ТИВРО

Техники, практики и теории по авторам

Re: ТИВРО

Сообщение Солнышко » 16 май 2010, 18:40

Nadia
Спасибо большое за ответ! Вобщем все эти способы мы проходили в ребефинге. Я этим занималась уже давно, в 91-92 годах. Думаю, что ТИВРО связано с ребефингом, холотропным, свободным дыханием, вайвейшном.
Иногда нам инструктор показывал начало каждого дыхания, иногда надышавшись быстро и глубоко или быстро и поверхностно собачкой - темп дыхания как бы останавливался и казалось что не дышишь.
В ребефинге, котором я проходила в первый раз без музыки - темы для дыхания не было. Просто снимали блоки, не зная какие. Иногда всплывали картинки.
А через несколько лет прошла еще цикл уже под музыку. Там мы отработали свое рождение, родовой канал и еще эмоциональные проблемы. Под разную музыку был разный темп дыхания. Ощущения были очень сильные.
Сейчас я то же самое делаю через смех по техникам Курлова - внутренний смех, смех тонкими оболочками и клеточный смех. Есть много и других техник. Очень результативные. Во время смеха в организме образуется много эндорфинов, которые растворяют блоки на всех уровнях. В обычной жизни мы мало смеемся, больше задавлены проблемами. А через эти техники можно этих эндорфинов столько поиметь, что не нужно уже принимать их извне разными способами...
Можно смеяться везде и всюду - и никто этого не заметит, кроме улыбки на лице. Можно даже просто без темы - профилактически, а можно просмеять любую проблему - физическую, эмоциональную, ментальную.Вобщем все что хочется и нужно.
У меня после семинара - с 5 апреля этого года произошли внутренние мощные изменения.
Помню из ребефинга, что тогда для меня было очень трудно дышать разными техниками, казалось, что могу задохнуться. Но продышавшись теперь с удовольствием делаю дыхательные упражнения по Стрельниковой.
Да и у Курлова есть дыхательные упражнения в частности упражнение - Живая и Мертвая вода и др.
Могу подтвердить, что дыхательные техники мощно снимают блоки и в теле и в эмоциях и даже в мыслях. Великолепные результаты. Но там есть противопоказания для некоторых заболеваний. А у смеха - нет.
В ребефинге в начале буквально всех нас скрючивало так, что многим инструктора помогали расслабиться. Выходили блоки, которые сидят в нашем теле.
Но продышав 4-5 и более сессий, зажимы в теле уходили и уже можно было спокойно дышать и отрабатывать другие планы.
Так что очень советую всем кому хочется попробовать.
Ну а я, Nadia, сейчас занимаюсь техниками Курлова и скоро пойду на второй уровень. Там уже более глубокая и интересная духовная работа с расширением сознания.
Зашла на твой сайт. Очень понравился!Ты просто красавица! :treee Ты - молодец! :good:
Удачи!!! :rose: :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: ТИВРО

Сообщение Бастет » 19 май 2010, 11:48

Дыхание - это первый инструмент техники.

Nadia, а какой второй?
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТИВРО

Сообщение Бастет » 19 май 2010, 13:16

Интересно,а что может служить знаком что блок снят? Я попробовала дышать как описано,увидела причину блока, в выбранном направлении , в самом начале дыхания,продолжила его и увидела как картинка причины стала заполняться белым светом,а вокруг головы явственно появилось ощущение холода.На этом я дыхание закончила.Но и не знаю как долго это надо делать и дышать носом или ртом и сколько нужно колец парашюта в начале и сколько раз повторять последующие вдохи-выдохи.Поэтому делала по ощущениям :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТИВРО

Сообщение Бастет » 19 май 2010, 13:58

Ага!Поняла,что если всплывшая картинка причины заполняется светом и как бы стирается,то это и значит что блок снят :orore
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 19 май 2010, 21:35

Солнышко, спасибо :-) девочки, не могу часто заходить на форум, много работы и по сайту и по программам тренингов. Спасибо , что задаете вопросы :-) По ТИВРО , Солнышко , ты абсолютно верно сказала о технике вайвейшн - у Алексея Колова был свой центр вайвейшн в Миннесоте. Конечно все дыхательные техники дают результаты, разве кто что против говорит :-) ТИВРО отличается прежде всего тем, что она абсолютно безопасна и может применяться ребенком ,глубоким старцем, беременной женщиной, инвалидом, даже человеком с психическими отклонениями. Девочки, я видела что происходит на тренингах как у Колова, так и на моих. Иначе чем чудесами это назвать невозможно. Ну как назвать тот факт, что человек , готовящийся к операции на позвоночнике после тренинга и думать забыл про операцию? Или то, что женщина, которую принесли на носилках, после окончания курса ушла своими ногами? ТО, как техника работает на разрешение ситуации любой , подчеркиваю ЛЮБОЙ сложности , это вообще отдельная песня :-)))) Моя знакомая применив технику благополучно разрешила практически безвыходную ситуацию по ипотечному кредиту, где задолжала по выплатам приличную сумму и банк уже передавал дело в суд, грозя выселить ее из квартиры вообще. Ей была дана неделя срока, в течение которой она просто дышала, поскольку денег все равно не было, ниоткуда они не предвиделись и вносить было нечего. Через неделю все разрешилось к удовлетворению обеих сторон. Как говорится : и волки сыты и овцы целы :-) Я сама буквально вчера навела порядок там, где его не было :-) Муж судился с м агазином "'Эльдорадо" на предмет некачественной посуды. Заключили мировое соглашение, по которому ответчик часть денег выплатил сразу, а часть обещал перечислить на счет. До сего времени не перечислил, сказав: идите к судебным приставам. Прошло несколько месяцев, никто этим не занимался, и вот вопрос был поднят вновь. Я подышала, поехала в магазин, и вопрос был решен в 10 минут. Завтра едем получать остальные денежки :-))
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 19 май 2010, 22:24

Еще недавний пример применения волшебной палочки :-)) несколько дрней назад позвонил мой друг и рассказал следующее: заключил удачную сделку, уже готовы были к отплытию корабли с товаром...вдруг покупатель отказывается от сделки, приводя веские причины. Что делать? думал думал - ничего не придумал. Сел, подумал о покупателях, подышал на них.. через час раздался звонок - они принесли тысячу извинений, сделка была совершена. Говорит, что вообще слов нет, одни эмоции :-))) Причем он не проходли весь курс, а только два тренинга. Очень интересно техника работает в межличностных отношениях :-) Тоже проверено на собствненном опыте :-)
Девочки, если вы дышали дома , то испытывали различные ощущения. Это и есть самые верхние стрессблоки. Их можно поднять ,но переработать можно только на круге. ТО есть на тренинге в кругу людей.
Шесть инструментов: циркулярное дыхание по спирали, расслабление, выявление и отработка стрессблоков, перевод негативных стереотипов в позитивные, поиск и принятие оптимального решения, все, что я ни делаю, в настоящий момент я все делаю правильно. Еще четыре принципа, целевая установка и страховка, специальная гимнастика и процессы, различные приемы и домашние задания... Всего, что происходит и применяется на тренингах не расскажешь, это надо видеть и прочувтсвовать самим. Овладеть техникой на рефлексе так же самостоятельно невозможно. Ее глубина раскрывается только в процессе прохождения курсов и применения в реальной жизни, реальных ситуациях, при постановке и достижении реальных целей. Как говорит Колов : даже вилка в руках ребенка может стать смертельным инструментом, поэтому прохождение первого курса для овладения техникой обязательно. Дальше - как хочешь. Я , например, прошла у автора и соавтора 5 курсов и пять провела сама. Включая индивидуальный тренинг. И теперь, как говорила ранее, во всех своих тренингах по женской магии буду применять технику.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Бастет » 19 май 2010, 22:47

Честно говоря,ещё со времён моего рериховского общества,запомнила одну фразу,что нет ничего невозможного.Поэтому не уверена что только на тренингах можно добиться результатов и прочувствовать на рефлексе.Если делать то и самостоятельно прочувствуешь.Лума,а пока тренингов нет ты ж попробуй самостоятельно продышать что хочешь,может они и не понадобятся. :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТИВРО

Сообщение Бастет » 19 май 2010, 23:31

Nadia,я просто предлагаю временный выход,конечно, и не спорю,что в кругу и с инструктором это много эффективнее. gfdddee
Лично для себя,если у меня получается без тренингов,даже пусть и не в совершенстве...я без тренингов обойдусь,но это только лично для себя)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 20 май 2010, 00:00

Разумеется Бастет :-) каждый сам решает что нужно лично ему :-)) и такое решение всегда достойно уважения.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 21 май 2010, 21:32

Девочки, вот вы и пришли к единому мнению, что все же сначала любую технику надо попрактиковать с тренером либо преподавателем. Поскольку в любой технике есть тонкости, не видимые на первый взгляд, и у каждого автора есть свои секреты, о которых он разумеется рассказывать широкой публике не будет. Все это познается на собственном опыте в процессе сначала прохождения , а потом применения техник на практике с получением реальных результатов. Не сиюминутных, одноразовых, а постоянно наращиваемых, причем безвозвратно. Кто нибудь может поделиться своими достижениями? :-) А то, что пары складываются на семинарах, так это совершенно естественно - людей сближает общность интересов и взглядов. Работает первый из 10 законов любви: прежде чем найти любовь - найди друга :-) Мы на курсе женской магии обо всем этом будем говорить :-)
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron