ТИВРО

Техники, практики и теории по авторам

ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:41

Любимка:
Техника использования внутренних резервов организма.
Ангелочки не нашла такую тему, может уже обсуждалось? Я вот попала на такой тренинг по ТИВРО. Буду писать свои впечатления-наблюдения. В субботу тренер по каланетике меня пригласила на свой тренинг по оздоровлению-похудению, я была удивлена когда началось занятие, и я поняла, что этот тренер из Наших. Учились дышать Орлом, Змеей, Драконом, по годам!!! Вот по годам я совсем удивилась!!! Потому что сама пытаюсь работать по годам и меня давно не отпускал 1997 год. Точнее событие которое в нем произошло! Когда мы дышали по годам я просила себя показать мне мои стресс-блоки за 1997 год, я увидела только цветок бело-золотого цвета, он пульсировал и приближался ко мне, потом почувствовала, что мне так одиноко, такое отчаяние!!! И мне захотелось себя обнять, сказать, что люблю! И когда я это сделала, то прорвало меня слезами, да так что все тело вибрировало и тряслось, наревелась от души, аж челюсть потом стучала Всё конечно под присмотром тренера, она мне помогала весь этот момент. После занятий все было замечательно я шла домой и была легкая как перышко! Все меня радовало и я всех тоже А дома когда прокручивала наше занятие всплыла картинка из моего прошлого, как я стою за шторой, плачу и смотрю в окно на дорогу. И сразу всплыли те ощущения, как во время занятий когда я год продышала, отчаянья и одиночества! Я вспомнила, что в 1997 году в марте месяце, расставалась со своей первой любовью! В то время многие уезжали из Казахстана, вот и мой любимый мальчик с родителями переезжали в Россию, а я оставалась! А любовь у нас только началась и были очень сильные чувства и так вот грубо нас разорвала судьба... Осталось чувство недовершенности какой-то! Столько не сказано, столько хотелось С этим парнем я потом общалась по переписке, потом потерялись на 4 года, а потом нашли друг друга по аське, теперь вот общаемся по инету! Чувства тяжелые и у него тоже. Надо нам как-то раскрутится с ним. У меня в жизни все хорошо случилось я мужа очень люблю! А вот у моего первого мальчика до сих пор личная жизнь после меня не ладиться. Я очень хочу освободится себя и его от этого груза и тогда может у него все наладится... Такие воспоминания всплыли. Я рада, буду заниматься по ТИВРО. Я взяла книгу, прочитаю, изложу здесь методику и гимнастику по ТИВРО. А вообще не перестаю удивляться жизни, интересно жить ангелочки Информация на меня валится последнее время, Ухх как! Голова конечно квадратная, перегруз случился вчера, но я так этому рада! Я всех люблю, простите меня, благодарю!!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:43

Любимка:
Основатель ТИВРО Колов Алексей Валентинович. Академик, Доктор философии в области психологии. Военный психолог-тренер; Президент ЗАО Международный Холдинг "Биосфера-планета")
Дата рождения ТИВРО 04.06.2003г Казахстан.
ТИВРО - это техника поиска и принятия оптимального решения в повседневных жизненных, но особенно в экстремальных ситуациях, техника постановки и достижения реальных целей.
В основе использования техники ТИВРО, в повседневной жизни, лежит процесс перевода негативных стереотипов в позитивные на физиологическом уровне.
Техника делает Человека Независимым, так как он учится самостоятельно применять инструменты ТИВРО для подключения умственных, физических и восстановительных внутренних резервов своего тела на своем жизненном пути.
В основе использования техники ТИВРО лежат не умозаключения, самовнушение (аутотренинг), гипноз, медитация, а естественный процесс физиологии тела такой же, как сон и прием пищи. ТИВРО универсальна. Ею без особого труда воспользуется ребенок и человек преклонного возраста, спортсмен и больной, прикованный к постели. Применение техники не требует специальных условий. ЕЕ можно использовать в любой жизненной ситуации, даже в непосредственном общении. И, самое главное, техника работает не на уровне ума-интелекта, а на уровне физиологии тела.
Основополагающие принципы ТИВРО:
1. Принцип ПОСТЕПЕННОСТИ (Задача человека, используя технику ТИВРО, активизировать внутренние резервы и дать организму возможность самому регулировать свои функции с наибольшей эффективностью. Нет у человека более надежного друга, чем собственное тело, если, конечно, с ним бережно обращаться. Любые резкие непродуманные воздействия вместо пользы приносят вред. Процессы само регуляции внутренних функциий организма требуют времени, поэтому в основе освоения и применения техники ТИВРО лежит принцип ПОСТЕПЕННОСТИ).
2. Принцип РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (в каждом человеке изначально заложен колоссальный потенциал, который мы используем лишь на ничтожную долю. Поэтому все люди имеют равные возможности открыть свои внутренние резервы. И тренинг ТИВРО даст вам необходимый комплект инструментов для открытия этих резервов.)
3. Принцип БУМЕРАНГА (помогая другому, я помогаю себе. Мы не можем изменить мир и всех людей. Мы можем изменить только СЕБЯ и свое отношение к людям, и окружающему нас миру. Мы можем помочь другим использовать их внутренние резервы, если эти другие этого хотят. Но, помогая им в этом, мы не ждем благодарности. Мы сохраняем свою энергию, не обижаясь на неблагодарность и на непонимание. Лучшая награда за нашу помощь - это бесценный опыт, это усиление наших собственных резервов.)
4. Принцип МГНОВЕНИЯ (мы живем в настоящем, принимая позитивные и негативные жизненные ситуации в их реальности: Мы выносим только позитивный опыт из прошлого, отвергая понятие "ошибка". Мы ставим реальные цели на будущее. Мы идем к ним шаг за шагом, радуясь маленьким победам в каждом мгновени настоящего.)

Ангелочки, есть один нюанс - " Научится владеть техникой ТИВРО можно только под руководством мастера ТИВРО, который сам в совершенстве владеет техникой и умеет передать навык другим."
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:43

Ну, вот усе мои дрыхнуть, можно и пообщаться чуток!
Ходила на второе занятие по ТИВРО. Делали гимнастику, дышали орлом (янь), змеей (инь). Процесс выявления стресс-блоков и преобразование их в позитивные проходит так: Ложишься на пол, расслабляешься, руки в стороны ладонями вверх. Музыка приятная играет, начинаешь дышать по "спиральке" 4 видами циркулярного дыхания:
1. Медленное и глубокое (используется для подготовки организма к процессу, медленному вхождению в него и детальной проработке переживаемого ощущения(стресс-блока)
2. Быстрое и глубокое(используется для выявления стресс-блоков и их отработки)
3. Быстрое и поверхностное ("собачка" так дышат дети, животные. Снимает чрезмерную интенсивность ощущений, не снижая эффективности процесса. Так же этот тип дыхания эффективно в следующих ситуациях:
-при чрезмерном дискомфорте;
-при плаче, истерии, беспокойстве;
-при острой активизации процесса;
-при переполнении чувствами.)
4. Медленное и поверхностное (применяется при выходе из процесса, при засыпании и расслаблении)
В альфа состояние не погружаешься, постоянно в сознании и при этом начинаешь чувствовать и видеть стресс-блоки, даже разговариваешь с тренером в этом процессе. Когда начинаешь процесс здороваешься с собой по имени назвать себя, просишь показать стресс-блоки за какой-то год или просто вопрос задаешь и дышишь, и смотришь и чувствуешь, как только что-то прочувствовала или увидела, благодарить себя за то, что показала это.
В этот раз я чувствовать начала боль между лопаток, потом боль поднялась к затылку и ушла теплом, затем онемели руки обе, кисти скрутились в кулак, напряглись, я потом почувствовала, когда шевельнула ими, что они от пола оторвались и поднялись Затем тепло было в области почек, потом я подумала, что я ничего не вижу, и тут же моя левая рука стала такая тяжелая, я повернула интуитивно голову к руке(глаза закрыты)и увидела кости т.е. скелет руки и мой взгляд притянула неровность на кости возле кисти, два бугорка и тут же начала кость сливаться в одну целую кость неровности ушли, кость ровная стала Я не сразу поняла, что это было, а потом вспомнила, что в детстве ломала левую руку два раза в одном и том же месте именно у кисти. Во как!!! Переломчики свои увидела! Потом после руки уже в конце процесса видела свет бело-золотой он исходил из головы у меня (как столб) и изо лба между бровей. Вот такие очучения были!
В процессе дыхания не надо думать, надо смотреть, благодарить и обрадоваться, что вышел этот стресс-блок.
Еще за уши какую-либо ситуцию не тащить, работать над той которая приходит сама. Вопросы задавать: Что мне надо понять из этого, а не почему мне это.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:44

Любимка:
За прошедшее время я поняла наконец, что все вокруг отражают меня! Раньше я это слышала, читала, но это просто слова были. А теперь поняла... Я в каждом своем близком человеке вижу часть меня! И даже на занятии по ТИВРО я сидела и слушала других участников и поражалась, они говорили моими словами и вели себя так как иногда я делаю! В одной участнице я увидела свою гордыню, в другой маленького ребенка капризного, в другой ленивую свою часть, третья сидела как тень неуверенная и недолюбленная. Еще я для своей гордыни услшала там хорошую поговорку "не спросят - так и не сплясывай" Помогает Поняла, что не надо бояться камней, а надо преобразовывать их в позитив. "Ошибок" нет - есть позитивный опыт! Ура! А еще мне сказали, то что я давно хотела услышать! Не надо бояться обидеть другого человека выражением своего личного мнения, говорить и не обманывать! На эту тему мне бы хотелось отдельно поговорить создам темку. И еще мой теперь девиз: Чтобы я ни делала, в настоящий момент я делаю все ПРАВИЛЬНО!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:44

Термины и понятия ТИВРО
цитата:

ТИВРО - это техника, и только ее непосредственное использование в жизни дает результат.
Оптимальное решение - это наиболее приемлемый выход из конкретной ситуации для конкретного человека.
Реальная цель-это конкретная цель, которую хочет и может реально достичь Человек.
Фантом - причудливое явление, призрак, ощущение тела, возникающее в процессе применения видов дыхания ТИВРО.
Стресс - это состояние, возникающее в процессе применения видов дыхания ТИВРО.
Стресс-блок - это фантом, то есть память тела об эмоциональных событиях прошлого хранящаяся внутри нас посредством напряжения коры головного мозга и мышц тела. Образование стресс-блоков является защитным механизмом организма, позволяющим организму выжить в условиях стресса.
Стереотип - система привычек, отношение к миру, черты характера, образующиеся в ответ на устойчиво повторяющуюся систему стресс-блоков.
Процесс - это действия человека по переводу негативного стресс-блока в позитивный с использованием дыхательных техник и творчества первого "Я".
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:45

Любимка:

Ангелочки было третье занятие по ТИВРО. В этот раз в процессе когда я дышала, я задала первый вопрос своей Катюшке(своему внутреннему Я) : что я должна понять из поведения моей подруги? (а у подруги моей случилась ситуация, всплыла первая ее любовь и она теперь погрузилась в прошлые чувства и ей кажется уже что мужа-то она и не так сильно любит, в общем, усядутся в инете и вампирят прошлыми чувствами, вспоминают, сосут друг из друга комплиментики. А в реале подруга начала чудить, депрессии, голодания, ссоры с мужем.) На этот вопрос я увидела часы круглые, только без цифр. И стрелка двигалась как часовая т.е. по часовому направлению, я запомнила это поблагодарила себя за этот ответ. Следующий вопрос я задала: Как мне полюбить себя как женщину? И получила в ответ массу приятных очучений! Сначала определилась матка розовым цветом и стала пульсировать и вибрировать, потом из матки распустился цветок похожий на лотос, бело-розовый, он распускался, переливался, красота Потом начали вибрировать поочередно органы внутренние в тазу, как-будто их перетряхивали, перебирали и укладывали обратно! Такой массажик классный получился! Потом я внезапно увидела нашего тренера в танце, движения запомнила, и мое тело стало внутренне танцевать А когда мы рассказывали, что получилось у каждого в процессе, во-первых я поняла в ситуации с подругой, что прошлым жить нельзя, не вытаскивать в настоящее прошлые чувства и эмоции, сильно в них не погружаться и надо идти вперед. А волна танцев была почти у всех кто тогда присутствовал на занятии, это тренер тоже легла с нами в процесс и у нее танцами приходили знаки, она когда-то танцевала в тодесе. Поплясали все Когда шла домой я встретила мужчину с которым встречалась до мужа, он меня не заметил, это уже второй прошлый который всплыл за последнее время Я его продышала по дороге домой, похохотала над собой, чтож мне теперь их всех перевидать надо Видно, отрабатываю ситуации с мужчинами конкретно
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:45

цитата:
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

1. ШЕЯ

Руки на бедрах. Все упражнения делаются очень медленно и осторожно, стараемся прислушиваться к мышцам шеи и шейным позвонкам.

Наклоны головы вперед – назад.
При наклоне вперед стараемся подбородком достать груди. Глаза смотрят вниз на щеки. При наклоне назад, подтягиваем передние мышцы шеи к губам, глаза максимально смотрят на брови.

Наклоны головы влево – вправо.

Голову держим прямо перед собой. Делаем наклон влево, ухо идет к левому плечу, стараемся при наклоне подбородок не поворачивать. То же самое вправо. При наклоне вправо, глаза смотрят на правое плечо. При наклоне влево - на левое.

Вращение головы влево – вправо.

Начинаем вращение головы влево, соответственно вращаем глазными яблоками. То же самое в другую сторону. Это хорошее упражнение для восстановления зрения.

2. КИСТИ РУК

Пальцы берем в замок. Левая кисть руки идет вниз – назад, правая вверх – вперед. Делаем круговые движения замком вперед. Затем в другую сторону. На сгибе кисти и предплечья максимальное напряжение, идет разогрев сухожилий. Это упражнение важно для спортсменов по волейболу, ручному мячу, баскетболу, армрестлинга, тяжелой атлетики, всем разновидностям бокса и единоборств.

2. «ШВАБРА»

Исходное положение. Ноги на ширине плеч. Руки подняты параллельно полу (если бы мы к ним привязали швабру), предплечья свободно висят. Начинаем вращение предплечьями во внутрь, как пропеллеры самолета. Затем вращаем во внешнюю сторону. Предплечья должны быть абсолютно свободны, без напряжения, как плети.

4. «ЯБЛОКО ВДОЛЬ»

Исходное положение. Стоим прямо, руки опущены. Делаем левой ногой небольшой шаг вперед. Левую руку поднимаем вверх и фиксируем в этом положении. Локтевой сустав без изгиба. Ладонь максимально назад, если бы мы на ней держали яблоко. Правая рука опущена вниз без изгиба в локтевом суставе. Ладонь назад максимально в изгибе, так же «держим яблоко».
В тянущем режиме делаем движение обеими руками назад, одновременно грудь подаем вперед, движения растягивающие, и так 4-6 раз. Пальцы в ладонях прижаты. Меняем положение ноги и рук. Повторяем упражнение.

5. «ЯБЛОКО ПОПЕРЕК»

Исходное положение. Стоим прямо, руки опущены, ноги на ширине плеч. Левую руку поднимаем над головой, сгибаем в локтевом суставе параллельно плечевому поясу, ладонью вверх, если бы мы на ней держали яблоко, пальцы в ладони сжаты и вытянуты в «копье». Фиксируем в этом положении. Другую руку отводим назад и сгибаем в локтевом суставе поперек спины. Ладонью вниз параллельно полу. Пальцы в том же положении, что и левой руки. Фиксируем.
В тянущем режиме из исходного положения делаем протыкающие движения в противоположные стороны обеими руками. Грудь слегка одновременно с движением рук подается вперед, и так 4-6 раз. Меняем положение рук.

6. ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС

Исходное положение. Руки перед грудью согнутые в локтях, кончиками пальцев друг к другу, ладони вниз параллельно пола. Ноги на ширине плеч.
Руки в тянущем режиме на счет 1-2 отводятся назад, голова смотрит прямо, подбородок немного приподнят. Делаем полуразворот плеч влево на 45% с одновременным шагом левой ноги вперед. Руки разводятся без изгибов в локтевом суставе назад. Ладони разворачиваются вверх параллельно полу. От плотно сжатых пальцев ладони большой палец максимально отводится на 90%. Одновременно с шагом левой ноги и отводом рук назад, которые должны находиться параллельно пола, туловище подается вперед, особенно тазобедренный сустав на счет 1-2. Контролем правильного выполнения упражнения может служить ощущения растягивания мышц живота и голеностопа правой ноги и полностью перевес тела на левую ногу. Возвращаемся в исходное положение и на счет 1-2 повторяем предыдущее. Далее делаем шаг правой ноги на 45% и повторяем упражнение, как и в левую сторону. Упражнение выполняется очень ровно, спокойно без рывков и без задержки дыхания. Туловище не должно заваливаться.

7. ВРАЩЕНИЕ РУК ВПЕРЕД

Исходное положение. Ноги вместе на ширине стопы. Руки вытянуты вперед перед грудью, ладони в «копье», смотрят вниз.
Не сгибаясь в локтевом суставе, руки начинают вращение вперед. После прохождения ног, большой палец максимально оттопыривается от плотно сомкнутых пальцев ладони на 90% и ладони выворачиваются при дальнейшем вращении тыльной стороной вперед, 4-6 раз. Вращение производится спокойно в умеренном ритме. Для его слаженности можно помогать легким приседанием ног с отрывом пяток. Дыхание не задерживаем. После окончания упражнения обязательно медленным и поверхностным дыханием восстанавливаем пульс и устраняем одышку.

8. ВРАЩЕНИЕ РУК НАЗАД

Исходное положение. Ноги вместе на ширине стопы. Руки свободно висят вдоль туловища, ладони смотрят назад, пальцы плотно сомкнуты в «копье».
Не сгибая в локтевом суставе, руки начинают подниматься перед грудью. После прохождения верхней точки над головой, большой палец максимально оттопыривается от плотно сомкнутых пальцев ладони на 90% и ладони выворачиваются при дальнейшем вращении тыльной стороной назад, 4-6 раз.

9. НАКЛОНЫ ТУЛОВИЩА ВПЕРЕД

Исходное положение. Ноги максимально широко раздвинуты (до легкого дискомфорта, в зависимости от готовности тела). Руки берем в замок.
Руки поднимаем над головой и на счет 1-2-3 прогибаемся назад, помогая покачиванием вытянутыми руками. Затем, очень осторожно ровно нагибаемся вперед. На счет 1-2-3 руки в замке тянутся к ступне левой ноги, между ног, к правой ноге. Общее количество упражнение делается 3-5 раз.

10. НАКЛОНЫ ТУЛОВИЩА ВПРАВО - ВЛЕВО

Исходное положение. Ноги максимально широко раздвинуты. Левая рука над головой согнута в локтевом суставе, кончики пальцев плотно прижаты и вытянуты в «копье», ладонь вверх параллельно полу (см. «яблоко поперек»). Правая рука без изгиба в локте вытянута вдоль правой ноги, ладонь вытянута в «копье» тыльной стороной к ноге.
Начинаем наклоны 4-6 раз вправо. Левая рука делает протыкающие движения параллельно пола, правая – вдоль правой ноги. Контроль. При наклонах левая рука и плечо не должны заваливаться вперед. То же самое в другую сторону.
Это упражнение хорошо зарекомендовало себя для женщин с целью «вырезки» красивой талии.
Более тяжелое в исполнении, но в несколько раз эффективнее, следующее упражнение (для физически более подготовленных женщин). Исходное положение. Ноги максимально раздвинуты (упражнение желательно делать в спортивной обуви с нескользящей подошвой). В руках гантеля (диск) над головой (подбираем по весу, чтобы каждое упражнение можно было делать по 8-10 раз). Наклоны влево – вправо. Упражнение делается спокойно без рывков. Строго осуществлять контроль, чтобы вперед не заваливались руки и плечи. Упражнение делается в три подхода, с увеличением на один раз каждую неделю. Результат показал себя в ходе физической подготовки девушек - моделей при использовании гимнастики ТИВРО в знаменитой школе моделей «Касо Бланки» в штате Миннесота, США.

10. ВРАЩЕНИЕ ТАЗОБЕДРЕННЫМ СУСТАВОМ

Исходное положение. Ноги на ширине плеч, ладони на пояснице, большим пальцем обхватываем бока. Выбираем любую точку перед собой.
Начинаем вращение влево, руками помогаем вращению туловища. Голова на месте, глаза неотрывно смотрят на выбранную точку. Повторяем упражнение в другую сторону.

11. «ВЕРТОЛЕТ»

Исходное положение. Ноги шире плеч, наклон туловища вперед на 90% по отношению к ногам. Руки распростерты в стороны ладонями вниз, если бы к ним был привязан шест.
На счет 1-2-3-4 идет вращение рук, начиная движение с левой руки к правой стопе ноги попеременно, как пропеллер. На счет 5 выпрямляем тело, руки выворачиваются ладонями вверх параллельно полу. От плотно сжатых пальцев ладони, большой палец максимально отводится на 90%. По ходу, не задерживая движение, начинаем делать поворот в правую сторону, но при этом смотрим на большой палец правой руки. При следующем вращении в левую сторону, смотрим на больной палец левой руки, итак 4 раза.
Контроль. В теле должно быть ощущение растяжки боковых межреберных мышц и мышц шеи. Упражнение делается слаженно, ровно, красиво. Дыхание циркулярное без задержки.

12. ВРАЩЕНИЕ ТУЛОВИЩА

Исходное положение. Ноги немного больше ширины плеч. Руки берутся в замок.
Делая амплитуду максимальной, начинаем вращение вправо, руки вытянуты перед собой, глаза открыты (наиболее физически подготовленные могут упражнение делать закрытыми глазами). И так 3-5 раз. По окончании движения закрываем глаза, раздвигаем руки и, как бы захватывая большой шар, поднимаем их вверх, делая при этом глубокий вдох. Прикоснувшись кончиками средних пальцев ладоней, начинаем опускать их вниз, как бы выталкивая воздух из тела в матушку Землю на свободном естественном выдохе (дыхание медленное и глубокое) и одновременно медленно приседаем. Контроль. У всех без исключения не должна кружиться голова, в теле ощущение легкости. Повторить в другую сторону.

Все упражнения на туловище, в комплексе с циркулярным дыханием, имеют важный, оздоровительный эффект. Происходит в оптимальном режиме «разогрев» сухожилий опорно-двигательного аппарата, самомассаж всех внутренних органов. Не удивляйтесь, если по окончанию гимнастики, начнется процесс чистки организма.

13. ВЫПАД ЛЕВОЙ НОГИ ВПЕРЕД

Исходное положение. Ноги вместе, руки опущены.
Делаем выпад левой ногой вперед, руки свободно висят как плети. Покачивание туловищем вниз – вверх 4-6 раз. Контроль. Тело не должно заваливаться вперед, а руки по отношению к полу 90%. Меняем положение ног.

14. ПРИСЕДАНИЕ

Исходное положение. Ноги на ширине плеч, руки опущены, ладони назад.
Начинаем приседание, голова смотрит прямо, руки вытягиваем перед собой, ладони вниз, 4 –8 раз.

Следующее упражнение для мужчин, которые бы желали укрепить «мужскую» силу.

Исходное положение. Ноги устанавливаются в полтора раза ширины плеч, руки опущены.
Делаем поворот плеч вправо. Представим себе, что за спиной лежат волейбольные мячи. Смотрим на них и берем любой. Начинаем поворот плеч в исходное положение с мячом между ладоней и одновременно присаживаемся на правую ногу. Не останавливая движения, как бы выталкиваем мяч перед собой и встаем на ноги, то же в другую сторону.

Более тяжелое в исполнении, но в несколько раз эффективнее, следующее упражнение (для физически более подготовленных мужчин).
Исходное положение. Ноги устанавливаются в полтора раза ширины плеч. В руки берем заранее подготовленное приспособление с гирей (вес гири в зависимости от физических возможностей). На круглую обточенную палку (кусок отрезанной швабры) привязываем крепкий жгут, чтобы он при вращении не скользил (примерно в 30 – 40 см) и другой конец привязываем к ручке гири. Из исходного положения присаживаемся так, чтобы бедра были параллельно полу. Руки с палкой и привязанным к ней жгутом держим перед собой и начинаем ее крутить, накручивая тем самым жгут, до тех пор, пока гиря не дойдет до упора. Затем, раскручиваем от себя, находясь в постоянно стационарном положении. И так - 3 раза. Не старайтесь вес делать чрезмерно тяжелым, лучше постепенно наращивайте количество подходов. Это упражнение укрепляет межпаховые мышцы, и соответственно, в комплексе с циркулярным дыханием, улучшается кровообращение в «важном» месте.

Эти упражнение рекомендуются особенно мужчинам, которые имеют проблемы с простатой или работают в изнуряющем режиме.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:46

Любимка:
Ангелочки наконец-то я напечатала гимнастику по ТИВРО. На очередном занятии по ТИВРО у меня была работа опять с женскими органами, делюсь:
Когда погрузилась в процесс, долго не видела и не ощущала ничего, а потом возникла мысль что-то на днях у меня болел низ живота справа (у меня всегда перед менструацией болел низ живота справа) и я с вопросом "что же это там такое болит", посмотрела внутренним взглядом (если это можно так назвать)на правый бок. Увидела как в медицинской энциклопедии матку и два яичника, левый был в порядке красивый такой, а вот правый сужался в нескольких местах и был не естественно закручен, сужение обозначилось серо-черным цветом и как - будто засыхало постепенно. Я себя поблагодарила за показ и стала яичник свой лечить (мысленно) расправила его, согрела любовью, окружила золотым светом, но проход не расширялся, я стала (не знаю, что пришло первое в голову) представлять золотые шарики которые по трубе проходят к яйцу, удалось мне и расширить проход, а вот черноту пришлось воронкой выкручивать из тела, а потом дунула и пылью разлетелось в никуда. Я так обрадовалась поблагодарила себя и тут самое интересное началось, яичник опять стал быстро, быстро чернеть скручиваться, я запаниковала и почувствовала как поднимается к горлу что-то. Я поняла что старх выходить стал и тут же стала дышать спиралькой, расслабляться, успокаиваться и все получилось, яичник вернулся в тот красивый вид, в который я его привела! Розовенький такой, чистенький и так надежно обнимал яйцо свое Тут у меня возникло такое чувство, что я очень дорожу и люблю свою матку и яичники, как-будто с ними я пообщалась как со своим ребенком, я обратилась к матке и сказала люблю тебя, прости меня и благодарю. И пришло понимание что я обращаюсь к себе как к женщине... Что ли так. Как могу описываю, на словах трудно передать всю гамму чувств. Задарила я своим любимым органам цветов, мысленно расцеловала и такое тепло растеклось из живота по всему телу, наслаждение такое испытала А еще в этом процессе перед той работой с яичником, я каталась на волнах прямо отчетливо тело чувствовало покачивание, лежу на спине и как морская звезда качаюсь и такое расслабление от макушки до пяточек. Такое чудесное занятие получилось у меня в этот раз.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:47

Любимка:
Ходила на очередное занятие по ТИВРО!!! Иду как на праздник, всегда с удовольствием и нетерпением!!! И в этот раз была тема занятия "Расширяем зону комфорта". Очень интересно было. Люди интересные пришли. Была еще одна женщина, которая пришла чтобы скорее уйти И все время торопила, смотрела на часы, телом показывала не интерес ко всему происходящему, ей скорее хотелось продышать и сбежать. Вот она и в процесс так легла. Лежала рядом со мной, ей надо было без 20 час уйти, остальные дальше оставались лежать в процессе. Вот пока ее тренер не подняла и она не ушла, я не могла расслабиться в процессе, все приходили мысли куда-то бежать, время, время Оказалось не у меня одной так было. После процесса обсуждали и все не могли расслабиться в процессе пока эта женщина не ушла Я уже думала, не получится у меня подышать и поговорить со своей Катюшкой, но получилось!!! Много всего происходило в процессе, напишу самые яркие воспоминания! В процесс я легла только с одной мыслью расслабиться и отдохнуть, так как была очень уставшая. По физике, дергались веки очень сильно и текли слезы, потом правая сторона тела у меня по ощущениям была перевернута в обратную сторону, я лежала на спине, левая сторона лежала на спине, а вот правая вся перевернулась в обратную сторону.... на живот. И не была чувства целостности тела, как-будто левая отдельно от правой. Я поблагодарила себя и мысленно перевернула себя и как фантик расправила в нужном положении и пришло ощущение целостности, соединила две половинки!!! Потом живот у меня раздулся и казался таким пустым как барабан, раскрылся бело-золотыми лучами вверх, вибрировали органы пищеварения. Потом видела свои ноги как-будто запускали начиная с пальцев ног энергию, силу и по мере того как она проходила по ногам они обретали визуально строение мышечное, сухожилия и т.д. По правой ноге полностью прошла энергия до копчика и она визуализировалась, а вот левая до колена а дальше не проходила оставалась невидимой Дальше от копчика прошла энергия вверх по позвоночнику и к голове, тепло растекалось по телу и блаженство!!! С левой ногой не смогла преобразовать я, надо бы еще раз продышать это место. У меня защемление позвоночника в поясничном отделе, и на левой ноге варикоз, вена с 20 лет вылезла и периодически дает о себе знать. на днях я заметила, что когда сжимаю и разжимаю мышцы ягодиц и ноги, с левой стороны, получается хуже, медленнее и устает быстрее, и на каланетике упражнения на левую сторону хуже получают. Вот увидела непроходимость в этой части. Потом в процессе было очень интересное видение, я видела себя сидящую в позе лотоса, а вокруг меня ходило прозрачная копия меня, это как бы я смотрела на себя со стороны. Потом захотелось потрогать себя, я трогала волосы, руки, спину, ноги, все тело и так было приятно и как-то ново и интересно, я рассматривала пальцы на руках, водила руками по спине, голове. И в один момент я почувствовала, что тело мое непрозрачное которое, было такое унылое, как мешочек, грустное, одинокое и голова опущенная. Тогда я-прозрачная села на против себя-непрозрачной (словами, наверно, замудренно описываю) тоже в позу лотоса, протянула руки ладонями вверх и как бы говорила дай мне свои руки, я нерешительно положила руки ладонями вниз на ее руки и так стало соединились Но голова у меня была опущенная и в глаза я не могла смотреть своей прозрачной копии, хотя она просила мысленно посмотреть на нее, было трудно катились слезы, тогда она мне сказала со мной ты можешь быть честной, доброй, красивой, здоровой Она давала мне такую уверенность и спокойствие, такую любовь, а я так и не смогла поднять головы Прозрачная моя Катюшка не сдавалась искала меня и стала меня поднимать и мы танцевали, какие-то танцы интересные И мое тело приобретало силу и вытягивалось, я почувствовала радость и счастье Так вот я подышала в этот раз. А когда мы делились с другими своими ощущениями, я вспомнила, что в процессе как-то неожиданно увидела просто голову девушки, светлые волосы собранные в хвост зеленой резинкой, белый свет и железная дорога, я не придала значение этим картинкам, сумбур какой-то мне показался! Но когда стала говорить о своих впечатлениях одна девушка она повернулась ко мне боком и я увидела эту голову это я ее голову видела с зеленой резинкой, до занятия я даже не обратила внимания на ее голову, а тут чуть не упала от совпадения! И я ей рассказала, думаю надо было рассказать, раз я вспомнила это видение для нее. Первый раз я видела что-то для чужого человека!!! И еще вместе с этим совпадением пришло чувство, что нельзя несерьезно относится к тому, что я увидела, надо верить самой себе, а не махать рукой и думать, что это чушь какая-то привиделась! Вот такие чудеса были
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: ТИВРО

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 20:47

Любимка:
Ангелочки привет всем! Делюсь своими наработками по технике ТИВРО. У меня было три процесса групповых, которыми я хотела бы поделиться с вами. Начну с последнего процесса, он был сегодня. Тренер нам сегодня дала кроме ТИВРО две техники на прочищение меридиана сердца и технику процветания. По йоге с мантрами. Потом их выложу обязательно. Сначала мы проделали технику на прочищение меридиана и легли сразу в процесс дыхания. В процессе я увидела своего двоюродного брата, вспомнила, что утром получила от него смс (у него нелегкий период сейчас в жизни), и я спросила себя, что я могу сделать, чтобы помочь брату. Брат смотрел на меня и протягивал руки, мы держались за руки, потом обнялись, я почувствовала, что ему нужна моя поддержка. Я говорила ему, что люблю его и благодарю, просила прощения. Мы стояли обнявшись и из моей груди к нему такое тепло и любовь переливались Я давно его не видела, живем в разных городах, а тут, как на яву обнялись и так стало спокойно и хорошо Потом в процессе началась работа с глазами, мне их захотелось вращать в разные стороны (у меня уже как пол года ощущения, что что-то мешает мне смотреть по бокам сверху, что-то скопилось там ) я увидела темные сгустки и просто, что пришло-это совок, я этим совком выгребала эту грязь из глазниц, из под век, прочищала слезные каналы, сдувала с совка эту каку и она снегом белым (как сегодня на улице)падала на пол и сразу же высыхала и испарялась. Во как
Потом стало ныть сердце, я представила его в цветах и они как повалили из моего сердца, много так, я их вынимала и бросала вверх и радовалась как ребенок этому, из этого образа я перешла в еще более приятный, я играла! Играла в большой лилии прыгала в ее серединке как на батуте, кувыркалась в воздухе, каталась на пестиках и все это время так радостно было, по-детски счастливо и игриво Я даже смеялась в процессе (потом меня спросили чего это я там хохотала ) В процессе нас было четверо вместе с тренером, возле меня лежала девушка и с ее стороны так холодом веяло(а ее на каждом процессе морозит, так стресс блоки выходят у нее), ноги у меня замерзли, я надела следочки(все мысленно), которые мне бабуля вязала и сверху валенки и стало теплооооо Потом я видела всех нас четверых взявшись за руки, мы хороводы водили. Потом мне захотелось перевернуться на живот, я на бок легла и почувствовала, что меня вверх тянет, я посмотрела вниз, а там арена цирка!!! А я как-будто на перекладинке повисла попой вверх и поднимаюсь! Потом такие трюки вытворяла я!!! И кувыркалась на этой перекладине и перепрыгивала с одной на другую, и кружилась на одной ноге вниз головой, ходила по канату, летала под куполом цирка, в общем, была я акробаткой, такое чувство полета И последнее, что я видела связано с той девушкой, которая рядом лежала, у меня по руке как-будто кто-то пробежал, мне стало смешно (игривое состояние было весь процесс) я решила спросить, привет, ты кто? На что я увидела женскую руку, я поняла, что это правая рука той девушки, в ней она держала веточку сухой травы, это был не цветок, а лечебная травка, такими шариками у нее соцветия посмотрела сейчас в инете это тысячелистник, то что я видела. И вижу эту руку, она в воду травяную макает, я так поняла в водный раствор этой травки. Я когда рассказала это после процесса, эта девушка была очень удивлена, у нее оказывается экзема есть. И она в этом процессе задавала себе вопрос, что ей сделать, чтобы экзема прошла. И еще весь процесс крутилось слово чудеса и внутри такое чувство было - ощущение чуда, невероятность какая-то!!! Действительно чудеса происходят!!!! Так воть я подышала в этот раз. В процессе не забываю себя благодарить за все ощущения и образы!
Еще хочу поделиться как эта техника действует в жизни: я сварила дочери кашу и только с плиты сняла, положила в тарелку. Сказала не трогать, горячая, она конечно все сделала наоборот, играла ложкой и себе кашей прилипила на ногу и сидит кричит, я прибежала, смахнула эту кашу и сразу начала дышать по ТИВРО, продышала одну спиральку, а дочка смотрит на меня, уже не плачет, а спрашивает, мама ты чего делаешь? Я говорю дышу, чтобы тебе больно не было, а она говорит мне уже не больно. Я смотрю покраснело это место, потом забыли про это дело вообще, поели, я вспомнила, посмотрела, а там даже красноты нет, не то чтобы сильного ожога или волдыря!!! Хотя каша горячая и попала на внутреннее бедро целая ложка, где кожа еще нежнее чем обычная! Короче такие чудеса! У нас.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron