Смехотерапия :) Курлов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 07 июл 2010, 19:48

Ириска писал(а):я сегодня слушала Курлова , так он сказал ( запись от 16.06. ) что все мы занимаемся магией т.к. носимся со своими желаниями и делаем всяческие ритуалы чтобы достичь желаемого. Это вместо того чтобы осознать что внешний достаток никак не компенсирует наш внутренний дефицит ( дефицит у каждого свой , но точно что чего-то не хватает нам до целостности )

Ну вобщем да, все эти ритуалы, желание привлечь желаемое любой ценой - тоже магия. :sdffs trewq
Я знаю его философию. Во многом согласна, многое осознаю из того, что он говорит. Не все еще умею как он принимать. Учусь, дорогая!
Да и Толле мне в этом очень помогает. У них много есть общего. :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Бастет » 07 июл 2010, 19:57

Солнышко,картина мира описываемая Курловым не нова для меня,но каждый выбирает для себя... :)
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 07 июл 2010, 20:24

Бастет
Бастет писал(а):Солнышко,картина мира описываемая Курловым не нова для меня,но каждый выбирает для себя...

Олечка, все правильно! Как же иначе! У каждого из нас своя КМ. Иначе и быть не может. :sorry:
Курлов не открыл америку, он делится своим опытом и наработками. Можно попробовать, если нравится или нет - если не хочется.
Также как и остальные техники и пути. :treee :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Глория Мур » 07 июл 2010, 21:33

Солнышко
gfdddee спасибо
Вчера КУрлов на уроке технику дал новую "Выкатывание проблемой". Я сделала. Техника сильная. И действует.Оргазма в анахате правда не получила gfrda но проблемы явно поубавилось...хотя колбасит меня сегодня так, что мама не горюй.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 07 июл 2010, 22:13

Глория Мур
Я тоже вчера сделала эту технику, класс! Оргазма в анахате я тоже не получила, но у меня полностью растворились все границы шарика и энергия легко прошла во все клеточки. Думаю, что надо делать много раз - тогда ощущения будут сильнее.
А сегодня с повтора его вебинара переписала в тетрадь всю технику. Постоянно останавливала запись и немного подкорекктировала с учетом чтобы было не как с виртуальными слушателями. Получилось 4 тетрадных листа. ert Надо бы перепечатать и сохранить у себя.
Если соберусь перепечатать, кину сюда для всех. Попросила на это разрешения у Курлова - ведь техника новая, не напечатанная нигде. Дал добро, сказал - вы только делайте, и будет вам щастье! gfrda
Сегодня хотела тебя послушать в вебинаре. Включила, а тебя нееет. :cray: Вместо тебя Колеша про совесть рассказывал. Ушла, не стала слушать.
Глория Мур писал(а):колбасит меня сегодня так, что мама не горюй.

Поэтому ты не стала проводить вебинар? gfddss
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2010, 09:55

Хочу тут поделиться. Младший сын в последнее время читает Курлова, а еще ходил на выходные на тренинг Николая Латанского, очень доволен. Многое стал видеть в другом ракурсе.
На прошлой неделе вместе с ним прослушали вебинар Курлова. А недавно мне рассказал, что вдруг осознал главную мысль, которую уловил на вебинаре. Нужно принимать не саму ситуацию, не событие, а свое отношение, свои эмоции и мысли, связанные с этим событием. Когда у него на работе случилась ситуация, вызвавшая гнев и раздражение - он вдруг вспомнил сказанное Курловым, посидел, успокоился, принял в себе эти эмоции и как рассказывает - весь гнев и раздражение вдруг улетучились, и стало так легко и радостно. Сын осознал, что принял те свои части, которые до этого не принимал, осуждал в себе, что гневается, раздражается.
До этого он читал, слышал от меня и других, а тут это стало его опытом, который уже никто у него не отнимет.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2010, 10:58

Вот обещанная новая технология Курлова, которую я перепечатала и сохранила. Пользуйтесь, дорогие! :treee :ора

ВЫКАТЫВАНИЕ ПРОБЛЕМОЙ - новая технология Курлова.

Найдите в себе состояние, достойное проработки, найдите какую-то проблему.Проблема может быть внешняя, но проявленная в теле: какое-то состояние, ощущение.
С тревогой мы не работаем. Тревога всегда проявляется в более реальных ощущениях: это ощущение давления, ощущение сжатия.
Описывать словами не нужно. Просто вспомнили какую-то реальную внешнюю ситуацию или внутреннее состояние. Усилили ее. Сделали ее более яркой, более образной. Заглянули внутрь себя и нашли некое внутреннее соответствие этой ситуации, то есть - как тело на нее реагирует - болью, напряжением и т.д.
Любая проблема всегда проявлена у нас внутри. Если это изначально связано с внутренним вашим состоянием - состояние боли, сонливости, то понятно, что оно уже в теле, т.е. любое состояние дискомфорта.
Нашли, обратили на него внимание. Работа сводится к тому, что мы создаем некий канал, состоящий из нашего внимания.
Начальная стадия проработки любой проблемы, любой техникой сводится к тому, что мы отслеживаем деструктивное состояние, переносим туда внимание и уже его оттуда никуда не переключаем.
То есть создается пускай узкий, но канальчик, лучик, который непрерывно высвечивает, отслеженное состояние, отслеженное ощущение.
Дальше вы будете что-то делать.
Часть внимания отделится на то, что будем делать, а часть внимания должна как луч, который вы создали-удерживаться на этом ощущении.
Отследили в теле дискомфортное неприятное ощущение, сделали его достаточно компактным, ужали его размером в арбуз или яблоко, не меньше.
Далее не имеет значение в каком месте тела вы отследили это ощущение. Это может быть область груди, головы, ноги, руки и т.д.
Мы сейчас его перемещаем вдоль пространства тела, сохраняя этот канал внимания в виде гибкой нити, трубочки или было бы правильнее гибкого луча, который непрерывно удерживает часть нашего внимания на этом отслеженном ощущении.
Лучше упражнение делать стоя. Это более активное состояние. Можно и лежа, это можно, когда будет освоена технология.
Пока стоя отследили в себе какое-то ощущение, сделали его компактным, проверили сохраняется ли контакт из этого канала внимания, и теперь мы этим ощущением как яйцом или мячиком начинаем этой проблемой в виде компактного шарика выкатывать свое тело.
Начинаем произвольно с любой ноги, нпр. со стопы правой ноги. Это работа с вниманием. Работа непростая, т.к. часть внимания продолжает сохраняться на отслеженном ощущении.
Вторая, большая часть внимания начинает выполнять определенные манипуляции.
Мы этот шарик опускаем вдоль тела и начинаем выкатывать свою правую ногу, выкатывать стопу (без разницы с какой ноги начинать). Выкатываем пальцы, выкатываем подъем, выкатываем косточки, область ахиллесова сухожилия.
Внимание, уделяем именно суставам, т.к. все наши суставы - это каналы, шлюзы для энергии.Потихоньку прокатываем вдоль ноги, голень, икры, доводим до колена, выкатываем колено.
Внимательно отслеживаем за своими ощущениями, за своим состоянием.
У каждого работа будет проходить со своей скоростью.
Кто-то вдруг обязательно ощутит какое-то странное соответствие в теле. Т.е.вы начинали выкатывать, и у вас тело было спокойно, боли нигде не было, нигде не было болезненных ощущений. Вдруг они начали появляться, т.е. эта проблема в виде шарика, который вы выкатываете телом может проявить ту или иную болезненность, которая у вас в скрытом состоянии. Тогда нужно в этом месте остановиться и какое-то время поработать с этим местом. Прокатываем колено, дальше бедро, выше, выше, до уровни таза.
Потом, спокойно, не думая о том, как мы это делаем, переносим шарик в стопу другой ноги и повторяем все тоже самое - снизу вверх.
Самое главное - удерживать ощущение непрерывной связи этого шарика с самим собой, т.е. внимание сохраняет устойчивый канал, соединяющий вас с этим шариком, с этой проблемой.
Продолжаем выкатывать ногу. Внимание обращаем на суставы, на возможную болезненность дискомфорт, который будет проявляться при этом. Поднимаем выше. Делаем это более прочувствованно. Очень важно не видеть шарик, как отдельное от себя, а ощущать его своей частью.
Словно канал вы растянули как резиновую трубочку, которая немного пружинит.Прокатываем область таза, спереди, все паховые зоны, сзади, ягодицы. Примерно до уровня поясницы, выше не нужно.
Спереди до уровня пупка. Прокатываем, если нужно задерживаемся на тех участках, где сохраняются болезненные ощущения. Катаем спереди, сзади, вокруг.
Ощущаем, что шарик словно накатывает на себя некий негатив (специально не нужно ощущать), но вы уже сами прочувствовали, что этот шарик словно ком снега намазывает на себя что-то из того, что было в вас.
Пускаем этот шар в кисть руки, без разницы в правую или левую руку. Тоже самое делаем - прокатываем каждый палец, прокатываем все пальцы вместе, прокатываем тыльную сторону руки.
Прокатываем ладонь, прокатываем запястье, тыльную часть, внутреннюю часть локтя.
Локтям уделяем повышенное внимание, очень важно прокатывать ложбинку локтя, выше, выкатываем до плеча.
Выкатываем плечо. Через плечевой пояс прокатывая затылочную часть спины, перекатываем шарик на другую руку, опускаем сразу в ладонь и тоже самое прокатываем шарик снизу вверх до плечевого пояса, до уровни шеи.
Прокатываем затылочную часть и спускаем шарик по позвоночнику вниз. Вот тут надо быть очень внимательными. Обязательно какая-то зона будет сигнализировать у всех.
Прокатываем шарик вдоль позвоночника, можно прокатывать каждый позвонок, поднимать шарик вдоль позвоночника справа, слева, прорабатываем копчик.
Снова поднимаем потихоньку шарик вверх. Хорошо и внимательно все прорабатываем.
Ощущаем этот шар как что-то вполне реальное, энергоемкое. Его движение, форму (самое главное ощущаем его как свою часть)
Гибкий шнур внимания нужно ощущать очень сильно.
Переносим шар в район пупка, и начинаем очень внимательно прорабатывать область живота, круговыми движениями (как будто проглаживаем живот).
Шар опускаем в район пупка и плавно прокатываем его через середину тела до центра груди. Шар начинает терять свою жесткость. Оболочка его словно не раскалывается, словно начинает исчезать.
И вот, та энергия, которая там была выходит, т.е.в процессе прокатывания по середине груди оболочка шара начинает исчезать, и вы прокатываете буквально одну энергию. Эта освобожденная энергия буквально начинает входить в вас.
Начинайте двигать плечами, мышцами груди, спины. Происходит как бы перераспределение энергии, потому что на самом-то деле, когда эта энергия начинает освобождаться, вы испытываете в этом месте в районе груди ощущение оргазма: движение энергии дает сладостные ощущения.
Если всё сделали правильно - то будут такие ощущения (у всех разной силы).
Это финал работы.
Включаем в движение плечевой пояс, живот, грудь, как бы перераспределяя энергию.
Делаем глубокие вдохи, втягиваем и перераспределяем энергию по всему телу.
Вот момент ИНТЕГРАЦИИ - самый важный момент: МОМЕНТ ПРИЯТИЯ ТОЙ ПРОБЛЕМЫ С КОТОРОЙ НАЧИНАЛИ РАБОТАТЬ.
Превращение проблемы в энергию и наполнение этой энергией всего энергоконтура.
Если все сделано правильно, то мы должны испытать оргазмические ощущения в районе груди.
Теперь можно взглянуть отстраненным взглядом в свою проблему и спросить себя: она еще есть?
Если это было беспокойство, страх, боль - осталось ли от них что-то?
Если всё делалось правильно - остаться в прежнем виде они не могут.
У кого-то полностью растворилось, у кого-то значительно ослабело.
При самостоятельном освоении технологии, прочувствуйте все тонкости, ощутите всю прелесть и глубину.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Salti » 08 июл 2010, 13:11

Мой опыт освоения этой техники: gfdddee
Сделала ее два раза, - первый раз слушая урок и второй, позднее, переслушав еще раз ее описание, и обращая внимания на техническую сторону вопроса.
В первый раз ощущения были не слишком явные, темп был для меня высоким, но предыдущий опыт работы с энергетическими сгустками позволил достаточно легко сделать это упражнение. Результатом стало приятное тепло и истома в груди, и - при возвращении к прорабатываемой проблеме я уже не чувствовала тех неприятных щемящих ощущений, что были до выполнения упражнения.

Второй раз я решила поиграться с телом, побаловать печень вниманием.))) Ощущения были очень яркими, начиная сразу же со стопы: сильное покалывание по поверхности кожи (где проходил энергетический сгусток), и болевые ощущения в самой печени при прохождении определенной зоны стопы. При прохождении энергетического шарика выше по ноге начались аутосокращения сначала отдельных мышц ног, а потом, в ходе работы - и аутодвижения самих ног. Когда работала шариком с самой печенью ( обкатывала ее с всех сторон) - в каком-то месте шарик замедлил свой ход и пространство ,через которое он проходил, стало вязким, сопротивление увеличилось, и он просто встал. Постоял немножко. Я перенесла его на другую сторону, откуда начинала движение вокруг печени, и начала движение снова.. опять встал в том же месте... Уже не помню с какой попытки, но прошла я это место шариком.
В конце мягкое ощущение тепла и истомы в груди. После окончания упражнения какое-то время ощущались мелкие гудящие вибрации в теле. Новое, приятное ощущение.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Солнышко » 08 июл 2010, 13:22

Salti
Здорово. Ты напиши про свой опыт на форуме у Алекса в теме Курлова. Ему важна обратная связь и наш опыт. trewq
Сейчас туда зашла, ты уже ему написала. Молодец! :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Смехотерапия :)

Сообщение Глория Мур » 08 июл 2010, 14:09

А вы дайте Курлову ссылку на эту тему, если будете тут делиться опытом. Я думаю, ему будет интересно.
Солнышко я не проводила вебинар потому что не успевала...переезжаю я. ert А колбасит потому что переезд этот означает большие перемены. Страшно мне как всегда разворачивать на 180 гр. :crazy: Но разворачиваюсь. Потом расскажу в своей темке, как устроюсь. Не теряйте. :ора
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70