Григорий Курлов "Школа Дурака"

Техники, практики и теории по авторам

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 29 июл 2010, 14:25

Солнышко, вот не поняла, как делается щелчок... gfddss Спираль - это втягивание воздуха, как я поняла. А щелчок - это резкий выдох? :ss Так в основном все понятно, только вот оч сильный ментал у меня, пока о тотальной осознанности только мечтаю... :cray: Именно ее отсутствие и не дает довести технологию до конца. С проблемой осознанности у мну пока не очень... :cray: Уже сколько лет иду к ней и все никак... :ss Ну и ладно, дорогу осилит идущий... lo А за результаты я практически перестала цепляться, принятие всего идет почти 100%. Поэтому и разочаолваний почти не бывает в моей жизни... :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 июл 2010, 15:12

Женни писал(а):Солнышко, вот не поняла, как делается щелчок... gfddss Спираль - это втягивание воздуха, как я поняла. А щелчок - это резкий выдох?

Женечка, сначала ты ощущения опускаешь до колен вниз - ровно, без спирали. Сама спираль - это движение энергии, волна энергии, которая идет снизу вверх по телу, ты ее как бы ощущаешь в себе, а щелчок это как раз быстрый вдох, как всхлипывание. То есть в начальном этапе нужно еще сделать волну всем телом, как бы изгибаешься телом.
Гриша опускает энергии низко для того, чтобы лучше и мощнее она двигалась во всем теле при подъеме, а щелчок - как бы удар хлыстом, чтобы интегрировать внутри эти энергии во всех клеточках. Как он говорит: без последней части - волна и щелчок - нюхай, чувствуй - все бесполезно, энергии не впитываются, не интегрируются.
Гриша даже показал это три раза подряд в аудиозаписи, хотя на семинаре он давал лишь один резкий вдох.
То есть если не до конца отработалось, можно было делать всю технику несколько раз подряд. И даже в следующие дни, если проблема большая.
Эту технику - поднятие энергии по спирали с последующим резким вдохом - щелчком он употребляет и в других технологиях. Думаю, что потом он их даст.
Он сказал, что освоив технологию, можно будет и волну и резкий вдох делать незаметно для других, как бы внутренне. Но для начала как сказано.
Просто пробуй, постепенно обязательно получится.

Что-то я прошлась по форуму Алекса и увидела, что хотят сделать вебинары платными. Как все решится - не знаю. Может Глория выйдет в интернет и узнает.
Лично я в основном слушаю Курлова, иногда Глорию, реже других.
Вобщем посмотрим как они там решат, будем думать. Если будет возможность смотреть только Курлова - то я готова платить небольшие деньги. Либо если решат делать пожертвования, то можно небольшую сумму.
Поживем - увидем. Может Курлов и дальше будет свои вебинары на свою страничку кидать для своих форумчан. :treee

Насчет осознанности, придет потихонечку. Главное что ты стараешься. :ора :rose: Ведь добиться принятия - это уже огромный шаг вперед. :orore ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 июл 2010, 15:32

Женни
Женечка, надеюсь я понятно объяснила, если что - скажи, попробую еще. :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 29 июл 2010, 16:56

Солнышко писал(а):Сама спираль - это движение энергии, волна энергии, которая идет снизу вверх по телу, ты ее как бы ощущаешь в себе, а щелчок это как раз быстрый вдох, как всхлипывание. То есть в начальном этапе нужно еще сделать волну всем телом, как бы изгибаешься телом

Вот во время движения энергии снизу вверх какое должно быть дыхание? Длинный вдох? Мне показалось по звуку, как Григорий делал, что это длинный вдох. Но как тогда делать щелчок? Или при движении вверх задержать дыхание, а потом короткий вдох? ert
Спасибо, Солнышко, за помощь.. :ора :rose:
Да, я тоже только Григория слушаю, остальное - не мое... :ss trewq
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 июл 2010, 17:08

Женни
Наверное проще показать, но попробую еще раз. hjjj
Во время движения энергии снизу, ты делаешь движение телом - волной и только начинаешь вдох, сама волна идет быстро, поэтому интенсив попадает на щелчок - резкое всхлипывание, даже голова немного запрокидывается назад. Волну даешь быстро, поэтому вдох не долгий.
Попробуй сначала без волны, просто резкий вдох и немного откинь голову назад, а потом еще добавь волну, ощущая энергию снизу вверх по спирали. Если сначала энергию не ощутишь спиралью - не страшно, можно представлять, потом по мере тренировки получится обязательно.
Напиши, как получилось. :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 июл 2010, 17:11

Если тебе проще - можно вдох сделать длиннее, а щелчок резким в конце
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 29 июл 2010, 17:12

Солнышко, пасибки, попробую.. hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 05 авг 2010, 18:10

Женни
Женечка! Только сейчас обнаружила, что в Каюте Я у тебя нет своего домика... :cray:
Всем кинула красивые картинки, а тебе не шмагла!!!
Знаю, что это твоя любимая тема - кидаю сюда! :good: Но ты уж открой, пожалуйста домик!!! :ора
Машина у тебя есть, а вот такого пока ышо пока нету. gfrda
Так что желаю тебе!!! :yahoo: :dksks
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 08 авг 2010, 20:36

Солнышко, пасиб, дорогая!!! lo hjjj :ора
Это царский подарок!!! hjjj
А домик не завожупатаму што неинтересно сапсем о себе говорить... :ss
Иногда чето хочется умного сказать, да прям во всех словах чувствую какую-то фальш... ert
Вот и помалкиваю в тряпочку... gfrda :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 08 авг 2010, 22:05

Женни писал(а):А домик не завожупатаму што неинтересно сапсем о себе говорить...

Ну это ты зряяя, нам очень про тебя интересно! lo
Женни писал(а):Иногда чето хочется умного сказать, да прям во всех словах чувствую какую-то фальш...

До сих пор ничего фальшивого не было, так что не боись! hjjj
Женни писал(а):Вот и помалкиваю в тряпочку...

Не надо тряпочек! Говори, нам нужно!!! :bravo: :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron