Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Техники, практики и теории по авторам

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 12 окт 2012, 12:11

Как-то беседовала с мужем подруги-тот поинтересовался. как мне удалось бросить. прислала ему книгу. Теперь этот бывший заядлый курильщик уже около года не курит.
А вот для супруга этот метод не действенен. Тяжко у него с визуализацией, говорит, даже сны-картики ему крайне редко снятся.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Глория Мур » 12 окт 2012, 12:39

Talita Traveler
lo lo lo
Talita Traveler писал(а):А вот для супруга этот метод не действенен. Тяжко у него с визуализацией, говорит, даже сны-картики ему крайне редко снятся.


искать надо причину по которой курит и бросить не хочет. А потом уже выбирать метод.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 12 окт 2012, 13:08

Глория Мур писал(а):Talita Traveler


искать надо причину по которой курит и бросить не хочет. А потом уже выбирать метод.

похоже, не хочет он ее искать пока.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Глория Мур » 12 окт 2012, 13:44

gfrda
ну и ни при чем тогда никакой метод
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Angellight » 23 ноя 2012, 19:56

Salti
Вот это ты меня послала так послала! Кащенко отдыхает!

Я прочитала все фрагменты из книги, приведенные здесь, и все равно ни хрена поняла!
Нужно ли входить в медитативное состояние? Ситуацию нужно представить, или спросить себя - "откуда эта проблема", или кого-то еще спросить? Так прорабатываются какие-то конфликтные ситуации, или негативные эмоции, или устрановки, или все вместе?
Ну вот например, если бы ты прорабатывала "лишний вес", или "курение" или "я упрямая", - или над чем ты сейчас работаешь, как бы делала?
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Глория Мур » 23 ноя 2012, 19:58

Angellight писал(а):Вот это ты меня послала так послала! Кащенко отдыхает!


:crazy:
у нас там давно палата общая зарезервирована fgfddd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Солнышко » 23 ноя 2012, 20:41

Глория Мур писал(а):у нас там давно палата общая зарезервирована

Здорово! Не соскучишься там. В любимой компании и в Кащенко классно будет! :sgfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Salti » 26 ноя 2012, 11:48

Angellight
не боись! gfddd На самом деле, все действительно просто...
Да, конечно, лучше войти в медитативное состояние...
Что касается области действия, то все что угодно, здоровье, отношение, свои какие-то качества, установки...
Начни с чего-то попроще, не стоит начинать с курения или с чего-то подобного. Освоишь методику, тогда - пожалуйста.
Когда я работала последний раз, я вопрос поставила так: что мешает мне говорить по-английски? Вылезло три субличности...
Так вот... первая меня просто потрясла. Это была уточка на коротких ногах, звали незамысловато Кря. Добрая-добрая... тяжело так переваливась с боку на бок. Она меня - защищала! Меньше говорю, в большей безопасности нахожусь. На русском. На английском вообще ни-ни! Обидят!
Я и правда, предпочитаю не много говорить.
Похоже в детстве по губам получала за болтовню. Факта как такового не помню, но это первое что всплыло. Копать дальше не стала. Просто испугалась, что будет очень больно.
С уточкой договорились: меня - в безопасный мир поместили, ее на уютное озерко с камышами, селезнем и утятами, чтобы было о ком заботится.
Две другие были чужие, отправила во свояси и все.

Когда будешь работать первые разы, держи где-нить перед глаза порядок вопросов (сократи их до минимума) и придерживайся их. А потом это будет чистой воды импровизация.
Вообщем, спрашиваешь кто первая субличность? Расслабляешься и ждешь ответа... иногда голос отвечает, иногда картинка появляется... уточка у меня картинкой пошла...
Потом спрашиваешь как зовут, какого пола, и чьих они будут gfrda
Со своими разбираешься по схеме, чужих отправляешь к хозяевам ( я иногда точно знаю чьи они, но чаще - нет, хотя сейчас всегда вижу мотивы почему меня этим наградили)
Все! :sorry: trewq :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Angellight » 26 ноя 2012, 12:23

Salti

Спасибо, дорогая, за обстоятельный ответ :treee ! Буду пробовать!
Как разх у меня есть одна проблемка с обучением - я боюсь ездить на машине. Я уже взяла около 30 уроков - или больше, "нормальные" люди берут всего -10-15, максимум 20. А у меня что-то - ступор. Так что надо разобраться с субличностями, которые мне мешают.
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Salti » 26 ноя 2012, 12:41

Angellight
:treee успехов тебе!
Вождение это такая штука: тяжело начинать, зато потом за уши не оттянешь... gfrda
Я когда начинала водить, ужас был какой-то... это при том, что я очень хотела научиться, мне даже снилось, как я вожу машину, а все равно сташно так было... но машину я уже купила, никто кроме меня водить в семье не умел, а я на момент покупки машины, пол года как закончила курсы и все. Села и поехала. Говорить в машине всем запрещала, чтобы не отвлекали. Спина - мокрая, сидела вцепившись в руль :crazy: как вспомню, так вздрогну...
gfrda Один раз только выпарковываясь из кармана въехала в бочину какого-то жигуля. Но легонько-легонько, он даже денег с меня не взял. Бывший, хоть и не водил, но помог советом, которым пользуюсь до сих пор: какое-бы у тебя ни было пространство для маневра, пользуйся лишь необходимым минимумом.
Опыт прилипает лишь с опытом... :sorry: научишься и габариты машины чувствовать как свои, и автоматом смотреть в нужные моменты в нужные зеркала, и реагировать на ситуацию не головой, а телом... все придет... hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18