Смехотерапия :) Курлов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 28 апр 2010, 12:16

Девочки!
Попробуйте Танец Дурака. lo
Представляете свою негативную программу, от которой нужно не избавляться, а растворять, и преобразованные энергии интегрировать в себе.
Надо встать, представить свою программу, (то есть мысленно держим внимание на программу, с которой хотим поработать )в данном случае насморк, простуда или еще что) - затем начинаете сжиматься всем телом насколько возможно - суставы, мышцы - всё-всё.
Скукоживаетесь по-максимуму. Можно присесть, втянуть голову в плечи и т.д. Максимально сжаться аж до боли.
Почувствуйте несколько секунд как ваша проблема спрессовалась. И мысленно представьте как вошли всем телом целиком в эту проблему. То есть тело сжалось, а вы как бы входите в этот сжатый образ.
Затем начинаете медленно и постепенно выпрямляться и вставать. Растягиваться руками(потягушечки), ногами, расслабленно с удовольствием потягиваетесь всем телом в разные стороны, ощущая как Энергия Вселенной входит в ваше тело, в каждую клеточку.
После сильного сжатия - потягивания всем телом ощущаются такими благостными.
Начинается спонтанный танец, но надо ощущать каждое движение, не просто махать руками, а получать истинный кайф от каждого движения суставов, мышц. Многие программы, находящиеся в клетках нашего тела начинают растворяться. Наступает ощущение свободы, тепла, каналы открываются, энергия идет к каждой клеточке.
Наслаждайтесь столько, пока почувствуете достаточность. Главное не делать движения просто так, а с огромным удовольствием и ощущением полной свободы и радости.
Во время танца, с каждым движением представляйте как ваша проблема вся растворяется, наполняется энергией радости...
Так можно начинать утро - и день пойдет совсем по-другому.
Можно делать и вечером.
Попробуйте несколько дней. Вообще Курлов рекомендует танцевать ежедневно. Чтобы танец вошел в плоть и кровь. Тогда можно танцевать не только физически, но и просто жить расслабленно и потягиваться с кайфом, во всех обстоятельствах своей жизни, ощущая как принимаем все, что нам идет - без сопротивления, которое и дает нам болезни, неудачи и т.д.
Так можно протанцевать свои страхи, свои болячки, свою неуверенность в себя и нелюбовь к себе. Вобщем все, что нужно вам.
Во время танца, с каждым движением представляйте как ваша проблема вся растворяется, наполняется энергией радости...
Отрабатывайте всеми способами, которые помогают, ну и еще добавьте Танец Дурака. Нэ памешает! hjjj
Я эту технику продублировала в теме Здоровье.
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 09 июн 2010, 01:46

Вот некоторые фотки со второго уровня семинара Курлова в конце мая: http://shkola-duraka.com.ua/forum/index ... wtopic=622
Делала наша девочка. Курлов еще никак еще не выставит на сайте. :cray:
Солнышко

 

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 13 июн 2010, 15:45

Нашла два ролика о смехе Владимир Довганя:

Инструменты успеха: Смех - часть I


Инструменты успеха: Смех - часть II
Солнышко

 

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 13 июн 2010, 15:49

Женни писал(а):Жаль, в Питере его не намечается...

Женечка! Вот организаторы семинаров Курлова в Питере:
Санкт-Петербург
организаторы:

тел. +7 911 237 5181 - Евстратова Юлия, email: privratnikspb@yandex.ru

тел +7 921 400 7917 - Жадаева Марина
Звони, узнавай у них когда будет следующий семинар.
Нашла на сайте Курлова. lo hjjj
Солнышко

 

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Женни » 13 июн 2010, 19:10

Солнышко, спасибки! :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Глория Мур » 02 июл 2010, 17:13

Сегодня танцевала танец Дурака...прикольно...не знаю решилась ли проблемка которую я решила протанцевать...но танцевать понравилось.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Глория Мур » 02 июл 2010, 18:09

Женни
новости не очень. Вот что написал Курлов
В Питер пока не собираюсь. Это единственный крупный город в России, куда Школа все никак не доберется. Было у организаторов много попыток организовать в нем семинар, пока без результата. Особое пространство. Так у Дурака бывает, специфическое он создание, повалять его все не против, но вот поваляться с ним вместе…
Так что Питер пока в перспективах Школы.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 03 июл 2010, 00:21

Ну раз форум меня опять выкидывает, то не буду больше помещать ни фотку, ни подпись. Пускай будет так.
Старый аккаунт остался с фоткой и подписью, так что хто хочет - пущай туды заглядывает. А так буду инкогнито. :sdffs
Весь день не была дома, так что я тут не при чем - форум што-то играет. ^bvvd hjjj Ну пускай, ему тоже видать не хватает Танца Дурака. lo gfrda
Глория Мур писал(а):Сегодня танцевала танец Дурака...прикольно...не знаю решилась ли проблемка которую я решила протанцевать...но танцевать понравилось.

Глорь! Танец Дурака можно по-разному танцевать. Главное в системе Гриши - принять проблему, которую имеем. Ведь то, чему сопротивляемся и не принимаем, то что отталкиваем и не проживаем до конца - то становится блоком, проблемой, болезнью, даже кармой. Зачем же мы снова и снова рождаемся тут? Для того, чтобы прожить то, что отталкивали, не желали, боялись. У Курлова важно не то, чтобы освободиться, важно трансформировать энергии, которые не принимаешь а потом их интегрировать в себе. Это же наши собственные энергии, которые мы по сути себе же возвращаем.
Один из вариантов Танца Дурака я уже описывала. Представляем проблему как энергию, сжимаем его по-максимуму. Тело наше тоже напрягается, сжимается. Руки, ноги, тело всё в напряжении. Можно даже присаживаться и постепенно сжимаясь одновременно представлять, что полностью входим в это предельно сжатое пространство. Когда мы ощущаем себя там, то вдруг начинаем постепенно потягиваясь освобождать зажимы в теле, постепенно расслабляем суставы, мышцы, лицо, руки, ноги и так медленно потягиваясь переходим в плавный танец и танцуем до ощущения достаточности. Столько, сколько комфортно танцевать.
Можно одну проблему протанцевать много раз, особенно если это что-то серьезное, например болезнь. Ведь часто проблемы копятся годами. Вот и решаем их тоже постепенно слоями. Что-то быстрее, что-то дольше.
:oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Женни » 04 июл 2010, 12:13

Глория Мур писал(а):Особое пространство

Я вот это тоже чувствую...Интересно, у кого мы под колпаком? :crazy: gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Глория Мур » 05 июл 2010, 09:01

Женни писал(а):Интересно, у кого мы под колпаком?

известно у кого gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9