Григорий Курлов "Школа Дурака"

Техники, практики и теории по авторам

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Ленушка » 08 авг 2010, 22:22

Женни
Солнышко писал(а):Женни писал(а):
А домик не завожупатаму што неинтересно сапсем о себе говорить...

Ну это ты зряяя, нам очень про тебя интересно!

заведи домик!!! нам про тебя интересно!!! никакой фальши! ты есть такая какая ты есть и мы тебя любим такой!!!!
Солнышко писал(а):До сих пор ничего фальшивого не было, так что не боись!
Женни писал(а):

trewq trewq trewq
Будь с нами, дорогая! hjjj ^bvvd :ора :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 авг 2010, 19:22

Девочки!
Вот долгожданные ролики с семинара Григория Курлова - 1 уровень.
lo hjjj Передачу для кабельного канала Психология 21 подготовил известный всем Лотос (мы почти все пользуемся его сайтом и электронной библиотекой).
Гриша кинул часть видеороликов, которые поместил на Ютубе.
Ссылка с его форума:
http://shkola-duraka.com.ua/forum/index ... wtopic=663

продублировала пост в теме Смехотерапия.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 31 авг 2010, 10:57

Солнышко, наконец-то посмотрела видеоролики!!! lo Как здорово.. hjjj И тебя там часто показывали - такая молоденькая-молоденькая и такая хорошенькая-хорошенькая... :ора Хочу на семинар.... gfds gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 31 авг 2010, 11:49

Женни
Женни писал(а):И тебя там часто показывали - такая молоденькая-молоденькая и такая хорошенькая-хорошенькая...

Удивительно и даже смешно наблюдать за собой со стороны. Ведь себя по-другому ощущаешь, чем когда видишь свою мимику, позу, слышишь свой голос. Надеюсь полный вариант дадут по телеку. Будем посмотреть. hjjj
Там я была пополнее. gfrda Сейчас скинула 3 кг после естествоедения. Жрать меньше хоцца! lo
И самое интересное, что я несколько дней назад осознала многое насчет кофе, оказалось, что я вру себе... Моя зависимость-кофемания сразу прошла, и я уже несколько дней совсем не пью и даже не ощущаю никакой потребности. Даже не просмеивала, не делала никаких упражнений, только осознала!!!Ураа!!! Грише напишу, пускай знает...
Женни писал(а):Хочу на семинар....

Кинь намерение, пускай Вселенная постарается для тебя. ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 31 авг 2010, 12:36

Солнышко писал(а):Моя зависимость-кофемания сразу прошла, и я уже несколько дней совсем не пью и даже не ощущаю никакой потребности.

Я тоже от кофе и от чая отказалась.. lo Интересная реакция была - страшно хотелось спать.. ert Ну, думаю, давление сапсем упало... :cray: Итак-то было всегда 90 на 60, а тут, небось вообще 80. Стала срочно искать, чем можно давление поднять, а потом решила все-таки померять. И неожиданный результат - 110 на 65... gfrda Вот те нате... :ssddf Как же ментал дурит нашего брата... :D
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 31 авг 2010, 16:52

Женни
Я тоже обнаружила, что хотя кофе не пью, а энергия прет, давление нормальное. Я тут мужа сваво бывшего даже испугала. gfrda Обхватила его за талию, када пришел. Говорит - ты еще ого-го!!! :crazy:
Я ТАК хохотался!!! gfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 29 сен 2010, 17:28

.......................................
Смотрите, что предлагается ныне сплошь и рядом.
Все, чем так увлеченно занимается нынешнее человечество, можно охарактеризовать одним емким словом - «магия». Абсолютно все. Понятно, что сразу возникает вопрос о смысле, который я вкладываю в это понятие. Хорошо, давайте выровняем наш язык, согласуем тексты индивидуальных глоссариев.
Суть истинной магии предельно выразительно сформулировал в прошлом столетии дедушка Мичурин: «Нам незачем ждать милости от природы. Взять их у нее - наша задача!».
Изнанку такого подхода не менее выразительно обнажил кто-то из нынешних сатириков: «Нам нечего ждать милости от природы после того, что мы с ней сделали».
В этом суть любой магии, или, если хотите, магии вообще. Уже ухватываете? Что-то забрезжило? Вот тогда формулировка нашей Школы: магия - это попытка изменения внешнего мира, без соответствующих изменений внутренних. Это волевое воздействие на окружение, по сути - навязывание своей воли, в угоду внутренним убеждениям, страхам и нежеланию меняться.
Есть еще одно хорошее определение - это попытка исправить свою тень через прямое воздействие на нее. И самое смешное, или, если хотите, ужасное, что это таки возможно.
Человек при этом не просто отказывает себе в совершенно необходимых ему изменениях сознания - он овеществляет свой замерший внутренний мир и окружает себя его ущербностью - материализованными страхами и страстями, чем делает их окончательно незыблемыми.
Именно в этом порочность подобного подхода - в окаменелости человеческого сознания, превращенного в незыблемую понятиями реальность. Да, ментальная его составляющая при этом становится, наоборот, невероятно подвижной и шустрой. Делается этаким живчиком, мальчиком на побегушках, шестеркой, грубо говоря. Но всю свою неуемную энергию она использует только для одного - для упрочения структуры, ее создавшей. На сохранение ее в нерушимости и незыблемости.
Какой структуры? Социума, внешних точек опоры, «описания мира», коллективного эгрегора, пресловутой Матрицы - мы об этом уже упоминали, сейчас тоже всего лишь упомянем, ибо важным видится другое - человеком здесь и не пахнет. Тем, что для него и важно, и ценно, что ему, действительно, необходимо.
Магия - это, в конечном счете, всегда разрушение. Не существует магии белой, черной, серобуромалиновой, хорошей или плохой. В любом своем виде, магия - это навязывание миру собственной воли. Под любым соусом - мести, наказания, исцеления, улучшения, наполнения всех и вся любовью - магия это все магия и магия.
Магия научно-техническая, магия религиозная, магия оккультная или психологическая - название значения не имеет, важна суть - все это подминание под себя естественности мира и узурпация его свободы.
Реальность нельзя насиловать, из нее бесполезно выжимать добро, ее невозможно прищучить, ради умножения любви в ней.
Мир - это овеществленный Бог. Кто имеет право Богу приказывать, комкать его и лепить из него, что попало? Согласитесь - только сам Бог. Ну, так станьте им! Сколько вас к этому призывать. Станьте! Ощутите его в себе, откройтесь ему, наполнитесь каждой его частицей, каждым фрагментом - каждым своим ощущением по поводу всего с вами происходящего. Вся книга, вся Школа только об этом, и вот тогда - лепите, комкайте, творите.
Изменение мира, через изменения собственные, через подвижки в сознании, расширение пространства своего существования за счет расширения спектра восприятия, за счет приятия ранее непринятого и отвергнутого.
А как иначе? Если вы хотите иметь то, что еще не имели, придется делать то, что еще не делали.
И вот затем - смело и предельно разнообразно выдыхайте из себя Мир, как некогда это сделал наш Создатель. Вы на это уже не просто получаете право, вам это теперь вменяется в обязанность, это отныне ваша неизбежность или, если хотите, обреченность - создавать и творить, сделать выдох.
Но! Повторяю, только после того, как вы сделали полноценный глубокий вдох.
Все существование человека определено этим предельно естественным и простым, но на проверку, глубоко сакральным процессом - его дыханием, его вдохом и выдохом.
Это то, о чем мы практически не задумываемся, но что заложено в основу функционирования всей Вселенной - пульсация, процесс взаимоперетекания качеств, вдох и выдох. Вселенная живая, она дышит, фазы ее существования в индуистской философии так и определены - вдох и выдох Брахмы.
Пульсирует наше Солнце. Дышит мировой океан, самим фактом приливов и отливов создавая возможность зарождения жизни. Дышит морская раковина, честно впуская в себя морской мир и столь же честно возвращая его обратно. И в результате получая награду за свою искренность и незаинтересованность - прекрасную жемчужину.
Это понятно и совершено обязательно для полноценного, а особенно длительного существования любой системы - взаимоперетекание качеств. Трансформация одного качества в другое, их взаимопревращение. Предельно естественное состояние.
Которое в случае человека катастрофически нарушается.
Он ничего не хочет трансформировать! Он вообще отказывается от полноценного вдоха. Ему изначально не нравится то, чем он дышит. Он кривится и говорит - это неприятно, это опасно, а вот это, так и вовсе дерьмо какое-то! Не буду, не хочу. И не вдыхает. Истинную причину вы уже знаете - в угоду менталу, его оценочной базе, его страхам-управителям.
То есть, пресловутое восприятие - это и есть вдох, но человек давно вступил в иные отношения с миром - реагирование, вот, чем отныне определяется глубина его дыхания. Но разве можно полноценно вдохнуть, сопротивляясь вдыхаемому?
Человек полноценно и не вдыхает. Давно забыл, как это делается, разучился. Но вот выдохнуть он по-прежнему желает по максимуму, от души, на всю катушку! И, как ни странно, во многом у него это получается.
Выдыхает. Творит. Создает свою реальность, свою успешность, свое здоровье. Ибо маг по своей ментальной сути. Ибо, утратив естественность вдоха, он его хитро пытается заменить чем-то другим, беспощадно и цинично заимствованным. А что делать? Больно уж выдохнуть охота.
Мне кажется, вы все уже поняли. Вдох для человека - это полноценное и безусловное приятие мира, проявленного в нем ощущениями. Это проживание каждого ощущения до самого его донышка, это наполнение себя жизненной энергией, ощущениями проявленной.
Именно это дает человеку, как возможность, так и право сделать совершенно обязательный для него выдох, то есть - акт творения. На вдохе он принял в себя мир - на выдохе вернул обратно. Но - уже иным, уже преображенным, причем, всегда - в полном и точном соответствии всем своим внутренним состояниям.
Это и есть истинное творчество человека, только этим определяется естественная легкость его действительно счастливого существования. Именно так он наполняет свою жизнь абсолютно всем, что ему необходимо для разнообразной и изобильной жизни.
То есть - ничего для этого специально не делая, а всего лишь соблюдая честную полноценность вдоха и с глубочайшим уважением относясь к самому себе.
Что находит немедленное выражение в его выдохе, создающем столь же полноценную реальность, трепетно относящуюся уже к самому человеку. К малейшей его потребности, к каждой заинтересованности.
Так и должно быть. Просто, красиво и естественно. Так и было задумано изначально. Но в реальности происходит совсем другое.
- Когда я был маленький, - покаянно смеется Дурак, - я молился Богу о том, чтобы у меня был велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому - я украл велосипед и начал молиться о прощении.
Ну, с нашим Дураком все понятно - ма-аленький он еще был, дурачок, одним словом. Ну, а вы-то куда с этим велосипедом поперлись? В свое счастливое завтра? Долгонько ж вам туда добираться придется, разве что, к следующему пришествию поспеете. В самое как раз, так сказать, угодите.
Очень для вас не лишним будет вот о чем задуматься - куда идет энергия непринятого страдания? Кому скармливается? И откуда потом берется энергия для творения? Для выдоха, для реальности наполнения?
На первый вопрос, если вы были внимательны, мы ответ уже давали, причем, неоднократно - питает отвергнутая энергия ментальные структуры. Человеком порожденные и без него абсолютно нежизнеспособные. А потому на нем паразитирующие, им питающиеся и его оглупляющие, для дальнейшего пользования удобства.
Тема, как видите, крайне интересная, но больно емкая и в эту процедуру никак уже не вмещающаяся. Хотя, почему никак... Пожалуй, что в какой-то момент она еще мелькнет маленько, сверкнет на миг своей обжигающей темнотой.
Зато ответ на второй вопрос, мы развернем уже во всю ширь, ибо раскрывает он самые, что ни на есть теневые стороны лукавого существования человеческого, от себя изо всех сил скрываемые.
Для любого творения необходима энергия. При нормальном режиме дыхания-существования, эту энергию человек получает в процессе вдоха. Напомню, вдох - это безусловное и безоценочное проживание всех своих ощущений. По сути - непрерывное нахождение в канале ощущений. Канал ощущений - это канал для движения энергии.
То есть, каждое прожитое и принятое ощущение есть ни что иное, как заряд энергии, совершенно необходимой человеку. Существование в канале ощущений - это существование в потоке энергии. В потоке нескончаемой жизненной энергии.
Но, отказавшись от полноценного вдоха, человек автоматически лишил себя этого естественного жизненного источника. Поэтому повторю свой вопрос: откуда в таком случае берется энергия для творения - для реализации своих желаний, для исцеления, для улучшения финансового благополучия?
Ведь именно этим предлагают заниматься, используя соблазнительно простой и ни к чему не обязывающий «гарнир» - совершенно невинные аффирмации, все такое из себя пышущее здоровьем позитивное мышление, приносящую невиданные доходы созидающую визуализацию. Впрочем, это уже анахронизмы, так сказать «идеологически-эзотерические» монстры ушедшего века, классика.
А есть великое множество других новомодных движений, эксплуатирующих все ту же неиссякаемую тему - как на халяву достать миллион, попутно исправив зрение, как привлечь удачу, всего лишь покрошив ей хлебные крошки перед порогом, или как, увернувшись от маятника неудач, скрутить из пространства вариантов свой персональный рог изобилия.
Причем, многое из предлагаемого, действительно, приносит реальные плоды и позволяет получать заказанные результаты. Что приводит в дикий восторг последователей и вызывает разочарованное недоумение скептиков. Гордо озвучивается и делается лейтмотивом следующий лозунг: «Это действительно работает! Все остальное неважно».
Кстати, он вам ничего не напоминает? Цели, все собой оправдывающие, средства для их достижения, ничем не пахнущие? Не напоминает? Ну, значит, пригрезилось, значит, случайно зарезонировало. С кем не бывает.
В общем, предлагается каждому глубоко осознать себя хозяином этого мира и понять, что исключительно от него зависит, как удача временная, так и счастье его долговременное.
Как здорово, не правда ли? И разве не об этом мы здесь лясы точим, уже не счесть сколько времени? Вроде бы. Как будто. Но, но, но...
- Счастье, - смеется Дурак, - это когда тебя понимают.
- Несчастье, - хохочет он, - это когда тебя раскусили.
- Чем ты к Счастью ближе, - сочувственно улыбается он, - тем от него дальше.
Однако, не будем голословными, и попробуем во всем разобраться не спеша.
Хочу сразу сказать, если иметь в виду рациональную, а не превращенную в фетиш, часть темы, по которой я так ернически прошелся, то я полностью согласен и с тем, что заложено в основу позитивного мышления, и с тем, что звучит на фоне этого «октавой», и даже «яблоками, падающими в небо», готов восхищенно любоваться. А почему нет? Если красиво и изобретательно.
Так в чем же дело? А в нюансах, мои дорогие. В интонациях, в оттенках, в полутонах. В полноте и завершенности предлагаемого, без чего, хоть и звучит оно и даже выглядит одинаково, но вот основу имеет принципиально разную. Беда перечисленных выше направлений (увы, не только их), в том, что под видом всей правды, настойчиво предлагается только часть ее.
В некоторых системах подробно проработана фаза выдоха, но практически во всех начисто отсутствует фаза вдоха. Фаза приятия, фаза согласия с собой, с миром, во всех его проявлениях, по сути - с Богом. И это при всем том, что о любви к Богу говорится много и с выражением.
Человеку изо всех сил открывают глаза на его божественное право быть хозяином-управителем в своем мире. Предлагают быть по-божески щедрым к себе и ненасытно изобильным. Кто бы с этим спорил! Однако, всегда это делается со следующим довеском - тебе еще не надоели твои болезни и неурядицы? Так зачем ты с ними таскаешься? На кой ляд тебе этот гнусный багаж прошлого? Прочь его, долой! Заменим чем-нибудь, действительно, достойным.
Ты просто представь... Элементарно захоти... Несколько раз проживи в воображении... И получишь - Все Что Захочешь. Многие уже получили. Вот - их имена, фотографии, адреса. Чем ты хуже? Вот тебе квантовое обоснование. Вот технические приемы. Ну, и на фига тебе эта проблема? Теперь? Что ты за нее так держишься? Вперед, навстречу изобилию!
Один мудрый и старый еврей как-то сказал: «Если обойти все проблемы стороной, то окажешься как раз на краю пропасти». У меня такое ощущение, что большинство из нас давно там, что уже осыпь из под ног сыплется, а все гоноримся, все копытом бьем, все толпы за собой зовем. Стоп!.. Замрите. Осмотритесь по сторонам, и сделайте это хоть раз в жизни честно.
Если у человека нет энергии для творения, а он творит, значит, откуда-то эту энергию берет. Откуда? Из своего будущего. Он решает (как бы) одну проблему, но потенциально создает их несколько. Но предположим, что и для их решения он использует аффирмации, визуализацию и все иже с ними прочее, и в следующий раз тоже... Это возможно? Да. Так поступают многие. Эксплуатируя магию науки, поддержку эгрегоров, знание особых психологических приемов.
Откуда берется энергия в таком случае? Из будущего их детей. Из их здоровья и счастья. То есть - из общей энергоячейки, но из наименее защищенного ее звена... Такой человек проходит некие обучающие курсы, возвращает себе здоровье, решает проблемы с финансами, часто - как раз для того, чтобы легче и изобильнее жилось его детям.
Но, но... Как раз у них-то и начинаются какие-то странные проблемы. Наркозависимость, сексуальные аномалии, суицид... Или у их детей. Или даже - у детей их детей. И все чаще - у всех вместе.
А когда подобный образ жизни выбирает значительное количество народонаселения, то есть, когда такие усеченно-продвинутые идеи овладевают массами, начинается и вовсе страшное - лишается будущего уже все человечество. У него в какой-то момент просто исчезает жизненная энергия, запасы которой оно уже прожило когда-то - в своем испуганно-алчущем прошлом.
В наш век информации идеи предельно быстро овладевают массами...
- Если тебе лизнули зад, - хохочет Дурак - не расслабляйся - это только смазка!
Да, за удовольствие, организованное менталом, всегда приходится платить. И, как правило, неоправданно большие проценты.
- Воздушный шарик, тоже думал, что в него вдохнули жизнь, - сочувственно улыбается Дурак, - оказалось - надули.
Существует еще один аспект рассматриваемой темы. Как на мой взгляд, так крайне небезынтересный. В «Обалденике» («Путь к Дураку») была достаточно подробно рассмотрена следующая модель - Вселенная как калейдоскоп. Буквально два слова об этом.
Вселенная, как совокупность причинно-следственных связей, является всего лишь иллюзией ментала, трусливо кастрировавшего ее непредсказуемость своей потребностью к созданию логических схем. На самом деле Вселенная дискретна. Она существует не в непрерывном, а в исключительно импульсном режиме, возникая и разрушаясь неисчислимое количество раз в любой, самый малый, отрезок времени.
Впрочем, почему «неисчислимое количество», есть у меня подозрение, что пресловутая постоянная Планка - это не просто абстрактная и ни к чему конкретному не привязанная константа, а именно что - показатель частоты квантования Вселенной.
То есть, Вселенная существует по принципу калейдоскопа, непрерывно разрушаясь, рассыпаясь на множество своих фрагментов (здесь очень подходит определение, данное им в индуистской философии - дхармы, т. е. - качества), из которых немедленно возникает заново, но в чем-то уже иной, уже слегка преображенной.
Становится понятным, для того, чтобы каждая последующая «вселенская картинка» была полноценной, в ее создании должен участвовать весь набор предыдущих фрагментов-дхарм-качеств. Ну, посудите сами, если после каждого узора, созданного вами в трубочке-калейдоскопе, вы будете изымать из нее по одной цветной стекляшке, во что это выльется, в конце концов?
Именно в то, во что вылилось в человеческом мире. Каждый последующий фрагмент которого все явственнее становится ущербным и все ощутимее отличается от изначально-полноценного. Иначе и не может быть в пространстве, которое непрерывно обедняется человеческим рациональным выбором, его болезненно-рафинированым «восприятием», его менталом.
О какой целостности можно говорить, о какой полноценности существования, если с каждой секундой в мире человека все меньше остается жизненных компонентов, все меньше свободной энергии, зато все больше запретов на эту самую жизненность?
Человеку изо всех сил навязывают следующий режим существования - зачем, дескать, прибираться в замусоренной комнате? Если есть великое множество других - новеньких, с иголочки, давно ждущих и буквально сочащихся изобилием. Если вселенная столь щедра и бесконечна...
Зачем маяться ненужной очисткой и утилизацией? Да бросьте вы ерундой заниматься! В нашем огромном доме-пространстве такого добра много - просто смелее делайте шаг в его новую комнату, просто возьмите из пространства вариантов, что вам необходимо - и все, и не парьтесь тем дерьмом, что вы оставили за собой.
А накатит вдруг странное -

«...и вкус во рту от жизни в этом мире,
как будто наследил в чужой
квартире и вышел прочь»
(И. Бродский)

- так и это не беда, просто погодите чуток и все рассосется. Вселенная послушно приберет за своим хозяином. А почему нет? Всегда прибирала, приберет и сейчас.
В крайнем случае, вы ей «на чай» суньте - пошлите свою любовь, она и успокоится. Она всегда на это покупается. Как, вы еще не умеете? Ай-яй-яй, ну, что же вы право, книжки читать надо, там об этом в деталях прописано. Как правильно посылать свою любовь, чтобы в закромах души вхолостую не застаивалась. Любовь - это ваше богатство, валюта космическая, она в движении должна быть, иначе обесценится, иначе у нее индекс понизится. Имейте это в виду.
Имеем... Посылаем... Сбегаем из одного замусоренного пространства в другое, гадим и там, бежим все дальше, мчимся все быстрее, все судорожнее, ибо явственно ощущаем за собой погоню, ибо подозрение крепнет, что вот-вот - и настигнуты будем. Кем-то до жути страшным и беспощадно мстительным.
Правильно подозреваете, я даже знаю кем. Да и вы, уверен, догадываетесь. Собой. Тенью своей. Вы что, и впрямь решили, что от нее сбежать получится? Фигушки, от своего запаха не убежишь, как ни мчись, как ни колдуй, как ни изощряйся в любви посылании.
- Еще никто не вышел из себя победителем! - азартно хохочет Дурак, вслед сверкающим пяткам.
Не получится и у вас, даже не сомневайтесь.
Такой путь ведет к гибели Вселенной. Неужели, вы полагаете, что все нынешние разговоры о концах света, о возможных космических катастрофах и прочих земных катаклизмах совершенно случайны? Попробуйте хоть раз отнестись к этому, как к чему-то личному. Вас вплотную касающемуся.
Своим потребительским подходом человек вполне реально умножает раковые зоны Вселенной. Зоны с запертой и остановленной энергией. С энергией омертвленной и умирающей.
Каждым хитро реализованным желанием, каждым шагом, сделанным в сторону от своей темной начинки, он разрушает хрупкую ткань реальности и метастазирует пространство своего существования.
Не оставляя в конечном счете выбора вселенскому гомеостазу, основная и единственная задача которого - восстанавливать нарушенное равновесие и устранять все препятствующее свободному движению энергии.
Не поймет этого человек вовремя, не захочет устранить препятствия внутри себя - сам устраненным будет. Закон Цельности и Единства. А вы как думали?
Именно поэтому мы постоянно говорим о приятии и согласии. Что мы получаем в результате принятой ситуации или прожитого состояния? Только одно - освобожденную энергию. Совершенно нам необходимую для следующего шага, для творчества, для творения мира.
...................

http://shkola-duraka.com.ua/books/author/book3/o_teni
Потрясающий Гриша мужик!!! :yahoo:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 29 сен 2010, 17:57

Женни писал(а):Потрясающий Гриша мужик!!! :yahoo:

Потверждаю! Видела живьем!!! lo hjjj :orore gfrda
Даже ругается с Любовью!!! :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Женни » 30 сен 2010, 09:53

Благодаря этому отрывку у меня сложились наконец-то пазлы, которые я никак не могла сложить... lo В принципе по-крупному я уже давно перестала влиять на реальность, интуитивно ощущая , что лучше не стоит... gfrda Но по мелочам...:crazy: Например - захожу в магазин, вижу - очереди в кассу, а пару касс свободны. Памятуя Глоричкин опыт, заявляю - ну-ка быстренько открываем остальные кассы! :sdffs Не проходит и несколко минут, как кассы уже открыты... :yahoo: Неоднократно такое проделывала. И в сбербанке тоже срабатывало... Или еду на машине (а я езжу всегда на грани... :ssgg .Люблю скорость.. gfrda ). Впреди колонна машин, которую держит какой-нибудь тихоход.. Ну, есс-но, я ему командую - ежели не можешь быстро, давай в сторону, не мешай другим... :no: И через несколько минут либо сворачивает, либо останавливается..Кайф!! lo Таким всемогущим себя ощущаешь!!! :yahoo: Но, однако...... :crazy: Как в том фильме, где дьяволица выполняет желания.... :D В магазине, хотя и все кассы работают, я обязательно встаю в самую тихоходную...В сбербанке в открывшемся окошке я хоть и первая, но там работают со вкладами, а мне еще и по квитанции платить.. Все равно в общую очередь.. gfddss В следующий раз, когда я с ощущением всемогущества гоню на машине, влетаю на 5 тыс. рублей, осчастливив ими наше родное ГИБДД.. :gygygy Наконец сейчас я поняла, что к чему. Ежели решила принимать весь мир - так и принимай его и во всех мелочах, а не выпендривайся... :crazy: gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Григорий Курлов "Школа Дурака"

Сообщение Солнышко » 30 сен 2010, 11:35

Женни
В последнее время Гриша увлекся Лазаревым. А Лазарев отчихвостил в своем видеоролике книгу Жизнь без ограничений Хью Лина и Витале.
Мне аж поплохело после просмотра ролика. Настолько сильна мощь Лазаревского неприятия. Его вообще покоробило название - Жизнь без ограничений. Мол делай что хочешь, все сойдет?
В своих книгах Лазарев говорит, что получая то, что хотим своей волей, мы можем отнять ресурсы энергии у своих детей и потомков. У Гриши хоть есть смех и эндорфины, у Лазарева - грехи, тоска и уныние. Я читала его новые книги год назад. Долго не идет. Ощущение, что ты такая грешнаяяя! Жить не хочется. :cray: Да и все же есть дуальность - человек и Бог. Нет ощущения, что Бог внутри человека.
Ярлыки которые вывешиваются Лазаревым - дьяволизм, сатанизм, уже не страшат и не притягивают, только напрягают...
Ведь важнее принять себя всякую-якую. Иначе сопротивление. Сколько не кайся и не молись - если внутри все сопротивляется и нет приятия - бесполезное занятие. Получится та же магия: мол я грешен и мал, Господи, я тебе помолюсь, а ты уже дай мне то, что мне нужно - подсознательно у многих верующих такая картина.
Мне кажется сложнее ощутить свою Божественную Суть, при этом не выставлять свою гордыню вперед. Именно об этом говорит Лазарев, но в какой форме...
Вот тут работы непочатый край.
В целом Гриша прав: давя своей волей, мы получаем то, что хотим умом, эмоциями, при этом не ощущаем истинных желаний нашей Души. Нам ведь Богом дана возможность творить свою жизнь. Но из каких своих потребностей мы их творим - души или эго?
Мне хочется во всем этом самой разобраться в глубине себя.
Как я ощутила и Лазарев и Гриша больше идут из своих мужских Янских энергий. Такого добра у меня много из прошлых жизней да и в этой жизни.
Как я почувствовала: их Путь - Путь делания. Я много всего делала и в этой жизни. Сейчас я на пути познания своих Иньских энергий. Через принятие, созерцание, внутреннюю тишину.
Поэтому меня так тянет к Толле. В юности он получил просветление и уже с этой точки начинает показывать как можно достичь сбалансированности, целостности и гармонии. Учит без особых технологий войти внутрь себя...
То есть если говорить более понятными категориями, Гриша ведет к целостности "снизу", Толле - "сверху". И то и другое очень интересно. Ведь каждому нужно свое.
Я любитель пробовать на себе многое. Поэтому иду через делание, техники. А когда вижу, что нужен баланс - тут же останавливаюсь и вхожу во внутреннее пространство без всяких техник ощущая мир, принимая его. Как бы ленюсь, если со стороны посмотреть.
В принципе Гриша уже говорил на вебинарах и семинарах, что техники это только вспомогательные инструменты для того, чтобы БЫТЬ, ОЩУЩАТЬ. Они больше для тех, кто еще не знает как вообще двигаться внутрь себя.
Это видно по отзывам форумов.
Кстати с моей подачи наш Прокофий тоже увлекся Курловым. gfrda :orore :orore
Видела его на форуме Алекса и Гриши. :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron