ТИВРО

Техники, практики и теории по авторам

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:48

Любимка:
Ангелочки вчера вдруг тренер звонит и приглашает на дыхание, все кто мог пришли, мы обычно по воскресеньям, а тут в среду. Я очень хотела, потому что меня мандраж немного колотил перед выходом на работу, все-таки 3.5 года дома, да и работа, на которой я не работала раньше, совсем другая. Мы сначала сделали медитацию по Червоненко восхождение-решение трудных задач, а потом в процесс легли. И вот я стала свое тело чувствовать зажатым особенно верхняя часть туловища, и даже темным окрашены участки тела, мне захотелось так дышать как будто я через ноги втягиваю золотую энергию до головы и выдыхаю обратно, так я продышала все эти темные участки тела, потом еще шапку ушанку надела на голову из этой энергии для пущей верности , темные пятна из головы не уходили, ушли под шапкой. Потом я стала чакрами дышать, я их плохо знаю, примерно, очень мне хотелось и дышалось сердечной чакрой, она как живая была, как ртом дышат так она дышала я вдыхала через нее энергию и выдыхала вокруг, а когда я стала дышать чакрой которая чуть ниже пупка, у меня дорога на работу всплыла и все такое серое вокруг, и здание работы такое серое страшное, и такое у меня чувство обиды вылезло, уххх, а потом агрессия мне хотелось разрушить это здание, растоптать Я стала сердечной чакрой дышать и когда выходила энергия из чакры я ее в здание направляла до самого последнего этажа, долго я так здание это наполняла энергией, пока не прошли эта негативщина и так легко стало и хорошо, потом я аналогично продышала всю дорогу на работу, украсила ее цветами, лифт, все этажи, холл, свое рабочее место, наш кабинет, каждый уголок и процесс закончился. Я так благодарна нашему тренеру, всем девчонкам, Создателю, что мы в этот день собрались, я такую работу провернула и сегодня был просто замечательный день
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:49

Надя:
ссылку на Ваш сайт мне прислала моя приятельница, она живет в Астане и очень интересуется техникой. Для того, чтобы стать инструктором ТИВРО надо пройти или провести самой 16курсов по 6 тренингов , и выполнить много чего еще, поэтому и было интересно узнать, что кто-то проводит тренинги в Новосибирске. Я в настоящий момент инструктор-практикант ТИВРО, прошла 5 курсов у автора, провела самостоятельно 4 курса и VIP-курс вместе с автором, ближайшие тренинги планируются в Воронеже, Самаре и Жигулевске, а так же на погружениях под Керчью. Погружения - это глубокие эзотерические практики , мы с девочками ездим туда третий год подряд. Проходят они в удивительном месте вблизи Азовского моря и озера Чокрак. Если это возможно ,с удовольствием расскажу на форуме и про ТИВРО и про погружения :-)) А что касается техники - она действительно уникальна и проста, как все гениальное. И в то же время настолько глубока и всеобъемлюща, что на каждом тренинге открываешь для себя все новые и новые ее черты и особенности. Каковы правила вашего форума?
С уважением
Надежда
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:49

Надя:
Здравствуйте ангелочки :-) рада поделиться своими знаниями и опытом, полученным в результе участия и проведения тренингов ТИВРО.
Поначалу меня заинтересовала гимнастика и техники дыхания, поскольку я в течение нескольких лет преподавала йогу и восточные танцы было интересно применить новые знания в занятиях. Но когда я воочию увидела что происходит на тренингах, поняла, что ТИВРО будет делом всей моей дальнейшей жизни.
Люди избавляются от тяжелейших заболеваний, в том числе и те, от кого отказалась и традиционная медицина и нетрадиционная, решают жизненные ситуации любой степени сложности, восстанавливают силы и энергию в считанные секунды,налаживают отношения в семье, применяя техники и приемы, полученные на тренингах.
Я была участницей тренинга, где присутствовала женщина с заболеванием рак в предпоследней стадии. Тренинг проходил в сентябре. Сейчас это веселая , милая , благополучная во всех отношениях дама :-) Моя подруга , прошедшая курс, буквально несколько недель назад разрешила казалось бы неразрешимую ситуацию по задолженности по ипотечному кредиту. Дело уже доходило до суда и выселении из квартиры, ей дана была всего лишь неделя.
В течение которой она просто применяла живительное дыхание ТИВРО. Результат - дело разрешилось к обоюдному согласию всех заинтересованных сторон. Прямо по пословице: и волки сыты и овцы целы! :-)
У меня на тренинге присутствовала участница , которой предстояла операция на сердце. Ни о какой операции речь уже не идет :-) к тому же она рассказала, что только с помощью ТИВРО неразрешимая ситуация по ее выражению: растаяла как снежный ком :-)
Применять технику можно 24 часа в сутки, что я собственно и делаю, 2 главных инструмента - нос и рот всегда со мной :-) Я сама решала на одном из тренингов ( 4 часа) неприятно проявившиеся проблемы со здоровьем, сходив до этого на биорезонансную диагностику. Конечно через некоторое время пошла проверится еще раз, интересно же что и как . Врач-диагност была очень сильно удивлена , увидев результат, после чего спросила, когда будет тренинг в Самаре , сказав, что отменит все приемы в этот день и пройдет тренинг сама.
Можно рассказывать множество невероятных примеров , в результате применения техники актвизируются внутренние резервы организма, а их возможности безграничны. Человек начинает слушать и слышать свое тело, обостряется интуиция и начинает работать на рефлексе.
Это техника -оптимизатор, она оптимизирует любые процессы, будь то лечение, восстановление, очищение БАДами, медитация, визуализация, йога, танцы, учеба, бизнес, что угодно. Это техника сна , всеми четырьмя видами дыхания по спирали каждый человек дышит во сне. Ни для кого не секрет, что вся необходимая информация приходит из подсознания при отключении от умозаключений, именно тогда, когда тело находится в полностью расслабленном состоянии.
Вот это состояние и достигается в процессе применения техники, результат - принятие оптимального решения мгновенно , в том числе в экстремальной ситуации в сотые доли секунды.
Для меня всегда было вопросом: зачем люди ходят на все подряд тренинги и семинары? зачем им чужие знания? где результат после всех этих тренингов и семинаров? и если он и есть то минимальный? либо вообще эйфория , затем снова переходящая в серую обыденность жизни.
Ответ как всегда прост: подсознание человека забито стрессблоками, которые он получает, начиная с рождения в процессе всей дальнейшей жизни через пять органов чувств( слух, зрение, вкус,обоняние, осязание) каждые сотые доли секунды. Так же в памяти клетки каждого человека стрессблоки его предков.
Повторяющиеся стрессблоки формируют стереотипы, стереотипы формируют характер. Все знания которые получает человек извне, ложатся на эти самые стрессблоки, на непереработанные стереотипы. Результат либо минимальный, либо скоротечнй , либо его нет вообще.
ТИВРО поднимает и перерабатывает стрессблоки , переводя негативные стереотипы в позитивные. Человек очищается, становясь экологически чистым изнутри, это экология духа. После тренигов человек уже не попадет ни в секту , не пойдет ни на баррикады , ни на митинги. Ему невозможно навешать лапшу на уши, он становится самодостаточным во всем, поскольку ему не нужны чужие знания - у него есть свои. Знания его тела и любой вопрос он задает теперь только себе.
Его Учитель - это его тело, его второе Я. Это самый лучший друг, который никогда не предаст и не сделает хуже самому себе.
Ну вот время двенадцатый час :-) супруг вытаскивает из за компа, мотивируя тем, что вроде бы пора идти отдыхать :-)))
Самое интересное свойство техники расскажу в следующй раз , по скайпу могу показать дыхание :-))
Всегда рада ответить на любые вопросы, кстати на сайте ТИВРО размещен мой отчет с последнего тренинга .
Спасибо всем ангелочкам :-)
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:50

Надя:
здравствуйте милые ангелочки :-) рада что техника заинтересовла многих :-)) скажу сразу, что каждая из вас уже специалист ТИВРО поскольку два главных инструмента техники - нос и рот с нами постоянно :-) 4 вида дыхания так же каждой из вас хорошо известны. Медленным и глубоким дыханием человек дышит перед сном в процессе засыпания, быстрым и глубоким когда поднимается по лестнице , быстрое и поверхностное - это так называемое собачье дыхание , так человек дышит сильно запыхавшись, медленное и поверхностное - это недыхание вообще. Именно здесь и начинается самое интересное - отключаются умозаключения и тело начинает говорить. Это не транс , человек находится в полном сознании, но какие откровения он получает! Бастет, немножко не так , не надо представлять вообще ничего ни проблем, ни тем более результат. Тело покажет тебе все само. Ты просто лежишь и слушаешь его, наблюдаешь за своими ощущениями. Это может быть холод ( обычно он бывает у всех) таким образом тело говорит, что ему холодно, его хозяин не слушает и не слышит его , не понимает те знаки, которые его тело дает ему. Это может быть покалывание в ладонях ступнях, руках и ногах, жар , наполняющий все тело , либо сразу картинки, цвета, музыка, наполненность пузырьками воздуха, у кого что. Любое ощущение испытываемое человеком называется стрессблок. Либо позитивный, либо негативный. Что такое стрессблок. Человек - это живая кинокамера и через свои пять органов чувств он получает стрессблоки в течение всей своей жизни ежесекундно, даже не замечая этого. Например - громкий звук, неприятная либо наоборот приятная сцена , картина, фильм, эмоции, для каждого свои стрессблоки. Плюс то, что записано на клеточной памяти. Постоянно повторяющиеся стрессблоки формируют стереотипы , позитивные и негативные. Стереотипы формируют характер. Каждый человек смотрит на действительность исходя из своих стереотипов. Так же как и в камере можно переписать пленку, так и в ТИВРО можно переписать, переработать стереотипы. Что и происходит на тренингах. Я уже говорила, что техника очищает изнутри, это экология духа. Применять ее можно 24 часа в сутки. Я применяла ТИВРО на занятиях йоги, танцев как со взрослыми так и с детьми. Гимнастику, циркулярное дыхание по спирали, прием кольцо паращюта. Перед каждым занятием дети спрашивали: а сегодня дышать будем? :-) После дыхания урок проходил гораздо продуктивнее, как новый материл, так и уже пройденный усваивался намного лучше. На йоге все отмечали что занятия стали проходить намного более эффективно, в шавасане наконец то наступало полное расслабление и отключалась словомешалка :-))) У многих сразу же выходили стрессблоки в виде кашля, слез, каких либо ощущений, картинок. в жизни девчонки начали применять и кольцо паращюта и дыхание и даже без пройденных тренингов сразу же был результат. Я проводила даже не тренинг , а минитренинг в Египте, куда мы с мужем ездим на серфстанцию, он увлекается виндсерфингом. Мы дышали лежа на песке, на закате солнца под шум моря, я не подходила ни к кому, все работали сами. Потом был круг как это обычно бывает на тренингах , я была просто поражена , что у каждого сразу же тело показывало такие картинки! И поцесс общения на круге сразу же дал ответы на некоторые непроговоренные вслух вопросы . Я не сказала, что каждая тема, которая возникает на круге , не просто слова - это тема кому то нужна, тело берет информацию само, человек не замечает как это происходит, тела общаются между собой сами. Люди даже садятся рядом именно с тем человеком информация которого им нужна.
Девочки, не могу часто заходить на форум, много работы по новому тренингу :-) по возможности буду обязательно рассказывать дальше о технике аналогов которой в мире нет вообще, поскольку она внутри каждого из нас :-) это знание не извне , а внутри. Думаю многие из вас знают замечат ельные слова Будды: Сам освещай свой путь и не ищи вовне себя. Это про ТИВРО :-))) Буду рада встретиться в скайпе : ishtar.s1
всем замечательных выходных :-))
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:53

Любимка:
А техника становится популярной Вот инструктор подробненько все и расскажет! Надя в Новосибирске два центра ТИВРО. Напишу в личку координаты. Я здесь делюсь своими очучениями-продвижениями, сейчас времени мало, дышу дома! Помогает всегда и везде на УРААА. Благодарна очень Колову и его ученикам!!! Глория основатель Алексей Валентинович Колов

1 января 1958 года рождения. Академик, Доктор философии в области психологии (ЕАЕН, ph. D Ганновер, Германия); Магистр Международной Академии Наук Экономики и Общества, ( МАНЭО, Рим, Италия);

Военный психолог; Президент ЗАО Международный Холдинг "Биосфера-планета"; Директор Международной программы "Биосфера"; Директор Ассоциации Профессионалов Вайвейшн (AVP) по странам СНГ;

Автор Техники Использования Внутренних Резервов Организма "ТИВРО" (г. Омск Россия);

Автор книги "Откровения труса или как праздновать свой столетний юбилей".
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:55

Алексей Валентинович Колов
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 апр 2010, 12:15

Здравствуйте ангелочки :-) как все быстро меняется , вот уже форум на новом сайте :-))
Девочки, все, кто задавал вопросы о дыхании и об авторе.
Давайте так, я расскажу об авторе , о том как создавалась техника и еще раз о дыхании. В процессе повествования, при внимательном прочтении , отличия от других техник дыхания налицо :-)
Вишневая Пенка, спасибо за приглашение, будет группа в Новороссийске - с удовольствием приеду и проведу курс :-)
Ленушка из Сыктывкара, не стоит огорчаться, тренинг по ТИВРО будет проведен в августе в Крыму в уникальном месте : с одной стороны грязевое озеро Чокрак, с другой - Азовсоке море. На тренинг приедут девочки из разных городов, в том числе и из Сыктывкара.
Солнышко и Бастет, девочки, тренинги проводятся и в Москве и в Питере. Их ведет соавтор А.В.Колова - Елена Васильевна Иванова. На сайте ТИВРО вся информация есть. ПРи желании присоединяйтесь к нам в августе :-)
Автор - Алексей Валентинович Колов - бывший офицер спецназа, личность супернеобычная и интересная. Человек, прошедший все ужасы ада. Видевший реки крови и людские страдания, познавший предательство правителей той Родины, на верность которой он присягал, и все "прелести" эмиграции. Человек, три раза перенесший клиническую смерть, знакомство с которым считают за честь целители , маги и ясновидящие , имена коих у всех на слуху. Человек, изучивший большинство философских течений , различных направлений и учений, владеющий различными техниками и практиками, и на себе испытавшим различные виды дыхания. О своем будущем предназначении он узнал через дух Крайон. А.В.Колов издал 4 книги о технике ТИВРО и о том как она создавалась. В настоящее время работает над книгой под названием "В каждом из нас - Иисус". А.В.Колов президент холдинга "Биосфера планета" а так же председатель подкомитета гос.думы "Новые социальные
технологии", одна из целей которого - снятие напряженности в обществе путем применения ноосферной технологии ТИВРО.
Вот выдержка из книги А.В.Колова: "все системы, техники, школы, эзотерические учения, которые я начал изучать в дальнейшем, продолжали стави ть передо мной
больше вопросов чем ответов. Я не мог понят ь , почему мудрые советы учителей, психологов , философов и психотерапевтов со стажем, праведников не могут найти дорогу к умам и сердцам многих людей? Почему за правильными, умными словами порой видна неискренность, злоба и алчность? Более того, я часто был свидетелем прискорбных случаев, когда люди, учившие добру, благим заповедям, выходу из тупиков, сами часто оказывались далеко не на высоте и нуждались в помощи в элементарных житейских ситуациях. Почему системы прекрасной физической подготовки, саморегуляции
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 апр 2010, 12:21

Почему системы прекрасной физической подготовки, закаливания, саморегуляции и восстановления сил не находят отклика у широких масс? Почпему мысли Я хочу и Ямогу, пытаясь пробится сквозь коросту инертности, тонут в эмоциях неверия в свои силы? Или почему иногда эти мысли выоиваются в уродливые формы, когда человек крушит все вокруг, принося вред другим и себе, а затем хватается за голову, причитая: что же я натворил?
Первым шагом к ответу на эти вопросы стало открытие центра Вайвейшн в штате Миннесота, где автор поставил перед собой главную цель - создать свою технику, которая прежде всего была бы безопасна для любого человека без ограничений по возрасту и состонию здоровья. Все техники дыхания, которые прошел сам автор имеют ряд ограничений и противопоказаний.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Глория Мур » 13 апр 2010, 13:35

Хорошее лицо. Мне этот чел нравится ^qwe
Технику нельзя описывать текстом? Только учиться очно?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 апр 2010, 22:24

Глория , этот вопрос задают двольно часто :-) я обычно отвечаю: можно ли научится восточным танцам по дискам? или йоге например. Можно ли услышать запах нарисованного цветка? ТОЛЬКО учиться и ТОЛЬКО очно. Для простого ознакомления с техникой достаточно одного тренинга. Для проработки самых ближних стрессблоков , достаточно одного курса, он включает в себя 6 тренингов. ДЛя того, чтобы овладеть техникой на рефлексе а так же для переработки более глубоких стрессблоков надо пройти 6-8 курсов. Ну а для работы инструктором , центром предусмотрено 16 курсов, работа вместе с автором, соавтором, самостоятельно, а так же сдача экзаменов автору и генеральному директору центра социальной реабилитации человека. Проведение тренигов без ведома центра строжайше запрещено, так же как и запрещено применение на тренингах ТИВРО каких либо техник и методик. Рейки например.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron