С.Лазарев - Об исполнении желаний

Техники, практики и теории по авторам

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 15 май 2013, 09:33

Форм отречения от любви много.
Любовь всегда сопряжена с очищающей болью.
И если мы не хотим принять боль и пытаемся убежать от человека, провоцируя его и себя на расставание, обесценивая, дискредитируя свое чувство, пытаясь управлять им, то для спасения нашей души мы должны потерять все то, из-за чего мы отказываемся от любви к Богу.
Принять Божественную волю, подчиниться любви, сохранить любовь в момент потери всего человеческого, жить этим чувством, непрерывно устремляясь к нему - вот главные правила и здоровья выживания.
С. Лазарев.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Глория Мур » 15 май 2013, 11:33

Удивительно, так долго занимается духовным ростом и все еще делит на бога и дьявола. :ss
Не понимаю я Лазарева...мне кажется, он застрял в дуальности накрепко.
Все эти рассуждения - только из-за непринятия Тени.
Тень(или дьявол) - тоже часть Бога. Полюбить ее - в этом, как мне кажется, смысл истинной Любви. Полюбить белое и пушистое как известно, легко. Как и парить в высших вибрациях. А вот полюбить дьявола в себе - это трудная работа. А между тем, именно Тень нас заставляет шевелить лапками. Где бы мы были, кабы не Тень.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Ленушка » 15 май 2013, 12:12

Глория Мур писал(а):Где бы мы были, кабы не Тень.


гы... это точно :D Да здравствует ЛЮБОВЬ к нашей ТЕНИ! :yahoo:
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 15 май 2013, 21:03

Глория Мур
Глория Мур писал(а):Удивительно, так долго занимается духовным ростом и все еще делит на бога и дьявола. :ss

Заниматься духовным ростом и быть самому по-настоящему духовным - две большие разницы. Это как у Леушкина - шизотерики. :crazy: :crazy: :crazy:
Лазарев сам признавался что его система - это одно, а он сам только дотягивается до нее. И самому приходится много ошибаться и падать, прежде чем приходит к тому, о чем он пишет. Инфа идет через него, и он не может ее не давать. А нам надо просто выбирать что для нас главное в его системе и фильтровать ненужное нам на данном этапе.
Глорь! Лазарев обычно мыслит христианскими категориями. Может даже он пристегнут к православному эгрегору, во всяком случае я так ощущаю. Его система дала мне как раз то, о чем он долго и твердо говорит - о двух главных заповедях: Возлюби Бога и Возлюби ближнего как самого себя.
Этот акцент мне как раз дал возможность сделать нужные приоритеты в своей жизни. И в результате я настолько изменилась внутренне, что сама себе удивляюсь. Моя жизнь последнее время мне это показывает.
Я тут прочитала интервью Лазарева в журнале Благодарение и ахнула. Насколько же он сам изменился. Если раньше в книгах я не ощущала любви, а только мужскую логику в рассуждениях и разговорах о любви, деление на любовь и грех - то в интервью я вдруг приятно поразилась тому, что он ПОНЯЛ, что Любовь - это СОСТОЯНИЕ.
Для меня это был настоящий Дар с его стороны мне лично, хотя он этого не знает :sgfd gfrda .
Даже энергетика его изменилась, она была совсем другая в интервью. :orore
В общем, как говорил святой Августин - Люби и делай что хочешь. hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Ясная » 17 май 2013, 10:55

Солнышко писал(а):Любовь всегда сопряжена с очищающей болью.
И если мы не хотим принять боль и пытаемся убежать от человека, провоцируя его и себя на расставание, обесценивая, дискредитируя свое чувство, пытаясь управлять им, то для спасения нашей души мы должны потерять все то, из-за чего мы отказываемся от любви к Богу.


пожалуй я так и сделала, чтобы дальше ещё больней не было....
и ведь знаю всё и изучала давно, и всё равно на те же грабли :ssgg
Солнышко писал(а):Если раньше в книгах я не ощущала любви, а только мужскую логику в рассуждениях и разговорах о любви, деление на любовь и грех - то в интервью я вдруг приятно поразилась тому, что он ПОНЯЛ, что Любовь - это СОСТОЯНИЕ.

да я тоже сейчас отрывки его воспринимаю по другому, без особого давления...не знаю у кого вибрации изменились у меня или у него, но всё что пришлось пережить -всё не зря gfdddee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Ясная » 17 май 2013, 10:57

Солнышко писал(а):В общем, как говорил святой Августин - Люби и делай что хочешь.


только любить научиться осталось gfrda gfrda gfrda gfrda а там конечно что хочешь то и делай lo lo lo lo lo lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 17 май 2013, 11:22

Ясная писал(а):
Солнышко писал(а):В общем, как говорил святой Августин - Люби и делай что хочешь.


только любить научиться осталось gfrda gfrda gfrda gfrda а там конечно что хочешь то и делай lo lo lo lo lo lo

gfrda gfrda gfrda Когда истинно любишь, то и делаешь все БОЖЕСТВЕННО, никак не меньше. :sdffs :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Ясная » 17 май 2013, 11:30

Солнышко писал(а):Когда истинно

ну так я и грю, что истинно не всегда выходит :ssgg эхххх неуправляемые эмоции и устаревшие установки- я вас люблю и принимаю, но настало время расстаться, идите с Богом туда где вы нужнее, БлагоДарю hjjj hjjj hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 14 июн 2013, 16:20

Одна женщина прислала мне любопытную записку. Она долго не могла простить одного человека, а потом представила себе, что обнимает его, прижимает к сердцу и просит у него прощения. И тогда у нее сразу все получилось.

Исследуя многие случаи, я пришел к интересному выводу. Прощение – это изменение отношения к произошедшему. Не может изменить своего отношения тот, кто не привык и не хочет меняться. Когда главная цель – любовь, тогда возможны любые изменения и любое познание. Когда главная цель – власть, деньги, статус, тогда принять унижения человек ни за что не сможет. Когда главная цель – похотливость, сексуальность, наслаждение, принять измену, обиду от близкого человека становится делом невозможным.

Многие, читая мои книги, пытались пользоваться ими как инструкцией к действию, не задумываясь о том, что у каждого свой путь. Многие усердно отмаливали свои обиды и главной целью делали умение не обижаться на других, понимая, что это возможность сохранить здоровье.

Мне хотелось бы дать всем простой совет: для того чтобы вас не обижали, ведите себя так, чтобы никто просто не смог вас обидеть. Если вы бездумно полагаетесь на человека, ставите себя в зависимость от него, позволяете ему бесконтрольно распоряжаться вашими деньгами, рано или поздно он вас обидит, то есть украдет эти деньги. Если мужчина отправляет супругу на вечеринку одну и говорит ей на прощанье: «Я тебе доверяю», рано или поздно она его обидит, то есть изменит ему.

Любовь – это энергия. Чем больше у нас любви, тем больше мы должны отдавать энергии, увеличивая свои возможности, связанные с контролем и управлением ситуацией, с воспитанием себя и других людей.

Многие женщины пытаются сохранить отношения, упрекая близкого человека в невнимательности, подавляя его, создавая у него комплекс неполноценности, постоянно ревнуя, – и, в конце концов, получают развод, то есть обиду. Они не понимают одного: от любящей, внимательной, заботливой и хозяйственной супруги ни один нормальный мужчина не уйдет. Если у нее внутренняя система приоритетов выстроена правильно, то, кроме нее, ему никто не будет нужен.

Для того чтобы вас не обидели, нужно иметь гармоничное внутреннее состояние. Через любовь человек обретает полную внутреннюю независимость от мира. Тогда вас никто не сможет обидеть.

А если уж обидели, принимайте это как толчок к работе над собой. И тогда обиды исчезнут, – они превратятся в новые возможности для познания мира.
С.Н. Лазарев. Диагностика кармы (вторая серия).
Опыт выживания. Часть 3.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: С.Лазарев - Об исполнении желаний

Сообщение Солнышко » 14 июн 2013, 16:24

Мы много обсуждали эту тему раньше. Вот что говорит Лазарев:

"...Почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью. Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не совершать больше недостойных поступков. Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем."
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron