Клаус Джоул

Техники, практики и теории по авторам

Re: Клаус Джоул

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 00:23

Солнышко, ну... с натяжкой можно сказать, что ты поняла, хотя это и не так, сорри, но как есть. :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клаус Джоул

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 00:34

Солнышко, а помнишь ты писала, что решила помочь бубуле перейти дорогу, а она тебя палкой огрела, потому что не нуждалась в твоей помощи? Вот это всё то же самое. И к Богу за поддержкой каждый может обратиться сам, если посчитает для себя нужным, а ты вдруг решаешь за человека и просишь за него, т.е. пытаешься перевести через дорогу того, кто и сам в состоянии ходить, но ты думаешь, что без тебя не справится... :sgfd
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клаус Джоул

Сообщение Солнышко » 13 май 2012, 00:51

Бастет
Я понимаю тебя. Если умом - то ты права, если же в сердце Любовь - тогда другое. Любить ближнего - вторая заповедь. Ты же не любишь другого только если тебе разрешат? А уж принять или не принять твою Любовь - человек сам решит. Если Любовь посылается через Бога и ради Высшего Блага - не волнуйся, вреда не будет. Возможно на Земле больше Любви станет и меньше эго, кто знает. :sgfd
Вобщем приблизительно так. Не хочется больше много говорить о Любви. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Клаус Джоул

Сообщение Бастет » 13 май 2012, 01:05

Просто разные понятия любви.
Я считаю, что не вмешиваться и дать человеку самостоятельно развиваться, если он не просит о помощи, или отказывается от неё, это и есть любовь. Если ты предупредил и человек отказался, то не имеешь права вмешиваться, если не предупредил, то нарушил свободу воли. Нужно уважать выбор другого человека быть самостоятельным, сполна пройти свои уроки и вынести опыт из них. При вмешательстве он не будет иметь такой возможности и ему придётся свой урок повторить, т.е. помощь ещё та, сомнительная. Другое дело, если ну не справляется и просит помочь, но и тут как посмотреть. А непрошеное вмешательство это гордыня, но не любовь. Так что на мой взгляд, то о чём ты пишешь не любовь приумножает и не о любви говоришь . :sorry:
Да, конечно Бог не навредит, но и речь не о Нём собстно. :sdffs Он же не нарушает твою свободу воли постоянным вмешательством, так ты ничему не научишься никогда, но при этом Он тебя всё равно любит.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клаус Джоул

Сообщение Глория Мур » 13 май 2012, 10:47

Бастет писал(а):Просто разные понятия любви.
Я считаю, что не вмешиваться и дать человеку самостоятельно развиваться, если он не просит о помощи, или отказывается от неё, это и есть любовь. Если ты предупредил и человек отказался, то не имеешь права вмешиваться, если не предупредил, то нарушил свободу воли. Нужно уважать выбор другого человека быть самостоятельным, сполна пройти свои уроки и вынести опыт из них. При вмешательстве он не будет иметь такой возможности и ему придётся свой урок повторить, т.е. помощь ещё та, сомнительная. Другое дело, если ну не справляется и просит помочь, но и тут как посмотреть. А непрошеное вмешательство это гордыня, но не любовь. Так что на мой взгляд, то о чём ты пишешь не любовь приумножает и не о любви говоришь . :sorry:
Да, конечно Бог не навредит, но и речь не о Нём собстно. :sdffs Он же не нарушает твою свободу воли постоянным вмешательством, так ты ничему не научишься никогда, но при этом Он тебя всё равно любит.


:bravo: :bravo: :bravo:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Клаус Джоул

Сообщение Вероничка » 13 апр 2013, 00:59

Наткнулась тут на сайт Кости Коваленко, интересно стало,как у него дела с посыланием любви. Копирую отрывок с его сайта:

Краткая инструкция по посылу любви
(10 мая 2012) по сути, практиковать посыл любви - это управлять своим вниманием. Практиковать каждый день, регулярно - сталкивает с необходимостью разобраться - что такое мое настроение, почему трудно или невозможно слать любовь тогда, когда, казалось бы, нужнее всего - в плохом настроении? Как это обойти?
Начинай регулярную практику - и никуда не денешься от духовного роста.

очень важно практиковать регулярно, хотя бы каждый день.

В идеале - стоит добавлять эту практику ко всему, что ты делаешь: в магазине, по дороге в магазин, по дороге на работу, перед звонком и во время звонка по телефону, перед разговором с начальником, во время его и после.

Мысль о круглосуточной практике - отличный совет, воспользоваться которым непросто, потому что сложно его вспомнить, когда внимание поглощено житейскими ситуациями. Я уже давно даю подобные советы (правильные в теории), но только недавно подошел к тому, что, хоть на немного, смог применить его на практике в разных ситуациях в течение дня. (Пишу об этом, вспомнил - и сообразил, что могу и сейчас представить, что шлю любовь своим мыслям, в эту запись, тебе, всем читателям комментария... И начал это делать - представлять, что шлю любовь.)

(Яне:) Ты упомянула спад после практики трансерфинга. Спады (т.н. откаты) случаются со всеми и в любых практиках. Когда и если будет очередной - знай, что из него можно довольно легко выйти. Есть такие инструменты и я пишу о них.

Еще очень помогает то, что можно не стараться "слать любовь". Достаточно лишь - без малейшего усилия представить, что по-настоящему шлешь любовь. Результат - даже лучше, чем от посыла любви. Почему? В плохом настроении люди говорят, что не могут слать любовь - ведь у них нет ее, но представить, что шлешь любовь можно всегда!
Не тратить внимание на создание любви
(2012-05-08) Последнее время я практикую отпуск базовых стремлений под эмоциями и еще мне нравится представлять, что шлю любовь в сферу, которая меня волнует. Не трачу сил на то, чтобы представить, как создаю любовь - просто представляю, что шлю лучи любви, дождь любви или просто розовый свет (любовь) в то, что беспокоит.
Это позволяет поддерживать ровное позитивное работоспособное состояние.
Фрагменты инструкций
Фразы, которыми я помогаю себе слать любовь, удерживать внимание на посыле любви
(из скайп-чата от 5 января 2012)
Представляю, что по-настоящему создаю в груди любовь!
Представляю, что по-настоящему наполняю себя любовью! (при этом я пробую это немного представить визуально - что наполняю себя настоящей любовью)
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью этот чат! ))
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью твои вибрации тела!
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью грецкие орехи, которые у меня лежат в корзинке (и пробую представить визуально)
Представляю, что по-настоящему создаю в груди любовь. Представляю, что по-настоящему сильно чувствую любовь в груди!
Представляю, что по-настоящему создаю в груди мощный поток любви
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью свою комнату
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью свою квартиру!
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью свой дом! (и немного визуально это представляю тоже.)
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью вторую кружку чая, которую приготовил себе!
Представляю, что по-настоящему наполняю любовью все в моей комнате! Представляю, что все в комнате излучает любовь - и мне приятно ее чувствовать!
Фразами пользоваться, когда воображение не работает на позитив
(26 мартра 2013) Сегодня записал этот вывод на страницу про фразы.
Главные правила при посыле любви
Выполнять посыл любви правильно (без малейшего усилия и испытывать при этом приятные ощущения - индикатор правильности).
Регулярно практиковать посыл любви.
Если соблюдать эти главные правила, то не будет откатов, не будет ухода в депрессию из-за прекращения практики - что, иногда, происходит, когда жизнь становится очень хорошей и человек решает, что ему больше не нужно практиковать посыл любви.
Важные моменты в посылании любви
Тут я расскажу о некоторых важных моментах, важных для того, чтобы посылание любви работало у вас. Я сам набил шишки на этих сложных моментах, нашел решения и теперь учу на своих семинарах по волшебству любви тому, как именно слать любовь, чтобы все хорошо получалось.

Галина, спасибо за твое сообщение в другой теме! Ты пишешь:

"А я не шлю себе любовь. Я открываю сердце настолько насколько сейчас я могу расслабиться, и разрешаю потоку любви изливаться, это такое удивительное чувство, словно капельки шампанского шекотят, и такое блаженство, такое.. я даже слов не могу подобрать этому! и когда любовь переполняет меня, вот .... только тогда я начинаю отдавать. я заметила, что когда я отдавала. сама не насытившись, то после медитация я ощущала себя опустошенной."

Галина, обрати внимание на то, чтобы слать любовь, а не свою психическую энергию, свою жизненную силу. О том, что у тебя происходит последнее, говорит состояние опустошения. Чтобы его не было, мы шлем любовь без малейшего усилия.

Теперь вкратце о важных моментах.
Любовь - это не энергия и не материя (Клаус тоже пишет об этом). Полагаю, что любовь - это принятие, решение принимать. Мы не можем напрямую что-то делать с любовью, не можем напрямую послать любовь, как можем послать письмо или бандероль.

Но мы можем представить себе, что создаем любовь, представить, что чувствуем любовь, представить, что шлем любовь. Ведь мы можем представить себе что угодно! И, о чудо! Когда мы представляем, что создаем любовь, чувствуем ее, шлем ее - мы, действительно, начинаем ее чувствовать.

Но важно все это делать без малейшего усилия. Достаточно лишь представить, что вы шлете любовь.

Следующее. Очень эффективно вслух вести себя через медитацию на посылание любви. Как это делаю я можете посмотреть в отдельной теме "Куда я шлю любовь прямо сейчас". Я говорю себе вслух: "Представляю, что создаю любовь. Представляю, что чувствую любовь..." и т.д.

Обратите внимание: в каждом предложении слово любовь (этим направляем внимание именно на любовь). Каждое предложение начинаю со слова "представляю" (это конкретная инструкция самому себе). Все предложения - от первого лица (я создаю, я наполняю себя любовью) - это отражение того факта, что именно я все это делаю. Я принял решение создать любовь, я это представляю, я это создаю.

Делайте так же - и у вас тоже будет получаться слать любовь в любой ситуации, в радости или в депрессии. Мы можем себе представлять, что шлем любовь в любом состоянии. Правда?
https://sites.google.com/site/kostyazen ... love/instr
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Клаус Джоул

Сообщение Сандра » 22 апр 2013, 11:11

Вероничка,

Спасибо за посыл любви и за сайт Кости Коваленко. Мне как раз в тему. Последнее время часто принимаю участие в общих медитациях по посылу любви (например, такой коуч по женскому счастью Денис Коваленко практикует такие медитации каждое воскресенье на своих Камертонах). Интересно будет как-нибудь спросить ненавязчиво тех людей, которым посылала любовь, что они чувствовали именно в тот момент. :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Клаус Джоул

Сообщение Ленушка » 22 апр 2013, 11:25

Сандра писал(а):оследнее время часто принимаю участие в общих медитациях по посылу любви (например, такой коуч по женскому счастью Денис Коваленко практикует такие медитации каждое воскресенье на своих Камертонах). Интересно будет как-нибудь спросить ненавязчиво тех людей, которым посылала любовь, что они чувствовали именно в тот момент.

полагаю, Денис Кириленко. Сандра лучше всего наполняться любовью самой, в первую очередь, потому что, посылая любовь другим, вместе с нашей любовью отправляется и вся наша другая негативная энергия, которая может быть как в данном выражении - добрыми намерениями дорога ведет в ад. И если уж Вы посылаете любовь другим, обращайтесь к Богу (или к Высшим Силам, смотря во что вы верите) за очищением вашей энергии и направлении к другим только чистой Божественной любви. А вообще лучше спросить другого человека - согласен ли он принять вашу любовь. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Клаус Джоул

Сообщение Вероничка » 22 апр 2013, 23:41

Сандра
я работаю только с проекциями людей во мне,с их отражениями во мне,конкретно человеку я не посылаю любовь. Только если просят. :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Клаус Джоул

Сообщение Ириска » 23 апр 2013, 10:21

Вероничка писал(а):я работаю только с проекциями людей во мне,с их отражениями во мне

ой как мне это нужно. Можешь чуть по подробнее сказать? как ты это делаешь. Очень нужно gfdddee
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron