ТИВРО

Техники, практики и теории по авторам

Re: ТИВРО

Сообщение Глория Мур » 14 апр 2010, 07:46

Nadia писал(а):можно ли научится восточным танцам по дискам? или йоге например

Смотря какие диски fgfddd
Однозначно могу сказать что научиться и йоге и танцам и еще много чему можно по видео. По сути оно ничем не отличается от тренинга. Кроме конечно, общения с тренером, если возникают вопросы. А как раз тренер-то у нас и есть :sgfd
Доказательством тому что всему можно научиться самостоятельно(и в общем-то научить человека ничему нельзя, о только учится САМ) - являюсь я сама.
За всю жизнь посетившая только один тренинг. :crazy: Ну, ен считая тех, которые сама вела Гы
Я давно выяснила для себя что за запретом на технику в первую очередь стоит страх автора за свои деньги, а потом все остальное(типа заботы о ближнем)
Но это отступление лирическое.
Nadia писал(а):Проведение тренигов без ведома центра строжайше запрещено, так же как и запрещено применение на тренингах ТИВРО каких либо техник и методик. Рейки например.

А вот это мне совсем не мурчит. И теперь я понимаю что конкретно мне сразу не замурчало в этой технике, когда Любимка ее принесла. Видимо, как раз эти энергии ограничения для развития.
Это мое личное имхо, просьба не обижаться и не накладывать мое отношение на технику(для тех, кто мене сильна любит). gfddfg
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 14 апр 2010, 17:57

Глория , конечно можно и по видео :-) вот только насколько качественно? ко мне на занятия приходило много народу кто занимался по видео. Что-то делают, что - сами не знают :) Для дальнейшего развития этого крайне мало. И по видео ни один преподаватель никогда не скажет вам все тонкости, фишки , а особенно технику безопасности. Что можно делать и как ,и что не нужно. А уж тем более не научит артистизму :-) это я про танцы :-)
что касается автора , техники, запретов и денег. Еща раз название техники: техника активизации внутренних резервов организма. Их пять: здоровье, личность, семья, знания, ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ. Специально выделила последний резерв.
Интересная вещь - у всех кто проходит тренинги проблемы с деньгами куда то уходят.
Подыши и деньги будут! :-) И ведь появляются же!! И работа находится у тех у кого ее не было. Глория, как думаешь, нуждается ли сам автор в деньгах? Человек в технике рассматривается как малое предприятие , производящее интеллектуальный продукт ТИВРО по поиску и принятию оптимального решения 24 часа в сутки независимо от места его нахождения. В ТИВРО разработана система, позволяющая человеку проходить тренинги пожизненно , не затрагивая при этом бюджет семьи , а наоборот пополняя его.
Ну это очень коротко конечно :-)
Теперь о запрете на применение других техник. Я уже говорила, что на тренингах человек сам перерабатывает свои стрессблоки, высвобождая энергию из этих участков тела. САМ и только САМ. Если инструктор применит какую то технику , процесс будет нарушен. Тело само показывает образы стрессблоков. Например когда я попросила свое тело показать где и что не в порядке, оно показало в нижней части живота мох. Самый обычный мох, который я благополучно отправила на болото :-) Результат - эндометриоза больше нет. Так же был образ гриба, который я зажарила и съела, результат - киста на яичнике исчезла :-) В ТИВРО никто ничего не выбрасывает и ни от чего не избавляется и не убегает. Наоборот там есть классная практика охота за негативом. За ним охотишься, его ищешь родимого и столько оттуда энергии берешь!! :-))
Целители , снимая с человека негатив, сжигают его, засоряя пространство. Многие слышали фразу - Земля задыхается от негативных эмоций, посылаемых людьми в пространство, вокруг Земли серая оболочка из негатива. Так вот ноосферная технология ТИВРО позволяет переработать этот негатив, переведя его в позитив, из минуса делать плюс. Минус в ТИВРО пишется в кавычках, поскольку без него не бывает плюса.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 14 апр 2010, 18:14

я посмотрела на форуме есть тема: негативные эмоции, способы освобождения. Техника уникальна тем , что там не освобождаются о т негативных эмоций а перерабатывают их , подпитываясь их энергией. Вы бы видели что на тренигах происходит! После тренинга выходишь накачанный энергией под завязку:-) А ведь там сплошной негатив! Он то и вытаскивает стресблоки у всех без исключения. И чем энергичнее выходит, тем лучше для всех, поскольку у других так же поднимаются глубокие стрессблоки. Один из принципов ТИВРО : один ДЛЯ всех и все ДЛЯ одного. Как говорит авор : в ТИВРО жертв нет.
И еще, что касается денег , техник и учителей. Ситуация трехдневной давности. Я три года подряд ездила на эзотерические практики, называемые погружениями. Собирались с девчонками и в это лето поехать, хотя прошлый раз уже не вдохновил ничем совершенно. И те, кто уже приошли ТИВРО предложили провести тренинг перед погружениями, поскольку после тренинга практики прошли бы намного успешнее. Я написала письмо учителю. Ответа долго не было, я написала еще.Ответ был просто откровением! :-))) Меня обвинили в том, что я настраиваю девчонок против нее, что я не соблюдаю профессиональную этику, что я так же как и остальные фанаты ТИВРО нафантазировали себе невесть что и теперь людям всю эту чушь втюхивают, что я должна понимать что бывает с теми кто не соблюдает закон и все в том же духе gfrda
Вот тебе и духовный учитель !! Что самое интересное она сказала, что из человека невозможно сделать чистый лист в принципе, этого в мире нет и не было.
Посмотрела бы она на тех, кто тренинги прошел! Особенно на тех кто восстановился от тяжелейших заболеваний, и от кого отказались и врачи , и целители.
Вот так техника выворачивает наизнанку любого, в каких бы одеждах он не был одет :-))
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Глория Мур » 14 апр 2010, 20:03

Nadia
я не увидела или ты так и не ответила...чем ТИВРО отличается от холотропного дыхания?
Nadia писал(а):что из человека невозможно сделать чистый лист в принципе, этого в мире нет и не было.

вот это интересно. Nadia есть прецеденты? Лично ты - уже чистый лист? Про чистые листы я в Дианетике слыхала...у них даже звание дают - Клир(чистый). Я встречалась с клирами...да-с.Без комментариев.
Избавиться от заболевания - только первый шаг очищения...ведь тело болеет уже в последнюю очередь...
Мне очень интересно, что ты скажешь о себе лично. Какие именно проблемы решила? ПРоблемы с деньгами? В личной жизни? У тебя все ок по всем фронтам? :sgfd Извини что так напрямую спрашиваю...меня обычно настораживает, когда человек предан какой-то одной технике...чем КРОМЕ этой техники ты занимаешься сейчас? Как долго ты дышишь, а главное, расскажи о своих результатах.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 май 2010, 20:48

Техника ТИВРО пришла ко мне год назад. В настоящий момент приступаю к организации и проведению собственных тренингов основанных на синтезе глубоких эзотерических практик и применимых в реальной жизни магических знаний, способствующих омоложению, вплоть до стирания т.н.кода старости, раскрытию потенциала, гармонизации всех жизненно важных аспектов.


там же дополнительная информация обо мне и фото :-)
Техника дыхания будет применена в том или ином виде абсолютно во всех программах, убеждаюсь все больше и больше, что комбинация этой техники , эзотерических практик и не только их, позволяет достичь невероятных результатов.

Глория, приглашаю тебя принять участие в тренингах , информация о них на вышеуказанном сайте, сайт находится в процессе создания, информация регулярно обновляется и дополняется.

По поводу применения техники лично мной - даже не замечаю как :-) это уже рефлекс - тело само берет дыхание когда считает нужным :-)
вот сейчас например - пишу сообщение и дышу :-)) перед сном, после пробуждения, в процессе общения с кем либо, в транспорте, при передаче кому либо какой то информации,мысленно разумеется :-) для исполнения желания любой сложности, для мгновенного восстановления сил, да много еще для чего. Если буду рассказывать все подробно - огромное будет сообщение :-)) эта техника - волшебная палочка, которая исполняет любое желание, начиная от самых простых на бытовом уровне и заканчивая самыми фантастическими :-)
Девочки, кто хочет побольше и подробнее узнать о тренингах пишите в личное сообщение , всегда рада ответить :-)
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 май 2010, 21:13

почему то не дошла первая часть сообщения :-) пишу заново :-)
ТИВРО - это интеллектуальный продукт, работающий как инструмент для поиска и принятия оптимального решения в любой жизненной ситуации вплоть до экстремальной, до доли секунды. А так же применяется при постановке и достижении реальных целей. Циркулярное дыхание по спирали - первый инструмент ТИВРО. Это дыхание сна, переведенное в технику.
Глория , ты дышишь во сне холотропным дыханием? Циркуляр включает в себя четыре вида дыхания, он абсолютно безопасен для человека любого возраста и состояния здоровья. У меня этим дыханием с удовольствием дышит и 3-хлетний племянник и мама , которой 77 лет :-) Это дыхание поднимает на поверхность и перерабатывает стрессблоки, коих у каждого в подсознании в достатке, а так же на клеточной памяти, которая в эзотерике называется кармой. Опять же стрессблоки абсолютно все получают каждую сотую долю секунды от своих пяти органов чувств, повторение одного и того же сстресблока фомирует стереотип, отсюда оценки, привычки , характер. Под понятием чистый лист имеется ввиду переработка стрессблоков, как вторсырья. Человек не уходит от негативных ситуаций и эмоций, он их перерабатывает, переводя негативные стереотипы в позитивные и получая настоящую свободу и независимость , о которой так много говорится в эзотерических учениях. А ву т.н клиров, о которых ты говоришь , самые зажатые и невротизированные тела. Обычно одного курса маловато, чтобы тело раскрепостилось и расслабилось. Очень интересно об этом пишет Евгений Гильбо, просто по ТИВРО :-)
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 13 май 2010, 21:30

абсолютно верно, что тело начинает болеть в последнюю очередь, поскольку уже не в состоянии жить в постоянном напряжении, которое дают негативные мысли , эмоции, а так же грязная речь.
Кто знаком с учением дао, знают, что для того чтобы выйти из колеса Сансары, нужно в двойственном мире найти срединный путь, а именно золотую середину между двумя противоположностями, ни одна из которых не является истиной. Вот эту самую золотую середину и дает техника с применением циркулярного дыхания по спирали.
Теперь обо мне лично . Глория , не надо извиняться за вопрос :-)без ложной скромности отвечаю : абсолютно по всем фронтам полный порядок. Здоровье: то, что я давно преподаю йогу и восточные танцы говорит само за себя, личность : свободная и независимая, семья: если есть идеальные мужья, то мой как раз из их числа, знания: отвечу словами Луизы Хей. Все, что мне нужно знать открыто для меня. Энергия денег: не заморачиваюсь абсолютно, деньги приходят всегда и в достаточном количестве. Помогли мне оказаться там, где я сейчас нахожусь: Луиза Хей, Вадим Зеланд, Геннадий Павленко, Сан Лайт, Наталья Правдина, йогин Муктананда Каула, целитель Лариса Меркулова, Андрей Левшинов и конечно Алексей Колов.
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Re: ТИВРО

Сообщение Солнышко » 13 май 2010, 21:36

Nadia
Nadia писал(а):Циркуляр включает в себя четыре вида дыхания

Ты не смогла бы коротко описать эти виды дыхания?
Я проходила холотропное дыхание и ребефинг. Под музыку и без. Дышала с инструкторами много сеансов. Проходила рождение и родовой канал. Сняла многие травмы, связанные с рождением.
Блоки, которые были вначале в теле - зажимы, убрались.
Дышала сама несколько раз дома - устраивала себе сеансы.
Хочу понять, чем эта техника отличается от тех, которые я прошла.
Все эти дыхательные техники проводятся во время сеансов.
А ты пишешь о том, что дышишь во время написания сообщения. Хотелось бы поподробнее узнать как это проделывается.
Чем отличаются вдох и выдох от обычных? Короткие, резкие или плавные?
Акцент на вдохе или выдохе, есть ли паузы после вдоха или выдоха?
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: ТИВРО

Сообщение Глория Мур » 13 май 2010, 22:15

Nadia
рекламировать свои тренинги ты можешь только в разделе объявления и реклама. Я убрала все ссылки из постов.
Я посмотрела и твой сайт, и фото. trewq Все-таки фотография великая вещь.
Спасибо за приглашения на тренинги. Но я воздержусь. :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ТИВРО

Сообщение Nadia » 16 май 2010, 17:27

Солнышко, и я и Любимка писали о дыхании подробно. Циркулярное дыхание по спирали - дыхание без пауз и остановок на вдохе и выдохе. Первый вид - медленное и глубокое , медленный спокойный вдох и медленный плавный выдох. Следующий вид - быстрое и глубокое, вдохи и выдохи более быстрые,свободные без рывков . Следующее - быстрое и поверхностное, так называемое дыхание собачкой. И последний вид- медленное и поверхностное . Это и есть недыхание. В нем можно находится сколь угодно долго. Дыхание - это первый инструмент техники. Прием , применяемый перед дыханием - кольцо паращюта, короткий резкий вдох и медленный плавный выдох. Это первый вдох новорожденного. Или всхлипывание. Еща раз мой скайп: ishtar.s1, заходи, покажу как дышать. Бывает так что кто то из моих друзей звонит и просит подышать вместе с ним :-) , а действие техники уже все, кто прошли тренинги испытывают в каждодневной реальной жизни на многочисленных ,различных, порой самых неожданных ситуациях :-)
Nadia

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:14

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron