Смехотерапия :) Курлов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Salti » 08 июл 2010, 14:29

Кстати, в одном из семинаров Медведева, говорится о том, что движениями в горизонтальной плоскости в области груди-плеч можно регулировать состояние сердечного центра. Когда мы раскрываем объятия, мы его открываем. А когда нам холодно, или у нас горя, мы сжимаемся в комок, сутулимся - закрываем его.
Танец Дурака по этому же поводу, как я понимаю. gfdddee
Открываем сердце. :treee

Все со всем связано... ^bvvd
и все - со всеми lo круто :good:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2010, 16:54

Девочки! Я написала ЛС Курлову. В технологии у меня возник вопрос насчет выкатывания головы. На вебинаре Гриша не говорил об этом. К тому же у подруги проблемы с глазами, поэтому я спросила, чтобы точнее знать.
Я ему написала:
Вопрос такой - выкатываем шарик до уровня плеч, а выше, голову не затрагиваем вообще?
Он ответил.
Спасибо. Это, действительно, мое упущение, забыл обратить на это внимание.
Сразу – проблему можно брать любую и из любой зоны, понятно, что из головы в том числе.

Выкатывание головы тоже совершенно обязательно. Но – я не предлагаю делать это на этапе освоения технологии и наработки навыков работы с ней. Пока не будут освоены все ее тонкости, предлагается «безголовый» подход. Но как только вы во всем разобрались и у вас все уже получается – работа с головой не только допускается, но является обязательной.
Хоть, опять таки – одно важное "НО!" – без «внутреннего прокатывания». Снимаем только внешние сигналы. Все прочее – следующий этап работы с этой техникой, более продвинутый и наполненный нюансами.

Голову включаем в работу после проработки позвоночника.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Salti » 08 июл 2010, 18:28

Солнышко писал(а): В технологии у меня возник вопрос насчет выкатывания головы.

О! у меня тоже такой вопрос был, только я про него забыла... :crazy:

Солнышко писал(а):
Голову включаем в работу после проработки позвоночника.


Я включила вчера таки голову в упражнение, после позвоночника, в порядке личной инициативы :ssgg

Было очень приятное ощущение тепла и распускания мышц. Они не просто расслаблялись, но с них сходило напряжение. Кайфовое было ощущение.
А что забыла, - так много всего было интересного... :orore мое сознание обычно притупляется, даже закон вывела недавно: чем больше энергетики в процессе, тем меньше сознания. И всего лишь через 12 часов уже сложно восстановить полную картинку происходящего. ert :crazy:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2010, 18:54

Salti
Просто ум выключается, оттого и такой кайф в ощущениях. trewq Никто не теребит, никто не сомневается, никто не надоедает... gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Salti » 16 июл 2010, 11:46

Солнышко
Ты не могла бы выложить описание технологии Танца Дурака, а то я что-то найти его не могу. :ss ert
У меня есть представление о нем, но как я подозреваю, не совсем точное... :crazy:
Спасибо! lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 16 июл 2010, 12:01

Salti писал(а):Солнышко
Ты не могла бы выложить описание технологии Танца Дурака, а то я что-то найти его не могу. :ss ert

Она в этой же теме на странице 5.

Танец Дурака

Представляете свою негативную программу, от которой нужно не избавляться, а растворять, и преобразованные энергии интегрировать в себе.
Надо встать, представить свою программу, (то есть мысленно держим внимание на программу, с которой хотим поработать )в данном случае насморк, простуда или еще что) - затем начинаете сжиматься всем телом насколько возможно - суставы, мышцы - всё-всё.
Скукоживаетесь по-максимуму. Можно присесть, втянуть голову в плечи и т.д. Максимально сжаться аж до боли.
Почувствуйте несколько секунд как ваша проблема спрессовалась. И мысленно представьте как вошли всем телом целиком в эту проблему. То есть тело сжалось, а вы как бы входите в этот сжатый образ.
Затем начинаете медленно и постепенно выпрямляться и вставать. Растягиваться руками(потягушечки), ногами, расслабленно с удовольствием потягиваетесь всем телом в разные стороны, ощущая как Энергия Вселенной входит в ваше тело, в каждую клеточку.
После сильного сжатия - потягивания всем телом ощущаются такими благостными.
Начинается спонтанный танец, но надо ощущать каждое движение, не просто махать руками, а получать истинный кайф от каждого движения суставов, мышц. Многие программы, находящиеся в клетках нашего тела начинают растворяться. Наступает ощущение свободы, тепла, каналы открываются, энергия идет к каждой клеточке.
Наслаждайтесь столько, пока почувствуете достаточность. Главное не делать движения просто так, а с огромным удовольствием и ощущением полной свободы и радости.
Во время танца, с каждым движением представляйте как ваша проблема вся растворяется, наполняется энергией радости...
Так можно начинать утро - и день пойдет совсем по-другому.
Можно делать и вечером.
Попробуйте несколько дней. Вообще Курлов рекомендует танцевать ежедневно. Чтобы танец вошел в плоть и кровь. Тогда можно танцевать не только физически, но и просто жить расслабленно и потягиваться с кайфом, во всех обстоятельствах своей жизни, ощущая как принимаем все, что нам идет - без сопротивления, которое и дает нам болезни, неудачи и т.д.
Так можно протанцевать свои страхи, свои болячки, свою неуверенность в себя и нелюбовь к себе. Вобщем все, что нужно вам.
Во время танца, с каждым движением представляйте как ваша проблема вся растворяется, наполняется энергией радости...
Отрабатывайте всеми способами, которые помогают, ну и еще добавьте Танец Дурака. Нэ памешает! hjjj
Я эту технику продублировала в теме Здоровье.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Ленушка » 17 авг 2010, 14:36

Солнышко писал(а):Мы этот шарик опускаем вдоль тела и начинаем выкатывать свою правую ногу, выкатывать стопу (без разницы с какой ноги начинать). Выкатываем пальцы, выкатываем подъем, выкатываем косточки, область ахиллесова сухожилия.
Внимание, уделяем именно суставам, т.к. все наши суставы - это каналы, шлюзы для энергии.Потихоньку прокатываем вдоль ноги, голень, икры, доводим до колена, выкатываем колено.

что в данном случае значит -выкатываем? т.е мысленно вожу этим шариком внутри пальца? внутри себя по телу?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 17 авг 2010, 15:06

Ленушка
Ленусь! Как яйцо катаешь. Можно снаружи, можно и изнутри, если внутренние органы.
То есть представляешь как этот шарик обкатывает все тело - снизу вверх.
Не забудь, что внимание раздоено. С одной стороны ты ощущаешь свою проблему в каком-то месте тела, а другая часть внимания - на том месте, где выкатываешь шарик, только не забудь, что они связаны друг с другом энергетическим шнуром. Шарик как бы на ниточке энергии катается. Это больше надо ощущать, чем умом двигать.
Когда идет по позвоночнику, можно и голову обкатывать, только Курлов сказал, что внутри не нужно. Голову только снаружи. Все остальное как снаружи, так и изнутри.
Если непонятно - спрашивай. :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Златовласка » 17 авг 2010, 15:22

Хочу поделиться своим опытом работы с проблемой таким способом как выкатывание.
Почему-то когда дело доходит до выкатывания парных органов или частей тела, то шарик делиться на два, и я выкатывание провожу одновременно. Не знаю, почему так происходит. :sorry: Если у кого есть идеи - подскажите.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Смехотерапия :) Курлов

Сообщение Солнышко » 17 авг 2010, 15:22

Ленушка писал(а):спасибо попробую вечером, только придется записать словами как медитацию.. а то забуду че там и как делать..

Как тебе удобно, дорогая! :ора
У Курлова есть в вебинаре, он сам диктует.
А вообще просто пару раз прочитай сама, вникни что как делается и куда шаром выкатывать - запомни последовательность, потом можешь делать уже не глядя и не слушая.
Рекомендую сначала попробовать стоя, а потом лежа. Гриша тоже так рекомендует, он давал стоя. Сказал, что когда освоим технологию, можно и лежа. Вообще многие его упражнения делаются стоя.
Сравни ощущения когда стоишь и когда лежишь. Непосредственно перед сном не стоит: огненные энергии мощные, можешь потом долго не уснуть.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron