Смехотерапия :) Курлов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Женни » 23 авг 2010, 11:45

Солнышко пасиб.. :ора
Солнышко писал(а):Но зато с тренировкой все чаще и чаще удается входить в поток осознанности.

Ага, я это тоже замечаю... trewq Но хочу тотальную... gfds gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 23 авг 2010, 12:46

Женни писал(а):Но хочу тотальную...

gfrda gfrda gfrda
Тренируйся бабка, тренируйся Любка! lo hjjj
Мечтать не вредно, вредно - не мечтать! :yahoo: Просветленной станешь, Женечка! :ора :ора :ора ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 29 авг 2010, 19:20

Девочки!
Вот долгожданные ролики с семинара Григория Курлова - 1 уровень.
lo hjjj Передачу для кабельного канала Психология 21 подготовил известный всем Лотос (мы почти все пользуемся его сайтом и электронной библиотекой).
Гриша кинул часть видеороликов, которые поместил на Ютубе.
Ссылка с его форума:
http://shkola-duraka.com.ua/forum/index ... wtopic=663
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Златовласка » 01 сен 2010, 18:39

Златовласка писал(а):Хочу поделиться своим опытом работы с проблемой таким способом как выкатывание.
Почему-то когда дело доходит до выкатывания парных органов или частей тела, то шарик делиться на два, и я выкатывание провожу одновременно. Не знаю, почему так происходит. Подскажи, пожалуйста, с чем это может быть связано.
Может ли это быть связано с тем, что я амбидекстер?


Солнышко писал(а):Лучше Курлова спроси на форуме Университета Алекса. Это даже интересно. У меня так не получалось никогда.


Григорий Курлов писал(а):Да, именно с этим все и связано. Отрадно, что ты не тормозишь естественность работы тем «как должно быть», и относишься к ощущениям с доверием. Это идеальный подход. Я постоянно говорю, что даю лишь «болванку» - общую матрицу работы. А сделать ее «своей», совместить с индивидуальными особенностями – творческая задача каждого.
Только тогда техника начинает работать на все 100, постепенно превращаясь из технологии в естественное состояние.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 01 сен 2010, 18:55

Златовласка
Здорово, я видела твой вопрос на форуме, но ответ не читала. Курлов умница - ему можно верить, у него огромный опыт, и он - практик! hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Златовласка » 01 сен 2010, 18:59

Солнышко
Спасибо за совет :treee hjjj :ора
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 01 сен 2010, 19:04

Златовласка
:ора :treee :oeowi
А это я сбрасываю с собственного форума Курлова.
Altus @ 1.9.2010, 16:02) *
Тело грит - хва, а психика вовсю "Давай-давай, еще-еще вкусного".

Гриша отвечает:
Нам не хватает любви. Мы все недолюбленные. Любое удовольствие, даже от еды – особенно от еды! – призвано быть суррогатом-заменителем оной. Мы тянемся еще за одним куском вкусненького – а на самом деле, за еще одним подтверждением того, что живы, что можем получать от этого удовольствие. Все еще. Как это ни странно. Программа выживания во многом жестокая и достаточно «тупая» штука, во всяком случае – прямолинейная. Есть кайф? - значит живой.

Кем мы недолюблены? Перестаньте, наконец, терзать своих близких – только собой. Хроническая аутонедолюбленность. Нас этому просто не научили. Нас от этого успешно отучили – любить себя. Не за что-то, а просто так. По факту того, что мы есть. По ощущению этого.

Вот и жрем, количеством еды пытаясь компенсировать количество любви…
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Ленушка » 01 сен 2010, 22:33

Солнышко писал(а):Нас от этого успешно отучили – любить себя.

это точно trewq у всех это есть trewq отучали очень успешно..у меня сейчас это "вылезает" в прощении и "покорении папских вершин".. :crazy: теперь мы просто вспоминаем как это - любить себя... :D ну и это тоже стоит усилий (т.е. работы над собой)..ну, чтобы вспомнить... ert .... мне теперь думается, что в обычной жизни.. (я имею в ввиду обычных нормальных людей, которые не работают над собой.. а просто живут как есть и проживают жизнь) человек неосознающий вспомнить о безусловной любви к себе может только в двух случаях- когда взаимное чувство безусловной любви с партнером есть.... либо когда сильные и жесткие уроки любви -но уже потом,в одиночестве, это осознать можно об этом (ну о том что первоочередно- это любовь к себе).. не знаю конечно, но любовь к себе - это для общества больная тема... потому что любовь к себе людьми воспринимается как эгоцентризм по отношению к другим.. либо даже если люди считают, что они любят себя, то они либо предъявляют другим требования для соответствия себе либо показывают свое превосходство.. ну так, наблюдения мои,.. некоторые осознают, что любить себя -хорошо... но при этом ничего не делают и продолжают нелюбить себя.. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Markez » 28 апр 2012, 17:09

Девочки, Курлова и Путь и Обалденику и Проктологию всё прочитала года 4 назад, очень понрав и много работала с техниками и было очень классно! Но потом забросила, как и всё остальное! Сейчас попробывала Выкатывание проблемой, на середине бросила, испугалась ощущений, всё внутри гореть начало, меня как будто распирало изнутри и голова закружилась очень! А раньше хорошо шло! Наверно более глубокие пласты пошли , не знаю! Смех каждой клеточкой это вообще супер вещь! lo
Аватар пользователя
Markez

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:26
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Любовь спасёт мир!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron