С.Лазарев - Об исполнении желаний

Техники, практики и теории по авторам

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Ясная » 27 окт 2010, 09:46

ой деушки, ну спасибо что рассказали :treee :ора , значит опять страшилки :crazy: я на Лазарева блока не имею но в своё время начитавшись его очень сильно опустились руки, хоть на тот момент я думала что очищаю карму таким способом-смирившись с обстоятельствами и принимая свою судьбу(это совсем личное и об этом не здесь).Сейчас я всёж пришла к выводу что всё есть энергия и для исполнения желаний надо иметь эту энергию, а вот в отношении наполненности этой энергией и её траты, тут точно индивидуальный подход, естественно накопив много бяки, никак не справишься с желаниями, в русле любви, но в то же время легко можно получить желаемое и с помощью плохих накопленных энергий, тут пожалуй закон другой, вытекающий из того что нет плохого и хорошего и энергия всегда одна, просто количество её разное у каждого чела и соответственно его возможности...тут уж можно и Лазарева подключить, что можешь всё иметь хоть при каком раскладе если силушки хватит, только выбирай себе сам для чего тебе всё это? и отсюда при выборе вытекающие последствия.
а про род и детей, не односложно, весь род с его основания в одной цепочке и можно пользоваться всей силой рода кому то одному а другой при этом будет силу эту восполнять, можно и самому при намерении с любовью и пользоваться и пополнять всю цепочку разом...ну эт моё имхо :sorry:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 27 окт 2010, 12:31

Я думаю, что Лазарев прав в том, что все магические ритуалы ведут нас к основному желанию - не меняться самой, а поменять пространство, чтобы оно мне кинуло на ладошки исполнение моего желания. А когда оно не исполнятся, мы думаем, что это техника не сработала и бежим делать новые техники.
И тут права Бастет, перепрыгиваем из техники в технику, результатов все равно нет. Только хаос. Другое дело, когда мы ищем техники для изменения самой себя, для выявления своих блоков и их принятие и интеграция.
А суть вобщем в изменении прежде всего себя, в ощущении себя Со-Творцом, как мне кажется. К тому же если помните, когда мы настраиваемся на желание из ощущения дефицита - то вряд ли желание исполнится. Вселенная чувствует наше состояние - у меня этого нет, дай! Она нам дает лишь состояние - у тебя этого нет, так сказать отксеривает.
Не случайно в Библии сказано: у кого есть, тому прибавится, у кого нет - отнимется.
В христианстве часто говорят, что настоящая молитва это прежде всего Благодарность Богу за все, а не бесконечные просьбы.
Помните Хиксов? По шкале эмоций Благодарность была на первом месте, у нее самые высоченные вибрации.
Получается, что благодарному человеку Бог больше дает, а бедному и неблагодарному - ждите ответа, ждите ответа... :crazy:
Глория Мур писал(а): Акварель писал(а):А как же тогда люди, у которых ни детей, ни исполнения желаний?
gfd

Таким людям очень тяжело, им не до смеха... :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Акварель » 27 окт 2010, 13:53

Согласна со всеми высказавшимися gfdddee Мне кажется, у наших девушек лучше получается объяснять, чем у Лазарева. Думаю, он имел в виду где-то примерно то же самое, но выразил это в своей обычной манере - страшилки.

Кстати, практически никто или большинство из популярных авторов методик исполнения желаний не говорит о необходимости меняться самому и не дает соответствующих техник. Или нет? gfdddee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Глория Мур » 27 окт 2010, 14:40

Акварель писал(а):Или нет?

или нет :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Акварель » 27 окт 2010, 14:47

Ну вот несколько лет назад я занималась по Хосе Сильва - там ничего про изменение себя нет. В Интернете широко рекламируется Техника исполнения желаний какого-то Ковалева - продажа. (Я ее нашла бесплатно, и кажется здесь выкладывала) - там нет. Ну еще можно вспомнить. А люди, которые не занимаются эзотерикой, углубляться не будут - возьмут то, что на поверхности предлагается.

А у каких авторов методики "от и до" (кроме тебя, Глория :sgfd )?
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 27 окт 2010, 15:18

Акварель писал(а):Думаю, он имел в виду где-то примерно то же самое, но выразил это в своей обычной манере - страшилки.

Просто у каждого своя манера преподавать технологии и выкладки. Лазарев много говорит о покаянии, прощении - что тоже работа над собой, но в христианской манере. К тому же религия часто культивирует страх божий, который каждый понимает по-своему. Мне кажется каждый берет то, что ему близко. Важно уловить суть, а форма, манера изложения - это вторично. Хотя кому-то нужно чтобы и форма и суть совпадали и были близки ему, иначе форма изложения так отталкивает, что уже и сути не хочется. gfddfg
Акварель писал(а):А люди, которые не занимаются эзотерикой, углубляться не будут - возьмут то, что на поверхности предлагается.

Американская манера подачи материала больше ориентирована на потреблении, а наши авторы во многом их копируют. Да и обыкновенный обыватель, любой национальности, не знающий эзотерики, не религиозный - в основном хочет получить то, что ему не хватает. Это его опыт Души. Так что тут ничего страшного нет. Придет время, будет нужен другой опыт, человек задумается, начнет ощущать глубины проиходящего...
Да и по нашему форуму видно, что многие знающие эзотерические выкладки больше хотят получать. А меняться - это уже больше оттого, что уже поняли, что если не измениться, вряд ли получат. :crazy:
Тот же Лазарев говорит, что изменения могут быть очень поверхностные, и глубины подсознания не особо затрагивать, поэтому человек и не получает необходимое.
Вобщем есть над чем задуматься. Главное что с собой делать дальше! gfrda :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Глория Мур » 27 окт 2010, 18:19

Джо Витале например :sgfd
Клаус Джоул
А многие не упоминают изменения в себе, но дают их, тот же Стоун например :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 16 ноя 2011, 18:02

С.Н.Лазарев.
Я обращаюсь ко всем, кто задает и будет задавать мне
Я обращаюсь ко всем, кто задает и будет задавать мне вопросы.

Хотите помочь себе, не надейтесь на меня.

Первое правило:

·Приведите в порядок свой образ жизни: уберите перегрузки, наладьте питание, отбросьте все, что забирает у вас много энергии.
·Отрешитесь от проблем, от работы, от семьи, от отношений, от переживаний.
·Жертвуйте и подавайте милостыню.
·Перейдите на однообразную еду, которая не возбуждает аппетита.

Второе правило:


·Уменьшите вашу зависимость от желаний, стабильности, благополучия, от ваших надежд и целей.
·Научитесь принимать травмирующую ситуацию. Причем не только на поверхностных, но и на самых глубинных, масштабных уровнях.

Что такое принятие травмирующей ситуации?


·Это сохранение любви к Богу при потере человеческого счастья.
·Это рефлекс устремления к Богу в момент нестерпимой боли тела или души.
·Это отбрасывание всего, что мешает любви: ненависти, обид, осуждения и уныния.
·Это видение Божественной воли во всем происходящем.
·Это безусловное принятие Божественной воли и ее высшего позитивного смысла, который не всегда нам понятен.
·Это понимание того, что любая ситуация, какой бы несправедливой и кошмарной она ни казалось, подталкивает к Богу и значит, к любви, ибо Бог, Творец есть символ абсолютного единства всей вселенной, а значит, и символ высшей любви во вселенной.

Еще раз подчеркиваю:


·Нет ситуации во всем мире и вселенной, которая оправдывала бы отказ от любви.
·На Божественном уровне мы все прощены в прошлом и спасены в будущем.
·Если вы не научитесь принимать болевую ситуацию, если вы не научитесь прощать и сохранять любовь, мои советы для вас бесполезны.
·Вы прочтете еще миллион ответов и советов и ничего не поймете. Это нам только кажется, что мы понимаем головой, мыслью, сознанием.
·Мы понимаем в первую очередь чувствами. Если душа не приняла, то голова никогда не поймет.

Сделайте первый шаг:


·Пройдите многократно главные ситуации в жизни с любовью к Богу, сконцентрируйтесь на любви.
·Сделайте это на фоне отрешенности, бескорыстия, отдачи. Чтобы Божественное пришло, человеческое на какое-то время должно замереть. Начните с этого.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 23 мар 2012, 13:16

"Сострадание - это любовь к несовершенному"
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 15 май 2013, 09:25

Всегда большие способности связывают с какой-то миссией, предназначенной Богом человеку.
Сверхспособности и чудеса - именно они убеждали, что данный человек от Бога. И вдруг оказывается, что это тоже земное, и что зацепиться за них можно так, что почернеет душа, а потом заболеет тело. Тогда я понял, почему появляются черные колдуны. Это те, кто свои способности ставит выше Бога, земной аспект способностей ставит выше духовного, загрязняет и увечит свою душу, а потом свое тело.
Раньше этот процесс шел медленно, поэтому люди видели благо- денствующих черных колдунов, но не знали, что с ними будет в следующих жизнях. Мне стали понятны те факты, которые раньше, как я ни силился, осмыслить не мог. Почему в православии святые как бы стыдились своих способностей и скрывали их.
Серафим Саровский молится за тяжело больного мальчика, которого принес- ли к нему, и когда тот, нарушив указания, Поворачивается и видит святого висящим в воздухе и молящимся, Серафим Саровский просит мальчика никому не сообщать этого до его смерти.
Другой старец, которому отец принес мертвого сына и положил у его ног, говорит, не поняв, что мальчик умер: "Встань и выйди вон!" Мальчик воскресает и выходит, и старец, узнав об этом, печа- лится. Печалится потому, что воскресение произошло не очищением души, а его волевым усилием, то есть нарушив Божественный ход событий. Печалится потому, что о его способностях теперь узнают и восхваления могут зачернить его душу.
В христианстве нет механизма блокировки превознесения способностей, как и в других религиях. Поэтому святые вынуждены были блокировать это своим поведением. Они прекрасно сознавали опасность гордыни, скрывая свои способности.
Я вновь обратился к Библии и увидел, что там нет концепции кумирства способностей. Но то, что не было дано пониманием, давалось косвенно, примерами поведения. Дьявол искушает Христа проявить свои способности, исходя из земных целей. Христос отказывается сделать это. Апостол Павел лишает способностей ясновидящую, у которой земные интересы были поставлены выше Божественных.
Всегда считалось, что способности у святых от Бога, а у черных колдунов от дьявола. Оказывается, здесь другой механизм. Если душа человека, имеющего Божественные способности, прилипает к земным благам и начинает, при этом, проявлять агрессию, то способности Божественные становятся способностями дьявольскими.

Лазарев С.Н. ДК книга 2 Чистая карма
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron