Метод Седоны

Техники, практики и теории по авторам

Re: Метод Седоны

Сообщение Акварель » 17 июл 2011, 21:19

Helga писал(а):
Глория Мур писал(а):тут надо книгу прочитать

Дык я читаю и одновременно делаю чё там говорят. Ну и зеваю gfrda


Я больше половины прочла. Про зевание и прочие реакции ничего не было.

Кстати, я сделала книгу в mp3. Правда, механическим голосом, но довольно неплохим, и без разделения по главам. Слушается неплохо. Если надо, могу выложить.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Метод Седоны

Сообщение Белослава » 18 июл 2011, 09:21

У меня Седона не пошла. Работало только на текущие состояния, а потом мне надоело этих мелких таракашек отлавливать, и я бросила.
Кстати, Костя Седоной занимается сейчас, ему вроде нравится.
Аватар пользователя
Белослава

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57

Re: Метод Седоны

Сообщение Лума » 18 июл 2011, 09:53

Еще раз попробую - у меня метод очень хорошо работает с состоянием "сейчас", но насколько я понимаю он на это и направлен. Даже если событие было давно, то работаем с тем, что сейчас.
По поводу погружения в состояние - у меня так - я быстренько, буквально на несколько секунд погружаюсь, принимаю, отпускаю. Если "осадочек" остался, то повторяю. Практически избавилась от одного сильного страха, но делала непосредственно в действии, не вспоминала, а работала когда настиг. По поводу страха высоты, думаю купить билет на колесо обозрения и там поработать. gfrda
Сложно мне раскладывать свое состояние на конкретные названия, поэтому если определиться не могу, то работаю просто из конкретных состояний, какая разница как они называются.
А еще для себя объединила медот с бфсс - беру какую то задачу, выписываю вопросы (или просто все что вспоминается отпускаю), то что не хочет отпускаться - простукиваю. Мне очень удобно тем, что можно заниматься практически везде.
Акварель, выложи, пожалуйста файл. :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Метод Седоны

Сообщение Глория Мур » 18 июл 2011, 09:55

Лума писал(а):беру какую то задачу, выписываю вопросы (или просто все что вспоминается отпускаю), то что не хочет отпускаться - простукиваю.


чето не помню, чтобы Седона что-то простукивала gfddss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Метод Седоны

Сообщение Лума » 18 июл 2011, 10:16

Я и не утверждаю, что Седона простукивает. Я написала, что объединила для себя эти методы, мне удобно.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Метод Седоны

Сообщение Глория Мур » 18 июл 2011, 11:28

Так и БСФФ не простукивает :0 Я потому и удивилась.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Метод Седоны

Сообщение Вишневая » 18 июл 2011, 13:00

Глория Мур писал(а):Так и БСФФ не простукивает

А Лума простукивает ^qwe
метод "Лумаседоны" gfrda
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Метод Седоны

Сообщение Акварель » 18 июл 2011, 14:00

Лума писал(а):Еще раз попробую - у меня метод очень хорошо работает с состоянием "сейчас", но насколько я понимаю он на это и направлен. Даже если событие было давно, то работаем с тем, что сейчас.
По поводу погружения в состояние - у меня так - я быстренько, буквально на несколько секунд погружаюсь, принимаю, отпускаю. Если "осадочек" остался, то повторяю. Практически избавилась от одного сильного страха, но делала непосредственно в действии, не вспоминала, а работала когда настиг. По поводу страха высоты, думаю купить билет на колесо обозрения и там поработать. gfrda
Сложно мне раскладывать свое состояние на конкретные названия, поэтому если определиться не могу, то работаю просто из конкретных состояний, какая разница как они называются.
А еще для себя объединила медот с бфсс - беру какую то задачу, выписываю вопросы (или просто все что вспоминается отпускаю), то что не хочет отпускаться - простукиваю. Мне очень удобно тем, что можно заниматься практически везде.
Акварель, выложи, пожалуйста файл. :treee


Вот я мыслитель! Только сейчас поняла, в чем смысл метода, что он работает с чувствами "сейчас" gfd
Но мне кажется, другого и не надо. Даже если ситуация была давно, все равно сейчас она может вызывать другие чувства.
Насчет страха высоты, думаю, не обязательно куда-то забираться, можно представить. Хотя забраться будет эффективнее. :crazy: Но не с каждым страхом получится смоделировать ситуацию. (Слава богу, высота - не мой страх, это я для примера).
Я заметила, что если у меня есть какой-то страх, то я периодически встречаю какую-то информацию, которая мне о нем напоминает. Так что метод мне как раз подойдет. А если страх уходит, и информация эта для меня не появляется.
А БСФФ мне вообще очень нравился сам по себе. Вернусь к нему, когда смогу. А щас пока Седону испытаю.

А почему вы о Седоне говорите, как о человеке (Седона простукивала)? Это ж город.

Файлы щас загружаю.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Метод Седоны

Сообщение Глория Мур » 18 июл 2011, 14:21

простукивает - это ТЭО! gfrda
Я так поняла Лума объединила Седону, БСФФ и ТЭО
Лично я объединила БСФФ и ТЭО и очень довольна, быстрее идет намного
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!


Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19