколько в ощущении радости, удовлетворения и восхищения жизнью. Это не означает, что человек может или должен пребывать в постоянном экстазе. В конце концов, в нашей жизни бывают мгновения, когда мы сталкиваемся с личными трагедиями и потерями, и они не могут не вызывать вполне естественные печаль, горе и разочарования. Однако существуют средства, с помощью которых мы можем справиться с этими переживаниями, и очень часто мы способны превратить жизненные испытания и бедствия в победы.

Первый секрет Истинного Счастья - сила отношения.

Наше счастье основано на нашем отношении к жизни. Мы настолько счастливы, насколько настроен на это наш разум, поэтому нужно настраивать свой разум на ощущение счастья. Если надеяться на лучший результат, то чаще всего мы будем добиваться его! Счастье - это выбор, который можно сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Надо искать во всем и в каждом что-то положительное. В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе четыре вопроса: Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным? Что еще не совершенно? Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса? Несчастным или счастливым нас делают только наши мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем.

Второй секрет Истинного Счастья - сила тела.

Движение влияет на чувства. Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Заниматься следует регулярно - по возможности, ежедневно, - как минимум, в течение 30 минут. Наши чувства воздействуют на осанку. Бодрая поза тела вызывает ощущение счастья. Питание влияет на то, как мы себя чувствуем. Следует избегать депрессантов, таких, как кофе, чай, алкоголь, богатые сахаром продукты и искусственные добавки, и стараться употреблять побольше фруктов и овощей, грубых зерен и бобовых.

Третий секрет Истинного Счастья - сила жизни в мгновении.

Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении. Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения. Воспоминания состоят из особых моментов - накапливайте как можно больше таких мгновений. Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс. Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью.

Четвертый секрет Истинного Счастья - сила представлений о себе.

Говорят, что "человек является тем, что он о себе думает". Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой. Каждый человек уникален. Он является победителем, поскольку шансы на рождение именно этого человека составляли один к тремстам тысячам миллиардов. Люди являются нашими зеркалами, но это кривые зеркала. Чтобы преодолеть комплексы и отрицательные убеждения о самом себе, чтобы создать положительный образ себя, необходимо: Определить, как возникли негативные представления и справедливы ли они (если они имеют основания, следует приняться за изменение себя). Ежедневно высказывать самому себе позитивные утверждения о том, каким человеком вы хотели бы стать. Вести себя так, как будто вы такой, каким хотели бы быть. Спрашивать самого себя, что вам нравится в самом себе и к чему в себе вы относитесь с уважением.

Пятый секрет Истинного Счастья - сила цели.

Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Если у нас есть цель, мы сосредоточиваемся на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам. Цели делают трудные периоды более легкими, а хорошие времена - еще более приятными.

Шестой секрет Истинного Счастья - сила смеха.

Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи. В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их. Вместо вопроса: "Что плохого в этой ситуации" спрашивайте себя: "Что в ней смешного" или "Что в ней могло бы быть смешным". Почаще обращайтесь к "двухшагсвой формуле антистресса": Не волнуйся о мелочах. Помни, что большая часть жизни состоит из мелочей!

Седьмой секрет Истинного Счастья - сила прощения.

Умение прощать является ключом, открывающим дверь Истинного Счастья. Невозможно быть счастливым, если в вас остались ненависть и обиды. Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощайте других. Прощайте самого себя.

Восьмой секрет Истинного Счастья - сила умения давать.

Счастье нельзя найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим. Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. Каждый день можно творить собственное счастье, отыскивая способы подарить его

окружающим.

Девятый секрет Истинного Счастья - сила взаимоотношений.

Качество жизни определяется качеством взаимоотношений с людьми. Никто не живет на необитаемом острове. Каждый человек испытывает потребность в других. Близкие взаимоотношения делают хорошие времена еще более приятными, а трудные периоды - более легкими. Радость, которой делятся, - двойная радость; проблема, которой делятся, - половина проблемы. Относитесь к каждому человеку так, словно никогда больше его не увидите.

Десятый секрет Истинного Счастья - сила веры.

Вера является фундаментом Истинного Счастья. Без веры не может быть продолжительного счастья. Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха.

Адам Джексон «10 секретов счастья».
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 39161.html
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 23:13

Ленушка:

Вечная тема. Я тоже хочу сказать свою позицию. А ведь действительно – все просто и в тоже время не так просто… И у каждого оно свое – личное счастье.. И похоже – обретение личного счастья у человека может растянуться в несколько жизней… Я понимаю позицию Аристотеля, мне она близка и отражает мой смысл жизни, потому как одна из моих задач в жизни- научиться быть счастливой в каждой минуте жизни. Я думаю, что для этого нужно прежде всего обрести внутреннее счастье, внутреннюю гармонию. А внешнее счастье оно всегда эпизодически, а я хочу быть счастливой в каждой минуте жизни! А совместить внутреннее и внешнее счастье, как я думаю можно только при условии того, когда гармония и счастье внутри меня. А внешний мир – это ВСЕГДА ЗЕРКАЛО ВНУТРЕННЕГО МИРА, все мы об этом знаем…. и все равно люди стремятся найти внешнее счастье… А мир всегда начинается с ТОЛЬКО С СЕБЯ! Поэтому в моей жизни были созданы ситуации для того, чтобы на какой то момент закрыться от общения и найти ощущение счастья в себе. Я во многом нашла, но еще есть моменты для осознаний, и в целом я отрываюсь для того, чтобы разделить свое счастье с другими, но это не значит, что когда я уходила в себя, я перекрывала это стремление разделить счастье с другими. Я делилась своим счастьем с родными и близкими, заботилась о них и создавала моменты радости для них и для себя… Все мы здесь равны на Земле, и каждая Душа, каждый человек хочет быть понятым и любимым, и о внутреннем счастье рано или поздно задумывается каждый человек на Земле, но часто мешают страхи..комплексы .. и тд… вообщем происки Эги… кто-то боится даже заглянуть в себя, кто-то даже такой мысли не допустит- подумать о себе любимом… и задать себе вопросы- а что же я хочу на самом деле??? Мне тут недавно сказали, «ты на такие вопросы находишь ответы… откуда?..а я вот даже подумать об этом не могу»… скорее не хочу… это всегда проще в жизни- кого-то обсудить или над кем-то посмеяться или кому-то позавидовать…. чем подумать о том- А КОГДА Я СЧАСТЛИВ? Не кто-то другой счастлив и не кто-то мне принесет счастье, а я когда счастлив и благодарю ли я, и ценю ли я это счастье??? И т.д. Несколько месяцев назад я задала одному моему коллеге вопрос, когда ситуация возникла, после его возмущения и вечной критики… - «А что ты сделал сегодня для того, чтобы твоя жизнь стала хотя бы на минуту счастливой завтра?????» Он вылупился на меня, округлил глаза, смотрел около минуты как вкопанный.. и ответить не мог-сказал только- «ну ты Ленка пробила меня до глубины души….. я подумаю об этом». Это происки Эги, она всегда хочет быть на первом месте либо создать позицию жертвы… Откуда ответы?- из Души своей, из своего внутреннего мира… Я могу привнести в мир счастье, когда я сама наполнена счастьем! Когда мой стакан полон чем-либо, я могу поделиться… когда он пуст- мне нечем делиться… Сейчас я открываюсь и расширяю горизонты, потому как мне есть чем делиться (и раньше было чем делиться, но сейчас заполнено смыслом.. или чем то..более качественным что-ли) , … но я имею право выбирать с кем делиться , с кем нет, кто готов, кто нет… это мое право! Я могу делиться со всеми людьми только ЛЮБОВЬЮ из сердца!!!! Это единственное, что приносит мне стержень и опору- ЛЮБОВЬ! Жить в состоянии ЛЮБВИ в сердце в моменте здесь и сейчас- одно из составляющих моего личного счастья! Мне нравится быть в Любви и я практикую это, не только когда одна, и тогда, когда в обществе, стараюсь держать себя в этом состоянии по возможности… Ну вот в течении своей жизни я слышала такие слова- Ленка, ты такая счастливая, ты так понимаешь себя… Ленка ты такая счастливая, потому что тебе всегда есть чем заняться, никогда не скучаешь… Ленка, ты такая счастливая, у тебя так гармонично в пространстве… Ленка, ты такая счастливая, у тебя так комфортно дома…… Ленка, ты такая счастливая, у тебя есть друзья…. У ВСЕХ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ ВЫРАЖАЕТСЯ В СВОЕМ….. и еще вот смеются, недавно услышала от коллег--- Ленка ты забыла добавить – «ЭТО ЖЕ ХОРОШО»…… Я всегда стараюсь найти хорошее в любой ситуации и в негативной тоже, и я из этого понимаю -люди как будто ждут от меня, что я резюмирую и найду хорошее… Но это тоже элемент счастья- найти хорошее в любой ситуации и сделать из лимона лимонад…. Это не так просто, но это действует… и пока человек не поймет для себя- что есть для него лично внутреннее счастье, внешнее счастье будет только эпизодично, моментами, периодами, минутами, оргазмами…. называйте как хотите… Как говорил, опять же Аристотель, по-моему, МЫ ПРОЖИВАЕМ ЖИЗНЬ ЧУВСТВАМИ, А НЕ ЦИФРАМИ НА ЧАСАХ, ПОЭТОМУ ВРЕМЯ ДОЛЖНО ИСЧИСЛЯТЬСЯ В УДАРАХ СЕРДЦА… Ну а вообщем, что касается происков Эги… она тоже хочет быть счастливой, потому и ищет свои пути… Как грится, птички за окном поют – это базовая комплектация для всех людей… А умеют ли они этому радоваться или не умеют – это их проблема…. так и происки Эги..
- внешнее счастье- каждый человек хочет быть любимым окружающими людьми! Соответственно Эга ищет любовь от окружающих своими способами – требованиями, ревностью, лестью, жалостью, болезнью, превосходством и тд. Все, что бы Эга ни делала, все для дого, чтобы доказать любовь к себе. Душа знает, что она любима всегда, это аксиома, которую не надо доказывать.. Если человек чувствует себя любимым – он счастлив…
- внутренне счастье- самооценка – каждый человек хочет ощущать себя важным, нужным, ценным для себя самого. Если человек значим для себя самого и других, если он доволен собой и своей жизнью, он счастлив…
Ну пока что все… но, это канешно только МОИ размышления. Все индивидуально в жизни. Я пока что могу сказать, что внутреннего счастья в полной мере я еще не достигла, соответственно внешнее периодично, и соответственно – мой смысл жизни еще остается в обретении личного счастья сначала внутреннего, в последствии внешнего. Когда я найду каждый момент жизни – счастливым, я найду другие смыслы в жизни. Но пока что, увеличиваю свое внутреннее счастье, не смотря на то, что есть противоречия во мне, но я их уже приняла и даже полюбила их в себе!!!! Ум- инструмент, он помощник для осознаний. Но для меня важно быть в ЛЮБВИ и я в ней остаюсь!!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 10 май 2010, 23:09

Чтобы в семью вернулось счастье


Все, что происходит в моей жизни, я создаю сам. Во мне живет мощная созидательная сила. На что направлена эта сила – зависит от меня. Если что-то ушло – значит, это было мое решение, хотя я и не отдавал себе в этом отчет. Теперь я принимаю новое, прекрасное решение вернуть счастье в мою жизнь.


Я могу заново построить свою жизнь так, как нужно мне. Сейчас я выбираю созидательный путь. Я мобилизую все свои творческие силы, чтобы любовь вновь воцарилась в моей семье! Своей силой, своей волей, своим мощным творческим намерением я создаю вокруг себя поле счастья. Мощным потоком яркая энергия счастья и любви врывается в мою жизнь! Я призываю эту созидательную энергию, я притягиваю ее, я прошу ее ворваться в мою жизнь и преобразить ее к лучшему! Созидательная энергия любви и счастья входит в мою жизнь и освещает ее прекрасным светом, наполняет ее теплом и добром. Теперь я сам владею этой силой – силой созидания любви и счастья. Я создаю поле счастья и любви вокруг себя, и в этом поле возможны любые чудеса. Я сам начинаю излучать тепло и свет энергии счастья. Поле этой энергии вокруг меня становится все шире, все больше, все могущественнее. Вся моя семья оказывается в поле этой энергии счастья. Словно защитным коконом, вся моя семья накрыта светом счастья, светом любви. Счастье возвращается в мою семью. Мое тепло, моя любовь заставляет оттаять и членов моей семьи. Они чувствуют, что вокруг них разлит свет любви. Этот свет любви, это тепло любви входит в их сердца, в их души. Я полон любви, так же, как и они теперь полны любви. Любовь вернулась к нам. Мы соединены общим полем, энергиями счастья и любви.


Любовь все побеждает. Любовь непобедима. Любовь несокрушима. Любовь – это сущность мира. Любовь – это суть отношений в моей семье. Наша любовь была, есть и будет всегда. Счастье вернулось в наш дом навечно.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: О счастье

Сообщение Ириша » 30 июн 2010, 14:51

Странное состояние… Хотя почему странное, скорее непривычное! Состояние внутренней тишины, покоя и умиротворенности при внешней суете, крутящейся вокруг жизни. Появилась потребность кого-нибудь обнимать! Обнять просто так! Потому, что хочется! Хочется поделиться тем светом, что внутри, тем теплом, лаской и принятием! ПРОСТО ТАК! Помните, как в мультике про цветы: «Это тебе! Просто так!» Хочется, чтобы взяли, приняли это тепло, чтобы согрелись вокруг в его лучах. Чтобы лучи проникли глубже и глубже, отогревая еще и еще одно сердце на этой земле! Зачем? Не знаю, не задумывалась. Может мне просто хочется жить в окружении счастливых людей! Людей, которые чувствуют, что их любят!
Аватар пользователя
Ириша

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:10
Настроение или лозунг: как море ))

Re: О счастье

Сообщение Солнышко » 30 июн 2010, 14:59

Ириша писал(а):Странное состояние… Хотя почему странное, скорее непривычное! Состояние внутренней тишины, покоя и умиротворенности при внешней суете, крутящейся вокруг жизни.

Я тебя понимаю. У меня это уже привычное состояние - тишина, покой, радость, умиротворение. Обнимание идет скорее не физическое, (только самых бликих), а внутреннее. Ведь так можно так обнимать не только ближних, но и дальних, которых мои объятья могут просто испугать. А так - обнимай на здоровье скока хошь! lo hjjj :ора
А внешне улыбаюсь!!! Тоже очень греет и и дает Любовь другим! :treee :oeowi
Солнышко

 

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 17 окт 2010, 21:13

Дорогой друг,

в качестве вступления хочу рассказать вам небольшую историю (устраивайтесь поудобней).

Недавно я была в Португалии и там мне посчастливилось посмотреть один … мультфильм :). Помимо погонь, стычек с морскими чудовищами и прочих приключений в этом духе, в сюжете прослеживалась яркая любовная линия.

Героиня никак не могла разобраться в своих чувствах и выбрать одного из двух колоритно — привлекательных молодых людей, всячески добивающихся её расположения. И вот она спрашивает одного из них:

«Почему я должна выбрать тебя?»

В этом месте по законам жанра должен был бы прозвучать трогательный ответ про то, как герой не может без неё жить. Вы представляете себе такой сюжет, не правда ли? Но на самом деле ответ был удивительным и неожиданным:

“Trago felicidade!” («Я приношу Счастье!»)

И это ключевая идея статьи! Дорогой читатель, мы очень восприимчивы к мыслям, чувствам и настроениям друг друга. Если кто-то улыбнётся вам, вы, скорее всего, улыбнётесь в ответ. Если кто-то рядом с вами плачет, то и у вас есть все шансы расплакаться. Даже если сами не знаете, почему плачете. Или смеётесь.

И это же верно для везения, счастья и удачи. Роберт Грин, автор книги «48 законов власти», даёт такой мудрый совет:

«Давайте судить о людях по тому, как они воздействуют на окружающий мир, а не потому, как и чем они объясняют свои проблемы.
Есть люди, которые притягивают удачу своим хорошим расположением духа, природной жизнерадостностью, энергией и умом. Такие люди — источник радости, с ними вы должны объединяться, чтобы разделить процветание, которое они к себе привлекают»

Думаю, все мы можем представить себе таких людей. Это — везунчики, баловни судьбы. И общение с ними может повлиять на нас самым замечательным образом. Везение заразительно, так же как заразителен смех или любая эмоция. Сблизившись с такими людьми, вы тоже станете привлекать Процветание и Восхитительные события в вашу жизнь.

И даже более того! Заразительно любое (!) качество человека. Включая, конечно же, положительные качества. Старайтесь сблизиться с теми, кто обладает достоинствами, которыми и вы хотели бы обладать, будь то щедрость, жизнерадостность, искусство общения с людьми или привлекательность для противоположного пола.

И постепенно вы, возможно, даже с удивлением обнаружите, что эти качества присущи и вам. И проявляются всё решительнее и ярче!

Это и есть Закон Притяжения! Наслаждайтесь обществом тех, кто приносит Счастье! И будьте Счастливы!

Полина Радецкая,
соавтор рассылки «Искусство Соблазнения. Уроки Соблазнения от Шамаханской царицы»
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: О счастье

Сообщение Вероничка » 24 окт 2010, 00:08

Заповеди счастья
«Заповеди счастья» входят в список самых авторитетных текстов древней посвященческой традиции «Храм Соломона». Некоторые из этих текстов передавались устно по линии преемственности в течение многих столетий, некоторые были записаны, но оставались закрытыми для непосвященных. Хранители традиции полагали, что тексты наделены особой силой, способной рассеять глубинные иллюзии и устранить многие деструктивные программы.

«Заповеди счастья» потомок Соломона Иисус Назарянин поведал своим ученикам во время странствий по Египту. Фрагменты этих наставлений запечатлены в канонических Евангелиях и известны как Заповеди блаженства. В более полной форме они изложены в так называемых Кумранских свитках, найденных в Палестине у Мертвого моря.



Заповеди счастья



Когда он спустился с горы после восхода Солнца, собравшиеся у подножья горы сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?



Он улыбнулся и сказал:

Вы — свет мира.

Вы – звезды.

Вы – храм истины.

В каждом из вас Вселенная.

Погрузите ум в сердце,

Спрашивайте свое сердце,

Слушайте через свою любовь.

Блаженны знающие язык бытия.



— В чем смысл жизни?



Жизнь – это путь, цель и награда.

Жизнь — танец любви.

Ваше предназначение – расцвести.

Быть – это великий дар миру.

Ваша жизнь – история Вселенной.

И поэтому жизнь прекраснее всех теорий.

Относитесь к жизни, как к празднику,

Ибо жизнь ценна сама по себе.

Жизнь состоит из настоящего.

А смысл настоящего – быть в настоящем.



— Почему несчастья преследуют нас?



Что сеяли, то и собираете.

Несчастья – это ваш выбор.

Бедность – творение человеческое.

А горечь – это плод невежества.

Обвиняя, теряете силу.

Вожделея, рассеиваете счастье.

Проснитесь.

Ибо нищий тот, кто не осознает себя.

А не нашедшие внутреннего царства – бездомные.

Бедным становится тот, кто впустую тратит время.

Не превращайте жизнь в прозябание.

Не позволяйте толпе погубить вашу душу.

Да не будет богатство вашим проклятием.



— Как преодолеть несчастья?



Не осуждайте себя.

Не отрекайтесь от себя,

Ибо вы божественны.

Не сравнивайте и не разделяйте,

За все благодарите.

Радуйтесь.

Ибо радость творит чудеса.

Любите себя,

Ибо любящие себя любят все.

Благословляйте опасности,

Ибо смелые обретают блаженство.

Молитесь в радости – и несчастье обойдет вас.

Молитесь, но не торгуйтесь с Богом.

И знайте, восхваление – лучшая молитва,

А счастье – лучшая пища для души.



— Каков путь к счастью?



Счастливы благодарящие.

Счастливы умиротворенные.

Счастливы нашедшие рай в себе.

Счастливы принимающие дары с радостью.

Счастливы ищущие.

Счастливы пробудившиеся.

Счастливы внимающие голосу Бога.

Счастливы исполняющие свое предназначение.

Счастливы познавшие свое единство.

Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания.

Счастливы пребывающие в гармонии.

Счастливы прозревшие красоту мира.

Счастливы открывшиеся Солнцу.

Счастливы текущие как реки.

Счастливы готовые принять счастье.

Счастливы мудрые.

Счастливы осознавшие себя.

Счастливы возлюбившие себя.

Счастливы восхваляющие жизнь.

Счастливы созидающие.

Счастливы свободные.

Счастливы прощающие.



— В чем секрет изобилия?



Жизнь ваша – величайшая драгоценность в сокровищнице Бога.

А Бог – драгоценность сердца человеческого.

Богатство внутри вас безгранично,

А изобилие вокруг вас неистощимо.

Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым.

Поэтому чем больше даете, тем больше получаете.

Но не вините себя за богатства.

Счастье стоит у порога вашего дома.

Откройте свои мысли изобилию.

И превращайте все в золото жизни.

Блаженны нашедшие сокровище в себе.



— Как жить в свете?



Пейте из каждого мгновения жизни.

Ибо непрожитая жизнь порождает печали.

И знайте, что внутри, то и снаружи.

Мрак мира – от мрака в сердце.

Человек – это семя Солнца.

Счастье – это восход Солнца.

Богосозерцание – это растворение в свете.

Просветление – это сияние тысячи солнц.

Блаженны жаждущие света.



— Как обрести гармонию?



Живите просто.

Не приносите никому вреда.

Не завидуйте.

Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие.

Посвятите жизнь прекрасному.

Творите ради творчества, а не ради признания.

Относитесь к ближним как к откровению.

Преобразите прошлое.

Приносите в мир новое.

Наполните тело любовью.

Станьте энергией любви.

Ибо любовь все одушевляет.

Где любовь – там Бог.



— Как достичь совершенства жизни?



Счастливый преображает многих.

Несчастные остаются рабами.

Ибо счастье любит свободу.

Воистину, радость там, где свобода.

Постигайте искусство счастья.

Откройтесь миру и мир откроется для вас.

Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.



Какова природа реальности?

«Я» — это имя вечности.

Осознанность высшая реальность.

Самосознание – ключ к преображению.

Найдя ответ на вопрос «Кто я?», вы ответите на все вопросы

И станете причиной своего счастья



И посмотрев на всех с любовью, он добавил:



Но многое еще вам откроет безмолвие.

Только будьте сами собой.



Сан Лайт «Библия счастья»
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Создаем биополе успеха,счастья,удачи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron