Смехотерапия :) Курлов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 18 авг 2010, 16:00

Ленушка писал(а):волшебное слово -трансформировать..

Трансформация энергии - это преобразование одного вида энергии в другой.
Ну а после преобразования через технологии, через осознание и принятие, ты интегрируешь, впитываешь эти энергии всеми своими клеточками.
Не знаю, понятно ли объяснила...
Ленушка писал(а):до танца Дурака мне еще далеко..я пробовала..чет-то я ниче не понимаю.

Если не поняла - спрашивай, когда захочешь попробовать. Объясню. Танец Дурака проще чем Технология Выкатывания Проблемой.
Кстати Курлов вчера на вебинаре (сегодня прослушала в записи) сказал, что в следующий раз - будет последний. Потом перерыв. Приедет Алекс, тогда определятся. Но сам Курлов решил дать еще 15 вебинаров с сентября месяца - по 2 урока в неделю. На первом уроке будет давать технологии, а на втором - народ будет говорить как получилось, и какие трудности или непонятки.
И вообще хочет на выездных семинарах давать не только 1 и 2 уровень, но и еще: 1-Еда как Путь. 2. - Болезнь как Путь. 3.- Проблема как Путь. lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Ленушка » 18 авг 2010, 17:17

Солнышко писал(а):Трансформация энергии - это преобразование одного вида энергии в другой.
Ну а после преобразования через технологии, через осознание и принятие, ты интегрируешь, впитываешь эти энергии всеми своими клеточками.

я поняла, спасибо Солнышко
достаточно ли будет, что я пока буду делать каждый день буду эту технологию выкатывания делать? я в нее одну только вникла.. чтобы мне во все эти технологии у Курлова вникнуть мне нужно время и мозхи.. да и сложно мне вот так вот вникать именно в его техники ... после работы вечером уже мозхи для понимания Курлова не работают.. gfdddee это у тебя Солнышко все просто так пошло и на "ура" ... а я блондинка и мне разбираться долго... вот подняла я это все сейчас наружу до такого расколбаса gfds (хотя внешне этого совсем не видно..зато внутри... ert - все тело в огне.. сразу анекдот вспомнила- изгнать за смех на котле gfrda ) и што мне дальше то делать... как их преобразовать в другие энергии... я ж его техник больше не знаю.... вот сижу на работе и "растекаюсь" как амеба просто, вся горю в котле и делать ниче не могу ert а мне ж работу работать надо.. По ходу дела в технологии Курлова надо "головой" уходить и вникать, а я не успеваю все сразу... gfddfg
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 18 авг 2010, 18:49

Ленушка писал(а):достаточно ли будет, что я пока буду делать каждый день буду эту технологию выкатывания делать?

Ленусь! Ты сама почувствуй как пойдет. Поделай пока несколько дней, посмотри как энергии себя поведут. А дальше если что, можно сделать перерыв. Я часто когда делаю выкатывание еще Хоппо читаю, может и тебе поможет? hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Ленушка » 18 авг 2010, 19:01

Солнышко писал(а): Ты сама почувствуй как пойдет. Поделай пока несколько дней, посмотри как энергии себя поведут. А дальше если что, можно сделать перерыв. Я часто когда делаю выкатывание еще Хоппо читаю, может и тебе поможет?

понаблюдаю.. по-тихоньку по мере возможности буду разбираться с техниками Курлова.. а хопаю я тоже каждый день.. вот пока дошла домой, в теле немного успокоилось, пойду помедитирую :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Женни » 19 авг 2010, 10:33

Ленушка, я бы тебе еще посоветовала каждый день начинать с Звезды. Занимает это немного времени, но техника классная.. lo В одном из вебинаров Григорий хорошо рассказывает о ней. gfdddee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Ленушка » 19 авг 2010, 11:15

Женни
gfdddee спасибо ^bvvd слушать надо сначала вебинары.. время надо на это.. я только отрывочно, начинаю... и как всегда отвлекаюсь на что-либо :crazy: на работе нет возможности слушать, отвлекает от работы, потому что вникать надо в суть.. может в выходные получится.. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Глория Мур » 20 авг 2010, 14:00

В общем, я вчера поняла, как научиться принимать все эмоции внутрь...теперь могу объяснить всем желающим.
Вызовите у себя положительную эмоцию. Это просто. Теперь наблюдайте, как вы ее проживаете, как открывается сердце и как легко она входит в вас.
Сделайте это несколько раз, чтобы закрепить технику принятия, осознать ее. До сих пор вы принимали эмоции неосознанно.
А теперь вызовите отрицательную эмоцию. И вспомните, как вы поступали с положительной. Сделайте то же самое. hjjj
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 20 авг 2010, 14:26

Глория Мур писал(а):Вызовите у себя положительную эмоцию. Это просто. Теперь наблюдайте, как вы ее проживаете, как открывается сердце и как легко она входит в вас.

Ой, для меня это сложно как-то... gfrda Проще отследить, когда она уже есть. Если есть положительная эмоция, она уже внутри, ее не нужно впускать куда-то - так у меня. И она может быть столько, сколько есть. Тоже самое с отрицательными.
Во всяком случАе ты описала целый процесс, а у меня как-то все сразу. Я не совсем понимаю слово проживаю. Я просто пребываю в этом. Может это тоже самое? ert
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Женни » 23 авг 2010, 10:31

В общем - тотальная осознанность (э-э-эх... :cray: И где она?) и абсолютное принятие! (хоть с этим все ОК.. lo ) :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 23 авг 2010, 10:52

Женни писал(а):В общем - тотальная осознанность

Женни, мне помогли книги Курлова - ощущение своего внутреннего тела. Внимание на теле (целиком) - дает хорошую заземленность. Постоянная практика очень помогла.
У Курлова в книгах Путь к Дураку есть упражнение СВП (свертка времени и пространства) - работа по трем каналам ощущений: визуальный канал, слуховой и сенсорный (как раз осознание тела)Сначала каждый канал тренируется отдельно, потом все вместе.
В первой книге вариант СВП - попроще, а во второй - более объемное целостное ощущение.
Конечно если постоянно находиться в такой осознанности (как ты говоришь - тотальной осознанности) - можно и Просветление получить. lo hjjj
Но зато с тренировкой все чаще и чаще удается входить в поток осознанности.
Попробуй. :ора :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16