ДЭИР

Техники, практики и теории по авторам

Re: ДЭИР

Сообщение Бастет » 15 апр 2010, 19:52

А Духовное развитие это познание себя,своей духовной составляющей,это развитие или раскрытие любви в себе,это познание или вспоминание своей божественной сути и сознательное соединение с ней,а так же постепенный отход от человеческого в пользу своей божественности- таково моё мнение,но опять же это относится к моей личной вере,которая обсуждению не подлежит.Я поделилась этим с тобой и с тем кто это прочтёт, поскольку это форум близких людей и я могу себе позволить открыться.Но с удовольствием выслушаю и твоё личное, Bakin4ik,мнение и опыт по вопросу. :dksks
Кроме того моё мнение не стоит на месте и в процессе познания меняется,так что для меня,то что я изложила, :) это не истина в последней инстанции,а только лишь какая-то часть её на определённом этапе моего пути.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЭИР

Сообщение Бастет » 15 апр 2010, 19:57

Вопрос объёмный... добавлю ещё.
Тут ведь есть как восхождение так и нисхождение и у каждой Души своя задача,а иначе бы она не была здесь.И вот вспомнить эту задачу и исполнить так же является развитием и возможно развитием Души. :) Если ещё чего сформулирую то допишу)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЭИР

Сообщение Bakin4ik » 15 апр 2010, 21:10

Конечно есть! Твёрдое и устоявшееся. А главное - своё!!! Сформировавшееся путём собственных размышлений, умозаключений и поисков ответов. А не навязанное извне(или добровольно принятое из-за отсутствия своего) в виде расхожих, затёртых до дыр фраз и штампов, лишённых всякого смысла. А мнение моё следующее( предупреждаю сразу - людям со слабой психикой не читать!!! :D ) - духовности просто НЕТ!!!
Её не существует. Это абстрактное понятие, да к тому же относительное. Такое же как например мораль или бог или душа. Если с этими тремя понятиями всё более-менее понятно - бог это вопрос веры, можешь верить, можешь не верить. Душа тоже - все знают что она есть, периодически болит или радуется, но никто не видел и где она находиться никто не знает. А вот мораль, уже ближе к абстрактному понятию духовность, но всё же более конкретно и хотя бы имеет место быть. То есть это некий свод или список правил, принятый в какой нибудь социальной группе. За нарушение этих правил, социальная группа тебя или осудит, или изгонит. То есть мораль - это молоток, с помощью которого социум загоняет нас в какие-то рамки. Короче уравниловка - будь как все! И если она имеет хоть какое-то практическое значение и применение - мы имеем более менее предсказуемое представление о поведении отдельного индивида внутри социума(иначе был бы полный хаос), то понятие духовности имеет только пагубные цели. И главная из них, это лишить нас свободы разума. Лишить возможности самостоятельно думать. Кто решает, что духовно, а что нет? Об относительности понятия я уже говорил...но поясню. Если мы решаем что духовно, а что нет и смотрим с одной стороны(точки зрения) - видим одну картину. А с другой стороны картина будет другая. То есть чёткого представления, что есть духовно, а что нет, получить нереально в принципе!!! То есть само понятие духовности, это некий штамп, ярлык, придуманный непонятно кем и когда....с целью забивать мозги простачкам, дабы лишить их собственных суждений и размышлений. И это работает с поразительным постоянством. Стоит нам услышать фразы - духовные практики, духовные учителя(особенно востока), духовный рост...и т.д. так мы уже внимаем открыв рот и развесив уши! И что самое поразительное, не только принимаем на веру, но и разносим дальше как вирус, всю эту бредятину....с умным видом вещая друзьям и знакомым - духовные учителя востока говорят...и далее какая-то маловразумительная муть. :D Я конечно немножко утрирую...но самую малость. Второй пагубный метод применения духовности - это кого-то осудить или потешить свою гордыню(что в принципе одно и тоже, эдакая двустволка! То есть сразу два смертных греха.... :D шучу, шучу...греха тоже не существует!!!). Это по сути, а на практике просто "откоряка" для самого себя, самооправдание каких-то своих заморочек. Что есть в принципе страшный таракан(но такой любимый :D ) для многих. Типа "все богатые такие мерзавцы, а я бедный, но зато очень духовный" или "она такая шалава, сразу повесилась ему на шею! А я, девушка тонкой душевной организации осталась с носом"(опять утрирую помидорами гнилыми не кидать! gfddfg ) То есть то, что мы ежедневно наблюдаем в нашем "высокодуховном" обществе. Что и Вы, милые Девочки, высокодуховные Вы мои(интересно в каком месте?), с успехом сделали со школой ДЭИР. И что я лично называю ёмким выражением "закон курятника". То есть забраться повыше, клюнуть ближнего и нагадить на нижнего. Ну клюнуть не получается - техники мощные, действенные и 100% рабочие(поди по действенней Ваших будут). Осталось нагадить бездуховностью.... Одна ляпнула, остальные одобрительно закудахтали...



Я всё это пишу не для того, чтобы кого обидеть, оскорбить или осудить, боже упаси! Я просто констатирую факт. И называю вещи своими именами. И потратил своё время, не для того, чтобы ткнуть кого-то носом...нет. Я хочу, чтобы Вы задумались, отсеяли шлак догм и штампов. Освободили свой разум. И поняли, где Ваши собственные мысли и мнения(то есть Вы сами) а где навязанные извне.


P.S. Изображение
Аватар пользователя
Bakin4ik

 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:17
Откуда: г.Курск(пока...;-)), а дальше посмотрим...
Настроение или лозунг: Не попадать в статистику, а если попадать, то в раздел "так бывает только в сказке"

Re: ДЭИР

Сообщение Bakin4ik » 15 апр 2010, 21:15

Кстати задумались многие, что уже само по себе замечательно!!! Я рад за Вас... :rose:
Аватар пользователя
Bakin4ik

 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:17
Откуда: г.Курск(пока...;-)), а дальше посмотрим...
Настроение или лозунг: Не попадать в статистику, а если попадать, то в раздел "так бывает только в сказке"

Re: ДЭИР

Сообщение Бастет » 15 апр 2010, 21:28

Кстати задумались многие, что уже само по себе замечательно!!! Я рад за Вас..

Ну да,полезно бывает сформулировать)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЭИР

Сообщение Бастет » 15 апр 2010, 21:35

Bakin4ik,не поняла что тебя так задело и почему так обобщаешь мнение наше о школе дэир.Лично у меня нет никакого о ней мнения...ну... всё не охватить панимаешь.А что касается морали,то тут можно поговорить и об этике сразу и кроме того мораль у разных народов разная,так что и тут промашка вышла))) Религия, кроме веры, так же даёт понятия и морали и этики и тут ну не поспоришь,а это так и всё.То что социум с рождения навязывает нам свои программы так это верно и тем самым он фиксирует нас в нашем мире поддерживая его и нас в нём.Это для большинства населения.Но проснувшийся человек начинает уже видеть мир несколько по-другому... но это уже из системы толтеков,кою практикую я. :D
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЭИР

Сообщение Глория Мур » 15 апр 2010, 21:36

Bakin4ik
я рада что у тебя есть свое мнение. :sgfd
Что в ДЭИРе рабочие практики, никто не спорит. А вот кому мурчит их применять а кому нет - личное дело каждого. Как и судить о чем угодно и как угодно.
Мы задумываемся тут довольно часто. Заходи почаще - может повезет застать "курятник" за размышлениями о великом. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ДЭИР

Сообщение Бастет » 15 апр 2010, 21:39

К Учителям с востока отношусь с уважением,чего не могу сказать о ченнелах как бы от них.Всегда нужно иметь голову и поменьше фанатизма)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЭИР

Сообщение Bakin4ik » 15 апр 2010, 22:15

Но проснувшийся человек начинает уже видеть мир несколько по-другому...
В том -то всё и дело! Пробуждение - процесс необратимый. И скормить проснувшемуся эту кашу для "стада заблудших овец" уже не удастся. Остаётся подмять под себя...вот и появляется куча духовных учителей и эзотериков. Сам термин эзотерика(или изотерика? как правильно?) означает скрытые знания. В смысле уже не для плебса!!! И тут пошло навязывание новых рамок, нового мировозрения, а по сути та же каша, только вид сбоку... :D . То есть ограничение свободы разума, с целью сокрытия истины. Но зато ты, Вася Пупкин(мне бы такой ТиЦ и PR как у Васи :D ) духовный аж караул, не то что весь этот плебс :D .... И конечно из благих побуждений(коими выстлана дорога сами знаете куда). Потому как если прозревший сможет увидеть и осознать всю картину реального мира, то тут и умом тронутся не долго... Что благополучно и произошло со многими выдающимися умами человечества.
Аватар пользователя
Bakin4ik

 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:17
Откуда: г.Курск(пока...;-)), а дальше посмотрим...
Настроение или лозунг: Не попадать в статистику, а если попадать, то в раздел "так бывает только в сказке"

Re: ДЭИР

Сообщение Глория Мур » 15 апр 2010, 22:25

Ну не знаю...меня чет эзотерика никуда не подняла :no: Что касаемо "плебса" я вообще не оперирую такими понятиями....выше-ниже, круче-всмятку...все это лишь роли.
Я к примеру ничем не лучше и не хуже Васи Пупкина или бомжа в подворотне...да мы буквально на днях это обсуждали.

Bakin4ik тебе только кажется что кто-то тут кичится духовностью или знаниями...на самом деле мы просто душевно общаемся на интересные нам темы, среди которых масса обычных человеческих. Ну да, наверно мы отличаемся от Васи Пупкина, дык это нормально...у каждого свои игры..кто-то пиво пьет, кто-то эзотерикой увлекается...каждому свое. Сравнивать неразумно.
Духовных учителей у нас на форуме нету fgfddd слава Богу. А появятся мы им рога(или нимбы) быстра обломаем gfrda
Ведь на самом деле нет ни Учителей ни Учеников...мы все друг друга учим и учимся одновременно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron